Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Хант 
Форум » Обсуждения » Книги и Медиа » Психологические фильмы (16+) (обсуждаем фильмы, которые вас зацепили)
Психологические фильмы (16+)
TVvIST, неет.. Что за зверь этот фильм?:)
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
Arlen, крутой на самом деле. Рекомендую. Неожиданный поворот, все дела)
Самая лучшая жена в мире♥

Цитата TVvIST ()
Неожиданный поворот, все дела)

Так так..беру на заметку)
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
Цитата Arlen ()
Так так..беру на заметку)

да посмотри) я лично не пожалел) еще учитывая что делал перерывы на даму

Хотите вкурить тему - "Помутнение".
Цитата TVvIST ()
Философы: Урок выживания - на эту же тематику

Е-р-у-н-д-а. Не смотрите, зря потратите время.
Цитата TVvIST ()
Кто смотрел "Экзамен"? Как вам?

Весь список, который я приводил стоит посмотреть. Не пожалеете.
Цитата Забытый ()
Весь список, который я приводил стоит посмотреть. Не пожалеете.

Смотрим, гуру)

У меня есть три любимых фильма в жанрах драмы и триллера.

Во-первых, это "Повелитель мух" Питера Брука (экранизация одноимённого романа Уильяма Голдинга), рассказывающий об истинной людской природе, покрытой тонким слоем позолоты цивилизации, которая осыпается, стоит человеку лишь раз послушаться взывающих к нему животных инстинктов. Самое волнующее в этом фильме то, что его героями являются дети, отчего реальность, с которой ты в нём сталкиваешься, ужасает ещё больше.

Во-вторых, это "Стрекоза" Тома Шэдьяка - фильм о жизни после смерти, о вечном существовании души, о том, что иногда следует верить преследующим тебя знакам. Разумеется, есть куча работ, в которых присутствуют подобные моменты, но нигде они не сочетаются столь удачно, не держат в страшном напряжении на протяжении всего просмотра, не тревожат чувством неразрешённой загадки и не заканчиваются так неожиданно прекрасно и... естественно.

В-третьих, это "Побег из Шоушенка" Фрэнка Дарабонта, снятый по повести "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" Стивена Кинга (КОРОЛЯ УЖАСОВ, если вдруг кто не знает) - фильм о том, как много секретов люди таят в себе, о том, с каким достоинством можно выйти из самых тяжких и унизительных жизненных передряг, о том, что шанс спастись есть всегда.

Отредактировала Синяя_птица - Четверг, 15 мая 2014, 02:25
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
"Идентификация", "Что-то не так с Кевином".
Другая стрела была названа Безумием,
И когда она вонзилась в землю,
Видел я, как всех охватила лихорадка,
И те части их крови, что были темнее
Прочих, усилились тысячекратно. (с)
Последние пару месяцев посвятила себя фильмам, посмотрела очень много, но только 2 запали в душу, советую всем посмотреть:
1. "Молчание ягнят". Очень давно слышала об этом фильме, но все не решалась посмотреть, сюжет как-то не вдохновлял, да и актерский состав не радовал, но уж слишком много было положительных отзывов, что я решилась посмотреть. Уже после первых 10-15 минут внутри что-то перевернулось, не знаю как описать это чувство, но после просмотра этого фильма я 2 дня прибывала в своеобразной депрессии. Это фильм изменил что-то во мне, не знаю в хорошую или плохую сторону, но изменил. Я могу назвать его одним из самых лучших фильмов, которые я смотрела. Думаю, что каждый должен его посмотреть. Он, конечно, жестоко давит на мозги...
2. "Красота по-американски". Этот фильм совершенно не похож на предыдущий, ибо он уже более философский. Смотрела его вместе с мамой, так вот восприняли мы его совершенно по-разному, она, уже как взрослый человек, уловила в фильме всю философию, я же просто изменила взгляд на некоторые вещи, я не совсем уловила смысл фильма, но благодаря ему, я задумалась над многими моментами в своей жизни. Всем советую)

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Вчера впервые посмотрел фильм "Схватка" (Heat).
Честно говоря, по началу, я столкнулся с настолько нудной подачей истории и бессвязным набором различных случайных сцен, что уже откровенно зевал, ведь первые его полтора часа (а идет он около 3-ех часов!) сложены по алгоритму, согласно которому, вы всегда будете смотреть на наименнее интересный вариант развития событий. Осмотр места преступления? Вставим бессвязные длинющие диалоги, который никак не двигают сюжет и добавим несколько сцен семейных ссор в виде ставок. Детектив выходит на след? Охохо, он так еще историю сократит, займем его более интересными вещами: просмотр телека, забирание дочери домой на машине, успокаивание жертв преступлений, наличие которых вообще никак не влияет на сюжет. Банда собираеться выполнить ограбление? Нее, зрители еще проснуться могут. Пожалуй, пускай они просто разъедуться обратно по домам, услышав какой-то странный звук. И все эти сцены еще и хорошенько перемешаны между собой и вставками со ссоррами с бабами. И вся эта затянутая атмосфера скорее создает впечатление, что вступление затянулось на первый час фильма. Из-за этого, даже когда вам показывают какие-то печальные или напряженные сцены, вы ничего не чувствуете кроме пофигизма.
Но потом все абсолютно резко меняеться
Я уже думал, что зря потратил время, когда фильм дошел до момента диалога детектива и преступника. И это был просто отпад. Двое враждующих героев просто сели в кафе и пообщались как настоящие мужчины. Детектив знает, что перед ним тот самый грабитель. Грабитель знает, что детектив это знает, так что ничего и не скрывает. Они общались как старые друзья. Зная, что когда-то им придеться стрелять друг в друга, они спокойно обсуждали свои проблемы, понимая друг друга и понимая то, что все могло бы быть наоборот и они лишь делают то, что умеют. Тогда я понял, что еще не все потеряно. И так было на самом деле. Последствующие 2 часа я наслаждался уже совсем не затянутыми красивыми зрелищными сценами, напряженными диалогами, вендеттой, разборками, сложными решениями, шикарным ограблением и невероятно тяжелой, но при этом красивой финальной сценой. В итоге очень рад что посмотрел и даже стыдно, что в начале недооценил фильм... Хоть он и добивался этого всеми силами первые 80 минут...
Цитата Синяя_птица ()
"Повелитель мух" Питера Брука

Смотрел... Впечатлила подача.
Бойцовский клуб оставил неизгладимое впечатление на долгие годы, а также Игры разума.
Недавно смотрел Черного лебедя, но это не то.
Фильм Грязь ничего так.
Игры Разума нравки, нравки Области тьмы, В диких условиях нравки.
ВК.Удачи.
Форум » Обсуждения » Книги и Медиа » Психологические фильмы (16+) (обсуждаем фильмы, которые вас зацепили)
Страница 3 из 3«123
Поиск: