Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Хант 
Форум » Обсуждения » Книги и Медиа » Психологические фильмы (16+) (обсуждаем фильмы, которые вас зацепили)
Психологические фильмы (16+)
Цитата Sleepy ()
что настолько давящая вещь?

Да, на самом деле жестокая. У меня на столько сердце кровью обливалось, когда я это смотрела. Первая часть еще ничего, но вот вторая... Кто смотрел - поймет.

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Странно, что забыли о "Пролетая над гнездом кукушки". Еще хочется отметить " Умница Уилл Хантинг" и "Помни". Это из того, чего не было))
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
"Малолетка" (2013)
Вот уж действительно давящая вещь.
Цитата Arlen ()
"Пролетая над гнездом кукушки"

А что такого-то? Вроде бы нормальный фильм, совсем не произвел на меня какого-то странного или пугающего впечатления.

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Detka_ya_kosmos, это психологическая драма 100% и она не должна быть пугающей. В фильме (как и в романе соответственно) сплошные конфликты личности, разве это не психология?
It's a fucked up world
What do you get
Arlen, не знаю, по-мне, психологические фильмы либо должны заставить тебя над чем-то задуматься, либо в фильме должен быть серьезный уклон на психологический протерт героев, либо на психологические расстройства героя. Этот фильм не показал мне этого. Исключительно мое мнение.

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Цитата ИскИн ()
Из Ада

Один из моих любимейших фильмов, но я бы не сказала, что это фильм, давящий на психику. Интересный, с неожиданной концовкой, волнующий - да, но не давящий. + там же Джонни Д. :)
Цитата ИскИн ()
Парфюмер

Интересненько было, но до момента, как прочитываешь книгу.
Цитата ИскИн ()
Американский психопат

Что-то в нем есть. Действительно. Фильм словно и есть главный герой, они оба сумасшедшие )
Цитата Bloomberg ()
Загадочная история Бенджамина Баттона

Интересная картина, я ее смогла посмотреть за 3 дня, разбивая на части. Уж не знаю, что этому способствовало, может все из-за самого фильма.
Цитата Bloomberg ()
Горбатая Гора

Понравилось. Очень, при воспоминаниях даже мурашки по коже. Конец оказался очень жестоким, но частично предсказуемым.
Цитата Bloomberg ()
Альфа-Дог

Пожалуй, один из немногих фильмов, которые вызывают во вне бурю противоречащих чувств. Вроде изначально все было хорошо, а потом...
Вообще мне крайне тяжело выносить фильмы, когда ГГ начинает осознавать, что его ведут на смерть. Это ужас.
Цитата red960331 ()
Начало

Вот не знаю, почему все расхваливают этот фильм.
Для меня он слишком перекрученный, слишком запутанный, слишком много оплошностей, много всего. Не понравился вообще фильм.
Цитата Fain ()
"Учитель на замену"

Недавно посмотрела, работа шикарная и сама идея. Не смотря на то, что в этом фильме "слишком много серого" . Цвета безысходности.

Сейчас не вспомню все самые сильные картины, мною пересмотренные, но парочку назову.
Так же добавлю, что это явно не мой жанр. Так как фильмы, которые давили мне на психику, в большинстве случаев очень сильно запечатываются в моей памяти, но далеко не светлым воспоминанием.

Парковка - триллер/ужасы В нем нет сверх смысла, но то как снят фильм, заставляет лазить по стенам. Постоянное напряжение, главная героиня, которая пытается спастись от ее маньяка-воздыхателя. То, как он осуществляет правосудие над начальником главной героини.
Заплати другому - трогательный и глубокий фильм, про детскую наивность и доброту. Про мальчишку, который хотел изменить мир. Во всех красках показаны пороки общества и то, что в большинстве случаев борьба с ними бесполезна. В общем показана сама реальность.
Бойцовский клуб - думаю, глупо будет что-то говорить, сами все знаете. Для меня этот фильм тяжеловат.
Законопослушный гражданин - что-то в нем есть.
Престиж - вроде и хороший, а вроде что-то не так. Скорее всего это "не так", является атмосферой, которая царила на протяжении всего фильма.
1408 - очень давило на психику.
Адвокат
Хулиганы зеленых улиц - один из любимых фильмов. Шикарный и со смыслом.
Американская история Х - люблю этот фильм, но он жестокий, он опять же заставляет нас столкнутся лицом к лицу с ужасающей реальностью.
7 жизней - драма в ее чистом виде.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Цитата Кали ()
Престиж - вроде и хороший, а вроде что-то не так. Скорее всего это "не так", является атмосферой, которая царила на протяжении всего фильма.

+1
Хотя я очень его люблю, ему не хватает "атмосферности", сюжет захватывает, но такое чувство, что фона нет.
ВК.Удачи.
Философы: Урок выживания - на эту же тематику
Самая лучшая жена в мире♥

Цитата TVvIST ()
Философы: Урок выживания

кстати, фигня фильм =___=
давно я так не разочаровывалась =_____= только губу раскатала, как меня очень грубо обломали =____=

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Цитата Шуу ()
кстати, фигня фильм =___=
давно я так не разочаровывалась =_____= только губу раскатала, как меня очень грубо обломали =____=

О_о серьезно? Как на меня довольно познавательно) Не спорю что не сравниться с большинством шедевров, но по своему интересен.

"Эксперимент" 2000 год

Один из самых психологических фильмов в моём списке ._.
"Гранатовый браслет", старая экранизация - на редкость качественная, кстати. Куприн мог бы гордиться.
Крайне интересная психологическая ситуация.
Цитата Perfectcake ()
"Эксперимент" 2000 год

Чем запал в душу?
ВК.Удачи.
Цитата Bloomberg ()
"Гранатовый браслет",

И в чем фильм заключается? Посоветуешь его?

Посмотрите Американскую историю Х, рекомендую 1998, но просто шикарен. Вам понравиться!

Цитата TVvIST ()
Посмотрите Американскую историю Х, рекомендую 1998, но просто шикарен. Вам понравиться!

Мне не понравилось. Слишком жестоко.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Мне не понравилось. Слишком жестоко.

другого ответа от девушки я и не ожидал.

+ "Игра в прятки", "Убежище" и "Что скрывает ложь". Смотреть всем))
It's a fucked up world
What do you get
Фильм "Яма", 2001 года. Очень жесткий.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Кто смотрел "Экзамен"? Как вам?

Форум » Обсуждения » Книги и Медиа » Психологические фильмы (16+) (обсуждаем фильмы, которые вас зацепили)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: