Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Хант 
Форум » Обсуждения » Книги и Медиа » Психологические фильмы (16+) (обсуждаем фильмы, которые вас зацепили)
Психологические фильмы (16+)
Драмы и триллеры - те категории фильмом, которые мы будем обсуждать. А точнее - психологические фильмы. Фильмы, где поднимаются вопросы морали, Добра и Зла, а также других извечных философских дилемм.

Делимся впечатлениями о фильмах, которые просмотрели, обсуждаем, рекомендуем.

Экзамен
Убийства в Оксфорде
Маньяк (2012)
Парфюмер
Американский психопат
Остров проклятых
Сфера
Из Ада
Эксперимент
Роковое число 23
Начало
Потрошители
Воображариум доктора Парнаса

Это фильмы, которые не просто приносят удовольствие, это фильмы - которые заставляют задуматься.
Отредактировал ИскИн - Среда, 13 ноября 2013, 23:48
Цитата
Маньяк (2012)
Парфюмер
Эксперимент
Роковое число 23
Потрошители

Плюсую. От себя добавлю

Господин Никто
Загадочная история Бенджамина Баттона
Дорога
Нью-Йорк, Нью-Йорк
Новая Земля
Близость
Хребет Дьявола
Другие
Горбатая Гора
Дом Грез
Альфа-Дог
Вечное Сияние Чистого Разума
Общество Мертвых Поэтов
Игры Разума

- вообще-то еще много чего, однако эти сразу же вспомнились.
Ах да, еще бы хотелось упомянуть фильм "Добро пожаловать в Зомбилэнд", пускай и комедия - были моменты, которые шокировали меня куда более глубоко и метко, чем развязки большинства драматических картин.
Цитата Bloomberg ()
Господин Никто
Загадочная история Бенджамина Баттона

Похожи по атмосфере, кстати.
Цитата ИскИн ()
Парфюмер

Вообще не заставил задуматься, в отличии от книги. Оо

И может быть не совсем в тему, но "Искусственный разум".
ВК.Удачи.
Парфюмер, Бенджамин Баттон, Начало. Очень впечатлили фильмы, сюжет и истории.
D.O.Y Can't be Tamed
Начало тяжелый и интересный фильм.
Но больше всего впечатлили Эффект бабочки, Пиджак и 1408
Игра Эндера, Обливион, Адам, Бен Х, Класс, Зал самоубийц, Экстирпация, Опиум, Волчок, Впусти меня, Останься, Реквием по мечте, Похороните меня за плинтусом, Число Пи, Шоу Трумана, Мой собственный штат Айдахо, Кислород, Мальчик в полосатой пижаме, Зелёная миля, Страна приливов, Последняя любовь на земле, Кожа в которой я живу, Я, Дом терпимости, Суки, Приют, Хранители

Эти наиболее запомнились в данных жанрах.
Отредактировала Pinya - Пятница, 15 ноября 2013, 15:07
my heart is full of hate and swag
Цитата Pinya ()
Шоу Трумана

Он у меня как-то легко прошёл и хоть подумать заставил, но всё же комедия.
Цитата Pinya ()
Мальчик в полосатой пижаме,

А вот на этом почти плакала, кстати, что для меня редкость.
Цитата Pinya ()
, Похороните меня за плинтусом

Жутко печальный фильм.

И в тему "Внутри себя я танцую".
ВК.Удачи.
Парфюмер. Начало.
+ Черный лебедь
Редко появляюсь здесь.

Мои работы на Фикбуке

С какой скоростью я должна жить, чтобы вновь встретиться с тобой?
5 сантиметров в секунду... (с)
Цитата Sollution ()
+ Черный лебедь

Не вижу в нем философии и чего-то такого. что бы прям ааа, рыдать навзрыв. Оо
ВК.Удачи.
Маньяк.
Мне было не по себе в кинотеатре D: А сейчас даже вспоминать страшно.
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
Я считаю, что "психологические фильмы" - это такие киноленты, после которых тебе хочется встать и выбросить свое тело из окна, потому что давление, оказанное фильмом, получилось слишком большим и тяжким, к такому жизнь тебя уж точно не готовила, и вообще - какой в этом смысл, если Хатико так и не дождался Ричарда Гира?
Поэтому у меня есть парочка фильмов, после которых я запиралась в комнате на минимум два часа и рыдала в голос, потому что внезапно мне сломал систему какой-то там фильм.
Есть такая вещь, как "Зал самоубийц", где название - отнюдь не красивая метафора, там действительно идет речь о суициде. И чтобы понять этот трэш и считать его красивым, ты должен иметь опыт хикки, иначе фильм покажется тебе откровенным калом. Когда-то я была наивной девочкой, которая полагала, что люди, с которыми я общаюсь, могут и хотят разделять мои интересы, поэтому я рискнула посоветовать этот фильм к просмотру своей однокласснице, которая на следующий день плевалась ядом и называла меня сумасшедшей. В принципе, моя одноклассница просто была и есть нормальным человеком, поэтому, если вы относитесь к этой категории людей, просто идите и посмотрите фильм с Адамом Сендлером.
Эстонский фильм "Класс" (потому что есть еще и французский и он уныл, как истории молодости моей бабушки), который внезапно основан на реальных событиях, что сносит башку и ломает всё мировоззрение, а также веру, что все люди - хорошие. Нагнетает обстановку похлеще "Зала...". Особо хиккам, которые переживали на себе издевательства, смотреть противопоказано, потому что ты начнешь жалеть себя и плакать с удвоенной силой.
Внезапно "Пианист" с прекрасным евреем Броуди. Фильм про холокост, поэтому доставляет, ибо зверства фашистов показаны с особым вкусом, что заставляет твое слабое сердце сжиматься.
Еще один прекрасный фильм с Броуди "Учитель на замену" - про трудных подростков и систему образования в целом, а также про действительное предназначение педагога. Фильм ужасно тяжелый и не оставляет никаких надежд на светлое будущее.
Типа я считаю подобное "психологическим".
Отредактировала Fain - Среда, 01 января 2014, 06:04
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Цитата Fain ()
Внезапно "Пианист" с прекрасным евреем Броуди. Фильм про холокост, поэтому доставляет, ибо зверства фашистов показаны с особым вкусом, что заставляет твое слабое сердце сжиматься.

Я в нём особых зверств не увидела, а жалко было того доброго немца, по крайней мере именно его кончина запомнилась.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Я в нём особых зверств не увидела

Какой же вы хладнокровный человек, однако!

Я не могла вынести и пяти минут у экрана. И тот момент, когда фашисты ворвались в еврейский квартал и выкинули того старого инвалида из окна, помните? До сих пор жутко.
Цитата Sleepy ()
а жалко было того доброго немца, по крайней мере именно его кончина запомнилась.

Действительно.
Называется, делай добро.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Цитата Fain ()
Какой же вы хладнокровный человек, однако!

Я скорее забываю грустное быстро.
Цитата Fain ()
Я не могла вынести и пяти минут у экрана. И тот момент, когда фашисты ворвались в еврейский квартал и выкинули того старого инвалида из окна, помните? До сих пор жутко.

Сейчас вспомнила, действительно грустный очень момент.

Вы фильмы "Жизнь прекрасна" и "Мальчик в полосатой пижаме" видели? Они чем-то похожи не только временем, но и атмосферой.
ВК.Удачи.
Sleepy, "Мальчик в полосатой пижаме" видела...зацепило, даже всплакнула в конце.
Из других перечисленых ранее мои любимчики "Остров проклятых" и "Игры разума"
Все мы родом из детства...(с) "Маленький принц"
Недавно посмотрел "V значит Вендетта"
Потрясающий фильм, особенно актуален в наше время.
Fain, Спасибо большое за столь чудесный отзыв. Если человек готов уделить произведению хоть несколько предложений, значит его и вправду зацепило=)

Есть хорошая короткометражка, называется КОШАЧИЙ СУП. Полна психодеоики и скрытых трактовок. Фильм и правда специфический, и после него на душе мерзотное чувство. Даже несмотря на всю мою любовь к нему, я так и не смогла ни разу его пересмотреть.
Цитата Odjina ()
Есть хорошая короткометражка, называется КОШАЧИЙ СУП. Полна психодеоики и скрытых трактовок. Фильм и правда специфический, и после него на душе мерзотное чувство. Даже несмотря на всю мою любовь к нему, я так и не смогла ни разу его пересмотреть.

я пыталась его посмотреть, не смогла, хз чего.
ВК.Удачи.
1. Фильм "Дорогой Джон". Ревела на нем, как не буду говорить кто... Он настолько меня зацепил, что я пересматривала его раза 4 точно.
2. "Человеческая многоножка" и "Человеческая многоножка 2", после этих фильмов моя психика никогда не станет прежней. Я пожалела, что посмотрела, ибо это реальная психологическая травма.

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Цитата Detka_ya_kosmos ()
2. "Человеческая многоножка" и "Человеческая многоножка 2", после этих фильмов моя психика никогда не станет прежней. Я пожалела, что посмотрела, ибо это реальная психологическая травма.

что настолько давящая вещь?
ВК.Удачи.
Форум » Обсуждения » Книги и Медиа » Психологические фильмы (16+) (обсуждаем фильмы, которые вас зацепили)
Страница 1 из 3123»
Поиск: