Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Редакция журнала «ForbesFic» » ForbesFic: выпуск двадцать второй (Текстовый вариант)
ForbesFic: выпуск двадцать второй

Ползая в поисках материала для журнала по Сети, я наткнулась на множество интересностей. Конечно, остро состоит проблема у авторов с "прорисовкой" персонажа. Читала как про канонических, так и про оригинальных персонажей, да и вообще по ориджам прошлась. Так вот, подобно некому/некой салкарде/салкарду кимпейл, получилось составить тест на это чудище.

За каждый ответ да - 1 балл.

1. Вашего персонажа зовут так же, как и вас, либо его имя совпадает с вашим ником.
2. Персонажа зовут так, как вы хотели бы, чтобы звали вас.
3. Имя состоит из двух имен (анна-лиза, анастасия-диана…), более чем из десяти букв, из трех и более слов.
4. Труднопроизносимо либо невыговариваемо в принципе.
5. В фамилии присутствует частица фон, де, и тому подобное.
6. Фамилия у героини чрезвычайно редкая/непроизносимая/невероятно известная.
7. Дочь (сын) известных родителей/ имеет великих предков/ состоит в родстве с Гарри Поттером, Воландемортом, Наруто, Саске и прочими.
8. Единственная наследница великих родителей, чудом выжившая после встречи с главным врагом, темными силами и тому подобное.
9. Героиня – представитель древней расы (эльфийка/вампирша/дриада/русалка/дракон/демон); клана, обладающая и шаринганом, и бьякуганом, и вообще у нее там покруче прибамбасы, чем у Рикудо (ты кто такой, досвидания); ваша Сакура, Хината или кто-то там еще помимо своих возможностей, у нее необоснованно появляются сверхспособности.
10. Наполовину представитель древней расы.
11. Пришла из параллельного мира.
12. Героиня бессмертна.
13. Выглядит, как подросток независимо от возраста.
14. Героиня (герой) божественно прекрасна/невероятно стройна/необычно грациозна/бесконечно умна/всё перечисленное вместе (еще вы уделяете как минимум абзац текста на роспись ее внешнего вида. На Коноху напали Акацки, а Сакура идет на тринадцати сантиметровых шпильках, прости Господи, как у нее только ноги не ломаются, и она не застревает в песке, ее локоны развиваются, а мини юбка подобна тонкой полоске лакированного ремня). Пофигу, Ваша Сакура такая, и Акацки только и остается, что возжелать всем сразу и закончить начатое.
15. С первой минуты появления становится подругой главного персонажа канона... нужное вписать.
16. Очаровывает всех, включая Орочимару, Наруто (ну этот вечно всеми очарован), Саске (асексуал вдруг дергается) сфинксов, циклопов, нежить, драконов и бессмертника кощеева, даже Кьюби.
17. В неё влюбляются все особи мужского пола, включая собак Какаши и Жаб. В особо тяжелых случаях – особи женского пола.
18. Цвет волос героини/героя: воронова крыла/весенней зелени/спелой пшеницы/серебра/сапфира/рубина… список бесконечен, но в реальности не достижим (зарубите себе на носу фанаты Саске, Сакуры и Хинаты).
19. Глаза героини сапфирове/изумрудные/черные, как ночь/кроваво-красные/цвета морской волны/цвета весенней зелени/фиалковый… (Ониксы, рубины, сапфиры, изумруды).
20. Есть необычная татуировка либо шрамик, придающий героине/герою особый шарм. (Исключаем печати).
21. Обладает природной приворотной магией, которой невозможно противиться.
22. Обладает великолепным голосом, либо чудесно поет.
23. Пишет музыку/играет на нескольких музыкальных инструментах.
24. С друзьями добра и мила, с врагами – Аццкая Сотона.
25. Легко может переспорить главных героев/преподавателей. Особенно Наруто, который по сути недалекий, вдруг начинает вставлять "пробки" всем.
26. Знает всю школьную программу и даже больше. Опять вспоминаю Наруто, который суппер-пупер.
27. Поступает сразу на последний курс, придя из мира людей/воспитываясь в доме шиноби, магов. Короче Итачи жалобно скулит перед возможностями Наруто.
28. Легко совмещает абсолютно не совмещаемые вещи. Например, у вашего персонажа чакра с водой связана, а он еще и все остальные может употреблять без улучшенного генома. Теперь очередь Кабуто скулить, который себе вводил чакру.
29. Враги её боятся до приступа медвежьей болезни.
30. По магической/шиноби силе нет равных. Переплюнет даже Рикудо.
31. Обладает невероятно редким магическим даром, тайным знанием… Это помимо уже существующих способностей ниндзя.
32. Героиня - страж света/тьмы.
33. Героиня – серый страж/страж стихии/времени/любви/радости/радуги… (нужное вписать).
34. Знает некую тайну, за которой охотятся чума/бессмертник… враги, короче.
35. Имеет крылья, на которых успешно летает.
36. Сразу вступает в сборную по драконболу, забрасывает главный мяч на матче. В Наруто она, наверное, должна сразу стать Санином.
37. Умеет оживлять мертвых/исцелять прикосновением/разговаривать с драконам/повелевать нежитью/поднимать зомби/превращать людей в вампиров.
38. Нежить боится её до дрожи.
39. Помогает устроить личную жизнь половине школы/сарданапалу/гарри/саске.
40. От её увещеваний раскаивается предатель/чума/вольдеморт/саске/орочимару.
41. Становится девушкой гарри/саске (либо их детей).
42. Прекрасно летает, первый раз сев на инструмент/техника у нее такая.
43. Привозит с собой некий предмет, на котором летает (скрипка/ковер/пояс/крылатые сандалии), пылесосы и метлы не учитывать.
44. Становиться звездой магического мира или шиноби.
45. Пребывает из неизвестной ранее школы по обмену.
46. Не имеет недостатков.
47. Сочиняет заклинания/техники/обладает невероятным потенциалом/властью над временем…
48. Превосходно владеет оружием, как холодным, так и огнестрельным с пневматическим/техниками.
49. Дочь главных персонажей канона, причем умудряется быть и десятиюродной племяшкой Орочимару, а Кьюби чуть ли не бабушка, который по идее должен быть дедушкой.
50. Фик заканчивается свадьбой главной героини, либо Сакуры/Хинаты, где героиня – подружка невесты или сама счастливая новобрачная.
51. Повествование ведется от лица вашей героини.
52. Появляется в первом абзаце/на первой странице фика.
53. Вы ассоциируете героиню с собой, мечтаете быть похожей на неё
54. Если кто-то говорит, что ваша героиня мс, вы возмущаетесь.
55. Планируете написать ещё фик с этой героиней/её детьми/сестрой/родителями.

Если вы набрали до 10 очков - поздравляю, вы - не Мерри. Если более, то поработайте над собой, постарайтесь сбалансировать персонажа.

Ну, и напоследок, кое-что эпическое из Мери Сью.

"Я девушка с весьма маленькими глазами и приплюснутым подбородком. Зрачки немного смещены к центру лица. Глаза вообще где-то коричнего зеленого цвета. На подбородке еще как и на шее есть выпуклости. Там милая ямочка. Челюсть легкая, а не тяжелая. У меня очень длинные каштановые волосы и они переливаются. На лице порой кожа не видна будто бы ее там и нет и там местами проступают синие вены. Цвет кожи колеблется от цвета трупа до красного. У меня аристократическая белизна кожи. Губы не очень большие бледные как черви переплетенные между собой. Не яркие, одна губа всегда опущена к низу и от этого губы кривые. Брови тонкие и маленькие, но слегка пушистые. Они очень высоко находятся над глазами. Ресницы очень хорошо расположены вокруг глаз и делают глаза зрительно больше. Нос будто бы невидимый, маленький как у аниме персонажа. Хорошо видна его внутренняя часть. На голове волосы местами путаются и там получаются колтуны. Я их выстригаю. На шее очень видны три выступа, они видны хорошо. Родинок нет и всего такого тоже нет. В левой части лица кожа чуть-чуть коричневата сверху. Рисуй пожалуйста акварелью".

Материал подготовила: Лиллит
Цитата (Sempre_Libera)
Меня за душу тронули его композиции. «Utsusemi»(Наруто: Ураганные хроники). Грустная и переливчатая, выражающая горесть.

А я вот вечный поклонник именно Toshiro Masuda - Sadness and Sorrow (piano version)
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Мужчина, я - женщина! Ну пожаалуйста!!..

Цитата (Devilish_LM)
А я вот вечный поклонник именно Toshiro Masuda - Sadness and Sorrow (piano version)

Ога тоже очень чувственная, но я вот больше склоняюсь к Utsusemi)
Happiness
Цитата (Sempre_Libera)
е. Что не говори, а вопрос о гомосексуализме в наше время особенно остер.

ГомосексуалИЗМ - неполиткорректный термин (это диагноз), а гомосексуальность - политкорректный, яснапанятно? Чего же в статье раз за разом употребляется совковский и некорректный термин? Хотя у вас помимо этого ещё много ляпов и ошибок.

Цитата (Sempre_Libera)
Как и гетеросексуалы, геи и лесбиянки, в большинстве своем, стремятся к взамности в любви. Получить ее от «натурала» невозможно по определению, так что и соблазнять их нам незачем.

Какая ложь! Или это говорит человек, который не столь опытен и осведомлён. Существует категория геев, которые не прочь соблазнить или даже совратить гетеросексуалов и с ними поиметь временные отношения. Не более. Сами же соблазнённые или даже совращённые гетеро в итоге остаются при своей основной традиционной ориентации, если они по натуре действительно гетеро.

Временно-то можно получить более-менее неплохую от них отдачу. Зависит конкретно от натурала. И ведь многие геи любят мимолётные отношения. Конечно же, со своими лучше и проще, но гетеро вовсе не являются прям уж такими аутсайдерами.
Цитата (Sempre_Libera)
. Кроме того, человек - не машина, у него нет секретных кнопок, нажав на которую можно было бы получить желаемый результат.

Ой, ну да ладно! Есть просто гетеро (их не так много, но они есть), которые психологически в состоянии побаловаться однополыми отношениями. И их вообще не сложно склонить к таким отношениям - уж поверьте мне! 8 Другое дело, что они не получат того полноценного или достаточного удовлетворения, что получают с противоположным полом.
Цитата (Sempre_Libera)
6. ГОМОСЕКСУАЛЫ – ЭТО ЛЮДИ С ТРАГИЧЕСКОЙ СУДЬБОЙ, МНЕ ИХ ЖАЛКО.

Судьба гомосексуала не более трагична, чем жизнь любого человека. В ней есть боль и потери, но так же есть радость, счастье, успехи и любовь.

Опять ложь! Мне напомнить судьбу Оскара Уайльда и Алана Тьюринга? Никому такое не пожелаешь. Или напомнить судьбу десятки тысяч гомосексуалов при Сталине и Гитлере, а также в Средневековье? Может рассказать, какая судьба у геев в нынешнее время в Иране и Йемене? Если пройтись по истории, то судьба геев куда более трагическая, чем у гетеро. Честно говоря, даже сравнивать смешно.

Гомосексуалов нередко собственные родители ненавидят и считают их хуже серийных убийц. На меня собственный отец с вилкой налетел и чуть меня не убил, когда узнал, что я нетрадиционный. Я еле спасся. И много таких примеров могу привести. И ни одного примера касательно гетеро. Помимо этого ещё и общество на тебя давит: дискриминирует и стигматизирует. Гетеросексуалам повезло, что они гетеросексуалы. Они могут ознакомить своих родителей со своей любовью или пассией, не скрывать эти отношения, делиться с родителями, получать от них поддержку, советы и понимание, что не скажешь о многих гомосексуалах.

Как тут не вспомнить слова гей-активиста Ларри Крамера:

"Удивляюсь, почему так много голубых требуют, чтобы наша жизнь и деяния показывались непременно "положительно", когда на деле мы прошли через такой ужас. Евреи требуют от себя и от мира постоянно помнить об их мучительной истории. Гомосексуалов ненавидели религия, государство, страна, мир, история, родители, семья и товарищи. (Это страшная уникальность ситуации геев: могут ли евреи вообразить, чтобы их ненавидели собственные родители только за то, что они евреи?)" ©

На Западе, конечно же, иная ситуация, но даже там гомосексуалы испытывают немало проблем. Уж побольше, чем гетеро.

Далее: "К середине ХХ века гомосексуалы были одним из самих бесправных социальных меньшинств, подвергавшимся наибольшему и разнообразному угнетению и дискриминации. Первой задачей была отмена дискриминационных законов против гомосексуальности, включая прекращение уголовного преследования гомосексуальных отношений между взрослыми, выравнивание минимального легального возраста согласия для гомо= и гетеросексуального секса, отмену множества специфических запретов (например, служить в армии или преподавать) и легализацию однополых браков. В разных странах это происходило по-разному". © Кон

Гетеросексуалы вот так угнетались? У них не было равных прав? И по статистике среди геев самоубийств в 5-7 раз больше, чем среди гетеро - нифигасе не менее трагическая судьба. Ноу коммент.

И до сих пор, кстати, у гомосексуалов нет равных прав в СНГ и идёт угнетение.

Цитата (Sempre_Libera)
7. У НИХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ. Многие однополые пары воспитывают детей. Например, в США детей имеют 30% однополых пар. Среди гетеросексуалов этот показатель - 40%. Главное препятствие для геев и лесбиянок, желающих иметь детей – общественные предрассудки и дискриминационное законодательство.

Гомосексуалы и правда в состоянии зачать детей с противоположным полом (по договорённости, например), они же не импотенты в конце концов. Или искусственное оплодотворение тоже в помощь, а также усыновление.
Цитата (Sempre_Libera)
9. ГЕИ ЖЕНОПОДОБНЫЕ И МАНЕРНЫЕ. А кому это мешает? Далеко не все геи выглядят женоподобно. В гей-сообществе ценят мужественность и многие выглядят брутально. И наоборот – женоподобных мужчин среди «натуралов» не меньше.

И правда большинство геев маскулинные и мужественные.
Цитата (Sempre_Libera)
11. ГОМОСЕКСУАЛЫ ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ ГОМОСЕКСУАЛАМИ. Гомосексуальность невозможно воспитать. Это биологическая особенность, как цвет кожи, цвет волос или глаз, леворукость или праворукость. С сексуальной ориентацией рождаются.

Тут я соглашусь.

И кое-что на десерт:
Цитата (Sempre_Libera)
Согласно статистическим данным 4-6% мужчин и столько же женщин исключительно гомосексуальны, в то же время процентный показатель бисексуалов не точен и колеблется в пределах от 35-80%.

Я такую цифру и писал на НК, когда меня спрашивали. А ещё у меня это спрашивали:
Цитата (Лен)
а по статистике сейчас гомосексуалистов больше, чем было?

И вот весь мой ответ (кому интересно - прочитают:)

"В целом нет существенных изменений и вряд ли они будут. Природа явно вложила определённо меленький процент гомосексуалов. Варьирование если есть, то в пределах примерно 2%. Другое дело, что в наше время нравы общества стали более мягки, больше свободы - вот и гомосексуалов не стало больше (сколько их было раньше, столько и осталось), а они стали чаще раскрываться, о себе заявлять, появляться на телеэкранах и не только. Где-то это вообще тотально идёт - в уголках Запада. Причём СМИ это так сильно муссируют, что создаётся впечатление, что их стало гораздо больше. К этому ещё прибавь сонмище гетеросексуальных звёзд, у которых лживый образ гея и имидж, который сходится со стереотипом о геях. Вот это в том числе вводит в заблуждение и создаёт впечатление, что гомо стало больше. Это ещё усиливают и обыватели натуралы, которые в гендерном плане нетрадиционны и/или женственны, но не гомосексуалы. А среди гетеро таких стало больше - опять же свободы, более мягкие нравы общества, культ особости и индивидуализма. А их воспринимают за геев. Ну, например, метросексуалов или тех, кто любит андрогинный стиль, гламур и стиль унисекс.

Далее, как я уже писал на НК:

"многие натуралы видят геев, но они даже не подозревают и не понимают, что это геи. xD В этом-то и загвоздка! Их стереотипы не совпадают перед тем, что они видят, посему того или другого гомо-человека они не идентифицируют как гея. А вот какого-то женственного и аморального натурала они зачастую считают за педика. xD Это одна из огромных проблем. Потом этот якобы натурал-свидетель начинает рассказывать о том, что он якобы видел педика – он такой женственный и аморальный. Это один из примеров о том, как расходятся стереотипы".

"Трансвестизм - это в первую очередь прерогатива натуралов. И как ты ни крути, среди натуралов женоподобных и манерных больше хотя бы по той причине, что натуралов в целом больше. 4% против 96%.Если брать репрезентативные исследования в Австралии, то 97,4 % опрошенных натуралы, о остальные проценты геи и би. И вообще по репрезентативным статистикам в Европе и Америке обычно нетрадиционалы не превышают 4-6%. Это я к чему? К тому, что вероятность встретить гея-трансвестита или жеманного гомика в кофточке и в обтягивающих штанишках сверх низкая, в то время как вероятность встретить такого натурала - реально очень высокая. Ведь и на самом деле в подавляющем большинстве люди видят именно гетеро-трансвеститов и женоподобных и манерных гетеро. Но проблема в другом - они в силу общественного стереотипа их идентифицируют как геев! В моём жизненном опыте было навалом ситуаций, когда натуралы какую-то гетеро-поп-звезду или фемининного натурала воспринимали за педика. Практически во всех случаях это так! Взять в пример того же Сергея Зверева - сонмище гетеросексуалов уверены, что он гей! Хотя Зверев неоднократно говорил, что он гетеросексуал. Он четыре раза женился, у него было и есть много женщин, есть дети от браков, по образу жизни он гетеросексуал-бабник. А его внешность и манера поведения - это такой имидж. Но несмотря на это - идут сплетни, что он гей!"

"Когда большинство натуралов из-за женственной внешности и поведения какого-то мужчины - перестанут в силу предубеждений придумывать, что он гей и это распространять, навязывать на все возможные человеческие совокупности? Имейте совесть большинство гетеросексуалов! Ваша фантазия, её распространение и навязывание - заколебало!"

Лен, то есть навалом натуралов сами увеличивают количество геев до астрономических цифр. Что-то в стиле - Кофточка в обтяжку и он по-женски курит! Писец как много педиков развелось! Где ни ткнись - они вокруг!

Да в воображении и додумках большинства их много и они вокруг.xD Но самые главные супермены в этом плане - гомофобы. У меня огромный с ними опыт споров (хотя они спорить реально не умеют) и если хотя бы три ярых гомофоба спорят с тобой - создаётся впечатление, что геев несколько миллиардов и пипец всему миру! И на их раздувание ведутся немало НЕ гомофобов.

Есть ещё одна проблема - левая статистика и неверная интерпретация статистики. Ну, например, статистика гласит, что 18% мужчин в Европе имели гомосексуальный опыт. И тут "одарённые" интерпретаторы подхватывают эти проценты и заявляют, что геев в мире 18%, а ведь было 10! Им невдомёк, что сексуальное поведение зачастую не тождественно сексуальному влечению и сексуальной самоидентификации. Спроси этих мужчин по поводу оного и среди них геев от силы окажется 1-3%. Пример весьма условный, но суть думаю ясна. Или пример из уст Кона:

"В массовом сознании проблемы и цифры упрощались и искажались. Самым большим недоразумением было приписанное Кинзи заключение, будто каждый десятый американец - гомосексуал. В работах Кинзи такой цифры нет. Исключительно гомосексуальные контакты на протяжении всей их жизни в его выборке имели 4 % мужчин. Знаменитая “одна десятая” - это число мужчин, имевших исключительно гомосексуальные контакты в течение трех лет". ©

По поводу левой статистики - по телевидению и в инете её навалом. Журналисты, тупые специалисты или шарлатаны, политики, МВД и прочая нечесть, как я уже писал, нифига не отличает гомосексуалов и бисексуалов, от натуралов, которые там балавнулись или косят под секс-меньшинств, а также от тех, кто там не определился, но не против бисексуальности и кто просто не попадает под гетеронормативность, но натуралы. И вот они начинают приводить статистику, где геев и би 26%, а то и больше или чуть меньше. В общем, гребут всех подряд под одно и кличат их секс-меньшинствами, заявляя как их много стало! Ай-ай-ай!

И последнее - гомосексуальность реально в моде и это круто! Немало у нас позеров орущих лживо, что они секс-меньшинства. Плюс, не так редко себя таковыми выставляют у кого временный бисексуальный/гомосексуальный зигзаг или недифференцированное влечение на стадии полового созревания и формирования самосознания. Большинство же подростков и юношей/девушек необразованны в данной теме и наивны - из-за этого они искренне, но ошибочно перечисляют себя к нетрадиционным. Они же реально не знают и не понимают, когда и по каким критериям нужно себя определять таковым или иным.

Опять же, такие кадры в том числе создают впечатление, что "НЕ ТАКИХ" стало больше или гораздо больше. Суммируя все мои приведённые факторы можно сказать, что тут дело по большому счёту в гетеро - они делают из мухи слона. А количество гомосексуалов, по сути, остаётся прежнее". © Авик
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Среда, 29 мая 2013, 03:34
с чувством огромной радости обнаружила новый выпуск. настроение стало еще лучше, когда я прочла обложку: "Так много материалов о фанфикшене, какие девочки молодцы! Оформление, конечно, так себе, но ничего - научатся!"
с твердым намерением прочесть выпуск от корки до корки погрузила в редакторское предисловие. сразу же захотелось крикнуть на весь дом: "Вы что, издеваетесь?!", потому как все вступительное слово было посвящено проблемам редакции, плохим-бывшим-редакторам, кучи причин, по которым выпуск так задержался, и описанию процесса подготовки номера. во-первых, вам-то жаловаться грех - Boych под страхом смерти запретила трогать журнал, отдала вам наработки статей и попыталась помочь. остались лишь руины? от раздела - да, от журнала - ни в коем случае. во-вторых, я читатель. меня вообще не волнует то, как вы все это делали, как сложно пришлось журналистам/оформителям/редакторам - мне важен только результат. зачем выставлять все напоказ? это личное, редакторское, касающееся только команды сайта. как говорится, не стоит выносить сор из избы. "Ну ничего, - подумала я, - это ведь всего одна статья, простительно. Дальше будет лучше".
но каково было мое удивление, когда и второй материал оказался о все тех же проблемах и передрягах! читать его до конца не стала. мельком заметила, что в конце есть распределение редакторов по сферам деятельности. им можно было ограничиться.
"О! Дальше интервью. Ну уж-то тут наверняка постарались!"
а теперь угадайте с трех раз, почему этот материал я тоже пропустила? правильно. снова проблемы исключительно команды сайта. меня, читателя, это не касается никоим боком. я не знаю, зачем вы сделали ставку на полную гласность, если учесть, что о таком стараются все же умалчивать. но... дальше читать не стала. очень привлекательные заголовки, симпатичные иллюстрации, вот только желание уже пропало. а вдруг где-то между строк о Шикамару (моем любимом персонаже, к слову) я узнаю, что три товарища-редактора не поделили эту статью, разосрались и, сравняв раздел с землей, ушли восвояси?
с огромным удовольствием и чисто совестью прочла комментарий Авика и написала свой.
итог: очень интересные темы, предполагаю, что и исполнение неплохое. но три материала о проблемах раздела, шедших подряд, отбили любое желание читать номер. очень жаль, я правда надеялась на приятно проведенное время.
Alergia, спасибо за ваше мнение, оно нам очень важно. Сожалею, что вы так и не смогли прочитать весь выпуск из-за начального материала, но всем угодить невозможно. Мы посчитали, что пользователям будет интересно узнать что, собственно говоря, происходило все это время в закулисье.
Редакция приносит свои извинения.)
Цитата (Alergia)
"О! Дальше интервью. Ну уж-то тут наверняка постарались!"

Первые 4 вопроса были посвящены её рангу, но дальше уже шло только обуждение интереснейшего творчества Декоиз.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, нет, на самом деле ничего катастрофичного, просто можно было сделать один подробный материал по этому поводу (как новости раньше) или грамотно распихать по всему выпуску xDD например, из вступления было уже прекрасно ясно, что, где и по какому поводу :)
а вообще надеюсь, что я все же как-нибудь прочту этот номер до конца и оставлю подробный комментарий по каждому материалу.
а пока удачи, совершенствуйтесь и радуйтесь жизни )
Alergia, и я тоже сильно надеюсь, что все же прочитаете) Все-таки мы действительно старались.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Alergia)
а вдруг где-то между строк о Шикамару (моем любимом персонаже, к слову) я узнаю, что три товарища-редактора не поделили эту статью, разосрались и, сравняв раздел с землей, ушли восвояси?

Я поржала, лол.
Кристин, кстати, статья про Шикамару делалась еще при мне, это как раз из тех наработок, что я скинула. Могла бы и узнать мое оформление :3
Цитата (Alergia)
с огромным удовольствием и чисто совестью прочла комментарий Авика

Тут только один большой комментарий, а в разделе, где графический вариант - там их немало, но они также затрагивают голубую тему. xD Бойч до моего влезания недаром написала: "Понадейтесь, что это Авик не прочитает, а то начнется )".

Не прогадала. 3
Цитата (Sempre_Libera)
Статья про гомосексуализм

Вот почему ты как Редактор так неверно выражаешься? В русском языке принято употреблять гомосексуальность.

"Обзор энциклопедий, словарей и справочников:

Три наиболее авторитетных научных источника в России используют современную терминологию «гомосексуал/гомосексуальность»

Большая российская энциклопедия — официальная государственная энциклопедия в России.

МКБ-10 — двадцатилетней давности международная медицинская классификация, в соответствии с которой уже более 10 лет выстраиваются все медицинские приказы и учебные пособия в России. Есть Приказ Минздрава о вводе МКБ-10, таким образом МКБ-10 является в России законом (а вот определения «гомосексуализма» в законах РФ нет).

Национальное руководство по психиатрии (ак. РАМН Дмитриева Т. Б., Краснов В. Н., Незнанов Н. Г., Семке В. Я., Тиганов А. С. и рец. член-кор РАМН Александровский Ю. А.) — национальное руководство в России, составленное ведущими специалистами страны.

«Гомосексуальность» применяется в научных словарях". © Вики

Sempre_Libera, может мне тебе ещё мнение ведущих учёных дать, чтоб дошло? Тебе же мало этого было:
Цитата (АвикСтейт)
ГомосексуалИЗМ - неполиткорректный термин (это диагноз), а гомосексуальность - политкорректный, яснапанятно? Чего же в статье раз за разом употребляется совковский и некорректный термин? Хотя у вас помимо этого ещё много ляпов и ошибок.

Sempre_Libera, в общем, я Редакторам желаю подучить русский язык и как можно корректнее выражайтесь, ибо стыдоба! Ещё и так нелепо выходит. Вроде как вы в пользу секс-меньшинств идёте, выставляете их белыми и пушистыми и тут же неполиткорректным термином задеваете и оскорбляете этих самых секс-меншинств. Мне лично ваш термин с оскорбительной и отрицательной коннотацией глаза режет и я не единственный такой. xD

Чтоб поняла о чём я:

Sempre_Libera, в конце концов этот термин производное от термина сексуальность (гомосексуальность/гетеросексуальность/бисексуальность). А не от термина сексуалИЗМ. Но судя по вашим постам - гомосексуальность именно от него производное.

Ты выучила урок, гетеросексистка? 3 И последнее... если вы не способны учиться на собственных ошибках или не будете следовать моим рекомендациям и правилам русского языка касательно голубой темы, то и нефиг про эту тему вообще что-либо писать. Вы даже не соизволили проконсультироваться ни у меня, ни у других компетентных секс-меньшинств или обратиться к каким-то специалистам. Вы просто сыскали и скопипастили жёлтую прессу без всяких ссылок на первоисчточники и авторов статей.
Цитата (Sempre_Libera)
мы мего логичны)))

Если бы только это.
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Вторник, 04 июня 2013, 19:37
АвикСтейт, мы поняли свою ошибку, приносим глубочайшие извинения. Отныне будем консультироваться именно с Вами или же с иными представителями секс-меньшинств, вызывающих у Вас доверие, по поводу темы гомосексуальности.
Цитата (АвикСтейт)
может мне тебе ещё мнение ведущих учёных дать, чтоб дошло? Тебе же мало этого было

Цитата (АвикСтейт)
Ты выучила урок, гетеросексистка?

Думаю, не стоит переходить на личности и "ТЫкать", это не подходит под Ваш статус высокоинтеллектуального человека.
Редакция ещё раз приносит свои извинения за то, что могла неосознанно Вас оскорбить.
Цитата (АвикСтейт)
Вот почему ты как Редактор так неверно выражаешься? В русском языке принято употреблять гомосексуальность.

Потому что никогда данной темой не интересовалась, мб?)
Хорошо, я учту.)
Цитата (АвикСтейт)
Вы даже не соизволили проконсультироваться ни у меня, ни у других компетентных секс-меньшинств или обратиться к каким-то специалистам. Вы просто сыскали и скопипастили жёлтую прессу без всяких ссылок на первоисчточники и авторов статей.

Зря ты так, ибо статью писала лесбиянка, которая общается как с представителями своей ориентации, так и с гомофобами. И я надеюсь, что на этот раз правильно выразилась?)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Decoysie)
АвикСтейт, мы поняли свою ошибку, приносим глубочайшие извинения. Отныне будем консультироваться именно с Вами или же с иными представителями секс-меньшинств, вызывающих у Вас доверие, по поводу темы гомосексуальности.

Желательно со мной. Честно говоря, конкретно на НК я не вижу людей, которые лучше меня шарят. Это касается и инцеста, педофилии, некрофилии, зоофилии, например. Но вряд ли вы такие темы поднимите, но насколько я знаю - инцест наибольший интерес вызывает из всех сексуальных девиаций (а для меня это норма и имел даже опыт, но с двоюродной сестрой в любовь играл xD). Миорай даже как-то хотела, чтоб я огромную статью написал (в 5-7 вордовских стр.) не для НК больше, а для неё. xD Если я не ошибаюсь, она писала фанфик, то ли хотела написать фанфик, затрагивающий непосредственно эту тему.
Цитата (Decoysie)
Думаю, не стоит переходить на личности

Я же с юмором, пусть и с колющим.
Цитата (Decoysie)
и "ТЫкать", это не подходит под Ваш статус высокоинтеллектуального человека.

Ты уверена? Тогда прочитай этот пост:ТЫЦ

Decoysie, я надеюсь ты осилила и понимаешь, почему я обращаюсь на "ты"?

Цитата (Sempre_Libera)
Потому что никогда данной темой не интересовалась, мб?)

Угу.
Цитата (Sempre_Libera)
Зря ты так, ибо статью писала лесбиянка.

Значит она некомпетентная или не столь компетентная. Или какая-то иная причина, что такая статья вышла. xD

Как я сказал:
Цитата (АвикСтейт)
проконсультироваться ни у меня, ни у других компетентных секс-меньшинств

!!!
Цитата (Sempre_Libera)
которая общается как с представителями своей ориентации, так и с гомофобами.

Этого совсем недостаточно. Верно выразилась. 3
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Цитата (АвикСтейт)
Как я сказал:

Ок, в следующий раз так и поступим.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Decoysie)
К сожалению, нет времени осиливать, но как-нибудь почитаю, хотя не буду обещать:)

Тогда ключевое скину:
Цитата (АвикСтейт)
"В интернете и принято обращаться на "ты". Почему? Исконно тыкание пришло из фидо - сеть друзей. И до сих пор сохранилась эта традиция. Кто её отменял? Как правило, несведущие люди, нэ? Ты ещё не родилась, когда в фидонете тыкали. xD И в интернете как бы люди объединены одним порталом, есть общность интересов и все равны. Нет IRL (реальных) имён, званий, возраста (или оное, допустим, лживое, игровое), социального статуса и прочего по списку, поэтому считается глупо как-то выкать, отождествляя реальный этикет с виртуальным. А те, кто возмущается тыканиями - просто не знает историю создания всемирной паутины и сетевого этикета.

Цитата (АвикСтейт)
Девочка, по-видимому, никак не понимает, что выкание в контексте того или другого чела может быть равносильно посыланию/оскорблению/презрению/неуважению и т.п. Сама эта девочка - не исключение. Также она не понимает, что по инет-этикету обращение на "Вы" рассматривается, например, как попытка себя поставить выше всех/многих/других. Или попытка выставить себя более образованным и благородным. xD А на таких сайтах (нарутовских!) выкать так вообще рассматривается как самый натуральный маразм.

Цитата (АвикСтейт)
"На Руси по отношению друг к другу не выкали до XVIII века (за исключением некоторых нюансов - не суть) пока Пётр I не внёс свои реформы, упираясь на Запад. Откуда и пришло "Вы". Князи/цари/императоры на Руси не были исключениями и к ним обращались на "ты", что подразумевало родство, близость, доверие, единство и т.п. А обращение на "Вы" имело определённо отрицательную коннотацию. Примечательно, что и немало великих писателей в первой половине XIX века с прохладцей или неодобрительно относились к обращению на "Вы". Как бы, не приемля его. Самые яркие примеры - это Пушкин и Лермонтов. Первый выразил своё отношение к формальному обращению в своём стихе, а второй в рассуждениях. Ладно, я умолкаю, а то прям уже внаглую растекаюсь мыслью по древу".

Decoysie, это уж осилила? 2 В Общем, мы в интернете, а в нём не принято выкать, да и мне удобнееи я привык тыкать. Да и на самом НК традиция тыкать, а не выкать. Я тут с 2008 года и лучше тебя знаю. Это у новичков 2010-2011 реги пошла мода выкать.

И чтоб уж не уподобляться флуду.
Цитата (АвикСтейт)
Это касается и инцеста, педофилии, некрофилии, зоофилии

А можешь написать статью, к примеру, про некрофилов, всегда было интересно, отчего это у людей происходит в сознании:3
Цитата (АвикСтейт)
а для меня это норма и имел даже опыт, но с двоюродной сестрой в любовь играл

С сестрой? СЕСТРОЙ? Ты же гомосексуалист... Я запуталась...

Вопрос? Ответ!
Decoysie, я это ключевое забыл скинуть:
Цитата (АвикСтейт)
Что касается конкретно меня, то я лично обращаюсь практически везде на "ты". Так как привык и как мне удобно, чувствуя себя самим собой от и до. Поэтому у меня нет перехода с искусственно привитого к естественно непринуждённому. :D А что там в реал-этикете, что другие будут считать, обидятся они или нет - мне как-то по барабану.

!!!

Decoysie, я буду продолжать обращаться на "ты". 2
Цитата (Decoysie)
А можешь написать статью, к примеру, про некрофилов, всегда было интересно, отчего это у людей происходит в сознании:3

И запустить это на НК? 3
Цитата (Decoysie)
С сестрой? СЕСТРОЙ? Ты же гомосексуалист... Я запуталась...

гомосексуал*

Ммм, я же НЕ рафинированный гомосексуал (можно сказать, что бисексуал - в большей степени голубой, в меньшей гетеро). Дело в том, что помимо оного у меня есть и иные наклонности. Например, я и педофил (наличие сексуальной ориентации не исключает сексуальные девиации (или иные ориентации)). Человек может иметь богатый букет сексуальных наклонностей и я таким человеком являюсь. Но педофилия это единственное, что я не реализовал в силу своего разума, моральных принципов, образования и сублимации. 2

Ладно, возвращаясь к выпуску ФиФи, всё учтем, будем выражаться политкорректно:)

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
Не, для утоления лично моего информационного голода:)

Как будет время и настроение на такое, то напишу. 3
Цитата (Decoysie)
вот тут у меня задергался глаз и прихватило сердце

Они не такие страшные (большинство), как их малюют истеблишмент и бульварное СМИ. Это я уже как-то скидывал на НК:

Decoysie, ну и как я писал: "Педофилия - любовь к детям, но сам термин извратили и он ошибочно означает растление, насилие, убийство или ещё какое-нибудь уродливое явление. Какой ужас.

И не верь СМИ и родителям - они нихера не знают педофилов и прочих меньшинств. И гонят пургу про таких как я".

Decoysie, я не исключительный педофил, просто ты как и большинство живёшь в мире стереотипов, лжи и иллюзий, когда мир перевёрнут не в пользу таких как я. И такой феномен как "педофилия" используют в политических играх, для корыстных целей. Как и феномен "гомосексуальность". Например, выгодно развести моральную панику в народе, отвлечь его от реальных проблем, направив агрессию и неудовлетворённость народа на таких как я. Дескать, это педофилы и геи в том и сём виноваты, это они уроды и виноваты во многих проблемах (например, демографическая проблема, низкая мораль и разложение, торговля детьми и пропавшие дети, распространение СПИДа, снижение мужественности нации, рост изнасилований и т.д.), а не мы (правящая политическая элита), так что бейте их (педофилов и геев)!
Цитата (Decoysie)
Вот тут сердечко отпустило...

Ммм... Клейн как-то писал:

"Здесь пора взглянуть и на второго участника неравной любовной пары - на педофила, на педераста. Вот уж кому не позавидуешь. Всё ему препятствует, все его преследуют, все его презирают - родители мальчиков, полиция, уголовники, гомосексуалы и, что касается презрения, то даже он сам. А между тем, Платон любил именно так, это и есть по-настоящему платоническая любовь. А между тем, нынешние платоны такими и родились. Это тоже люди - любящие, страдающие, иногда очень культурные и ценные для человечества - Чайковский, Уитмен, Андре Жид, Бенджамен Бриттен с его 12-летним хористом. Они живут всё время на грани ужасающего провала, всё время под дамокловым мечом, всё время страшно рискуя. Мы это редко представляем себе (но см. Bolton et al. 1989)". ©
Цитата (Decoysie)
Ладно, возвращаясь к выпуску ФиФи, всё учтем, будем выражаться политкорректно:)

Окей:)
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Вторник, 04 июня 2013, 22:20
Форум » Архив » Редакция журнала «ForbesFic» » ForbesFic: выпуск двадцать второй (Текстовый вариант)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: