Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 4 из 25«1234562425»
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Обсуждения
Директор: Lilly

Судьи: 6110, Lilly, Olana_Schwarz, Sleepy,

Скорая судейская помощь:
Ирин, Mimosa

Отсутствующие: Безобразная_Эльза

Работа:

Ориджиналы:
-

Фэндом:
-

Критерии оценки:
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Цитата (Серебряная)
Nin-chan, бросай курить и тряхни костями, замени в этой дуэли Decoysie:)

без б =3
сколько времени есть?
- А где ты живешь?
- По большей части в своей голове. (с) Foxfire
Nin-chan, неделя)
and
Стараемся мордой об асфальт, но все оценки сдавать вовремя. Завязываем с репутацией шарашкиной конторы. Если так получается, что ну никак не можете уложиться в срок - не оттягиваем, а сразу пишем и ищем замену. Если подставите команду три раза - мы будем вынуждены попрощаться. Поэтому все дружно не ленимся и не пинаем письки:3

Цитата (Ланатэль)
Сегодня-завтра будет оценка.

"не ест, не спит, ждет"
and
Ланатэль - предупреждение номер один.
ССП - приглядитесь к работе Ф., если к следующему вечеру Лана не ответит - возьмите на себя кто-нибудь, будьте добры.

Напоминаю шаблон оценки, прошу новых судей обратить сюда внимание:

Название: 1 балл
Сюжет: 3 балла
Стиль: 3 балла
Задание: 2 балла
Бонусы: 1 балл

Это в идеале. Но. Вы можете проставлять свои личные максимальные бальные пороги.
Обратите внимание, что "Стиль" и "Сюжет" должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО уравнены в максимальном бальном пределе. Если с грамотностью все плохо - вы вправе заменить "Бонусы" на упомянутый пункт. Но запомните еще раз! "Сюжету" и "Стилю" должны быть отведены САМЫЕ высокие бальные пределы, равные между собой.
and
Мне кажется, что нынешние правила ДК следует слегка упростить. Давайте потрепимся по этому поводу:

Цитата
2. На написание работы каждому из дуэлянтов отводится 10 дней. При непредвиденных обстоятельствах срок подачи может быть увеличен на 3 дня, если дуэлянт заранее предупредил Ответственного за Архив заданий и указал добросовестную причину невозможности сдачи работы вовремя.

Стоит убрать крайний срок отсрочки и оставить лимит(в разумных пределах, конечно=.=) на усмотрение Архиватора. Еще раз - в разумных пределах. Не месяц и не две недели.
Цитата
5. Если дуэлянт не сдал работу в срок без объяснения причины, Ответственный за Архив заданий имеет право выяснить причину задержки, написав соответствующее письмо в ЛС пользователю. В случае молчания автора в течение 2-х суток с момента получения письма, не сдавший в срок работу дуэлянт дисквалифицируется с попаданием в Черный Список на три недели. Если же дуэлянт по каким-либо причинам не прочитал письма (отсутствует на сайте некоторое время), он автоматически выбывает из дуэли без занесения в Черный список.

Предлагаю все сделать проще - кидать в ЧС список тех, кто ни о чем не предупреждал и вообще молчит, как рыба. Несмотря на то, было прочтено письмо или нет. После появления на сайте дуэлянт всегда сможет объяснить причину своего отсутствия, если пожелает в течении 30 дней вновь участвовать в дуэли. Срок ожидания причины отсутствия работы - одни сутки.
Цитата
8. В случае если судья не сдает критику вовремя без объяснения причин Руководству, Директор ДК имеет право узнать причину задержки посредством ЛС. В случае молчания судьи по прошествии 2-х дней после получения письма, судья получает выговор.

Этот пункт убрать из правил вообще, внутренний распорядок не должен вносится в регламент для пользователей. На деле все равно все не так.

Я жду ваших мнений и предложений:)
and
Цитата (Серебряная)
ССП - приглядитесь к работе Ф., если к следующему вечеру Лана не ответит - возьмите на себя кто-нибудь, будьте добры

можно ссылку =3
Цитата (Серебряная)
Стоит убрать крайний срок отсрочки и оставить лимит(в разумных пределах, конечно=.=) на усмотрение Архиватора. Еще раз - в разумных пределах. Не месяц и не две недели.

я за то, чтоб строк написания сократить до 7 дней + отсрочка на 3 дня НО при очень уважительной причине. и никаких отговорок или привилегий, нет работы по истечению строка - досвидос, ЧС на 2 недели, надо уважать команду ДК и своего соперника.
+ чтоб не было такого, что в дуэли остается один дуэлянт и как бы не интересно ему, ибо он же победитель и получит плюшку предлагаю следующее:
- либо объединить его дуэль с еще одной такой же пустующей дуэлью (я понимаю что работы разные, но мы оцениваем текст по пунктам, за каждый из которых ставим баллы) то есть работы разные, но критерии оценки все те же (по сабжу же), если кажется это слишком строгим условием, можно предлагать автору такое в случае слива его оппонента, и пускай решает сам;
- ввести минимальный балл, превысив который работа побеждает (это кст, можно и в случае с полноценной дуэлью творить). я предлагаю 6 (шесть), как минимум =3

Цитата (Серебряная)
Предлагаю все сделать проще - кидать в ЧС список тех, кто ни о чем не предупреждал и вообще молчит, как рыба. Несмотря на то, было прочтено письмо или нет. После появления на сайте дуэлянт всегда сможет объяснить причину своего отсутствия, если пожелает в течении 30 дней вновь участвовать в дуэли. Срок ожидания причины отсутствия работы - одни сутки.

30 дней слишком много, мое мнение. ДК начал увядать в тот момент, когда количество пряников затмило все кнуты, нефиг!
Цитата (Серебряная)
Этот пункт убрать из правил вообще, внутренний распорядок не должен вносится в регламент для пользователей. На деле все равно все не так.

+1 убрать!

и чтоб не писать ЛС сразу тут черкну: мне никакой зп не надо =3
- А где ты живешь?
Цитата (Серебряная)

Немного не поняла, что конкретно ты хочешь здесь поменять.
Цитата (Серебряная)

Вот с этим согласна, практика показывает, что ждать приходится у моря погоды разве что.
Цитата (Серебряная)

Угу.
спросить анонимно
Цитата (Nin-chan)
я за то, чтоб строк написания сократить до 7 дней + отсрочка на 3 дня НО при очень уважительной причине. и никаких отговорок

Ну вот кстати я против подобного сокращения, потому что мы вернемся к тому же, от чего бежали. Народ и за 10 дней потеет, не даром же увеличивали срок.
И насчет уважительной причины - здесь все крайне субъективно. То, что для тебя сущий пустяк, для кого-то настоящее препятствие к написанию работы. У участника сдохнет кошка и для себя он посчитает это уважительной причиной скорбеть все 10 дней, отведенных на написание работы, для тебя он придумает отговорку и все равно получит свою отсрочку, поэтому давайте здесь не мудрить. В конце концов, не каждый пользователь и не по каждому поводу захочет оправдываться перед посторонним человеком ради отсрочки. Другое дело, если это, конечно, систематическое игнорирование и вообще проявление полнейшего неуважения к сотруднику, который печется о дуэли больше, чем сам участник. Но это уже к другому пункту относится.
спросить анонимно
Цитата (Nin-chan)
можно ссылку =3

Головной пост же) Возьми, пожалуйста. Но если это помешает оценки дуэли Несси, то найдем кого-нибудь другого)
Цитата (Nin-chan)
я за то, чтоб строк написания сократить до 7 дней + отсрочка на 3 дня НО при очень уважительной причине. и никаких отговорок или привилегий, нет работы по истечению строка - досвидос, ЧС на 2 недели, надо уважать команду ДК и своего соперника.

Я против такого ужесточения временных рамок. 10 дней, по-моему мнению, - самый оптимальный срок. Да и отсрочки, как показывала практика, все равно имеют свой положительный, не всегда, конечно, эффект. Когда в этот раздел вновь вернется активность, мы будем рисковать.
Цитата (Nin-chan)
либо объединить его дуэль с еще одной такой же пустующей дуэлью (я понимаю что работы разные, но мы оцениваем текст по пунктам, за каждый из которых ставим баллы) то есть работы разные, но критерии оценки все те же (по сабжу же), если кажется это слишком строгим условием, можно предлагать автору такое в случае слива его оппонента, и пускай решает сам;

Мы решили вернуться к старой системе поиска нового оппонента, этим Хару занимается.
Цитата (Nin-chan)
ввести минимальный балл, превысив который работа побеждает (это кст, можно и в случае с полноценной дуэлью творить). я предлагаю 6 (шесть), как минимум =3

Не очень тебя поняла)

Цитата (Nin-chan)
30 дней слишком много, мое мнение. ДК начал увядать в тот момент, когда количество пряников затмило все кнуты, нефиг!

Ты меня не поняла=.= НЕ месяц, и НЕ две недели.

Цитата (Nin-chan)
мне никакой зп не надо =3

Это еще почему? Оо

Цитата (Харуко)
Немного не поняла, что конкретно ты хочешь здесь поменять.

Хару, завтра отвечу, ок, я не могу уже четко мысль сформулировать
and
Цитата (Серебряная)
Не очень тебя поняла)

Ну она имеет в виду, что если победитель получил оценку ниже 6, то победителем он не считается. Но это как-то жестко, на 6 баллов тоже стараются.
Цитата (Серебряная)
Хару, завтра отвечу, ок, я не могу уже четко мысль сформулировать

Ок-ок)
спросить анонимно
Цитата (Серебряная)
Серебряная и firenze - Ланатэль

Девочки, я прочту сегодня и если нормально пойдет, то возьму на оценку, ок?
Кюхен-а~
Родственная душа =*
Always keep the faith. You are in our hearts... 東方神起
Цитата (Несси-чан)
Девочки, я прочту сегодня и если нормально пойдет, то возьму на оценку, ок?

Только чтобы точно:3
and
Нин-чан - перетекаешь в первую команду вместо Ланатэль)
and
Цитата (Серебряная)
Только чтобы точно:3

К полуночи дам знать. Пока срусь с дипломкой, простите :(
Кюхен-а~
Родственная душа =*
Цитата (Харуко)
Ну вот кстати я против подобного сокращения, потому что мы вернемся к тому же, от чего бежали. Народ и за 10 дней потеет, не даром же увеличивали срок.

Цитата (Серебряная)
Я против такого ужесточения временных рамок. 10 дней, по-моему мнению, - самый оптимальный срок. Да и отсрочки, как показывала практика, все равно имеют свой положительный, не всегда, конечно, эффект. Когда в этот раздел вновь вернется активность, мы будем рисковать.

ну, если совсем честно, то и я, и большинство моих знакомых авторов пишут работу в последние сутки до сдачи (если не в последние часы), единицы пашут над дуэльной работой все 10 дней + если нужно, 7 дней + отсрочка = все те же 10 дней (а отсрочку просят очень часто) так что в этом плане ничего не меняется. а, если 10 дней написания + отсрочка (ибо кошка издохла)... вот и получается, что работы сдают месяцами (если сдают). надо расшевелить народ, сделать оборот, движуху намутить, а потом, если будут сильно возмущаться, уже что-то менять. и еще, насколько помню, когда ДК еще был молод, то авторы укладывались в 7 дней и все срали кирпичами, дабы все было четко. разленился творческий народ и явно негодует в поисках кнута, потому и тухленько так =3
Цитата (Харуко)
И насчет уважительной причины - здесь все крайне субъективно.

ок. тогда пускай автор предупреждает дня за три до крайнего срока, а не в последние три часа.
Цитата (Серебряная)
Головной пост же) Возьми, пожалуйста. Но если это помешает оценки дуэли Несси, то найдем кого-нибудь другого)

упс, затупила =3
но, я так понимаю Несс взялась? я завтра в пять утра на поезд, вернусь в субботу-воскресенье, то есть свою плановую дуэль оценю в любом случае, а с этой, если Несс не может, то напишу ночью, так и быть, но если и правда никто не может =3
Цитата (Серебряная)
Мы решили вернуться к старой системе поиска нового оппонента, этим Хару занимается.

я просто предлагаю. опять же исхожу из своего опыта, 10 дней пишу дуэль + отсрочка + поиск нового оппонента + он пишет дуэль все те же десять дней (плюс отсрочка) + оценка 7 дней (это если все уложатся в срок), вот и получается что одна дуэль около месяца длится, и это в порядке вещей! интерес за это время гаснет, результат уже не волнует и кажется, что ты со своей дуэльной работой тут как корове седло или козе баян (оно может где-то и так, но если все происходит оперативненько и в темпе вальса, то автор не успевает задуматься над проблемами бытия) опять же, можно забацать опрос или спрашивать авторов, охота ли ждать им второго оппонента или предложить иные варианты =3
Цитата (Серебряная)
Не очень тебя поняла)

если автор остался в дуэли сиротинушкой но все-таки сдал свою работу, то нифига он еще не победитель, если средний балл от судей ниже шестерки, или даже если два оппонента все сдали вовремя, то, все равно, если победитель написал откровенный не фонтан (ниже 6) то фиг ему, а не лавровый венчик =3 пускай стремятся к совершенству 15
Цитата (Серебряная)
Ты меня не поняла=.= НЕ месяц, и НЕ две недели.

я опять тупанула, забей) но если че, я всеми лапками за сокращение сроков С:
Цитата (Серебряная)
Это еще почему? Оо

я за нее хлеб не куплю, и пришла сюда из-за личных и очень корыстных целей, так что она мне не надо =3
Цитата (Серебряная)
Нин-чан - перетекаешь в первую команду вместо Ланатэль)

поняла. работаем 30
- А где ты живешь?
Цитата (Серебряная)
Серебряная и firenze - Ланатэль

Прочла. В принципе потяну. Сроки? Сутки у меня есть?
Кюхен-а~
Родственная душа =*
Цитата (Nin-chan)
когда ДК еще был молод, то авторы укладывались в 7 дней

Когда ДК был молод, многое было иначе. Я понимаю твое негодование по этому поводу, но возвращаться сейчас к 7 дням - потерять даже мизерный поток людей, народ попросту не поймет такого ужесточения. Ты пройдись по разделу фанфиков - пишут одни и те же, комментирую одни и те же. И тут дело не в дисбалансе кнутов и пряников, а в общей неактивности. Те единицы, что подают сюда заявки неделями иногда ждут, пока им найдется оппонент, за это время не то что необходимый запал пропадает, но вообще стирается всяческое желание что-то писать и кого-то ждать. Кира правильно говорит, рисковать можно, но только при наличии популярности.
спросить анонимно
Харуко, тогда надо что-то делать, ибо сидя ровно на жопе и ничего не меняя ничего и не изменится (ваш кеп, да)
даже если судить по последнему БТ, сколько было входных заявок? а сколько во времена первого?
надо разбираться в первопричинах неактивности и непопулярности ДК. у меня есть идея/теория (на правильность не претендую) =3
нафига люди вообще сюда ходят? мне кажется, причины три:
1. молодые авторы за опытом и грамотной помощью в написании
2. динозавры фанфикшена просто чтобы был стимул что-то написать и проверить если ли порох в пороховницах
3. поймать за хвост музу. когда идей нет, а писать хочется, или когда даже идеи есть, а разогнать себя на текст не выходит.

и если вторым и третьим оценка судей не слишком важна (хотя, тут как посмотреть, они, как динозавры будут еще больше прикапываться к качестве оценки) то первым она реально делает погоду. то есть судьи должны быть четкими, умело орудовать кнутом и пряником, чтоб автор потом бежал в ДК ради возможности получить оценку от этого судьи. то есть нужны Лица (с заглавной буквы, да) которые будут делать имидж ДК. надо сделать хотя бы видимость того, что ДК это круто, модно и престижно (а потом видимость трансформировать в реальность). НО престижность не предвидит кучи плюшек всем "став всеобщим, богатство перестает порождать отличия" (с). то есть надо одевать ежовые рукавицы и нежно гладить ими юзеров =3

а вот по поводу того, что реально приходится ждать оппонента, это да. могу предложить некоторое время делать одиночные дуэли с той системой, что я предлагала выше (если средняя оценка за фик больше шести баллов то автор считается победителем, а на нет и суда нет) =3
все равно сюда идут за отзывами и возможностью писать, а не ради победы (есть исключения, конечно, но люди, которые идут ради победы приходят уже с парой)
или (но это сложнее в плане выполнения) можно сделать резерв из авторов (ими могут быть те же судьи на первых порах) которые в случае необходимости (если оппонента не выходит найти спустя 5 дней после подачи заявки), будут принимать участие в дуэли, дабы автору не было скучно. движуху должны делать сначала судьи, а потом народ подтянется =3

пи.си. все цифры, естественно, могут меняться и варьироваться, я предложила свои варианты просто =3
- А где ты живешь?
Чуваки, комп у меня будет через несколько часов, я не в прострации, а с вами

Цитата
Abie and APATHY - до 07.09

Вторая команда, оценить до 14. 09
and
Цитата (Серебряная)
Abie and APATHY - до 07.09

Хару, тут замена дуэлянта бы не помешала) Возьмешься?

Ланатэль уволена. С таким пылом к работе далеко не уедешь.
and
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Страница 4 из 25«1234562425»
Поиск: