Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 25«12342425»
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Обсуждения
Директор: Lilly

Судьи: 6110, Lilly, Olana_Schwarz, Sleepy,

Скорая судейская помощь:
Ирин, Mimosa

Отсутствующие: Безобразная_Эльза

Работа:

Ориджиналы:
-

Фэндом:
-

Критерии оценки:
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Цитата (Серебряная)
Деки, возьмешь дуэль?:)

возьму, но с этим пока всё, завал в реале ==

Цитата (Серебряная)
Необходимо обновить Архив заданий. Прошу всех скинуть мне в ЛС четыре фэндомных задания - два с ключевой фразой, два - с темой. Аналогично с ориджиналами.

С темой - это имеется в виду с артами?
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
С темой - это имеется в виду с артами?

нет, все без артов)
and
Серебряная, тогда объясните слоупоку, что такое тема? =="

Вопрос? Ответ!
Кстати, давайте ещё раз уточним пункты (и количество баллов), по которым нужно писать оценку.
Как я помню, чем-то вроде голосования был упразднён пункт "Задание", также произошло небольшое изменение в распределении баллов. Всё остаётся, как в шаблоне Либеры или по старинке?
All I have,
All we need,
All empty words and all rhymes will fade.
It’s all a truth. But who cares?
So let it burn.
Цитата (Decoysie)
Серебряная, тогда объясните слоупоку, что такое тема? =="

Да, поясните. -_-
All I have,
All we need,
All empty words and all rhymes will fade.
It’s all a truth. But who cares?
So let it burn.
Цитата (Ланатэль)
Да, поясните. -_-

Просто задается тематика, которую нужно раскрыть)
Например.
Тема: отношения в семье с трудным подростком.
Автору надо отобразить эту тематику в фанфе)

Повторю свой вопрос.
Цитата (Несси-чан)
Когда крайний срок оценки? Мне надо знать, ибо у меня пипец со временем ==
Кюхен-а~
Родственная душа =*
Always keep the faith. You are in our hearts... 東方神起
Цитата (Ланатэль)
Кстати, давайте ещё раз уточним пункты (и количество баллов), по которым нужно писать оценку.
Как я помню, чем-то вроде голосования был упразднён пункт "Задание", также произошло небольшое изменение в распределении баллов. Всё остаётся, как в шаблоне Либеры или по старинке?

Думаю, по-старинке будет комильфо)

Название: 1 балл
Сюжет: 3 балла
Стиль: 3 балла
Задание: 2 балла
Бонусы: 1 балл

Про пункт "Персонажи": если хотите высказаться по ним отдельно, то лучше будет совместить с "Сюжетом". Или же вы вправе вместо "Бонусов" поставить "Персонажи" - максимальная оценка по этому пункту, следовательно, будет равняться одному. .

Цитата (Несси-чан)
Когда крайний срок оценки? Мне надо знать, ибо у меня пипец со временем ==

Ближайшие два-три дня. Ты сможешь?

Возвращается Харуко:)
and
Прошу обратить всех внимание на то, что произошло распределение команд
and
Серебряная, я давно хотела обговорить один момент, сейчас как раз самое время, думаю. Ранее я находила замену слившемуся дуэлянту, после моего ухода этим никто не занимался, фишка забылась. Сейчас из каждой третьей, а иногда и второй дуэли уходит оппонент, и судьи оценивают одну работу. Так или иначе, но это не действует на руку популярности ДК. Что думаешь на этот счет?
спросить анонимно
Серебряная, я не смогу работать в дк на постоянной основе, только если запасной вариант, когда ситуация патовая.

Вопрос? Ответ!
Цитата (Харуко)
давно хотела обговорить один момент, сейчас как раз самое время, думаю. Ранее я находила замену слившемуся дуэлянту, после моего ухода этим никто не занимался, фишка забылась. Сейчас из каждой третьей, а иногда и второй дуэли уходит оппонент, и судьи оценивают одну работу. Так или иначе, но это не действует на руку популярности ДК. Что думаешь на этот счет?

Все-таки думаю, что замена лучший вариант. Потому что, чтобы обезопасить себя, можно бы было ввести ограничения при подаче заявки: например, минимальное число оставленных фанфиков на сайте. Но, сама понимаешь, это не целесообразно: популярность упадет. Так что я всецело за замену)

Деки, давай пока оставим тебя в команде, если не сможешь оценить - говори, найдем тебе замену. Сейчас найдем(тавтология=.=) еще какого-нибудь судью и поставим вместо тебя, а ты - в ССП, как и Несс.
and
Обычно я присылала лс оставшемуся дуэлянту с предложением найти в короткие сроки нового оппонента, а затем бегала по авторам. Это останется на мне или есть желающие заниматься подобным?
спросить анонимно
Цитата (Серебряная)
Деки, давай пока оставим тебя в команде, если не сможешь оценить - говори, найдем тебе замену. Сейчас найдем(тавтология=.=) еще какого-нибудь судью и поставим вместо тебя, а ты - в ССП, как и Несс.

лады)

Вопрос? Ответ!
Цитата (Серебряная)
Ближайшие два-три дня. Ты сможешь?

За три точно смогу) Сегодня-завтра закончу свою дуэльную работу и напишу оценку :3 Требования к размеру и содержанию оценки не изменились? оО
Кюхен-а~
Родственная душа =*
Цитата (Несси-чан)
Требования к размеру и содержанию оценки не изменились? оО

Нет)
and
Кир, я могу в дуэльной работе превысить допустимое количество символов? ТоТ
Как бы я не старался, уместить текст работы в положенное количество символов у меня не получилось, ибо я написал работу на 28 тысяч символов без учета пробелов х_Х
Отредактировал Несси-чан - Суббота, 24 августа 2013, 09:51
Кюхен-а~
Родственная душа =*
Несси-чан, очень жаль,но я твердо придерживаюсь принципа, что правила для всех едины. Но. Если команда готова прочитать твой объемный труд, то я не стану настаивать на стандартном размере)
and
Давайте пораскинем мозгами над этим правилом ограничения количества символов в работе. На моей практике был случай, когда фанфик превышал установленный лимит, но был страсть, как хорош. Что думаете? Урегулировать это увеличением количества допустимых символов или же советоваться всей команде в таких редких случаях?
and
Серебряная, да, на моей памяти тоже есть "Полуночник" Герды, которого до сих пор вспоминаю с улыбкой.
С одной стороны, порой и крохотной лишней строчки читать не хочется, если работа не по душе по многим пунктам. Но с другой - за рамки дозволенного размера чаще всего выходят авторы бывалые. Вариант с обсуждением командой возможен, но влечет определенные неудобства. Необходимо будет дожидаться ответов судей, что занимает время, потом встает вопрос о критериях, по которым тот или иной автор получит разрешение на разгульную фантазию (и чтобы потом обошлось без "а почему мне не разрешили, а тому автору позволили"). В общем, против повышения лимита я ничего не имею.
Есть еще третий вариант, приходящийся мне по душе, при котором дозволенный размер остается без изменений, но каждый судья, исходя из прочитанного, сам принимает решение, наказывать ли автора снятием определенного кол-ва баллов (заранее оговоренного, если всерьез рассматривать этот вариант).
спросить анонимно
Ок, поставлю вопрос так.
Так как пока неизвестно, какой команде привалит "счастье" оценивать мою дуэль, я спрашиваю у судьей, готовы ли вы оценивать работу с превышенным лимитом символом?
Я, вроде, автор не начинающий и достаточно грамотный, так что текст должен быть максимально грамотным и читабельным. В общей сложности текста на полных 11 страниц.
Так как дуэль открытого типа, если судьи изъявят желание, могу небольшой отрывок выставить вам тут на общее обозрение, после чего вы примите решение.
Но если вы таки решете не оценивать превышающую лимит работу, тогда мне придется урезать текст в ущерб сюжету т.т
Выставлять отрывок, или вы готовы принять решение без него?
Кюхен-а~
Родственная душа =*
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Страница 2 из 25«12342425»
Поиск: