Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 12 из 25«1210111213142425»
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Обсуждения
Директор: Lilly

Судьи: 6110, Lilly, Olana_Schwarz, Sleepy,

Скорая судейская помощь:
Ирин, Mimosa

Отсутствующие: Безобразная_Эльза

Работа:

Ориджиналы:
-

Фэндом:
-

Критерии оценки:
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Цитата Sempre_Libera ()
Я же против примерного каркаса. Этого нельзя допустить. Почему? Вот минусы: 1. Оценка за фик в итоге выходит совершенно необъективной, неправильной! Все пишут так, как хотят, высказывая свое мнение и даря баллы совершенно по разной системе. Получается, что при сложении мы не можем говорить об объективности. Здесь каждый судья оценивает по системе «нравится/не нравится» без учета четких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ критериев. Я хочу видеть свой клуб объективным, поэтому, Эрри, это не обсуждается. 2. Каждый судья может подтасовать баллы другу так, чтобы в итоге вышло довольно высокое число. Я доверяю работникам, но не настолько. Никто не исключает человеческий фактор.

Обожи, Либ, как ты меня читаешь? Объективность в стенах ДК была всегда. но оценка это всегда крайне субъективно. потому что полного беспринципного хладнокровия нет ни у кого! разве что у самого бога, но я в него не верю.

в конце концов, каждый может установить удобный для него каркас как ему хочется, но навязывать друг другу никто не посмеет. я в оценке собаку съела, и я не хочу спорить с тобой по этому поводу. я видела столько судей, и у каждого была своя техника. и каждый хороший судья всегда оценивал беспристрастно, какой бы каркас не использовал. единственное, каждый сам устанавливает разбалловку для себя, но она должна быть уже утвержденная, т.е. он не сможет поменять ее на следующую дуэль. раз выбрал - всегда следуй. думаю, дальше я уже буду как попугай, надеюсь, ты поняла, о чем я тут так кричал С:
Цитата Sempre_Libera ()
У нас три судьи на фик.

что? с какого? всегда было четыре, три - это непозволительно мало. это, боже, это варварство >Q<
Цитата Sempre_Libera ()
Кстати, можешь привести мне список какая медалька к какому жанру? Это на будущее. Неплохое решение, которое стоит через месяц воплотить.

без проблем ) это не решение, это часть работы ДК. я удивлена, как она затяралась. это все происки Заката, однозначно >.>'
Цитата Sempre_Libera ()
Мы решили, что делаем опрос, так?) Значит делаем его. Тогда посмотрим на надобность в судьях.

тогда займись этим сама, хорошо? пусть проблема со стихами будет только на тебе, с голосованием и сбором информации и судей, ладно? ) я уверена, тебе тут моя помощь совсем не нужна (:

Цитата Sempre_Libera ()
Каркас прозы будет таким, как я писала ранее. Он не обсуждается пока.

нет, нет, нет, нет. мы не закончили, до крови из носу буду стоять том, что какркас не может быть для всех одинаковый. кто хочет судить по этому каркасу - да пожалуйста, а кто не хочет? я не буду судить. я привыкла судить так, как судила всегда. что прикажешь делать? :[
Эрри~
Цитата Безобразная_Эльза ()
1. По поводу фиксированной системы оценок я исключительно за. Так будет легче и судьям, и авторам - они ведь тоже хотят понять, по какой шкале их оценивают. В критике судьи и без того всегда достаточно субъективного. А если он захочет высказаться поподробнее на тему того, как сильно задела фибры его души данная работа - может уделить этому целый пункт "Общего впечатления". Страшного, я думаю, из этого не выйдет.

если каркас делать официальный, то будет очень много споров по этому поводу. хотя бы лично со мной.
я за то, чтобы каждый судья оценивал так, как ему удобно, с "общими впечатлениями", или с другими пунктами. раньше некоторые объединяли в задание "жанр и персонажи", чтобы оценить полно по этому пункту. иначе задание без разборки персонажей и тому, включаются ли те самые, кто нужен и т.д., теряет свой смысл.
но скелет оценки именно того, что судья должен затронуть в своей оценке всгеда оставался нетронутым: персонажи (тут же и ООС), жанр, стиль, сюжет, справился автор с заданием или нет - на это уделялось не меньше абзаца. дальше кто что хотел добавлял. кто бонусы писал в свой каркас, кто общее впечатление - положительное, не особо и т.д. так сказать, взгляд не по полочкам, а на весь фик в целом.
Главное - чтоб конкурсанты работы сдали. Или хотя бы одну.

оу, кстати. у нас был ЧС, черный список, авторы, которые подводили ДК: не сдавали работы и даже не предупреждали о том, что сливаются уходят. я думаю, пока об этом можно забыть.
потому что проблем со здачей тоже была.
Цитата Sempre_Libera ()
Нет, с наградами надо сейчас решить. Вопрос незначительный, но когда та же дуэль Варвары и Кали завершится, вопрос станет ребром. Просто по два уровня медальки взять, и все. Дополнительные медали за жанры - это уже чуть позже, когда будет 4 судьи на дуэль.

Либ, ты все усложняешь. это уже отработанная система благодарности автору. какая двойная медаль? всегда была одна. я тебе распишу о них. если для вас это новшество, для меня это прошлый век, поэтому вообще не вижу здесь никакие проблемы. надо будет, лично каждому автору всучу нужную медальку и все.

Цитата Літера_Дура ()
На счет стихов... я даже не знаю. Читаю только по Бличу, а вот что творится в фэндоме Наруто - я без понятия.

стихотворения скорее всего оригинальные. читаете обычных поэтов? понятно же все, ну или почти понятно? С: тут зависит от личного так сказать... зрения человека, кто-то видит то, что другие не видит.
Эрри~
Цитата
стихотворения скорее всего оригинальные. читаете обычных поэтов? понятно же все, ну или почти понятно? С: тут зависит от личного так сказать... зрения человека, кто-то видит то, что другие не видит.

эээээ? 9
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Ф. Раневская
Цитата Літера_Дура ()
эээээ?

я сказала что-то непонятное?
не всем быть поэтами, не всем понимать поэтов. если есть желание себя опробовать вперед, в ином случае никто насильно в критики стихотворений, которые даже не утверждены, не тащит.
Эрри~
Цитата Sombelly ()
если каркас делать официальный, то будет очень много споров по этому поводу. хотя бы лично со мной. я за то, чтобы каждый судья оценивал так, как ему удобно, с "общими впечатлениями", или с другими пунктами. раньше некоторые объединяли в задание "жанр и персонажи", чтобы оценить полно по этому пункту. иначе задание без разборки персонажей и тому, включаются ли те самые, кто нужен и т.д., теряет свой смысл. но скелет оценки именно того, что судья должен затронуть в своей оценке всгеда оставался нетронутым: персонажи (тут же и ООС), жанр, стиль, сюжет, справился автор с заданием или нет - на это уделялось не меньше абзаца. дальше кто что хотел добавлял. кто бонусы писал в свой каркас, кто общее впечатление - положительное, не особо и т.д. так сказать, взгляд не по полочкам, а на весь фик в целом.

Меня это не волнует. Не будет такого, и все. Я тебе уже объяснила почему. Если не понимаешь - читай пост выше.
Каркас один, система оценки в каркасе одна. Что писать в каждом пункте - решать уже самому, хоть подпункты пускай делают. Но высший балл за пункт фиксированный. Можно только добавить "Общее впечатление", но балл за это не давать.
У меня все.
Цитата Sombelly ()
Либ, ты все усложняешь. это уже отработанная система благодарности автору. какая двойная медаль? всегда была одна. я тебе распишу о них. если для вас это новшество, для меня это прошлый век, поэтому вообще не вижу здесь никакие проблемы. надо будет, лично каждому автору всучу нужную медальку и все.

Я не усложняю, а упрощаю. Одна медлька для первого уровня для победителя, вторая медалька для победителя в дуэли второго уровня. Все. Что тут трудного?
Жанровые медальки - не сейчас. У нас на дуэль только 3 судьи, не четыре. Человеков не хватает, чтобы было 4. Не знаю, как у вас было раньше, но сейчас фиксированное количество 3. И этого вполне хватает, как показала практика.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Мнение Безобразной Эльзы:

Sombelly, ты, конечно, права во многом. Критика, составляющаяся по шаблону - это не совсем критика, как таковая. Это как сочинение по русскому языку в системе ЕГЭ - с определёнными подпунктами, которые нельзя игнорировать и следовать нужно именно им. Настоящая критика, конечно, пишется совершенно по-другому, без наличия какого-то шаблона. Критика - это вольное желание человека высказаться о предмете рассмотрения, и любой шаблон делает это добровольное желание искалеченным.
Но тут такое дело - автор на сайте хочет видеть максимально удобно составленную оценку, в которой он сможет чётко увидеть, что понравилось, что - нет. Пункты, предложенные Либ, тоже позволяют разойтись на широкую ногу. Тем более, по-моему я такое видела, можно соединить два пункта в один, если совсем уж невмоготу оценивать, скажем, СЮЖЕТ и ПЕРСОНАЖЕЙ по-отдельности.

И ещё одна важная деталь - в дуэли мы сравниваем ДВА текста. И как их можно полноценно сравнить, если у одного судьи будут две оценки совершенно разного типа? Да пусть он даже баллы сохранит - вот представь: одну оценку он написал приближенно к шаблону, а вторую - на вольной основе. И как можно будет рассматривать такие разные оценки к двум разным текстам?
Если бы мы просто были союзом критиков - мы могли бы себе позволить выбирать одно произведение и углубляться в пространные размышления. Но оценивая две работы, нужно иметь какие-то критерии, на основе которых можно выбрать лучшую.

Мнение Безобразной мордашки закончилось.
Отредактировала Безобразная_Эльза - Вторник, 17 декабря 2013, 21:33
Смертное постирало майку - молодец, сделало дело.
Цитата Sombelly ()
думаю, дальше я уже буду как попугай, надеюсь, ты поняла, о чем я тут так кричал С:

Я прекрасно тебя понимаю. С объективностью согласна, ведь писала о том же в уголке, только другими словами.
Но забалловка - ты меня извини, это называется "творческим балаганом". Я не хочу говорить, что то, что было ранее - плохо. Что было, то прошло, не хочу на этом задерживаться. ДК теперь совершенно по-другому пашет, имеет несколько другую структуру, устоявшуюся за этот год. Он модернизируется.
А теперь про "вольную критику". Нет. Нет. И, пожалуй, Нет. Я непреклонна. У всех свое видение, это прекрасно, я понимаю, но пускай они его вкладывают в устоявшийся каркас. Пункт Персонажи? Прекрасно, оценивайте персонажа, затрагивайте немного жанр, из-за чего меняется поведение глав.героя, обоснуи и т.д. Но балл один.
Есть такие науки: вычислительная статистика и аналитика. Чтобы найти и получить правильно, достоверное число, они анализируют разные явления ПО ОДИНАКОВЫМ КРИТЕРИЯМ И С ФИКСИРОВАННЫМИ БАЛЛАМИ. Почему не иначе? Потому что тогда цифру нельзя считать правильной и сравнивать с другой.
Пример. Аналитик анализирует работу нефтеперерабатывающего завода за ноябрь-месяц. Какая прибыль в этом месяце, уже задача. У него есть план: составить достоверные цифры по работе КАЖДОГО отдела на заводе. Допустим, у него есть сектор А, сектор В и сектор С. Первый занимается выделением пропана, второй очисткой добытой нефти, третий перерабатывает отходы от нефти в бензин. Он достает цифры по продуктивности производства, количестве производимого и по затраченным ресурсам. Прекрасно, работа сделана. Он передает данные статисту. У статиста есть в плане уже установленная система (примерно): запланированная прибыль, запланированное количество производства, запланированные ресурсные траты. Числа - фиксированные. Он сравнивает полученное, выстраивает графики, находит ошибки, т.д, не будем вдаваться в подробности. А потом вот это число о прибыли, полученное по фиксированным и нефиксированным данным, он передает уже дальше. Только тогда завод может получить достоверную информацию, математически точно вычисленную.
То же и в ДК. Фиксированный числа - баллы, нефиксированные - оценки судей.
А теперь представь, что на заводе не будет фиксированного числа. Что будет с его работой? Убытки.
У нас убытков не будет, но мы потеряем другое - достоверность общего балла. Автор не будет верить полученному результату. Вот и все.
Поэтому никаких "вольностей" в этом плане не допущу.
Цитата Sombelly ()
что? с какого? всегда было четыре, три - это непозволительно мало. это, боже, это варварство >Q<

Не помню такого. уже в 2012 было 3. и сейчас 3.
Цитата Sombelly ()
без проблем ) это не решение, это часть работы ДК. я удивлена, как она затяралась. это все происки Заката, однозначно >.>'

ну я просто даже и не представляла об этой системе) прямо в уголок кинь)
Цитата Sombelly ()
тогда займись этим сама, хорошо? пусть проблема со стихами будет только на тебе, с голосованием и сбором информации и судей, ладно? ) я уверена, тебе тут моя помощь совсем не нужна (:

А я сама и планировала. Оо
Цитата Sombelly ()
нет, нет, нет, нет. мы не закончили, до крови из носу буду стоять том, что какркас не может быть для всех одинаковый. кто хочет судить по этому каркасу - да пожалуйста, а кто не хочет? я не буду судить. я привыкла судить так, как судила всегда. что прикажешь делать? :[

Кто не хочет - я не держу.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
И ещё одна важная деталь - в дуэли мы сравниваем ДВА текста. И как их можно полноценно сравнить, если у одного судьи будут две оценки совершенно разного типа? Да пусть он даже баллы сохранит - вот представь: одну оценку он написал приближенно к шаблону, а вторую - на вольной основе. И как можно будет рассматривать такие разные оценки к двум разным текстам? Если бы мы просто были союзом критиков - мы могли бы себе позволить выбирать одно произведение и углубляться в пространные размышления. Но оценивая две работы, нужно иметь какие-то критерии, на основе которых можно выбрать лучшую.

Женщина, я хочу тебя
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата
я сказала что-то непонятное?

да, это было непонятно.

Цитата
не всем быть поэтами, не всем понимать поэтов. если есть желание себя опробовать вперед, в ином случае никто насильно в критики стихотворений, которые даже не утверждены, не тащит.

вот-теперь-мне-все-ясно ... тугодум-я. 3
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Ф. Раневская
Sempre_Libera, может, ты и права в том, что ДК модернизируется и все прочее, вытекающее из этих основ, и я не буду настаивать на том, чтобы возвращаться к тому, к чему я привыкла. хорошо, делай свой каркас оценок, заверяй его и т.д. Не доверяйся моему опыту в ДК, которй все же гораздо больше, чем у тебя. Это твое дело. Но если у судей будут проблемы с оцениванием, я вмешиваться не буду. Потому что мне эта система не нравится.
Цитата Sempre_Libera ()
Кто не хочет - я не держу.

Так можно и всех потерять, знаешь ли.
Цитата Sempre_Libera ()
ну я просто даже и не представляла об этой системе) прямо в уголок кинь)

оке, вечером сегодня )
Цитата Sempre_Libera ()
Одна медлька для первого уровня для победителя, вторая медалька для победителя в дуэли второго уровня. Все. Что тут трудного?

Скажи мне, вот просто объясни суть уровневых дуэелей, потому что я впервые вообще об этом слышу. Поэтому я просто даже не поняла, о каких двух медалях ты говоришь. И для дуэли второго уровня понадобится другая медалька, ее придется снова заливать через админов, или заменять то, что уже есть.
Эрри~
Цитата Sombelly ()
может, ты и права в том, что ДК модернизируется и все прочее, вытекающее из этих основ, и я не буду настаивать на том, чтобы возвращаться к тому, к чему я привыкла. хорошо, делай свой каркас оценок, заверяй его и т.д. Не доверяйся моему опыту в ДК, которй все же гораздо больше, чем у тебя. Это твое дело. Но если у судей будут проблемы с оцениванием, я вмешиваться не буду. Потому что мне эта система не нравится.

Я доверяю твоему опыту и во многом соглашаюсь.) Ты для меня очень важна, особенно твой вклад. Но с оценками я категорически несогласна, вот и все. Это один из немногих моментов, когда не будет компромисса.
Цитата Sombelly ()
Так можно и всех потерять, знаешь ли.

Я уверена, что не потеряю. Так как судьи согласились прийти в ДК еще с такой системой оценкой, их все устраивало.) Не думаю, что из-за этого вопроса девочки могут выйти из строя)
Цитата Sombelly ()
Скажи мне, вот просто объясни суть уровневых дуэелей, потому что я впервые вообще об этом слышу. Поэтому я просто даже не поняла, о каких двух медалях ты говоришь. И для дуэли второго уровня понадобится другая медалька, ее придется снова заливать через админов, или заменять то, что уже есть.

Суть в том, что авторы выбирают для себя уровень сложности заданий. Если автор начинающий, хочет попробовать себя в написании, первый раз в ДК или просто не уверен в себе, то у него будет выбор.
Предполагалось ранее, что отличия между уровнями следующие:
1. В персонажах только главные герои, давно раскрытые тысячу раз темы/цитаты, очень атмосферная музыка (хотя по этому поводу вообще надо убрать разветвления, ибо, имхо, смотря какая музыка), в категории "жанры" только легкие и выдается только один/по-выбору (романтика, флафф, драма).
2. Все остальное) Только в персонажах должны быть либо одни второстепенные, либо второстепенные+один главный. Сложные для осознания фразы и преобладание жанров юмор, приключение, десфик, психодел.
Вот различия)
Оуу, как сложно с медальками! А нельзя будет обойтись старыми? :С
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera ()
Я доверяю твоему опыту и во многом соглашаюсь.) Ты для меня очень важна, особенно твой вклад. Но с оценками я категорически несогласна, вот и все. Это один из немногих моментов, когда не будет компромисса.

перед своим уходом из НК я занималась набором судей и обучением оных. я не знаю, сохранились ли незаконченные курсы в уголке, надо еще раз хорошенько просмотреть. там я разбирала оценки от и до. поэтому для меня эта тема крайне крайне ... мучительная. в общем, я уже сказала, поступай как хочешь в этом плане, там уже как будет так будет. сейчас есть гораздо более важные вопросы.
Цитата Sempre_Libera ()
Предполагалось ранее, что отличия между уровнями следующие: 1. В персонажах только главные герои, давно раскрытые тысячу раз темы/цитаты, очень атмосферная музыка (хотя по этому поводу вообще надо убрать разветвления, ибо, имхо, смотря какая музыка), в категории "жанры" только легкие и выдается только один/по-выбору (романтика, флафф, драма). 2. Все остальное) Только в персонажах должны быть либо одни второстепенные, либо второстепенные+один главный. Сложные для осознания фразы и преобладание жанров юмор, приключение, десфик, психодел. Вот различия)

если честно, бред. но это дейсвительно что-то новое, поэтому не буду жестким консерватором, который твердо говорит "нет" всему неизведанному.

Цитата Sempre_Libera ()
Оуу, как сложно с медальками! А нельзя будет обойтись старыми? :С

нуу, думаю, что можно. надо их пересмотреть и точно перебрать какие куда. вообще, медалек много.
Эрри~
Цитата Серебряная ()
Варвара777, Кали 23.12 включительно, судьи: Эльза, Lilly, Эрри

Девочки, пора оценивать С:
Эрри~
Либера немножечко пропала из-за дел в реале и с загрузом в ФиФи, не пугайтесь.
Пора уже закрывать голосование о стихотворениях. Поэтому, спешу сообщить приятную новость о том, что теперь ДК оценивает дуэли по стихотворениям.
Еще одна радостная новость. Дуэли выпали таким сроком, что их нужно оценивать с 31. Но, девочки, вы можете отдохнуть до 1 числа включительно, но уже со второго пора начинать работу С: Думаю, автор войдет в наше положение С%
Всех с Новым Годом (наступающим, мр), желаю всем благ земных и Музы в паре с Фотруной. Пусть 2014 год будет для вас одним из лучших, и для ДК, собственно, тоже. Надеюсь на совместную работу в 2014.
Всем хорошенько оттянуться! :З
Эрри~

Всем любви и здоровья!)) Спасибо, что вы все с нами catty42
Спасибо с:
И вас с наступающим новым годом^^

cor на fanfics.me.
Девочки, поздравляю всех с Новым Годом!
Пускай наступающий на пятки 2014-й год подарит вам самые-самые лучшие воспоминания и свершение всех мечт!

Извините непутевую меня, с 1-го января я снова в строю и буду работать так же инициативно, как и ранее.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
*медленно вылезая из новогоднего запоя*
Цитата Серебряная ()
Варвара777, Кали оценить до 6.01 включительно, судьи: Эльза, Lilly, Эрри

девочки, никто не забыл? уже 6-ое :З
Эрри~
Sombelly, да, да, мы с Либ перетирали это вчера. ОНО будет готово сегодня. Туговато пишется.
Смертное постирало майку - молодец, сделало дело.
Ребяяят, давайте перекличку.
Кто выжил после НГ? DDD:
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Страница 12 из 25«1210111213142425»
Поиск: