Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 11 из 25«129101112132425»
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Обсуждения
Директор: Lilly

Судьи: 6110, Lilly, Olana_Schwarz, Sleepy,

Скорая судейская помощь:
Ирин, Mimosa

Отсутствующие: Безобразная_Эльза

Работа:

Ориджиналы:
-

Фэндом:
-

Критерии оценки:
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Lilly, ну, если мы будем думать только об этом, вообще нет смысла продолжать работу. все равно приходят новые авторы, и им тоже будет интересно, если ДК будет работать как следует С:

Безобразная_Эльза, сложность заданий для особо продвинутых пользователей? по-моему, любая работа для них уже награда. и в качестве самих дополнений можно просто, например, увеличить число оценок. потому что ничего путного мы предложить в качестве наград не сможем.
кстати, о птичках. раньше в ДК практиковались награды. выиграл дуэльку - получил награду. судья отметил тебя в жанре дэзфика, ну, т.е. твой фанфик. двое судей отмечают - получаешь медальку за дэзфик. и любой другой жанр, специальная медаль для каждого типа победы, жанра и т.д. не знаю, есть ли это сейчас, но в любом случае, можно вернуть
Цитата Sempre_Libera ()
Кстати, требует совершенствования система оценки судей. На данный момент мы имеем: Название Сюжет Стиль Задание Бонус

кто вклинил вообще сюда название? .__. старожил негодует DD: давать оценку за название это глупо, потому что не в названии суть. те же многие стихи поэтов оставались без названия, и никто не запрещал им публиковаться. Оо
у нас как-то выводился определенный скелет оценки: Общее впечатление, Сюжет, Стиль, Персонажи, Задание. в Задание входило то, справился ли автор с заданием, насколько хорошо и т.д. в общее впечатление просто замена вводного слова. разбалловку каждый для себя устонавливал сам. но за персонажей и сюжет никогда больше 3 баллов не ставилось по отдельности. сюжет - 3, стиль 2, персонажи 3, задание 2. бонусом могли дать балл просто за то, если работа действительно понравилась, но где-то не дотянула. вообще, у каждого свой подход был. разнообразие просто пестрило С:
Эрри~
Цитата Sempre_Libera ()
Я знаю, что это было. Но они также прогорели, так как активность, вроде как, сошла на нет. Там было только несколько личностей. Кстати, как тебе кандидатура Ахерона? Его можно позвать в судьи по стихам)))

о, он чудесно и долго работал. в любом случае, даже если мы поробуем и это не будет пользоваться активностью, ничто не потеряем, убрав это. попробовать стоит.
и кто это такой? впервые слышу. умеет оценивать - пусть приходит, двери открыты, шо )
Цитата Sempre_Libera ()
Здесь нет спроса, я не говорю, что мало) Просто если бы авторы хотели, они бы на НК выкладывали свои стихи, но их нет. Делаем выводы.)

нет читателей, которые читают стихи +_+ поэтому и авторов нет. и вообще, какой прозаик не захочет опробовать себя в роле поэта? можно даже ввести какую-нибудь бонусную ветвь, мол, сочини стихотворение по фанфику, лол.
Эрри~
Цитата Илаис ()
А по стихам я вообще одна. =(

У нас есть еще Мунлайт и Слипи) Мб Ахерона позвать? Ты знаешь его как судью?
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera ()
У нас есть еще Мунлайт и Слипи) Мб Ахерона позвать? Ты знаешь его как судью?

господи, да кто это ? Оо
Илаис, что на счет рядовых дуэелей? +_+
Эрри~
Sombelly, ладно, ладно, я затыкаюсь про новшества. Кажется, кто-то просто подсыпал мне что-то в чай...

Оценку действительно надо совершенствовать. И я готова принять что угодно, лишь бы название не нужно было оценивать отдельно.
Смертное постирало майку - молодец, сделало дело.
Цитата Sempre_Libera ()
Илаис, добро пожаловать) у тебя есть пароль от уголка?

привет привет
нету :)

Цитата Sombelly ()
что скажешь на счет того, чтобы потом как-нибудь опробовать себя в качестве обычного судьи?

/включилась истеричка/
Я НЕОБЫЧНЫЙ СУДЬЯ! НЕОБЫЧНЫЙ!
если речь идет о стихах - то я могу,если о каких-либо работах имеющих больший объем,чем стихи, тут будет видно. ничего не обещаю :)

Цитата Sombelly ()
и что ты можешь сказать конкретно о популярности стихоплетсва на просторах НК? С: стоит ли нам развивать это направление или дохлый номер?

меня давно на НК не было,не могу сказать. нужно осмотреться.
стихи в фанфиках - встречала,а именно на форуме - не помню такого.
пробовать всегда стоит,потому что лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть.
в первую очередь важно понимать, что работая тут, вы накапливаете опыт для себя, опыт работы с текстом, с любым текстом, общение с людьми, решение всяких таких вот вопросов. на каждом этапе вы развиваетесь и это прекрасно. с таким настроем - куда приятнее работать и развивать себя, чем делать что-либо через себя, насильно заставляя.
возвращаясь к вопросу - делать нужно. дальше будет видно

Добавлено (16 декабря 2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Sempre_Libera ()
Мб Ахерона позвать? Ты знаешь его как судью?

знаю,и он долго проработал в ИС. неплохо оценивал,но детально уже ничего не вспомню.
во всяком случае работал лучше новых судей в ИС. а это уже плюс :)
было бы что оценивать, остальное можно развивать
Цитата Sombelly ()
Илаис, что на счет рядовых дуэелей? +_+

зависит от тематики дуеля. тут нужно каждый рассматривать индивидуально.
не каждый текст я смогу оценить :)
ну..ладно,почему бы и нет.
Цитата Безобразная_Эльза ()
Оценку действительно надо совершенствовать. И я готова принять что угодно, лишь бы название не нужно было оценивать отдельно.

Название обязательно удаляем. Это бред бреда)
Цитата Sombelly ()
и в качестве самих дополнений можно просто, например, увеличить число оценок. потому что ничего путного мы предложить в качестве наград не сможем.

Нет, число оценок мы пока не можем предоставить. ПРосто медальку особую выдавать и все. У нас главный подарок - это количество оценок, по своему качеству выше среднего.
Цитата Sombelly ()
кстати, о птичках. раньше в ДК практиковались награды. выиграл дуэльку - получил награду. судья отметил тебя в жанре дэзфика, ну, т.е. твой фанфик. двое судей отмечают - получаешь медальку за дэзфик. и любой другой жанр, специальная медаль для каждого типа победы, жанра и т.д. не знаю, есть ли это сейчас, но в любом случае, можно вернуть

У нас остался набор, мб посмотрим? Но я не совсем понимаю систему, разъясни мне получше, пожалуйста)
Цитата Sombelly ()
кто вклинил вообще сюда название? .__. старожил негодует DD: давать оценку за название это глупо, потому что не в названии суть. те же многие стихи поэтов оставались без названия, и никто не запрещал им публиковаться. Оо у нас как-то выводился определенный скелет оценки: Общее впечатление, Сюжет, Стиль, Персонажи, Задание. в Задание входило то, справился ли автор с заданием, насколько хорошо и т.д. в общее впечатление просто замена вводного слова. разбалловку каждый для себя устонавливал сам. но за персонажей и сюжет никогда больше 3 баллов не ставилось по отдельности. сюжет - 3, стиль 2, персонажи 3, задание 2. бонусом могли дать балл просто за то, если работа действительно понравилась, но где-то не дотянула. вообще, у каждого свой подход был. разнообразие просто пестрило С:

Я откуда знаю? -_- я пришла, уже было. Надо убрать обязательно.
Разбаловку старую не надо. ЧТо значит общее впечатление и раскидывать балл? Тогда оценка общая будет некомпетентна. Получится, что один судья поставил за сюжет кучу баллов, а за персов специально уменьшил разбаловку, чтобы на фоне работа вышла получше. Ибо фф очень понравился, но минус есть. Судьи могут делать это даже подсознательно, не утаивая ничего. Поэтому я против. Вообще очень много минусов в данном.
Надо иметь общий шаблон для всех, только так. Вот что я предлагаю:
Сюжет 3 балла
Персонажи 2 балл
Стиль 3 балла
Задание 2 балла
Бонус 1 балл
самая уравновешенная система, имхо. Судье никто не запрещает высказать субъективное и общее мнение в отдельном пункте, но за него не стоит давать баллы. Ибо это уже субъективизм. Нам же надо быть как можно более объективными.
Вообще, девочки и Дариуш, я бы хотела вас попросить избавить оценку от излишнего сарказма. Это некрасиво и авторы с большой вероятностью больше не обратятся в ДК. Критика - это прекрасно, но она должна быть сбалансирована.
Цитата Sombelly ()
о, он чудесно и долго работал. в любом случае, даже если мы поробуем и это не будет пользоваться активностью, ничто не потеряем, убрав это. попробовать стоит. и кто это такой? впервые слышу. умеет оценивать - пусть приходит, двери открыты, шо )

Ахерон? Репер нашего сайта) Крутой чувак, соционикой увлекается.
Цитата Sombelly ()
нет читателей, которые читают стихи +_+ поэтому и авторов нет. и вообще, какой прозаик не захочет опробовать себя в роле поэта? можно даже ввести какую-нибудь бонусную ветвь, мол, сочини стихотворение по фанфику, лол.

Я не хочу :С
Я пробовала, это было ужасно. РИфмоплетство - это непросто)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Безобразная_Эльза, нет, все в порядке С: продолжай, я ведь не говорю "нет", я вполне поддерживаю. но это невозможно в данный промежуток времени, зато принесет большие плоды в недалеком будущем )
кто вообще предложил оценивать название отдельно? покажи на него пальчиком +_+
Илаис, я тебя поняла, истеричная женщина хДД огооонь.
вообще, попробуй как-нибудь. я поставлю тебя на дуэль Варвары, идет? если не осилишь, скажи сразу, как работы поступят, я заменю тебя другим судьей. если все получится - аве тебе.
о, и еще. у тебя большой опыт в оценке стихотворений. ты можешь написать каркас оценки для стихотворений? потому что он явно отличается от критики прозы.
Эрри~
Sombelly, посмотри каркас и принципы в уголке.
Илаис, я сейчас кину пароль, тоже осмотрись в вашей теме. Там же и узнаешь кто такие загадочные Слипи и Мун.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sombelly ()
аве тебе.

аве мне мало
платите мне бабло
лол
ахаха
Цитата Sombelly ()
о, и еще. у тебя большой опыт в оценке стихотворений. ты можешь написать каркас оценки для стихотворений? потому что он явно отличается от критики прозы.

как бы кратенько....
мы сначала придерживались конкретно - 1) характеристика,проверка стихотворений на созвучность, стиль,техника,вид работы, потом 2) раскрытие темы,оценивается суть стихотворение и как оно раскрывает заданную тему 3) личное впечатление судьи (как личный комментарий,содержащий некоторое количество строчек)
может конкретнее вопрос задашь? из головы выбирать трудно. :)
если у руководителей есть доступ к ис (если подфорум не удален) там Гера детально описывала,в одной из тем-руководств-указаний, как правильно оценивать стихотворения.написала она это очень круто и качественно.
на крайний случай, может сохранила где-то ворд,спрошу её

Добавлено (16 декабря 2013, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Sempre_Libera ()
Там же и узнаешь кто такие загадочные Слипи и Мун.)

загадочные? шта?
я их знаю :D
Цитата Sempre_Libera ()
У нас остался набор, мб посмотрим? Но я не совсем понимаю систему, разъясни мне получше, пожалуйста)

что там смотреть? у нас все было распланировано.
вот дуэль. две работы. победитель получает выкладку работы в приложениях, бонус медалькой. если двое из четверых или больше судей оценивают работу хорошо и отмечают, что он достоин медальки за тот жанр, который писал, есть определенные жанровые медали. специальные. которые доступны только редакторам. вот ими и награждается счастливчик.
Цитата Sempre_Libera ()
Я откуда знаю? -_- я пришла, уже было. Надо убрать обязательно.

я найду этого храбреца несусветного и покусаю ._.
система. я против определенной системы. может быть приближенный каркас, или хотя бы несколько. каждый судья индивидуален, их не обучают на определенной почве, они приходят готовые, со своими предпочтениями. как хотят, так пусть и оценивают, со своими предпочтениями и нашей корректировкой. если судья не знает, как ему хочется оценить - может вернуться к нашему каркасу.
и что за бонус? откуда это вообще взято? никогда не понимала. вот, брать за бонус отдельный балл... ну, допустим, мне не понравилась работа. придраться не к чему - герои расписаны отлично, жанры в жанре, так сказать и т.д. но вот не хочу я давать бонус, но не нравится мне. получается, автор уже теряет балл. это неправильно.
я против бонус в каркасе.
Цитата Sempre_Libera ()
Ахерон? Репер нашего сайта) Крутой чувак, соционикой увлекается.

обожи хД ну пусть приходит, правда ничего не знаю, но против ничего не имею ) но сначала определимся нужны стихи или нет. а там уже и привет судьям. пока у нас есть Илаис.
дальше посмотрим С:

Цитата Sempre_Libera ()
Я не хочу :С Я пробовала, это было ужасно. РИфмоплетство - это непросто)

это ты не хочешь. а у меня получалось. под настроение особенно. стихи это правда что-то интересное, потому что там можно со словами такие метаморфозы делать, в экстаз уходишь :З
Эрри~
Sempre_Libera, каркас стихотворений или прозы? за прозу порву, я сама писала каркасы и расписывала каждый пункт для новичков по двадцать раз каждому +_+
Цитата Илаис ()
аве мне мало платите мне бабло лол

договоримся натурой ;З
оке, спасибо. как только утвердим что-то конкретное со стихотворениями, начнем углубляться. пока, думаю, лишнее, но на заметку взяла С:
Эрри~
Цитата Sombelly ()
я найду этого храбреца несусветного и покусаю ._. система. я против определенной системы. может быть приближенный каркас, или хотя бы несколько. каждый судья индивидуален, их не обучают на определенной почве, они приходят готовые, со своими предпочтениями. как хотят, так пусть и оценивают, со своими предпочтениями и нашей корректировкой. если судья не знает, как ему хочется оценить - может вернуться к нашему каркасу. и что за бонус? откуда это вообще взято? никогда не понимала. вот, брать за бонус отдельный балл... ну, допустим, мне не понравилась работа. придраться не к чему - герои расписаны отлично, жанры в жанре, так сказать и т.д. но вот не хочу я давать бонус, но не нравится мне. получается, автор уже теряет балл. это неправильно. я против бонус в каркасе.

не надо его кусать, я даже знаю кто это. DD: Этот человек не заслуживает. Т_Т
Я же против примерного каркаса. Этого нельзя допустить. Почему?
Вот минусы:
1. Оценка за фик в итоге выходит совершенно необъективной, неправильной! Все пишут так, как хотят, высказывая свое мнение и даря баллы совершенно по разной системе. Получается, что при сложении мы не можем говорить об объективности. Здесь каждый судья оценивает по системе «нравится/не нравится» без учета четких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ критериев.
Я хочу видеть свой клуб объективным, поэтому, Эрри, это не обсуждается.
2. Каждый судья может подтасовать баллы другу так, чтобы в итоге вышло довольно высокое число. Я доверяю работникам, но не настолько. Никто не исключает человеческий фактор.
Вольной оценки не будет при мне. Никогда.

Цитата Sombelly ()
что там смотреть? у нас все было распланировано. вот дуэль. две работы. победитель получает выкладку работы в приложениях, бонус медалькой. если двое из четверых или больше судей оценивают работу хорошо и отмечают, что он достоин медальки за тот жанр, который писал, есть определенные жанровые медали. специальные. которые доступны только редакторам. вот ими и награждается счастливчик.

У нас три судьи на фик. Пока мы не можем себе это позволить. Поэтому обойдемся одной медалькой на первый уровень, второй на второй.
Кстати, можешь привести мне список какая медалька к какому жанру? Это на будущее. Неплохое решение, которое стоит через месяц воплотить.
Цитата Sombelly ()
обожи хД ну пусть приходит, правда ничего не знаю, но против ничего не имею ) но сначала определимся нужны стихи или нет. а там уже и привет судьям. пока у нас есть Илаис. дальше посмотрим С:

Мы решили, что делаем опрос, так?) Значит делаем его. Тогда посмотрим на надобность в судьях.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sombelly, каркас стихотворений.

Каркас прозы будет таким, как я писала ранее. Он не обсуждается пока.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sombelly ()
пока у нас есть Илаис.

я вездесущ
Цитата Sempre_Libera ()
Тогда посмотрим на надобность в судьях.

тот самый момент когда ты есть,но тебя еще не существует
Цитата Илаис ()
тот самый момент когда ты есть,но тебя еще не существует

ничего личного с:
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Мнение Безобразной мордашки:

1. По поводу фиксированной системы оценок я исключительно за. Так будет легче и судьям, и авторам - они ведь тоже хотят понять, по какой шкале их оценивают. В критике судьи и без того всегда достаточно субъективного. А если он захочет высказаться поподробнее на тему того, как сильно задела фибры его души данная работа - может уделить этому целый пункт "Общего впечатления". Страшного, я думаю, из этого не выйдет.

2. По поводу наград, ништяков и прочей требухи - тут тоже пока рано думать. Вообще обо всём как-то рано. Пока чем проще - тем лучше. Ещё даже опрос не запустили по стихам. Народу в судьи найдём, всё утрясём и будем наперебой высказываться о нововведениях. А то пока их не для кого вводить.

Да и с активностью в ДК всё не так плачевно - у нас уже есть одна плановая дуэль. На ней и будем тренировать новую систему оценки. Главное - чтоб конкурсанты работы сдали. Или хотя бы одну.

Мнение Эльзы закончилось.
Отредактировала Безобразная_Эльза - Вторник, 17 декабря 2013, 00:04
Мнение Безобразной мордашки:

Мнение Эльзы закончилось.

Это так мило
1. По поводу фиксированной системы оценок я исключительно за. Так будет легче и судьям, и авторам - они ведь тоже хотят понять, по какой шкале их оценивают. В критике судьи и без того всегда достаточно субъективного. А если он захочет высказаться поподробнее на тему того, как сильно задела фибры его души данная работа - может уделить этому целый пункт "Общего впечатления". Страшного, я думаю, из этого не выйдет.

Да, кстати, можно приложить пункт "Общее впечатление", который будет лишь по желанию судьи. Конечно, без баллов. Я говорила об этом чуть ранее)
2. По поводу наград, ништяков и прочей требухи - тут тоже пока рано думать. Вообще обо всём как-то рано. Пока чем проще - тем лучше. Ещё даже опрос не запустили по стихам. Народу в судьи найдём, всё утрясём и будем наперебой высказываться о нововведениях. А то пока их не для кого вводить.

Нет, с наградами надо сейчас решить. Вопрос незначительный, но когда та же дуэль Варвары и Кали завершится, вопрос станет ребром.
Просто по два уровня медальки взять, и все. Дополнительные медали за жанры - это уже чуть позже, когда будет 4 судьи на дуэль.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera ()
Просто по два уровня медальки взять и все.

Ну да, да, это я и имела в виду. Оставить пока так.
Цитата
И я готова принять что угодно, лишь бы название не нужно было оценивать отдельно.

О! Как я с этим согласна! Всегда входила в ступор от этого пункта. 5
(много не напишешь, но и пройти мимо нельзя)

Цитата
Надо иметь общий шаблон для всех, только так. Вот что я предлагаю:
Сюжет 3 балла
Персонажи 2 балл
Стиль 3 балла
Задание 2 балла
Бонус 1 балл

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На счет стихов... я даже не знаю. Читаю только по Бличу, а вот что творится в фэндоме Наруто - я без понятия.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Ф. Раневская
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Страница 11 из 25«129101112132425»
Поиск: