Покажем силушку богатырскую (привет, Наруто проджект)
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 10 из 25«12891011122425»
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Обсуждения
Директор: Lilly

Судьи: 6110, Lilly, Olana_Schwarz, Sleepy,

Скорая судейская помощь:
Ирин, Mimosa

Отсутствующие: Безобразная_Эльза

Работа:

Ориджиналы:
-

Фэндом:
-

Критерии оценки:
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Цитата Sempre_Libera ()
ну смотри. мини-дуэль рассчитана на написание зарисовок, на них дуэлянты тратят достаточно мало времени, получая также критику-комментарий в вольном исполнении. это как бы для пробы пера и себя в ДК. но минус в том, что надо придумать отдельные задания для проекта. Ибо, как показала практика, людям трудно уместить смысл обычной фразы/цитаты в фик на страничку. Это уже, так сказать, высший пилотаж. Поэтому надо, наверное, ограничиться либо темами, либо артом.)

оууу. все, до меня дошло. тогда, думаю, это стоит оставить. НО НАМ НУЖНА ОТЛИЧНАЯ РЕКЛАМА.
типа, хэй, дамы и господа! вы хотите получить критику, но не уверены в своих силах? у вас нет времени? вы давно не писали, а руки так и чешутся написать что-нибудь эдакое? вам именно к нам! подавайте заявки на участие в мини-дуэлях, пишите зарисовочные фанфики или ориджиналы и получайте полноценную критику наших судей! (:
ну как-то так, ага. но после той реформы с архивами, я писала тебе об этом вк С:
Цитата Sempre_Libera ()
А она может оценивать обычные дуэли?

не знаю. ждем (:

Цитата Sempre_Libera ()
Помните, что вы - фундамент всего ДК, мы же с Эрри ваша крыша.

я бы даже сказала, что без крыши дом еще простоит, правда, недолго, что это за дом без крыши? но без стен, окон и дверей, фундамента и всего остального дом не дом. мальчики и девочки, не делайте из себя работников, которые только и делают, что пашут и пашут, при этом даже не беспокоятся о том, что им выдают. ваше мнение очень важно. вы сами делаете условия для своей удобной работы, поэтому то, понравится вам здесь или нет - зависит только от вас. (:
Эрри~
Літера_Дура, хорошо, тогда я лично прослежу за тем, чтобы по ошибке вам не досталась оценка ориджиналов. я сама прекрасно знаю что значит оценивать то, что не любишь и не переносишь вообще. оргвопросы - обсуждение "за" и "против" нововведений и пр. мне кажется, это не занимает много времени. :З
Цитата Літера_Дура ()
Ахахах) Похоже моя крыша поехала...

ахах, все в порядке ))
что ж, у нас уже есть один голос "за" мини-дуэли.
не волнуйтесь, все в порядке ) если вам так будет проще, то в обязанности судей мы можем официально включить участие в вопросах, выносимых на всеообщее обсуждение.
Эрри~
Цитата Sombelly ()
оууу. все, до меня дошло. тогда, думаю, это стоит оставить. НО НАМ НУЖНА ОТЛИЧНАЯ РЕКЛАМА. типа, хэй, дамы и господа! вы хотите получить критику, но не уверены в своих силах? у вас нет времени? вы давно не писали, а руки так и чешутся написать что-нибудь эдакое? вам именно к нам! подавайте заявки на участие в мини-дуэлях, пишите зарисовочные фанфики или ориджиналы и получайте полноценную критику наших судей! (: ну как-то так, ага. но после той реформы с архивами, я писала тебе об этом вк С:

Вот щас в этом выпуске фифи я сделала рекламу ДК) только по-другому, призывая просто писать в дуэли, но тоже реклама.)
уже сейчас мы должны придумать слоган-рекламу на 24-й выпуск. он будет 1-2 января! так что чешем башкой, ребят.
Цитата Літера_Дура ()
Простите... не удержалась. Я ЗА! мини-дуэли. Их не нужно убирать. (надеюсь, что не помешала своим тоненьким голоском?)

Твой тоненький голосок - самое лучшее, что я слышала в этой жизни =* Продолжай еще!
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera ()
Вот щас в этом выпуске фифи я сделала рекламу ДК) только по-другому, призывая просто писать в дуэли, но тоже реклама.) уже сейчас мы должны придумать слоган-рекламу на 24-й выпуск. он будет 1-2 января! так что чешем башкой, ребят.

запнем туда крутую рекламу для мини-дуэлей, обычных дуэлей и вообще много чего всего, да.
Эрри~
Привет, народ. Я тут заскочила - надеюсь, не отвлекаю.

Для начала о мини-дуэлях. Убирать их не вижу смысла. Они существуют, как альтернатива к обычным. Два варианта (со стихами уже три) всегда лучше одного. Тем более, мини-дуэли не требуют много сил и существованием своим они никому не мешают.

Теперь о рекламе... да, реклама нужна. Ведь мы ещё и стихи запускаем. Нужно что-то цветастое и с основным тезисами и к дуэлям, и к мини, и к стихам. Но реклама полноценная должна быть тогда, кода мы запустим и стихи, и мини и разберёмся просто с дуэлями - когда соберём в кучу всех судей(включая стихи). Тогда можно думать о чём-то масштабном. А то получится криво - мы сейчас себя прорекламируем, толком ещё не наведя порядок и не собрав судей, только после этого запустим стихотворные дуэли. Народ может повалить, а оценивать будет некому. Спрос есть - товара нет. Так что давайте пока построим дом до конца. С крышей, фундаментом, канализацию проведём...

И ещё у меня есть одно предложение, которое вы с лёгкостью можете отвергнуть, забыть и я не обижусь, поскольку понимаю, на сколько оно шатко и неоправданно. Тем более, наверное, человек ещё для этого недостаточно. Но это лишь на будущее.
Когда у нас наберётся достаточно судей, может, сформируем полноценные команды? Я имею ввиду, как было раньше - в одной команде, там, человека три. У этого моего предложения из области фантастики есть практическая подоплёка.
Дело в том, что каждый из нас оценивает дуэль, разумеется, со своей точки зрения. Я, например, как-то пробегала глазами критику Оланы Шварц... и дело в том, что если на какой-то не слишком удачный текст попаду, скажем, я, Олана и Дариуш - автору придётся просто повеситься от всплеска негатива, иронии, сарказма и пространных размышлений о криворукости и кретинизма в его сторону. Я имею в виду, что неплохо было бы сформировать команды, в которых были бы подобраны судьи, более или менее уравновешивающие друг друга. Кому надо слушать три оценки, в которых говориться об одном и том же? Нужно, чтоб они как-то дополняли друг друга, а не выводили экстракт экстракта.

Это было чисто моё мнение, не топчите меня. Спасибо, про прочитали моё скучное сообщение.

P.S. и кстати, Либ, ты обещала тесно пообщаться со мною по поводу того, что я не желаю подробно расписывать и восхвалять в своей критике пункт "СЮЖЕТ". Я всё ещё жду тебя в мастерской.
Отредактировала Безобразная_Эльза - Понедельник, 16 декабря 2013, 20:25
Смертное постирало майку - молодец, сделало дело.
Не шарю,что обсуждать. Я тут вообще не пришей кобыле хвост.
Вообще полезла в стихи ради того, чтоб развивать саму себя в данном направлении снова,вновь,дальше.
Мне нравится что вы больны не мной работать с разными стихами и набираться ума,чувств, да и что тут скрывать - вдохновения у других.
С оценкой (не критикой) стихов буду влезать где и как получится, конечно с разрешения.Не думаю,что мне откажут. xD
Я фанат регги.
Всем любви и добра. :)
Безобразная_Эльза, о, та самая активность, которая мне уже снится :ЗЗ *угощает пряником*
вообще, ты права :З надеюсь, переход на ты без дурных последствий С: с рекламой мы спешить не будем, пока не обсудим рядовые вопросы о самой структуре работы. (:
два голоса "за" мини-дуэли. кажется, это ответвление останется.
что судьи скажут на счет стихов? Эльза, Илаис? есть ли в нем какая-то актуальность и не будет ли это пустой темой, которая без смысла, возможно, будет стоять. как с этим вообще?

Цитата Безобразная_Эльза ()
Это было чисто моё мнение, не топчите меня. Спасибо, про прочитали моё скучное сообщение.

о, уверяю, с этим все в полном порядке. :З вообще, команда это лучше, чем свободное распределение. но для этого нужны судьи. и да, мне нравится то, что ты думаешь об этом. мне кажется, подобное распределение имеет право на жизнь, и попробовать в любом случае можно будет. но пока это лишь радужные перспективы, до которых еще очень долго идти. если хочешь, можешь отписаться в уголке в теме "хранилище идей", просто процитировав свою идею, чтобы в случае чего, можно было сразу вернуться к ней без проблем, а не просматривать тонны страниц в обсуждениях :З
Эрри~
Вот вы призываете активно участвовать в обсуждениях, а я только домой пришла.__.
Касательно мини-дуэлей я согласна с Либерой и Эльзой - нет смысла их убирать. Чем больше выбор для автора, тем лучше для активности ДК.
Касательно всего остального - я вся ваша. Только не эксплуатируйте слишком много, пожалуйста. :)

Илаис, будем знакомы:3 мб будет не к месту, но мне показалось, или ты когда-то давным-давно была в ИС?==

cor на fanfics.me.
Девочки, я позже отвечу всем.
Но мне срочно надо выложить идею, пока не забыла:
Что, если создать опрос для пользователей на тему "НУжны ли вам дуэли по стихам"?
Я думаю, что опрос только сыграет нам на руку во многих пунктах. Вы понимаете о чем я ;))
О нем, конечно же, поведать на главной
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sombelly, стихи нужны. Я модератор в Книге Фанфиков и мне там попадается ОЧЕНЬ много стихов - их сейчас просто поголовье, как саранча, растут в геометрической прогрессии. И писать их легче, чем фанфы. Стихи - это, знаете ли, чудесное средство, в котором смысл пятидесяти листов прозы можно уместить в паре четверостиший.
Во всяком случае, стихи запустить нужно и иметь нескольких судей на подхвате. Посмотрим - приживётся или нет. Как бы то ни было, хотя бы пара участников должна появиться.

Цитата Sombelly ()
о пока это лишь радужные перспективы, до которых еще очень долго идти.

Я очень оптимистичный человек. Сегодня.
В любом случае, я видела очень много сайтов, который загнулись из-за того, что над ними не работали. Тут в этом плане всё в порядке - все люди из руководящих постов, которых я тут встречала, всегда трясутся из-за сдачи всех дел в срок, будто их дядюшка Иосиф Виссарионович за задержку расстреляет. Все всегда придумывают что-то новое и идеи продвигаются довольно быстро. Так что тут надо иметь парочку запасных для реализации.

И ещё, раз уж Lilly затронула эту тему... Как я понимаю, для нашего нынешнего утвердившегося руководства очень важна активность в обсуждениях. Так вот - если меня не будет, скажем, дня два, или если я не отписываюсь под важными сообщениями, но не оповещаю ДК о своём отгуле, это не значит, что я забила болт, ушла в подполье, решила бросить сайт или меня похитила Аль-Каида - нет. Просто у меня нет времени на данный момент. Это так - просто для разъяснения ситуации.

Илаис, добро пожаловать, коллега. Милости просим в наши ряды высоколитературной интеллигенции!

Sempre_Libera ну мы все и так знаем, что люди ответят положительно, да? Если время потянуть - то конечно можно, я только за.
Отредактировала Безобразная_Эльза - Понедельник, 16 декабря 2013, 22:36
стихи нужны. Я модератор в Книге Фанфиков и мне там попадается ОЧЕНЬ много стихов - их сейчас просто поголовье, как саранча, растут в геометрической прогрессии. И писать их легче, чем фанфы. Стихи - это, знаете ли, чудесное средство, в котором смысл пятидесяти листов прозы можно уместить в паре четверостиший. Во всяком случае, стихи запустить нужно и иметь нескольких судей на подхвате. Посмотрим - приживётся или нет. Как бы то ни было, хотя бы пара участников должна появиться.

На фикбуке - это одно, но на НК очень мало стихоплетов, да и они не пользуются популярностью. Можно запустить, но будет неудивительно, если по началу спроса никакого. Их надо раскручивать сильно, а это заберет очень много сил. В общем, надо взвесить все за и против очень тщательно.
ну мы все и так знаем, что люди ответят положительно, да? Если время потянуть - то конечно можно, я только за.

Нет, не обязательно, что все прямо "за". В любом случае, надо проверить. Если большой отрицательный процент, зачем стараться?
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Вы все тут так оптимистично настроены, конечно. Насчёт дуэлей по поэзии я согласна с большинством - теперь, когда ИС нет, должна быть альтернатива тем, кому это интересно. Другое дело, что этих заинтересованных, скорее всего очень маленький процент. Конечно, исходя из того, какая общая посещаемость раздела "фанфики". Она низкая:( Очень сильно уменьшилось кол-во авторов за год. А авторы всегда были ленивые. Я к тому, что может быть, это лишняя трата времени.

cor на fanfics.me.
Цитата Lilly ()
Илаис, будем знакомы:3 мб будет не к месту, но мне показалось, или ты когда-то давным-давно была в ИС?==

в хронологическом порядке: пользователь, баттлозависимый писака, судья, зам.директора, директор, судья высшего уровня, баттлозависимый писака, зам.директора, судья высшего уровня, смерть.
Илаис, добро пожаловать, коллега. Милости просим в наши ряды высоколитературной интеллигенции!

благодарю :)
интелитературная высоколегенция
Безобразная_Эльза, на фикбуке есть модераторы?!! моя жизнь никогда не станет прежней ь.ь
Как я понимаю, для нашего нынешнего утвердившегося руководства очень важна активность в обсуждениях. Так вот - если меня не будет, скажем, дня два, или если я не отписываюсь под важными сообщениями, но не оповещаю ДК о своём отгуле, это не значит, что я забила болт, ушла в подполье, решила бросить сайт или меня похитила Аль-Каида - нет. Просто у меня нет времени на данный момент. Это так - просто для разъяснения ситуации.

хДДД ахахаха, забавно С:
нет, не переживай за это, активное обсуждение идет не каждый день и даже не каждую неделю. чаще всего это просто рутинная работа оценивания. но т.к. это новый этап становления ДК, и нужно многое обсудить - идут обсуждения. это ненадолго С: так что, все в порядке =:З
Тут в этом плане всё в порядке - все люди из руководящих постов, которых я тут встречала, всегда трясутся из-за сдачи всех дел в срок, будто их дядюшка Иосиф Виссарионович за задержку расстреляет. Все всегда придумывают что-то новое и идеи продвигаются довольно быстро. Так что тут надо иметь парочку запасных для реализации.

ну, это НК. тут в группы просто так не принимают. или работаешь, или едешь жить в Лондон :З а вообще, все немного леняться, просто тут уже нет смысла лениться С: работать пора, потому что раньше проект действительно сиял

на счет стихов я еще сомневаюсь, хотя Кира говорит, что пользовалось спросом.

Цитата Sempre_Libera ()
Можно запустить, но будет неудивительно, если по началу спроса никакого. Их надо раскручивать сильно, а это заберет очень много сил. В общем, надо взвесить все за и против очень тщательно.

не волнуйся на счет раскрутки на НК. когда-то работал клуб Игры Слов, что-то схожее с работой ДК, только по стихам и рэпу. С: это было занятно, весело и активности там было достаточно С: если с этим возникнут вопросы, у нас есть Илаис С:
Эрри~
Цитата Sempre_Libera ()
На фикбуке - это одно, но на НК очень мало стихоплетов, да и они не пользуются популярностью.

Ну если они не выкладываются сюда - не значит, что их мало... просто, может, на самом сайте не шибко высок спрос на стихи. К фанфам люди куда благосклоннее. Впрочем, ты права. Опрос в любом случае создать надо. К тому времени, когда будут готовы результаты, мы разберёмся с остальными делами и уже можно будет думать о стихотворных дуэлях.

И я тут вспомнила - ты говорила о том, что нужно оставить уровень сложности в темах для дуэлей. Я тоже к этому склоняюсь, но тут свои нюансы. Людям, которые отправляются работать на дальний север, платят большую зарплату за уровень сложности. А что мы будем предлагать людям за то, что они победят в дуэле со сложностью повыше? Как всегда - просто репутацию поднять? Это как-то не мотивирует... мне кажется. Может, создать простенький список из трёх-четырёх пунктов того, что может выбрать победитель. И он сам выберет, чего он хочет. И поднятие репутации там тоже будет внесено: захочет - выберет. Ну этот так - голубые мечты. Что-то не то со мною сегодня...
Давно такого оживления не было в ДК, прямо со времен мая 2013. Спасибо вам за это, девочки и Дариуш)
Илаис, добро пожаловать) у тебя есть пароль от уголка?
Безобразная_Эльза, я сдала сегодня фифи, завтра жди разбора полетов))

Кстати, требует совершенствования система оценки судей.
На данный момент мы имеем:
Название
Сюжет
Стиль
Задание
Бонус
Также как и Эльза, я не вижу надобности в Названии. Как по мне, даже если оно не подходит, то это не так критично, как ООС-ные вдоль и поперек персонажи, убийственная логика. Предлагаю пункт заменить на "Персонажи".
Хотя бы смысл будет.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Илаис ()
в хронологическом порядке: пользователь, баттлозависимый писака, судья, зам.директора, директор, судья высшего уровня, баттлозависимый писака, зам.директора, судья высшего уровня, смерть.

мы все здесь немного зомби хДД кстати, Илаис, что скажешь на счет того, чтобы потом как-нибудь опробовать себя в качестве обычного судьи? и что ты можешь сказать конкретно о популярности стихоплетсва на просторах НК? С: стоит ли нам развивать это направление или дохлый номер?
Эрри~
К слову о стихотворных работах. Можно сделать некую рекламу, которая напоминает абсолютно всем пользователям сайта о вновь корректно рабочей системе состязаний по стихам. Вполне будет актуально иметь тему, где пользователь захочет получить оценку к какому-либо своему стихотворению вне участия (а может она уже есть,а я об этом не знаю?).Это не слизывание с ИС, это просто вполне правильный ход событий.Уот так.
Дальше что - активная проверка работ,вообще обязательно. Т.к. чем дольше задерживается оценка работы,тем ниже репутация данного проекта и тем же ниже посещаемость.
И еще один не менее важный пункт - оценивающий должен быть компетентен в данном вопросе ( в работе со стихами), это на случай,если нужны будут еще люди. Я вижу,что нас сейчас мало. А по стихам я вообще одна. =(
Пока нужно просто дать движение проекту. Дальше можно будет додумывать.
Может данное дело заново не сможет раскрутиться. Будет видно. Высасывать идею из пальца в таком положение - не вариант. :)
Цитата Sempre_Libera ()
Предлагаю пункт заменить на "Персонажи".

Ёу!
Цитата Sombelly ()
не волнуйся на счет раскрутки на НК. когда-то работал клуб Игры Слов, что-то схожее с работой ДК, только по стихам и рэпу. С: это было занятно, весело и активности там было достаточно С: если с этим возникнут вопросы, у нас есть Илаис С:

Я знаю, что это было. Но они также прогорели, так как активность, вроде как, сошла на нет. Там было только несколько личностей.
Кстати, как тебе кандидатура Ахерона? Его можно позвать в судьи по стихам)))
Ну если они не выкладываются сюда - не значит, что их мало... просто, может, на самом сайте не шибко высок спрос на стихи. К фанфам люди куда благосклоннее. Впрочем, ты права. Опрос в любом случае создать надо. К тому времени, когда будут готовы результаты, мы разберёмся с остальными делами и уже можно будет думать о стихотворных дуэлях.

Здесь нет спроса, я не говорю, что мало) Просто если бы авторы хотели, они бы на НК выкладывали свои стихи, но их нет. Делаем выводы.)
И я тут вспомнила - ты говорила о том, что нужно оставить уровень сложности в темах для дуэлей. Я тоже к этому склоняюсь, но тут свои нюансы. Людям, которые отправляются работать на дальний север, платят большую зарплату за уровень сложности. А что мы будем предлагать людям за то, что они победят в дуэле со сложностью повыше? Как всегда - просто репутацию поднять? Это как-то не мотивирует... мне кажется. Может, создать простенький список из трёх-четырёх пунктов того, что может выбрать победитель. И он сам выберет, чего он хочет. И поднятие репутации там тоже будет внесено: захочет - выберет. Ну этот так - голубые мечты. Что-то не то со мною сегодня...

Нет, у нас не повышение репы, а выдача медальки. Специально медальки от ред.состава. Поэтому там для 2-го уровня можно другую медаль просто выдавать. и все) делов-то. это не такая уж и большая проблема.
здесь главное - вести верно архив. И работы над заданиями в два раза больше
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » Обсуждения (Рабочая тема. Отписываться исключительно сотрудникам раздела)
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск: