Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » БТ: Ai_Kaminary & НЭзабудка (Оценивают: Закат, Vandanas_Bloom, NotMint, Ziggu, Лиа)
БТ: Ai_Kaminary & НЭзабудка

Работы выкладывать в эту тему не позднее 23.59/6.06.2013
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Название: Сдёрнутая маска.
Автор: Аи К.
Фэндом: Наруто.
Дисклеймер: Масаши Кишимото.
Жанры: драма, романтика.
Персонажи: Обито, Какаши, Рин (упоминается).
Рейтинг: PG–13.
Предупреждение: POV.
Размер: мини.
Содержание: Что таится в душе одного из главных злодеев? Что стало причиной Четвёртой Мировой Войны Шиноби?
От автора: Момент сюжета взяла из самой манги, когда все узнали, кто именно таится за маской.

We will all laugh at gilded butterflies
Здравствуйте, дорогой дуэлянт. Поздравляю вас с прохождением в следующий тур. А теперь к вашей работе.
Работа НЭзабудки

Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Ai_Kaminary
"Сдёрнутая маска".

НЭзабудка
"Я создам новый мир".
Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку.
Все остальные утверждения - ванильная ересь.

Слежу за тобой)
Здравствуйте, НЭзабудка. Рада вас вновь видеть на просторах БТ. Что ж, начнем.
Отредактировала Ziggu - Среда, 26 июня 2013, 03:02
«Сдернутая маска».
By Ai_Kaminary.

«Я создам новый мир».
By НЭзабудка.

Хоть я и была против введения видео-дуэлей, они здесь. Оставаясь их ярым противником, выражаю свой скромный протест, потому что здесь увидеть, на что способна авторская фантазия - сложно, чтобы дать разумную оценку. Начать с чистого листа сложнее, чем облепить каркас да еще и не просто из костей, а с мясом и кожей. Осталось только чуть-чуть подлатать, нарисовать лицо - и можно выпускать в свет.
На оценку данный комментарий не влияет, ситуация здесь для меня оказалась вполне очевидной.

Итак, первая работа:

вторая работа
we are pilots.
Ai_Kaminary "Сдернутая маска"
Здравствуйте, Ai_Kaminary
Вы молодцы, что постарались, однако предупреждаю сразу – замечаний будет много.

Поздравляю с новой попыткой и желаю дальнейших успехов!

НЭзабудка "Я создам новый мир"
Здравствуйте, НЭзабудка.
Рада, что мне довелось оценить и вашу дуэль, ваш фик. Интересное получилось произведение, оно проникнуто болью утраты, ненавистью. Фф берет за душу – действительно необычно и, вместе с тем, трагично, печально. Итак, перейдем к оценке.

Спасибо за полученное удовольствие, творите дальше!
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Доброго времени суток, дорогие мои авторы.
Хочется сделать небольшое отступление. Задание довольно-таки сложное. У меня ролик не вызвал чего-то, поэтому меня приятно удивили ваши работы. Скажу честно: я ждала однообразия, и я его получила, потому что вас все-таки загнали в рамки, обязывая писать под клише. Индивидуальности в сюжете не ожидалось, но каждый из вас смог детализировать суть видео.
В данной дуэли, если честно, я вообще не понимаю смысл оценки сюжета. Лишь композиции, стиля. Персонажи тут тоже уже понятны, тем более их настроение и переживание. Оценки будут видоизменены.

Ай, "Сдернутая маска".
Название.
Ты отлично показала, что за сдернутой маской и тоска, и разбитое сердце, и разочарование. 1 из 1.
Сюжет/Персонажи.
Что же, ты смешала некими отрывками, делая калейдоскоп, все, что было на душе у Обито. Его переживания, воспоминания. Начала от момента смерти Рин. Вся эта работа - один большой надрыв, Вселенская тоска по девушке, которую любил Обито. Получилось, подобно тезисам, расписать от момента ее смерти до момента решительного действия. Показаны и причины, ведущие к последствиям. Сомнения переходят плавно и верно в решение.
Какаши тут почти нет. Вся работа - это дань уважению памяти любимой.
Твой Обито получился мягким, нежным и... романтичным. Я бы даже сказала, что он наивен и лишен канонической остервенелости. Он у тебя еще не сошел с ума. Да, он желает создать мир, где будет его утопия. Утопия из его глубин сознания. Мне нравятся его чувства.
Однако, пусть все и сконструировано довольно-таки ровно, чего-то не хватает. Может, твоих эмоций. Композиция есть, а выглядит оное расплывчато. Боль есть, но это напечатанное слово. Есть некое уныние.
Из-за этой обрывистости что-то теряется. Ты будто не договариваешь. Ты написала поверхностно, легонько касаясь сути.
1,5 из 3.
Стиль. У тебя хороший стиль, но опять же - в нем мало тебя. ты будто осторожничаешь, скована и сдержана. Ты поверишь мне, если я тебе скажу, что плачу, но глаза мои даже блестеть не будут? Ну вот и тут меня преследует такое ощущение.
Из-за сжатости ты прячешься, и получается суховато.
Однако же, ты по-детски и наивно выражаешься в некоторых моментах, обескураживая меня. И я не могу не откликнуться, потому что в такие моменты - ты ярко себя ставишь. И да, признак юного, наивного автора - многоточия. Чем больше автор взрослеет, тем меньше их остается. 1,5 из 2.
Грамотность.
Меня ничто не отвлекло, поэтому я не буду зажиматься. 1 из 1.
Задание.
Я уже сказала, что было суховато и расплывчато, однако задание выполнено. И боль показана, и детская любовь. Вот! Отлично получилось сочетание твоей наивности с образом маленького Обито. Калейдоскоп получился, пусть ты и переборщила с абстрактностью. 2 из 3.
Итог: 7 из 10.

Нэзабудка, "Я создам новый мир".
Название.
В твоей же работе название говорит о замыкании в себе на одной идее. У персонажа почти что только не шизофрения. 1 из 1.
Сюжет/Персонажи.
Ничего не осталось от того мальчишки Обито, ничегошеньки. Остался лишь один обезумевший от боли зверь. Жестокая жажда мести, остервенелое желание разрушить мир, который у него отнял любимого человека. И невольный палач - Какаши, который стал источником лютой ненависти у Обито. Хорошо показаны его терзания. Но ты больше отразила то, что он хочет для себя. Его эгоизм, сокрушающий и не щадящий ничего. Обида, перерастающая в сумасшествие. Он уже и перестал различать реальность. Мир поменялся в его голове, отравляя сознание. Он не хочет сделать никого счастливым, он хочет обманываться. Ему не нужен никто, кроме Рин. Жажда, перерастающая в агонию. Однако даже его иллюзии не спасут. Он хочет шагнуть в небытие. Твоя прорисовка яркая. 3 из 3.
Стиль.
Меня приятно порадовало то, что ты не брезгуешь пользоваться экспрессией. У работы сильная эмотивная окраска, которая не оставляет равнодушным. Чувствуется нагнетающая обстановка, боль и сумасшествие. Плавно ты ведешь читающего, заставляя останавливаться, додумывать. 2 из 2.
Грамотность.
Были погрешности, но за опечатки я не буду штрафовать сильно. Ты грамотный автор, но свое тяжело редактировать. 0,9 из 1.
Задание.
Отличный отыгрыш! По-моему, ты отобразила все, что было в видео. Особенно острое желание и эгоизм, обиду.
3 из 3.
Итог: 9,9 из 10.

Спасибо большое за работы. Честно: тяжелое задание, но вы умнички.
Извините, пожалуйста, за опоздания команды.
До новых встреч, ф..
Ai_Kaminary - "Сдернутая маска"

НЭзабудка - "Я создам новый мир"

and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Дуэль оценивали 7 судий, высший балл составляет 70.
Работа Ai_Raminary "Сдернутая маска" получает 40,7 баллов. Не отчаиваетесь! В ДК нет проигравших, есть первые и вторые места. Надеемся увидеть вас в ДК снова.
Работа НЭзабудки "Я создам новый мир" получает 61 балл. Поздравляем с победой!

О проведении следующего тура Вы будете оповещены в лс. Если есть вопросы по поводу оценок, загляните в темку "Диалог авторов и судей". Всего хорошего.
Форум » Фанфикшн » Дуэльный клуб » БТ: Ai_Kaminary & НЭзабудка (Оценивают: Закат, Vandanas_Bloom, NotMint, Ziggu, Лиа)
Страница 1 из 11
Поиск: