Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Заброшенный парк (Локация №1)
Заброшенный парк

Когда-то в этом парке был слышен радостный визг детей на аттракционах, играли джаз на инструментах бродячие музыканты, веселился народ, и гуляли на праздниках целые поселения. Но одно страшное происшествие разрушило эту сказочную идиллию. Осталось лишь одно уцелевшее сооружение. И вот когда над этим местом сгущается тьма - загораются фонари, и со зловещим скрипом движется чертово колесо.
Похрапывания, прерывающиеся периодичным скрипом веток на деревьях, очень не вписывались в общую картину пейзажа. Кайл это понял только в тот момент, когда его лоб наткнулся на мертвецки холодную металлическую поверхность. Приоткрыв глаза, он по-кошачьи сощурился, постаравшись привыкнуть к полутьме.
Собственно, положение его ничуть не удивило... хотя, нет. Ситуация складывалась очень комично: синеволосый парень, голый, даже без листочка на грешном месте, лежит в кабинке на самом верху чёртового колеса высотой около семи-восьми метров, а на голове его валяется отливающий золотом тромбон.
Прикрыв очи на пару секунд, Симадзу шумно выдохнул и попытался шевельнуть ногой. "Ага, щщаз" - примерно так сказали бы все сухожилия и косточки, умей они говорить. Короче говоря, оставалось лишь приподняться на руках и осмотреть местность с высоты полёта гульки.
Видок удручал.
Повернувшись на спину, шиноби собирался еще разок закрыть глаза и проснуться в нормальном (ха-ха) привычном (ха-ха-ха) мире, но взгляд привлекло непонятное явление - словно бы воздух рябило.
Неспроста, ох как неспроста.. А где моя сеструха, где вообще вс...
Вспышка была очччень неожиданной, и, что более важно, дико болезненной для гляделок; на мгновение даже ослепило. Но затем всё закончилось, а Симадзу остался сверху, поглядывая иногда вниз и ища повод еще раз обделаться.
Высокомерный истерик number three ©.
Сидя на лавочке напротив билетной кассы чертового колеса, молодой детектив глядел на аттракцион пустым холодным взглядом, не выдавая малейшего шороха. Издалека, будь тут светлее, вероятно, даже можно было подумать что парень представлял из себя скульптуру или памятник. Впрочем, Стратег изображал манекена не просто так.
Медленно вздохнув, парень несколько раз методично моргнул. Глаза привыкли к темноте и теперь он мог хорошо видеть окружение. Его черное пальто отлично смешивалось с окружающим мраком, а из-за неподвижности увидеть детектива было сложнее, чем ему увидеть кого-либо поблизости. Опустив глаза на наручные часы, он недовольно сам себе кивнул, убедившись в своем невеселом предположении.
Я даже не помню, чтобы я засыпал. Просто открыл глаза и я тут. Это не похоже на Гендзюцу. Потеря памяти? Я не чувствую сопровождающих симптомов. Может что-то вроде той галлюцинации о которой говорил Себ? Тогда у меня проблемы. Надеюсь, я не навернулся головой в моей реальности когда падал.
Про себя детектив отметил чтобы был подозрительно спокоен как для такой жуткой ситуации. Впрочем, в следующее мгновение он понял, что он был скорее озадачен, чем расслаблен и просто не знал с чего начать... пока-что. Благо, его небольшой эксперимент с часами уже дал плоды и небольшой намек как решить эту загадку.
От размышлений парня отвлекла вспышка света вдали.
Сигнальная ракета?
Ощущение тепла медленно рассеивалось под действием исходящего откуда-то со спины холода, от чего мурашки побежали по коже. Девушка поежилась, пытаясь сохранить остатки уходящего тепла, но это не помогло. А пробуждаться так не хотелось. Руки потянулись в стороны, и ладони коснулись чего-то колючего. Проснувшаяся мадам резко села и, бегло посмотрев по сторонам, обнаружила себя лежащей на траве в... кустах?
Трудно что-то еще разобрать в темноте спросонья, учитывая что нужно было приподняться выше, дабы рассмотреть происходящее за кустами. Поэтому вздохнув, Нелл откинулась назад и приложила голову к холодной земле.
Она понятия не имела, где находится. В какую глушь ее занесло? Последнее, что помнила девушка, так это обряд воскрешения с Кланом Ночи. И мысль о том, что что-то пошло не так, и ее забросило черт знает куда, нисколько не радовала.
На мгновение в темноте сверкнула яркая вспышка.
"Знак?"
Нелз медленно поднялась, выглядывая из-за кустов. Плохо оказаться в таком месте совершенно одной, но и наткнуться на банду головорезов не очень хочется. Прищурившись, девушка решила, что пока ей бояться нечего. Потому поправив на себе рубашку, заправленную в длинную свободную юбку, куноичи поднялась во весь рост и, придерживая подол, вышла из зарослей. Сделав несколько шагов, она небрежно откинула рыжие волосы назад. Может, ее сочтут за милую девушку и не убьют не сразу?
Окружающее пространство стало напоминать заброшенный парк. И подтверждением тому были ни только не стриженные кусты, но и старое колесо обозрения, вскоре увиденное.
Нелз наклонила голову, рассматривая это сооружение, и поняла, что картинка перед глазами будто плывет. Девушка сделала неуверенный шаг вперед, надеясь сохранить равновесие.
"Чертовщина какая-то".
Hey, catch me, boy
Покачивания этой недоделанной и ржавой конструкции, кем-то слишком щедро наименованной "кабинкой", не внушали доверия в безопасности, а выглянув вниз, Симадзу еще и успел приметить парнишку на скамейке возле будки выдачи билетов. Тот отвлёкся на световое явление, поэтому лучшего варианта для спуска быть не могло.
Перемахнув через железный край, парень ловко зацепился за прутья сооружения и обезьянкой, в стиле Тома Круза (кто это?) ринулся вниз. Пока спускался - увидел знакомую рыжую шевелюрку, про существование которой он так ни на день и не забыл. Та тоже видимо была не в ладах со вниманием, поэтому как-то пьяненько покачивалась на ветру аки свободный тростник в поле.
Смех и слёзы, о боги
Кайл перебрался на лицевую сторону колеса, на которой его можно было свободно разглядеть, и легонько спрыгнул с трёхметровой высотки. Выпрямившись, он упёр руки в боки, расставив ноги и приподняв подбородок. А листка-то на грешном месте так и не появилось, так что...
- Каааааааакие люди, мать-перемать! - Симадзу широхонько улыбнулся милашечке на его пути и парню.. тоже.
Пожалуй, стоило упомянуть, что об отсутствии одежды на теле шиноби догадался только после шевеления некоего органа на ветерочке...
Яркая вспышка была неуместна когда глаза уже привыкли к свету. Парень протер очи и вновь глянул вверх. На секунду ему показалось что он заметил какое-то движение, но это, вероятно, были последствия "сигнального огня".
Это колесо обозрения довольно высокое. Может сверху будет проще понять где я нахожусь? Помимо этого, если это правда парк развлечений, тут где-то, вероятно, должна быть карта местности. Мне стоит найти ее.
Детектив поднялся со скамейки и подошел к кассе, которая находилась напротив. Как парень и ожидал, будка заржавела, а денег в кассе не было. Все намекало на то, что это место уже многие года заброшено. Если оно, конечно, вообще существовало.
Детектив еще раз окинул взглядом аттракцион, убеждаясь что он так же находился в плачевном состоянии. Отбросив мысли о попытке забраться на верхушку ржавой развалюхи, парень решил пойти поискать иные ориентиры и направился к востоку от колеса обозрения, таким разминувшись с Симадзу и Неллз, которые на тот момент без десяти секунд как наткнулись друг на друга неподалеку.
Такое ощущение, что я смотрю фильм. Черт, если бы я боялся призраков или иной несуществующий ерунды, мне, небось, пришлось бы не по себе. Благо, это место не особо отличается от тех, где я проводил расследования когда работал следователем. Мрачная нуарная атмосфера, разбросанные бутылки из-под выпивки и никого живого. Не хватает грозы и дождя.
Стоило ему лишь немного отойти, когда он услышал голос, звучавший не особо далеко, но и явно не прямо возле него. Эффект эхо и гробовая тишина сильно усиливали любой звук в окрестностях.
Каааааааакие люди, мать-перемать!
Парень притормозил и прижался к останкам стены от какого-то разваленного помещения, оставаясь вне поля зрения нарушителя покоя.
Вау, так я сюда попал не один? Или это я тут незваный гость?
Стратег потянулся за плечо, когда внезапно для себя осознал что его рюкзака с ним не было. Все инструменты, препараты и реагенты остались черт-пойми где. Что по поводу пальто? Парень проверил внутренние карманы. Все что с ним было - 2 отмычки, увеличительное стекло и шприц-ручка. Скривившись, детектив глянул по сторонам, отмечая что все вокруг нехило заросло сорняками и мхом.
Слегка закружилась голова, и тут ее понесло. Медленными шагами, только вперед. Это помутнение длилось недолго, и закончилось как раз в момент, когда перед ней появился человек. Собственно, она его даже не заметила, пока пыталась прийти в себя, все еще шагая, потому смачно врезалась в крепкое мужское тело.
Сначала она подумала, что успела наткнуться на ограждение, но это ограждение было слишком теплым и фигуристым, чтобы считать его оным. К тому же, оно еще и разговаривало.
Нелл подняла голову, потирая ушибленный нос, уже более ясно различая перед собой человека. Расплывчатые черты приобрели четкие очертания... Девушка застыла, слегка приоткрыв рот. Того, кто был перед ней, она ожидала увидеть меньше всего.
"Ками-сама, у меня крыша едет?"
Эти волосы, эти глаза. Сколько она уже не видела его? В глазах цвета янтаря тут же заиграл блеск. Пути этих шиноби разошлись так неудачно. Смерть в тумане, воскрешение. Она ведь так и не узнала, что стало причиной того несчастного случая. У нее было столько вопросов к нему. О многом она хотела поговорить с ним, столько рассказать. Но Нелл просто стояла, обрадованная тем, что не одна. Что здесь, рядом с ней не чужой человек, а кто-то близкий, знакомый. Это наполнило ее радостью, которая мешала сказать хоть что-то.
- Сенсей, - совсем тихо произнесла девушка, слегка коснувшись его рук своими. Быть может, она бы сказала что-то еще, но ее насторожили оголенные плечи парня. Взгляд куноичи непонимающе спускался все ниже... И тут она закричала. От души.
Hey, catch me, boy
На несколько секунд голоса затихли и Стратег обошел постройку, дабы встать возле другого края. Слегка выглянув из-за угла, парень бросил взгляд в сторону двоих человек неподалеку. Сейчас была средина ночи, но каким-то образом парень все-равно смог разглядеть лицо Симадзу. Из-за отсутствия источников света поблизости, звезды на небе светили ярче обычного, что помогало различать детали. Кайл стоял возле незнакомой женщины и... был абсолютно без одежды. Стратег вернулся в укрытие полностью.
Это здесь все это время были те люди, которые потеряли сознание на центральной площади? Себастьян говорил, что сознание словно переноситься в другое место. Если все так, то действительно ли Симадзу находился тут все это время? Тогда довольно странное совпадение, что я очнулся там же, где находятся эти люди сейчас. Больше похоже на то, что сюда мы попали все вместе.
Стратег съехал спиной вниз по стене и сел на траву возле мотка старой проволоки, когда услышал звонкий крик женщины, которая стояла возле Симадзу. Нейтрально глядя в сторону колеса обозрения, парень задумчиво крутил пальцами нить, торчащую из края рукава пальто.
Даже если я найду ориентиры, это ничего не даст, пока я не знаю точно куда мне продвигаться. Если это все какая-то техника телепортации, мне сначала нужно определить свое географическое положение, если же это что-то вроде техники переноса разума, то это место может быть чем-то вроде симуляции и я не смогу его так просто покинуть.
Парень склонялся ко второй теории. Некоторое время назад он засек свой пульс при помощи наручных часов. Получилось 90 ударов в минуту, что было неестественно для его спокойного самочувствия. Такая аномалия могла возникнуть из-за неточности "симуляции".
Все еще сидя на земле, Стратег понял, что чувствует странное неудобство. Спустя секунду он победно извлек складной нож из заднего кармана брюк.
Наконец-то полезная находка. Впрочем...
Бросив взгляд на проволоку рядом, молодой человек усмехнулся краем губы. Не теряя времени, парень отрезал небольшой кусок проволоки, после чего снял с руки электронные часы и открыл заднюю крышку. Парень извлек оттуда небольшую батарейку, после чего достал из кармана пальто отмычку. Плотно обкрутив отмычку проволокой, он прижал пальцами концы проволоки к батарейке, после чего снял свободной рукой иглу со шприца и несколько раз быстро провел ею вдоль импровизированного электромагнита. Быстро завязав узел на середине намагниченной иглы с помощью той самой нити, торчавшей из его рукава, парень оторвал нитку от одежды и приподнял ее, держа за свободный конец. Результат опыта оказался весьма неожиданным, сказав одновременно и менее и более, чем расположение севера и юга. Будучи подвешенной в воздухе, игла принялась истерично беспрерывно крутиться вокруг своей оси (то есть узла нитки).
Это возможно только... Окей, или я на магнитном полюсе или это не была техника телепортации.
Широко улыбающийся парень не сразу понял, зачем так орать. То ли она была зла за случай в Тумане, то ли наоборот, рада. Ах, женщины..
Но тут снова подул ветерок, так что улыбка растянулась пошире.
- Хем.. Я тут... Привет, милашка, как дела? - больше, в принципе, ничего и не оставалось, так что Кайл тупо сделал вид, что так оно и нужно. Собственно, где-то тут должен был быть еще один парниша, которого шиноби приметил с высоты, но тот, видать, перепугался активного мужчину.
Дебил
- Кхм.. Ну, собственно, я не знаю, почему я в таком состоянии, - он прямо сделал акцент голосом, типа "хоть убей, я просто тебя люблю, но не до такой степени, что хотел трахнуть".
- Но я тебе безумно рад. - улыбка изменилась. Да Нелл и сама всё поняла и увидела. Выдохнув, он хорошенько заорал:
- ЭЙ, ЧУВААААК, ВЫХОДИ, Я ТЕБЯ ВИДЕЕЕЕЕЕЛ!
Нелл заткнула себе рот рукой, подумав: "Может, не стоило так орать? Подумаешь, увидела мужика голым, видишь не трогает, даже улыбается. Все же, он твой учитель". Правда, от это мысли ей легче не стало. Девушка начала оглядываться по сторонам, пытаясь найти что-то отвлекающее, попутно отвечая на столь радушный прием.
- Эм, все так запутанно. Но я тоже очень рада, что встретила вас. Даже в таком виде, - Нелз снова посмотрела на Кайла, улыбнувшись, и почесала затылок от возникшей неловкости. Мысли путались в ее голове, и она никак не могла сосредоточиться. Собственно, решение к ней пришло довольно скоро. Поэтому, стянув с себя рубашку, девушка мысленно поблагодарила себя за то, что была одета еще и в майку. Повторить учесть учителя ей не хотелось.
- Возьмите, - она протянула вещь парню, - размерчик не ваш, но хоть трусы из нее сделайте, только прекратите меня смущать. - Рыжая отвернулась, начав деловито топать ногой, осматривая остальную местность. Весь это вид напоминал ей... парк аттракционов?! Так не просто запущенный сквер какой-то там, а целое место приключений на ее неусидчивый зад!
Пока учитель призывал неизвестного типа, видимо, замеченного им ранее, в голове у Нелл уже появились мысли на счет того, какие здесь места она хочет посетить и опробовать.
- Вы о ком? - поинтересовалась девушка, развернувшись лицом к Кайлу. Ее взгляд хитро прищурился, а на губах заиграла загадочная улыбка.
- Сенсе-е-ей! - Куноичи сделала шаг вперед и крепко обняла парня, позабыв про неловкость. - Вы же покатаетесь со мной на аттракционах. М? М? Ну пожалуйста, - умоляюще протянула она.
Hey, catch me, boy
Несколько секунд парень глядел на быстро вращающуюся подвешенную на нити иглу, после чего голос Симадзу отвлек его. Да и не только Симадзу, его знакомая тоже была весьма активной.
ЭЙ, ЧУВААААК, ВЫХОДИ, Я ТЕБЯ ВИДЕЕЕЕЕЕЛ!
Детектив снял иглу с петли и установил ее назад на шприц.
-Да, я вас тоже! - голосом чуть более громким обычного ответил молодой человек.
Вставив батарейку назад в часы, парень перевел стрелки вперед на 40 секунд за 60 ударов сердца, которые он насчитал. Обычно это был бы ненормальный темп сердцебиения, но детектив принял полученные ранее неестественные экспериментальные результаты за временный эталон.
Стратег одел часы назад на руку и повернул за угол, оказываясь в зоне прямой видимости учителя и его ученицы (прямой видимости, не считая минимального освещения и черного-серого цвета одежды) Раскладывая свои инструменты по карманам пальто, парень бросил очередной взгляд в сторону колеса обозрения и оперся об стену плечом.
-Кто вы и что происходит? Ну, в смысле, у меня есть забавный вариант, но он какой-то слишком очевидный и отталкивается, в основном, от вашей наготы.
- Помогите... - послышался жалобный детский голос. Он принадлежал девочке, лет 4-5, которая как и прочие проснулась на дне одной из будок почти на максимальной высоте. Что бы выглянуть из окна кабины, ей пришлось встать на носочки на старом ветхом сидении аттракциона. При этом ее голова с рыжими волосами с заплетенными косичками едва-едва виднелась. На ней так же был грязный джинсовый комбинезончик и красная клетчатая рубашечка.
- Я боюсь высоты - съежилась дрожащим голосом девочка. Она была готова вот-вот разреветься.
Симадзу лишь хмыкнул, но рубашку взял. Правда, самодельные трусы ему не понадобились - недалеко он приметил будочку продавца билетов, поэтому резво подпрыгнув к ней, Кайл выудил из кучки тряпья неплохие штаны и сандалии, а так же потрёпанную, но вполне сохранившуюся рубашку почти своего размерчика. И пока его чудо-ученица оглядывала местность, а тот самый парниша ехидно так спрашивал о причине отсутствия одежды на парне первоначально, шиноби быстренько натянул всё на себя.
Вопрос Нелл застал его уже одетым, на что парень ухмыльнулся:
- Конечно, милашка, - а уж после он повернул голову к парнише.
- Честно говоря, я ащще без понятия, откуда меня сюда занесло. Да и пофигу, жаль только оружие куда-то запропастилось, - шиноби почесал затылок. Непривычным было видеть именно свою ученицу, а не бешеную рыжую нимфоманку-садистку с хлыстом, да еще и в обтягивающем корсете..
От пошлятины его спас голос сверху. Выдохнув, парень еще раз почесался, но уже чисто символически.
- Эй, малявка! Отойди от края и постарайся не особо шевелить это металлическое недоразумение! - в принципе, сил у него было выше крышки, поэтому подпрыгнув на максимальную высоту, Симадзу обезьянкой взобрался наверх - конструкция колеса, со множеством перекладин и других больших деталей, это прекрасно позволяла. Он забрался в кабинку и выдохнув, поманил девчонку рукой:
- Пошли, а то рухнем вдвоём. Ты вообще откуда здесь, м?
- Отлично! - на губах девушки тут же засияла счастливая улыбка, а довольный взгляд приметил одежду на учителе. Мда, только стоило отвернуться... Шустрый. Ну да ладно. Время приключений. Бу-га-га! Теперь, когда самая острая проблема из первых была решена, можно вздохнуть с облегчением. То, что они еще не знают, почему, да как, оказались здесь, было не столь важно. Пока что пребывание в этом месте не омрачалось какими-либо жуткими обстоятельствами, за исключением темноты, потому причин для беспокойства не было... до появление первого маньяка-убийцы из кустов. Внезапное помутнение перед глазами Нелз считала побочных эффектом перемещения.
Единственное, что сейчас настораживало, это внезапное появление неизвестного, который не особо стремился показать себя. Но кажется, Кайла это не тревожило. Он словно ожил, был полон сил и энергии. Наверное, для него сейчас завалить недоброго типа было б, как два пальца об асфальт.
Нелл отпустила учителя и сложила руки на груди, даже не пытаясь найти незнакомца в темноте.
- Очень смешно, мистер N. Пойдите сюда, и мы посмеемся вместе, - в ее голосе не было угрозы, разве что немного недовольства и язвительности. Девушка испытывала некоторое напряжение от чувства, что за ними кто-то наблюдает.
Стало немного не по себе от звука детского голоса, молившем о помощи. В другой ситуации Нелл бы бросилась на помощь бедняжке, но здесь замешкалась. В этот момент к ней уже взбирался учитель. Девушка подняла голову вверх, пытаясь найти глазами девочку. Малышка оказалась на внушительной высоте, не удивительно, что ей было так страшно.
- Сенсей, осторожней, - негромко произнесла Нелз. Тут было достаточно тихо. Слышно все.
Hey, catch me, boy
Да и пофигу, жаль только оружие куда-то запропастилось
Детектив в капле бросил взгляд в сторону.
Это же не связано?
Очень смешно, мистер N. Пойдите сюда, и мы посмеемся вместе
Я бы предпочел мистер S... О, нет, стоп. Хорошо, что я не сказал это вслух, это было бы ужасно глупо.
Парень лишь открыл рот, дабы что-то ответить, когда услышал голос со стороны колеса обозрения. Стратег резко отлип от стены и пристально пригляделся к одной из верхних кабинок, после чего рванул к пульту управления колесом, пока Кайл взбирался на верхушку аттракциона. Пульт бы похож на крупный металлический столик с рычагами и кнопками, находившийся в пяти-шести метрах от самого колеса. Сбоку от устройства была дверца с замком на ней. Детектив вставил отмычки в скважину замка и несколько раз "прочесал" штифты из стороны в сторону. Щелкнув отмычками несколько раз, парень повернул их и сбросил замок на землю, после чего открыл дверцу. Несколько секунд парень осматривал внутренности механизма, после чего поднял голову верху и крикнул, обращаясь к Кайлу.
-Здесь есть генератор для экстренных случаев, но проводка окислилась. На починку нужно время. Ты сможешь спустить ее так? Главное - не дай ей раскачивать кабинку, там ржавые крепления.
Мне не стоит исключать что происходящее тут - иллюзия, включая даже этих двоих, особенно после эксперимента с магнитом. Но лучше разобраться с этим когда спасем девочку.
- Эй, малявка! Отойди от края и постарайся не особо шевелить это металлическое недоразумение! - ох, знал бы этот человек, кого называет "малявкой". Но все же девочка решила подыграть и спряталась, поджав под себя коленки в уголке. Слышался скрип металлических балок: было понятно, что за девочкой решили подняться. Очень мило с их стороны...
- Пошли, а то рухнем вдвоём. Ты вообще откуда здесь, м?- спросил Симадзу.
- Не знаю.. - дрожащим голосом сказала девочка. - Я не знаю этого места и совсем не помню как оказалась здесь...
Послышался резкий скрип и скрежет металла. Конструкция резко пошатнулась и девочка, испугавшись, резко вскочила на ноги, протягивая руки к Кайлу, что бы тот скорее ее достал.
Нахмурившись, парень подхвати девчноку за бока и перместил подмышку себе любимому, помахав ей, мол "постарайся-ка милая не дёргаться". Что-то такое в глазах девочки было.. многообещающее, что ли. Поэтому шиноби постарался говорить повеселее:
- Ну ладно, ладно, ты не малявка, я пошутил, - рукой он зацепился за одну из множества перекладин и начал помедленне спускаться. Руки были сильными и привычными - даже удивительно, вроде не так и много времени прошло с тех пор, когда Сецу его выпустила из школы. Летит время, летит..
- Как тебя звать хоть? - он уже был в метре над землёй, поэтому просто легонько спрыгнул и поставил девочку на ноги. Вытерев лоб, Кайл положил руки на пояс и еще раз оглядел малышку на предмет незапланированных травм, как физических, так и психологических. Выдохнув, он прикрыл на пару секунд глаза и сказал большое спасибо богам. За что - пока неизвестно.
В темноте что-то щелкнуло, и Нелз обратила на это внимание. Она заметила фигуру, похоже, того самого незнакомца и направилась к нему, стараясь идти как можно тише. Ей целью не было напугать его, даже наоборот, она не хотела спугнуть мужчину. Подойдя, девушка застала его за пультом управления и негромко кашлянула.
- Здесь есть генератор для экстренных случаев, но проводка окислилась. На починку нужно время. Ты сможешь спустить ее так? Главное - не дай ей раскачивать кабинку, там ржавые крепления.
- Не хотите представиться? - пока Кайл занимался спасением девочки, рыжая решила разузнать информацию о неизвестном. Он казался ей подозрительным: высокий, в темном плаще - и скрытным. Нелл посмотрела на лицо незнакомца. Оно было молодым, возможно этот парень примерно возраста Кайла.
- Я - Нелз, - девушка неуверенно протянула ему руку и попыталась улыбнуться. Она не чувствовала себя в безопасности с человеком, которого не знала, и каждое мгновение ожидала чего-то страшного.
Вот так вот простояв почти без движений, куноичи поняла, что замерзла. В этом мрачном месте почему то было особенно прохладно. Она бросила короткий взгляд на своего собеседника и потерла обнаженные руки ладонями.
- Холодно здесь, не правда ли? - Хотя, скорее всего, он этого не чувствовал. Хмыкнув, Нелз обратила свое внимание на приземлившегося учителя с девочкой. Девушка немного прищурилась, рассматривая бедняшку. Обычная на вид и так же не знающая, как оказалась здесь, собственно, как и они все.
Hey, catch me, boy
Детектив раздраженно цокнул языком, когда ржавая клемма аккумулятора буквально рассыпалась у него в руках. Теперь, помимо починки проводки, нужно еще восстановить несколько запчастей. Да и нету гарантий что генератор запуститься. Кажется, на этот раз парень не сможет оказать помощь. Подняв голову вверх, он наблюдал за действиями Кайла. Благо, кажется, тот успешно справлялся с ситуацией.
Увидев что ребенок в руках Симадзу, детектив хотел было облегченно вздохнуть, когда вспомнил про свой эксперимент с магнитом. Зная что девочка (будь она реальна или иллюзией) в безопасности, парень теперь мог вернуться к своей паранойе. У него все еще не было причин считать что хоть что-нибудь здесь настоящее. На самом деле причин считать что все это лишь гендзюцу было более чем достаточно. Единственным аргументом против было крепкое чувство реальности, которое обычно не сопровождает людей, когда они попадают под технику иллюзии. Парень опустил взгляд на свою руку, одетую в черную кожаную перчатку.
Хоть тут и не очень светло, но я разборчиво вижу все шероховатости материи, мелкие повреждения на поверхности перчатки, отлично ощущаю проприорецепцию...
От размышлений детектива оторвал голос женщины позади, которая незаметно подкралась пока тот присел на колено возле контрольной панели. Парень слегка дернулся от неожиданности, после чего застыл на месте.
Не хотите представиться?
Детектив медленно поднялся и повернулся женщине, которая обратилась к нему. Теперь он видел ее достаточно отчетливо. Парень глянул на ее рубашку, затем на руки и потом на складки на юбке. Глаза Стратега сверкнули в темноте.
Я - Нелз
Вокруг Нелз в воздухе всплыли полупрозрачные надписи
Фальшивая улыбка
17-18 лет
Напряжение
Подозрительна
Хладнокровна
Недавно проснулась (на траве)

Эм...
Раз уж тут нету моих знакомых, придумаю на этот раз сам новое погонялово. Как показала практика - "Стратег" слишком долго объяснять.
-...Называйте меня Габриэл. Ну или как вам удобно. Как вы тут оказались?
"Габриэл" пожал руку Нелз.
Детектив еще не успел вспомнить где именно он недавно видел такие же длинные ярко-рыжие волосы, когда Кайл доставил девочку на землю.
Холодно здесь, не правда ли?
Парень несколько раз удивленно хлопнул глазами.
-А? Разве?
Форум » Архив » Корзина » Заброшенный парк (Локация №1)
Страница 1 из 11
Поиск: