Покажем силушку богатырскую (привет, Наруто проджект)
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Голосование на конкурс "Самый летний фанфик: дубль второй"
Голосование на конкурс "Самый летний фанфик: дубль второй"
Какая работа понравилась тебе больше остальных?
1."Место встречи неудачников"[ 9 ][56.25%]
2."Фламенко"[ 3 ][18.75%]
3."Под сенью сирени"[ 4 ][25.00%]
Опрос завершен - Вторник, 07 июля 2015, 14:43
Всего ответов: 16
Доброго времени суток, уважаемые пользователи!

Наш конкурс подошел к концу. Все прошло не совсем так, как мы ожидали, но тем не менее хочется поздравить тех трудолюбивых авторов, что решили поучаствовать и выложили свои творения. Дабы выбрать победителя, нужно, чтобы вы, наши дорогие читатели, проголосовали за одну из работ. Понимаю, выбор может оказаться тяжелым, ведь все произведения хороши по-своему, в каждом, возможно, вы найдете что-то близкое себе. Помимо этого, вам предлагается высказаться в этой теме, поделиться своими впечатлениями о конкурсных работах, ну и, конечно же, авторам будет приятно, если вы оставите свои комментарии под выложенными фанфиками в разделе.

"Место встречи неудачников" - автор Bloody
"Фламенко" - автор Пассажир
"Под сенью сирени" - автор Olana_Schwarz

Голосование продлится неделю. Подробнее о загадочном сюрпризе будет сказано в новом посте, при подведении итогов.
Who isn't alone in this society...
Проголосовала за "Под сенью сирени". Свой выбор аргументирую в комментариях к фанфикам-участникам)
спросить анонимно

Вот и пролетел незаметно первый месяц долгожданного лета, что кажется немного грустным, ведь отдых только начался, а того и гляди - скоро закончится. Тем не менее подошел к завершению наш конкурс, значит, пора подвести итоги. Работ было немного, но каждый участник постарался выразить свое видение, выполнить задание и, конечно же, порадовать читателя. Хочется поблагодарить авторов за участие, а комментаторов - за поддержку конкурсных работ. Вы - молодцы!

По результатам голосования фаворитом становится ориджинал "Место встречи неудачников" автора Bloody. Пользователь получает особую медаль. В качестве приза, как мы и говорили, участник имеет право на желание от раздела (в пределах разумного, что соизмеряется с нашими реальными возможностями). Поздравляем!

Небольшое слово от редакторов.

Lilly: Знаете, есть песня такая у Высоцкого, "Песня о друге" называется. Так вот там есть строчка - "про таких не поют". Она для меня просто олицетворяет вашу работу. Исполнение, безусловно, хорошее. О стиле говорить не приходится, ибо здесь у меня нет вопросов. Видно, что вы пишите давно, и опыт у вас есть.
Что касается сюжета, - я не заинтересовалась. Более того, герой вызвал у меня глубокое отвращение, но тут уже субъективно. Загубил жизнь ребёнку, жене, себе. Эгоистично поступил, да ещё и жалеет себя. Мол, какой несчастный, молодости не было. Просто апогеем стала концовка, когда гг мирно ушёл "в закат", оставив жену с ребёнком без всяких объяснений.
Если обобщить, - вы, безусловно, молодец. Работа хороша исполнением, но вот сама идея мне не импонирует.

H@runo: Интересная работа, меня она заинтересовала. Понравилось и то, как постепенно раскрывались персонажи, и то, насколько история была жизненной и реалистичной. Ведь на самом деле, такая жизнь, как у Фила, бывает у многих, поэтому, может, данная работа мне и приглянулась. Мне понравилось, как получилось передать сюжет читателям, благодаря чему, читать было интересно. Заинтриговал образ Джеты, которая ассоциировалась у меня как неожиданное солнышко в пасмурный день. Именно так мне виделась эта работа.
Спасибо за ваш труд.

Evgenya: Понравилось. Интересная тема (ах, как дорого обходятся ошибки), взятый персонаж привлек не меньше внимания. Автор смог показать его с разных сторон: как не думающего о последствиях подростка (случайные связи), как ответственного за свои поступки (!) мужчину (все-таки не сбежал и не откупился алиментами, а попытался создать семью, влиться в нее, пусть и безуспешно); как честного парня (он не врал и демонстрировал своими действиями, что не хочет быть семьей), как эгоистичного мужа и папу (бросил жену и ребенка). Мистическая составляющая также не оставила равнодушной. Все это собралось в таком действительно летнем произведении. На протяжении всего повествования ощущалось это настроение, по-настоящему отдающее пляжем и морем. Грустная история со счастливым концом. Благодарю автора за нее.

Выбором редакции стал фанфик "Под сенью сирени" автора Olana_Schwarz. Пользователь получает особую медаль от раздела и наши поздравления.

H@runo: Потрясающая работа. Просто нет слов, как выразить все эмоции, после прочтения. Сюжет очень интересный, несмотря на то, что был далеко не радужным. Читая вашу работу, будто сама видела все своими глазами, как и мучения Темари. Но стоило прочесть до конца, еще больше приходит осознание того, что она очень сильная женщина, которая сумела сохранить свои чувства, несмотря на все издевательства и пытки. Хотя, признаюсь, такой поворот событий меня удивил. Сасори настолько четко предстал перед моими глазами, как жестокий и страшный человек, что узнав истинную причину всего, я еще долго была в прострации.
Очень сильная и интересная работа.
Спасибо за ваш труд.

Evgenya: Это было сильно. Меня зачаровала эта история (любви?). Все кажется таким реалистичным и живым. В конце едва не навернулись на глаза слезы от прочитанного. Думаю, чтобы вызвать такую эмоцию, автору нужно очень постараться. У вас получилось - это здорово. Лично я уже давно подобного не испытывала. По началу работа мне показалась очень мрачной и никак не вязалось с летом. Впрочем, к концу фанфика мое мнение не изменилось. Это произведение ассоциируется у меня больше с весной, нежели летом. Продуманная линия сюжета, логичное раскрытие (лично для меня) персонажей, удачно дополнивший всю картинку стиль - все это сделало ваш фанфик именно таким, каким он есть. Благодарю автора за такую проникновенную работу.

Lilly: Итак, постараюсь быть краткой. Начало очень угнетающее. Настолько, что это даже отталкивает. "Мёртвый мир, мёртвая многоножка". Брр. Я как представила эту картину, так сразу плохо стало. Хотя, хотя(!) мне понравилось. Нонсенс, но это так. Самое притягивающее в вашей работе - это загадочные персонажи. На протяжении всего повествования я думала над их действиями и словами. И была уверена, что её возлюбленный - это Шикамару. При этом чувствовалось, что Сасори - не тот самый злодей и виновник всех бед. Здесь получился отличный контраст с Таюей, которая рядом с Сасори смотрелась по-настоящему фанаткой своего дела.
В общем, вы меня удивили.

Приз зрительских симпатий завоевывает пользователь Пассажир и его работа "Фламенко". Участник награждается особой медалью от раздела и бурными овациями за горячий танец!

Evgenya: О, это было так ярко, быстро и горячо. Этот божественный отрывок я прочитала с большим удовольствием. Автор очень умело играл со словами, дабы создать эту картинку, предоставить читателю. Пусть работа небольшая, зато живая. Я сочувствую главному герою, которому так горько наблюдать за своей богиней в объятиях другого мужчины. Хотелось бы вникнуть в историю глубже, чтобы понять, с чего все началось, как и почему. Возможно такого дополнения и не хватило, потому как произведение оригинальное, и конечно, нужно больше информации о героях, их жизни. Это говорю, не потому, что я такая вредная, просто, сравнивая с остальными конкурсными работами, вашей не хватает сюжета. Но тем не менее, еще раз спасибо за доставленное удовольствие от прочтения.

Lilly: Очень тёплая, летняя зарисовка. Манящие описания - это самое любопытное в вашей работе. Из-за маленького размера и отсутствия развёрнутого сюжета именно на них акцентируется внимание. Если бы не должное исполнение, работа, скорее всего, смотрелась бы не так органично. А так складывается красивая картинка.
Сама работа очень насыщена эмоциями. И если сначала они довольно хорошие, напоминающие о зажигательных танцах, лете, то ближе к концу появляется лёгкая грусть. И маленькая надежда, что всё изменится к лучшему. Спасибо вам за этот драббл. :)

H@runo: Неплохая работа, несмотря на такой маленький размер. Лично я смогла почувствовать атмосферу лета, из-за чего, читать стало еще приятнее. Хоть и не было никакого конкретного сюжета, работа меня заинтересовала. Скорее, просто удалось на короткий миг погрузиться в ту атмосферу и почувствовать все происходящее самой.
В общем, задумка неплохая, но все же, чего-то не хватает...Может, самого сюжета. Но все равно, спасибо за ваш труд)

"Ура" нашим конкурсантам, товарищи!

Всем спасибо за внимание. До новых встреч!
Who isn't alone in this society...
Цитата Evgenya ()
участник имеет право на желание от раздела

Оо

спасибо, вау, ура. с окончанием конкурса всех, кто участвовал хотя б левой пяткой
заприметила тут моралфажество, лол
you woke the wrong dog
Форум » Архив » Корзина » Голосование на конкурс "Самый летний фанфик: дубль второй"
Страница 1 из 11
Поиск: