Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Культ Создателя и Пророчицы его Ирин (Кровь и Насилие)
Культ Создателя и Пророчицы его Ирин
— Простите меня. Когда-то я приняла веру, со слезами на глазах я свидетельствовала, что Наша Владычица есть Свет, и через Её благословение я познала Создателя. Но я не могу принять разногласия между тем, что я пыталась постичь и тем, с чем не могу мириться.
Неужели Создатель более разговорчив, чем языческий пантеон эльфов или Древние Боги Тевинтера? А как насчёт Архидемонов, которые, уж точно, не хранят безмолвие? Между нами постоянные раздоры, между всеми нами, нашими народами и конфессиями, мы все виним друг друга в ереси. И всё же, если хотя бы одна из наших истин была Истиной, такие обвинения были бы невозможны. Дело не только в том, что такие божественные постулаты не могут осуществляться. Оно в том, что если бы хоть один из почитаемых богов был "истинным", ни один из этих постулатов не мог бы появиться на свет.
Мне стыдно, что моя вера не может устоять против столь заурядного аргумента. Всё, чему я научилась здесь — это страх. Так как мне поступить, Владыка Церкви?
— Поступай, как должна, как должны все мы, но знай: единственное, что может быть хуже утерянной веры — это вера неиспытанная.

Здесь, мои дорогие последователи Культа, вы можете вдаться в обсуждение и восхваление (!) нашего Создателя и его верной помощницы Ирин. † Кровь и насилие. †
Отредактировал Лимон - Вторник, 03 февраля 2015, 00:03
не диванный лентяй, а секс негодяй

Вот портрет Пророчицы Ирин, некогда написанный самим Анри де Гро. Увы, оригинал не сохранился; сожгли хейтеры.
Пророчица Ирин (англ. Irin) — основательница Церкви, создатель Песни Невежества и спасительница всех верующих.

Родилась Ирин в маленькой деревушке на берегу Недремлющего моря (будущий Форум), в землях будущего Наруто Клана. Мать её, Кейн, знала о нелёгкой судьбе дочери, когда та ещё не родилась:

Однажды пришли в деревню воины Империи Здравого Смысла и увели всех жителей, оставив лишь старых и больных. Людей продали в рабство на рынке Невежд. Детство провела Ирин, будучи рабыней в Империи Здравого Смысла. Лишь много лет спустя смогла она бежать и вернуться на родину. Там же она вознеслась и стала женой вождя племени гиков Лимоном.

Невыносима была мысль Ирин, что сородичи её томятся в рабстве. Каждый день молилась она, прося помощи у богов. И ответил ей сам Создатель. Подруга Андрасте НеарЛДе говорила так:

"Её подругой в детстве я была, и пели с ней целыми мы днями. Радость жизни воспевала она, и, кто её слышал, сам наполнялся радостью. Говорят, сам Создатель был очарован её пением, и с тех пор не пела она об обыденном.
Он передал ей знания о мире и о HTML, узнала Ирин, как покинул Он людей, отвернувшихся от Него, поклоняющихся бездушным идолам и порочным демонам. Но Ирин растопила Его сердце. Воззвал Он к ней, прося придти к нему и править вместе Ним. Но не могла Ирин бросить своих людей. Умоляла она Создателя помочь людям в борьбе против нечестивой Империей Здравого Смысла. И Создатель решил дать людям второй шанс."

Ирин поведала о словах Создателя мужу своему. Вместе они собрали все племена гиков и выступили в поход против Империи Здравого Смысла. И Создатель был с ними. Он обрушил на Империю все силы природы: землетрясения, пожары, потопы — уничтожали силы имперцев. Кяшяйр, ученик Ирин и предводитель её войск, так говорил:

"Голод был оружием, которое сокрушило нечестивцев из Империи Здравого Смысла. Создатель разжёг пламя солнца и опалил землю. Посевы не уродили, и их армия не смогла выйти в поход, а затем он разверз хляби небесные, и воды смыли их мерзость."
Ирин же пела людям о Создателе, люди внимали и шли за ней. Последователи Ирин готовы были поглотить Империю Здравого Смысла."

Росла слава Ирин, росла слава Создателя. Рос и червь зависти в сердце Лимона. Он вёл войска к победе, но восхваляли Создателя. Он был мужем Ирин, но её называли невестой Создателя.

Тогда сговорился Лимон с архонтом Империи Здравого Смысла Ромасом о предательстве. Войска Андрасте встали пред стенами Минратоса, но не было с ними их пророчицы. За земли, что к югу от Недремлющего моря, отдал Лимон архонту Ромасу свою жену.

Супруг Андрасте бежал со своими людьми и не видел, как костёр возвели прямо перед армией гиков.

Вместе с пророчицей казнили и эльфа Драгона, поднявшего на борьбу свой народ быдло-кодеров.

С ужасом смотрели последователи пророчицы, как горит их надежда. Сам архонт Ромас, глядя на мучения Ирин, сжалился и пронзил её мечом, подарив быструю смерть.

Велико было горе Создателя — оплакивал Он смерть своей любимицы. Снова отвернулся Он от людей своих, лишь Ирин взял Он в свои владения. Так и поныне Ирин молит Его о прощении к людям, но пока глух Он к её словам. Лишь когда Песнь Невежества, созданная Ирин, будет воспета во всех уголках земли, вернётся Он к своим созданиям.
Отредактировал Лимон - Вторник, 03 февраля 2015, 00:58
Лимон, не хватает слов выразить свое восхищение этой историей. Мне кажется, эту песнь необходимо пропагандировать в школах с младших классов, нужно писать книги, рассылать их по всем уголкам земного шара!! Ты поможешь мне, верный друг?
Я Ваш томный раб, о Мученица!

Давайте же начнем с Песни предателя-Лимона:

`И пожирала злоба всё доброе, нежное и светлое, пока ничего не осталось, кроме самой злобы, обвившей моё сердце подобно огромному червю.
И в горчайший свой час отвернулся я от Неё и дал обет Её погубить.
И в час смерти Её знал я, что сотворил, и оплакал Её.
Я понесу Её Слово в земли отцов моих. В том и будет моё спасение.
И снизошла Она ко мне в видении, и возложила руку свою на сердце мне.
Как огонь было Её касание, но не жгло. И очистился я тем касанием.
Не отчаивайся, сказала Она, ибо вероломство твое благословлено было Создателем и возвратило меня к Нему.
Я прощён.`
Цитата Лимон ()
Кяшяйр

Цитата Лимон ()
НеарЛДе

Вообще к чему? 16
Цитата Kyasha ()
Вообще к чему? 16

Как это к чему? Эти люди были великими последователями Ирин, они до заката своих дней несли знамя просвещения, знамя нашего Создателя!
Не заслужено было прощение, но все же даровано.
И в сердце Лимона-предателя загорелся навеки огонь, согревающий всех обездоленных и когда-либо обиженных, униженных и отчужденных.
Все, кто был обижен когда-то Ирин, не святою мученицей, нашли утешение в любви Лимона верного, пресягу нарушившего.
И теперь каждому предателю на земле бренной прощались грехи за 30 серебренников, жертвуемых на благо храма НарутоКлановского...
Еще немного бреда, друзья мои, еще немного...
«Здравый Смысл призван служить людям, а не править ими.
Злы и испорчены те,
Кто принял дар его (Aвикa)
И обратил против детей Его. (Создателя)
Да будут названы они Малефикары, проклятые.
Да не найдут они покоя в мире
И за его пределами.»

Да, прощение грехов за деньги ― как раз в тему Культа Ирин. 3
Отредактировал Лимон - Вторник, 03 февраля 2015, 01:15
«Здравый Смыслл призван служить людям, а не править ими.
Злы и испорчены те,
Кто принял дар его (Ромаса)
И обратил против детей Его. (Создателя)
Да будут названы они Малефикары, проклятые.
Да не найдут они покоя в мире
И за его пределами.»

Да, прощение грехов за деньги ― как раз в тему Культа Ирин. 3
Цитата Лимон ()
Да, прощение грехов за деньги ― как раз в тему Культа Ирин.

как в старые добрые века:7:
все новое нам чуждо и проклято. не дайте боги свершиться эволюции на этих землях, где глупцы считают себя мудрецами; где последователи хозяев чьих-то считают других чьими-то рабами..
Цитата Ирин ()
где глупцы считают себя мудрецами

Согласен с Вами, о Мудрейшая!

Цитата Ирин ()
как в старые добрые века 7

Когда еще не существовало Империи Здравого Смысла? Когда еще архонт Ромас не осквернял своим присутствием святые земли? 7 7 7 7 7
Цитата Лимон ()
Когда еще не существовало Империи Здравого Смысла? Когда еще архонт Ромас не осквернял своим присутствием святые земли?

а существовали ли такие времена? возможно, все это - выдумки и легенды?
все, что ты видишь - это иллюзия. меня нет, здравого смысла нет и поста этого тоже...
Форум » Архив » Корзина » Культ Создателя и Пророчицы его Ирин (Кровь и Насилие)
Страница 1 из 11
Поиск: