«Ичираку Рамен» — наш генеральный спонсор
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Группа №4 (Pinya, MaryGreen)
Группа №4
Новогодний отыгрыш.
Высокомерный истерик number three ©.
Когда Туманная Птица продрала шары, то ужасно об этом пожалела. Голова её невыносимо болела, тело ломило, а во рту как будто насрали сто котов. Но не это было самое страшное. Она была посреди леса. Причём не простого леса, а какого-то очень странного леса.
"Зашибись ты новый год отметила" - прямо таки сочась сарказмом заметил кто-то внутренний. - "Как встретишь, так и проведёшь"
"Мне бы вспомнить сначала как я его встретила" - огрызнулась Птица, тяжело поднимаясь на ноги и осматриваясь по сторонам. Лес и впрямь был так себе. Он не был густым и мрачным, как бывает в фильмах ужасов, не был сочным и живописным, как в передачах про природу. Он был совершенно никакущий. И его, как жопу пополам, разделяла жиденькая тропинка, ведущая, по традиции, хрен-знает-куда.
Прежде чем двинуться в неизвестном направлении, Пиня решила на всякий случай осмотреться. И сделала она это ой как не зря, ибо в паре метров от рыжей обнаружилась Юки - ученица братана.
- Вот и встретились два одиночества, развели на дороге костёооор... - промычала себе под нос Пиня, подошла к девушке и принялась пристально смотреть на неё серым глазом.
my heart is full of hate and swag
Юки особой любовью к приключениям на свою задницу не отличалась. Однако. Однако не стоит забывать, что у нее есть милый знакомый, господин, сенсей и еще та скотина, которая послала ее неизвестно зачем и неизвестно куда. Ну как.
"Иди, принеси мне чего-нибудь по-о-о..." - дальше его заняли лишь амурные дела, а Юки, с детства ненавидевшая подобные мерзости ( тем более они, к сожалению, происходили не с ней), удалилась на поиски чего-тоь "по-о-о". да и был повод свалить с ужасного мероприятия. Юки шла в ужасному лесу. В последнее время ее вообще мало привлекали леса. Вообще ни в каком месте не привлекали. Тут либо убьют, либо изнасилуют, либо и того хуже.
Девушка медленно шла по тропинке вряд ли ее любимый наставник отойдет от всеобщей пьянки в ближайшую неделю. Или месяц.
"Твой благоверный стал слишком много пить. А ты ведь его святым прозвала" - в голове противно заскрипело.
Юки остановилась в задумчивости. Куда идти, она опять же не имела малейшего понятия. Зачем? Тоже было как-то по барабану. Вокруг была мертвая тишина. И лишь откуда-то справа были слышны шаги. Но куноичи не обратила на них внимания, ибо все видимые-невидимые шиноби либо отмечали праздник, либо отходили от праздника, либо искали, где его отметить. Ни что из этого пока не представляло опасности.
- Вот и встретились два одиночества, - Юки от неожиданности подпрыгнула на месте. Голос знакомый, но место странное для подобных встреч.
- Здрасте, - Анагурэ пыталась понять: это действительно Пиня или перед ней какая-нибудь иллюзия, галлюцинация, мираж.
- Так.. значит.. с Новым Годом, - девцушка лучезарно улыбнулась и отступила на шаг. Оставалось надеяться, что Птица в хорошем расположении духа.
You'll stay a virgin forever.
- И с Рождеством, - резюмировала Пиня, Осматривая ветки, покрытые гирляндами. Что-то с этим лесом явно было не так. А потому Пиня ещё раз внимательно осмотрелась. И не зря..
- Тащемта, не хочу тебя пугать, но я не знаю где я нахожусь, а поскольку на деревьях в этом лесу вместо листьев висят ёлочные игрушки, а вернее их осколки, то мы явно не близко от дома.
Да, она заметила это только сейчас. Вот что было не так в этом лесу. Прямо из веток на деревьях росли в прямом смысле ёлочные игрушки всевозможных форм и размеров. Мутная, пыльная мишура висело местами, словно лианы. С тернистых кустах, имитируя снег, лежал пенопласт. Повсюду слышались голоса. Они были достаточно близко, но людей нигде не было видно.
"Что это за дерьмо?" - поинтересовался кто-то внутренний и Пиня с ним согласилась. Да и одета она была странно. Красный лифчик с меховой опушкой и красные кожаные штаны в обтяжку. Плюсом ко всему туфли на огромной шпилище.
- Тебе не кажется, что мы где-то не там, где надо? - Поинтересовалась Птица, поправляя сползший на глаза красный колпак с бубенцом - тоже, кстати, невесть откуда взявшийся.
"Его же не было ещё минуту назад" - растерянно подумала Пиня, вертя в руках праздничную шапку.
Казалось, что всё в этом лесу меняется каждое мгновение. Но едва Птица успела подумать об этом и натянуть шапку обратно на рыжие кудри(повязка на её глазу, кстати, тоже стала красной, с серебряной снежинкой посередине), как издалека отчётливо раздался мелодичный женский голос. Прямо оттуда, куда вела тропинка.
- Сюда...
Пиня вопросительно посмотрела на Юки. Одежда той, кстати говоря, тоже уже успела трансформироваться...
Юки слабо кивнула.
- Я без понятия, где мы находимся, - Юки огляделась по сторонам. Это был самый страшный кошмар.
"Фи, никогда не любила этот праздник"
Пиня была одета в другую одежду, которая изменилась буквально за секунду. Решив посмотреть на себя, Юки решила, что ее знакомая выглядит очень даже ничего по сравнению с Анагурэ.
"Костюм эльфа.. Рождественского, мать его, эльфа" - неизменным остались только шорты. Ну, они конечно перекрасились в зеленый цвет, но неважно. На девушке были полосатые колготки, на кофте вместо пуговиц белые пумпоны. На ногах закругленные тапочки с шариками на конце. Все в красно-зеленую гамму.
"Зашибись.."
- Это официально самый странный Новый Год за всю историю существования этого мира.
Голос, что раздался откуда-то, напоминал.. что-то. Где-то она это уже слышала.
- Пошли, - Юки решила разобраться со всем. Ну, вернее сделать вид, что разберется, - Почему мне достался костюм эльфа, уж лучше быть вообще голой...
- Это официально самый странный Новый Год за всю историю существования этого мира.
И Птица торжественно с этим согласилась. Лишнее приглашение следовать на зов странного голоса не потребовалось и девушка решительно двинулась по тропинке. На здоровенных шпильках по лесу было передвигаться не очень удобно, но гораздо больше смущал слишком уж откровенный костюм.
"Ну хоть не голышом" - заметила про себя девушка. Юки же была несколько иного мнения. И не мудрено - костюм эльфа не очень-то ей шел.
- Сюда... Сюда... - продолжал манить голос, становясь с каждым шагом всё отчётливее и громче. Тропинка же плутала и водила кругами вокруг овитых мишурой деревьев.
- Срань господня, это кончится когда-нибудь? - бурчала себе под нос Герой Кири, понимая, что ещё немного и она сойдёт с ума.
- Да быстрее же вы, капуши, - продолжал звать голос до тех пор, пока девушки не вышли на куцую полянку. Лес окружал её плотным, идеально ровным кольцом. На поляне практически не было травы, за исключением желтоватых, чахлых проплешин. Посреди поляны стоял огромный сундук, метра три высотой и четыре шириной. Он был, наверное, когда-то ярко-красным с золотой каймой, но краска выцвела и местами облупилась. Странный голос затих и Пиня растерянно осмотрелась по сторонам.
- Мне кажется, нас звали сюда, - шепотом обратилась Птица к своей напарнице по несчастью. И как раз в этот момент крышка сундука с грохотом открылась. И, пожалуй, всё было бы не так странно, если бы оттуда не высунусля матёрый бородатый мужик в розовом трико.
- Ну наконец-то, - сказал он тем самым женским голосом, что манил их через весь лес. - Я уже заколебался вас ждать.
И скинул длинную ленту бледно-голубой, грязной мишуры.
Пиня растерянно закурила.
- Я никуда не полезу, пока мне не объяснят что здесь, мать вашу, происходит, - выдала Птица наконец, выходя из прострации.
Да, всё было слишком быстро и слишком странно и очень смахивало на дурной сон, поэтому девушка на всякий случай яростно ущипнула себя за оголённый бок. Мужик в трико никуда не делся. Более того, он устало хлопнул себя по лбу и облокотился на край сундука.
- Короче так, - побурчал он очень милым женским басом. - Вы в мире Нового года. Санту похитили улитки. Они живут очень медленно, поэтому на Новый год, как правило не успевают. Поэтому они решили замутить себе персональный праздник, забив на всех, ясно? Я вызвал вас сюда из мира шиноби, как самых адекватных и дееспособных. А теперь полезайте в этот сраный сундук, пока я вас не убил. И вообще. Я фея, между прочим. Меня просто заколдовали, - и надул губки.
- Синоптики обещали, что будет ясно, - выбрасывая сигарету, проворчала Птица. - Но мне пока нихрена не ясно. Давай в деталях, а то так и умрёшь бородатым мужиком.
И якобы для мотивации и развития беседы Пиня показала свой большой кунай.
Уверенность, ясно дело, в организме Юки продержалась недолго и вскоре выветрилась.
- Знаешь, в такие моменты мне кажется, что вариант с всеобщей пьянкой был не такой уж плохой затеей.
- Короче так, - Юки септически подняла бровь. Быть скептиком не было ее фишкой, но в данной ситуации ничего другого не оставалось. - Вы в мире Нового года. Санту похитили улитки.
"Мать мою молодость..." - Анагурэ повернулась к своей напарнице и, поняв, что та явно не понимала всей ситуации. Не каждый же день тебя переодевают в какой-то костюм, а потом еще и вылезает мужика еле похожий, кстати, на мужика. Разве что борода была.
- Они живут очень медленно, поэтому на Новый год, как правило не успевают. Поэтому они решили замутить себе персональный праздник, забив на всех, ясно? Я вызвал вас сюда из мира шиноби, как самых адекватных, - "Ха!", - и дееспособных, - Юки что-то закряхтела, пытаясь возразить, но вспомнив, в каком состоянии в эту светлую минуту находятся ее, кхм, смутившись опустила руку. - А теперь полезайте в этот сраный сундук, пока я вас не убил. И вообще. Я фея, между прочим. Меня просто заколдовали.
Последняя реплика окончательно добила и без того больную головушку куноичи из Водопада.
- Стоп. Стоп. Стоп, - проведя пальцем в воздухе, как это делают гламурные дамочки, и растягивая слоги, Юки повернулась к Пине и снова посмотрела на "фею".
- Нет, никаких полезай в сундук. Нет. Какая красная хренотень здесь творится, и какого здесь делают улитки? И? - почти задыхаясь на последних словах Юки снова повернулась к мужику.
Видимо, ее знакомая была того же мнения.
"Адекватные? Ага, щас"
- Да что б вас, тысяча чертей!!!! - выругалась фея, стукнув кулаком по краю сундука. - Улитосы приползли с вашего мира, что б их. И они похитили Санту. Если мы его не спасём в ближайшие сорок минут, то Нового года не будет нигде. Нихт, ферштейн?
Пиня тяжело вздохнула. Она ничего не понимала, но и стоять на месте не любила. А потому, убрав кунай и проворчав невнятное "Фиг с тобой", подола Юки сигнал ждать и ухватилась за мишуру. Подняться труда не составило девушка, усевшись на край сундуу, отрапортовала напарнице о том, что всё в порядке.
В глубь сунука вела круглая спиралевидная лестница, неописуемо и странно извивающаяся.
- Нам вниз, - высказал своё мнение фея и первым пошел по крутым ступенькам. Сколько они спускались Птица точно не знала, однако с каждой ступенькой становилось всё светлее и теплее. Вкусно запахло ванилью и корицей.
- Почему же вы сами до сих пор не нашли Санту? - разглядывая серые каменные стены спросила Герой Кири. - У вас же есть магия, волшебство, я не знаю, имбирные пряники.
- Наша магия исходила от Санты, - Грустно ответил фея. - они поместили его в прочный панцирь и волшебство кончилось. Ну, типа, как будто вай-фай не ловит. Кстати, мы пришли.
Пиня остановилась и глазу своему не поверила. Перед ней была самая настоящая фабрика по производству игрушек, которой заправляла бесчисленная армия эльфов. Каждый из них был занят каким-то своим определенным дло: кто-то прикручивал крошечным машинкам колёса, кто-то рассаживал по коробкам неугомонных щенков, кто-то красил ногти куклам. И всё вместе это выглядело как....как нечто чудесное.
- Вы это всё спрятали от улиток? - почему-то шепотом спросила Птица и недоумённо посмотрела на Юки. - Кажись, всё тут куда серьёзнее, чем мы думали...
Только Пиня сказала, что можно лезть, как Юки уже была позади нее.
Ей слишком не нравилось все это. Видимо сегодня она действительно решила стать скептиком.
- Улиточки? Ты действительно хочешь сразиться с великими и могучими улиточками? - Юки остановилась. Фабрика игрушек. Юки любила кукол. Наверно, это было то, чего так не хватало маленькой наивной девушке.
Розовые платьица, рюшечки, бантики, миниатюрные туфельки.
- Я даже не удивлюсь, если в вашей игрушечной лаборатории найдется порошок любви, - Юки повернулась к Пине. - Найс, все-таки неизвестном под чем сейчас находимся мы, так что давай попробуем помочь этой.. фее.
- Все-таки это предвещает нечто веселое.
- Шикардос! - Выпалила Пиня, всё ещё не веря своим глазам. - Ну и что, и где эта база улиток?
Фея нажал какую-то большую красную кнопу и откуда-то с потолка спустился большой экран. И все на фабрике игрушек замерли с каким-то странным трепетом.
- Улитки обосновались прямо у Санты дома, взяв в заложники всю его семью, - тыкнув пальцем куда-то в высветившуюся на экране карту, фея продолжил дрожащим голосом. - Наши шпионы доложили, что его пытали, ломая у него на глазах подарки и сжигая елочные игрушки. Без Новогоднего волшебства мы не можем пробиться за их оборону. Ваша задача сейчас будет состоять в том, чтобы пробраться в дом Санты и снять с него барьер. А мы тем временем будем ждать вас снаружи.
Фея смахнул с газ слёзы и с надеждой посмотрел на девушек.
- Ну что, надерём улитосам панцири? - хищно оскалившись, поинтересовалась Пиня у Юки. Ей не терпелось уже наконец что-нибудь сделать, ибо душа жаждала приключений.
- Допустим, - хотелось уже действовать, спасать, бежать. Все равно они уйдут отсюда либо с Сантой, либо не уйдут вообще.
"Интересно, какие они, эти улитки? Может это особенные улиточки.."
Девушка улыбнулась уголками губ. Вернулись забытые моменты из прошлого. Детство. мама и отец, которые еще были рядом. Бабушка. Рождество. Юки почувствовала карамельный вкус во рту.
Странно.. может это особенности этого места.
- Ладушки, и где именно этот дом? - если учесть, какой из Юки топограф, то самостоятельно они его не найдут.
Костюм эльфа не казался уже таким ужасным, а нелепый колпак на голове приятно грел макушку.
- Вам нужно будет... - Начал было говорить фея, но закончить ему было не суждено, так как вдруг отовсюду послышалась сирена и свет внезапно погас.
- Что пр... - но и Пине закончить не дали. Потолок внезапно проломился и прямо на фабрику рухнула огромная, вытянутая, спиралевидная раковина.
- Это они! - заголосил фея, схватившись за голову. - Улитки нашли нас!
Пиня глухо зарычала и швырнула в ракушку кунай. Но результата это не дало - кунай просто отлетел в сторону.
- Это не поможет, - продолжал верещать фея, пытаясь перекрыть крики паники. - Бежим через черный ход!
- Юки, не отставай! - крикнула Птица, пытаясь не навернуться на своих огромных каблучищах. Они добежали до здания с надписью "Туалет" и Пиня оглянулась, бросая последний взгляд на фабрику игрушек. Испуганные эльфы бегали повсюду, игрушки горели, конвееры остановились и все коробки сбились в кучу.
"Это больше похоже на кошмар, чем на Рождество..."
Пиня зашла в туалет и увидела, что в огромном помещении был всего один унитаз.
- Это черный ход, - пояснил фея и Пиня не задумываясь, полезла в унитаз.
- Эммм... вообще-то выход за бачком, - фея нажала на смыв и бачок отодвинулся в торону, открывая лаз в стене.
Пиня вылезла из сортира и, остановившись у выхода, серьёзно посмотрела на фею.
- А с тобой что будет?
- Не переживай,- фея достал откуда-то швабру. - Я их задержу. Вот, держи, это карта.Найдите дом санты.
Пиня кивнула и , схватив у феи из рук рулон туалетной бумаги, полезла внутрь.
- Та-дам, - Юки побежала вслед за Пиней и недофеей. Бежала-то не отставала, а на ногах этих ужасные тапочки пищали, будто у девушки на ногах были не эльфийские ботиночки, а резиновые уточки для ванной.
- Ептить, Пиня, - Анагурэ постаралась остановить свою теперь уже подругу по несчастью, однако, та все же решила на короткое мгновение совершить очередное приключение: на этот раз пострадал унитаз.
Благо, это был не черный ход.
Когда куноичи полезла в туннель, то почувствовала запах карамели.
Даже туалетные места у них словно из сказки...
Девушка повернулась к Пине. Все-таки хотелось поскорее разыскать бородатого и уйти спать. Или пить. Или еще чего-нибудь в этом роде.
- И чего там? Куды переть?
Позади всё громыхало и рушилось и Пине показалось, что вот-вот обвалится и сам тоннель. Но он выдержал натиск брюхоногих. А потом Юки задала вполне логичный вопрос.
Пиня развернула рулон бумаги, на котором была нарисована карта.
- Нууу.... Я думаю.... - Птица вертела бумажку и так и сяк. - Нифига не понятно.
Пиня вздохнула. Перед ними была развилка из трёх тоннелей. Пиня ещё раз посмотрела на карту. Один из тоннелей заканчивался тупиком. Другой вел в какое-то помещение, по сути тоже тупиковое. Третий заканчивался развилкой.
- Направо, кажется, - скомандовала Птица и поползла дальше. По мере продвижения всё больше пахло молоком и карамелью.
Сколько они так ползли Герой Кири не знала, с каждым метром тоннель становился всё ниже и уже, в итоге пришлось ползти вообще на пузе. Однако в итоге они оказались у развилки.
- Теперь налево, - сверяясь с картой сказала девушка и смотала бумагу обратно в рулон. Однако едва она полезла в тоннель, земля вдруг начала крошиться и Пиня с криком "Да вашу ж..." провалилась куда-то под землю.
Юки тихо ползла за Пиней. Ну, насколько то было возможным.
- Знаешь, думаю, нам почаще надо выбираться на такие прогулки. Все-таки это вводит некое разнообразие в нашу и без того не сладкую жизнь, - Юки говорила это куда-то в пустоту, как бы самой себе.
Если честно, это было неплохое приключение.
И вот, они остановились. Видимо, карта либо подвела, либо тут еще какой-нибудь косяк.
- И куда теперь, Сусанин, - она хотела еще чего-нибудь добавить, но ее оборвали на полуслове.
"И вот так они, славные герои, участвующие в сражениях, побеждавшие других воинов, побежденные пару раз, встретилди свой конец, спасаясь от улиток"
- Мило, - Анагурэ не знала, удалось ли ей произнести эти звуки, однако сейчас то было не важно.
Пиня летела не долго, почти сразу приземлившись на что-то твердо-мягкое, после чего раздался приглушенный писк. Тут же подскочив. Птица хотела было уже выхватить драконий клинок, но тут поняла, что её оружие куда-то делось. Вместо этого на поясе висела пара водяных пистолетов.
- Это что ещё за фуфло... - пробормотала девушка, нюхая воду в пистолете. - Солевой раствор?
"Точно, брюхоногие же не любят соль"
Одежда Пини тоже поменялась. Теперь она была одета в красный корсет, красные латексные шорты, чулки телесного цвета с подвязками в виде красных лент и лакированные туфли на неизменном каблучище.
- Не убивайте меня, - раздался писклявый голос откуда-то снизу и Пиня отвлеклась от созрцания своего наряда.
- Юки! - предупредительно вскрикнула Птица, направляя пистолет на маленькую улитку, которая, дрожа, стояла перед ними.
- Вот так встреча, - усмехнулась Пиня. - И где же вы, гады, держите Санту?
- Я..я не знаю, - заикаясь ответила улитка. - Меня зовут Сли, если что. Я убежал от них и потерялся.
И Сли посмотрел на Пиню огромными влажными глазами, качающимися на двух отростках.
- Что думаешь? - тихо спросила Пиня Юки, снимая пистолет с предохранителя.
Юки мягко приземлилась на Пиню. Ну, точнее ее так показалось. Нверно, девушка все-таки ударилась обо что-то.
- Юки!
- Слушаюсь, товарищ, - не знаю, как было с ее напарницей, но у Анагурэ почему-то резко улучшилось настроение. Хотелось веселиться и играть, бегать по лужайке, каковой тут не было, и изображать самолетик. Что в принципе Юки и сделала.
- Пиу, Пиу! - она стрельнула пару раз вверх, а потом встала рядом с Пиней, будто ее в чем-то ругали.
Наряд у девушки также изменился. Однако, из эльфа ее бросило в менее экзотические наряды: Анагурэ была одета в широкий комбинезон-пижаму, не белой мягкой ткани были нарисованы ананасы, а в руке у куноичи был леденец.
- Капитан Тима на посту, ать два! - крикнула она веселым детским голосом.
- Афигеть! - поддержала веселье напарницы Птица и тоже пару раз стрельнула в воздух.
Сли явно такого не оценил, а потому отполз подальше. Размером он был примерно Пине по колено и имел простенькую такую темно-коричневую раковину.
- Зацени, чё нашла, - Пиня указала Юки на улитку, а затем обратилась к самой улитке. - Ты типа ребенок чтоли?
- Д-да, - робко ответил Сли и отполз ещё немного назад.
- Тогда живи пока, детей мы не трогаем.
Пиня потянулась и, наконец, соизволила осмотреться. Они находились в неком подобии большой пещеры, которая освещалась какими-то колоннами, похожими на сталактиты. Пиня подошла к одной из таких колонн, понюхала её, а затем и вовсе лизнула.
- Мать моя неизвестная, - ошеломленно прошептала девушка и отшатнулась. - Да это же леденцы.
Леденцы росли прямо из сиропного озера, которое утекало куда-то в тоннель. А стояли девушки на огромном осколке леденца. И теперь вопрос встал ребром - как добраться до тоннеля?
- Эй ты, как там тебя, улитка, - Пиня обвела взглядом высокие своды пещеры. - Ты по стенам лазить умеешь?
- Умею, - ответил Сли, подползая поближе. - А что?
- Тебе сейчас придётся перетащить нас к тоннелю. Иначе мы тебя зажарим и съедим.
Сли вздрогнул, но на этот раз не отступил.
- Ну, я мог бы, если бы вы привязались чем-нибудь к моему панцырю.
Пиня задумалась, а потом повернулась к Юки.
- Капитан, у нас есть мишура?
- Бзззз.
Юки с серьезным видом посмотрела на Пиню.
- Ща, - девушка прошла чуть вперед. "Что мы имеем: леденцы клубничные, леденцы апельсиновые, леденцы мятные, леденцы со вкусом вишни"
- Нет, никако-о-ой мишуры. Хотя, - Юки порылась в карманах, дабы убедиться, что там уж точно все в порядке. Однако ж, мать честная Ками, но она достала оттуда светящуюся гирлянду длиной достаточное количество метров. Причем было неизвестно, как подобное поместилось в таких маленьких карманах (Юки поняла это только после) и как девушка не чувствовала инородный предмет.
- А я никогда не пробовала улиток... - Юки с некоторым аппетитом посмотрела на Сли, а затем снова на Пиню.
Форум » Архив » Корзина » Группа №4 (Pinya, MaryGreen)
Страница 1 из 11
Поиск: