Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Познай себя (Максим-Мальвина (Misaki))
Познай себя

Лето.Июль месяц.На голубом небе плавно проплывают перистые облака.Птицы,с несвойственным для них затишьем, оккупировали шпили и крыши жилых и административных зданий.Прохладный ветерок изредка окутывал своей свежестью горожан города С.:суетливого,пропитанного старой интеллигенцией и духом патриотизма.По узким улочкам шла уйма народа,сталкиваясь,обгоняя,встречаясь,хмуро бормоча или весело хохоча.Днем всегда было многолюдно.Вот группа парней с гитарами в чехлах прошла мимо пожилой пары,устроившейся тихо на лавке в парке отдыха,что-то бурно обсуждая и активно жестикулируя.Наверное обсуждая что-то очень важное из музыкальных новинок или сочиняя новую песню,будь они группой.Неподалеку от пары,около фонтана,пристроилось трое подружек,весело щебеча о последних писках моды. На соседней лавке устроилась молодая мать с коляской,которую она изредка покачивала.Да,город давно уже бодрствовал.
В центре города,в двухэтажном кафетерии,где подавали изумительный кофе и вкусные пирожные,на втором этаже расположилась молодая девушка.Она заняла дальний столик у окна с видом на шумную улицу,по которой проходило каждую минуту куча народу.В зале было человек 5-6,и то многие из них прервались на обед со своих рабочих мест.Приятная атмосфера и тихая классическая музыка Вивальди или Баха создавали этому месту уют,который так обожала девушка.Зачастую она убегала сюда от мирской суеты,зная что это кафе,хоть и славилось своими работниками и их произведениями,не пользовалось спросом.Посещали его в основном молодые парочки,туристы и консерваторы своих предпочтений.Ах да,и такие натуры, "Достоевские",как девушка.Молодежь редко забегает в такие места,отдавая предпочтение забегаловкам фаст фуда или же суши ресторанам.Но вернемся к девушке.
Коротко стриженные волосы пепельного цвета,собранные сбоку заколкой,легкий макияж,свободная шелковая блуза цвета кофе с молоком,шоколадного оттенка капри и коричневые сандалии в греческом стиле,ремешки которых опоясывали всю икроножную мышцу.На соседнем стуле лежала вместительная черная сумка;девушка никогда не носила маленькие сумочки,даже выходя на какие-либо вечеринки.Хотя это было редко.Довольно редко.На столике стояла чашка вкуснейшего фредо и нетронутое пирожное "Наполеон".В руках девушка держала томик М.Ю.Лермонтова,читая любимую поэму "Демон".Девушка была романтичной и ранимой натурой,по-детски наивной и местами серьезной,что не сочеталось с ее возрастом.
Итак,сидя в уютном кафе,с любимой поэмой и прекрасным напитком,она ждала.Ждала ту,с которой не виделась уже на протяжении десяти лет.Девушка очень сильно хотела увидеть свою подругу,которая из писем,присылаемых два раза в месяц,жила прекрасно в Париже со своим молодым человеком.Она хотела увидеть ее,обнять,заметить как она изменилась,расспросить о месте ее проживания более подробно,провести приятно время.И да,получить сувенир.Как же без сувенира то?!
Время близилось к двум часам дня.И вот,на первом этаже звякнул в очередной раз колокольчик,оповещая о новом клиенте.Спустя пару минут (видно гость осматривал место или выискивал кого-то) скрипнули деревянные ступени лестницы,ведущей на второй этаж.Девушка,положив закладку между страниц,закрыла книгу и убрала ее в сумку.Чисто на интуитивном уровне она знала,что это та самая "незнакомка",которую она ждала целый год с обещания встретиться из их переписки.Она подняла взор,поправляя манжеты блузы (она делала так постоянно,когда нервничала и ожидала чего-то такого,что переворачивало все внутри) и увидела ту,которая вырисовывалась у нее в сознании немного по-другому,но все же в реальности вышло намного лучше. Вошедшая на второй этаж девушка стала озираться по сторонам,явно выискивая кого-то. Сидевшая за дальним столиком лишь неуверенно приподняла руку,указывая на свое местонахождения,при этом мило смущаясь.И как ни странно ее заметили и с улыбкой направились к ней.
Ох,что сейчас будет...
Отредактировала Мисс_Шляпница - Четверг, 08 января 2015, 23:40
Мое сердце:правое предсердие~левое предсердие~левый и правый желудочки!

"Как же я соскучилась!", - думала про себя девушка, осматривая улицу родного городка. Она не была здесь уже 10 лет. Уехав на учебную практику в Париж, она встретила молодого человека, с которым теперь жила не всегда, конечно, в мире, не всегда в согласии, но очень счастливо, потому что любила.
Улица городка почти не изменилась за 10 лет. Разве что появилась пара новых магазинчиков, и стало больше народу. Настолько больше, что не заметив идущего навстречу парня, девушка успешно врезалась в него.
- Ой, простите, - мило улыбнулась она и побежала дальше. Идя быстрым шагом, но успевая осматривать всё вокруг, она дошла-таки до кафе, в котором должна была встретиться с подругой.
В общем, на пороге кафе появилась девушка, рыжие волосы которой были в мелких кудряшках из-за недавно прошедшего дождика. Черная юбка-колокол была чуть выше колена и с завышенной талией. Под неё была заправлена белая, немного просвечивающая блуза, а сверху был надет короткий джинсовый пиджак с длинным рукавом, который сейчас был расстегнут.
Девушка застучала высокими каблучками по лестнице и поднялась на второй этаж. Выискивая глазами подругу, она увидела её, машущую ей с другого конца зала.
"Почти не изменилась" - улыбнулась про себя девушка и подошла к столику.
- Долго ждешь?
Когда "незнакомка" подошла ближе,девушка думала,что ее ослепило.Настолько эффектно выглядела ее старая знакомая,что Досточка невольно подумала о том,что надо было тоже одеться как-то иначе.Понаряднее что ли.
Подруга подошла к столику и,отодвинув соседний стул,элегантно,совсем по-парижски,села.
- Долго ждешь?-задала она вопрос,чуть улыбнувшись.
Досточка немного помолчала,вслушиваясь в ее изменившийся голос:мягкий,с нотками властности и правоты,но по-прежнему,до коликов в сердце,родной.Девушка лишь смущенно потупила взор на чашку с приятным напитком,обхватывая ее обеими руками.
-Да нет...-как-то неуверенно ответила она,снова смотря на подругу.Проникшие в зал солнечные лучи стали танцевать чечетку в волосах подруги,придавая им более огненный оттенок.
Досточка поднесла чашку к губам и немного отпила тонизирующей жидкости.Сочетание ликера с кофе и приправленного кусочками льда,покоящегося на дне чашечки,создавали незабываемый контраст вкусов.
Поставив чашку снова на стол,девушка посмотрела снова на подругу.
-Ну давай рассказывай.Как ты?Как жизнь и что у тебя нового...

Девушка присела за столик.
-Ну давай рассказывай.Как ты?Как жизнь и что у тебя нового...
- Эмм. Ну что рассказать? Работаю врачом, как и хотела. Замуж выхожу вот.. В принципе, за этим и приехала. Ты приглашена на свадьбу, - рыжая скромно улыбнулась и показала колечко на безымянном пальце. - Как твои дела? Я соскучилась. Чем займемся? Куда пойдем?
Девушка начала тараторить. Она всегда быстро говорила, когда волновалась. Но откуда это волнение? Внешне её волнение больше, в принципе, никак и не выражалось. Она почти всегда была спокойна, властна и хладнокровна. Из-за этого у неё почти не было друзей. Только она. Она её всегда понимала. Всегда ей сопереживала, но никогда этого не показывала, потому что знала, что это рыжую бесит.
Вообще девушка считала, что замуж не выйдет, что будет вся поглощена медициной. Но нашелся тот, кто разуверил её в этом. Нет, она так и жила работой, но теперь не только ей, но и будущим мужем, который мог умерить её пыл. Именно за это и был ею любим.
Внешность девушки характеру явно не соответствовала. Тонкие черты лица выдавали её нежность, которая иногда даже проявлялась.
- Эмм. Ну что рассказать? Работаю врачом, как и хотела. Замуж выхожу вот.. В принципе, за этим и приехала. Ты приглашена на свадьбу, - рыжая скромно улыбнулась и показала колечко на безымянном пальце.У Досточки был шок.Она и счастлива была за подругу,и волновалась за нее,и отчасти завидовала ей.Но в основном,девушка была рада за ту,которой посчастливилось встретить "любовь всей жизни".Она хотела бы высказать,что безумна рада за нее,как подруга снова заговорила.
- Как твои дела? Я соскучилась. Чем займемся? Куда пойдем?
Подруга хоть и строила из себя сдержанную и интеллигентную особу,но внутри у нее прям все бурлило и взрывалось от нетерпения. Девушка лишь смущенно улыбнулась,виновато опустив глаза."Мол,бывает и такое,что распирает всего!"
-Ну у меня все хорошо,все там же работаю,правда уже сменился директор нашего центра,но все та же контора и все те же мои коллеги-тихо ответила она.Так как шуму в зале не было,лишь слышалась классическая музыка,то труда расслышать такую тихоню не создавалось.Ах да,девушка была психологом,работая в "Центре зависимости",помогая людям избавиться от тех привычек и зависимостей,которые их убивали.Она очень любила свою работу и своих коллег.Бывали случаи перепалок и бунтов,но как же без них.Так как работенка была не из легких,то у нее было целый запас бездонного терпения.Поэтому она с пониманием и состраданием подходила к своему труду и людям,которые к ней попадали.
Задумавшись,девушка и не заметила как к столику подошла официантка,обращаясь к новой гостье,посетившей их кафетерий.
-Ммм,даже не знаю...А куда бы ты хотела пойти?-вспомнив еще один вопрос,адресованный ей,девушка задумалась вновь.Куда можно сводить подругу после 10 лет разлуки?!Такие моменты сильно напрягали юную особу,которая зачастую,а может и сейчас даже,витала в облаках,строила замки и купалась в радужном свете.Так как Дост была романтичной натурой,то она тихо произнесла,нежели подруге,коли самой себе:
-А может и в парк...

После услышанной новости Досточка слегка ошалела. Это было заметно.
"Мне уже 27. Чего ты хочешь?" - пронеслось в голове девушки.
-Ну у меня все хорошо,все там же работаю,правда уже сменился директор нашего центра,но все та же контора и все те же мои коллеги-тихо ответила подруга.
- Здорово. А я всё также в хирургии, - Марина нежно улыбнулась. Ей нравилась её работа, а вот её будущему мужу как-то не очень. Ну, не вдохновляла его невеста, живущая на работе и по локоть в крови. В последнее время это и волновало девушку. Как жить с человеком, который не разделяет твоих интересов? Да и он очень хочет детей, что вгоняет девушку в некий ступор. Ведь придется отказаться от работы хотя бы на время. И что делать? Эта озадаченность появилась на лице рыжеволосой после всех мыслей. В надежде, что подруга этого не заметила, Марина нежно улыбнулась.
-Ммм,даже не знаю...А куда бы ты хотела пойти?
- Давай купим пару бутылок текилы и пойдем к тебе. Дерьмовое настроение, - проговорила рыжая, взяв свою сумку и вспоминая ссору с женихом перед её отъездом. Нет, пила она редко, а подруга знает это. Значит, скоро поймет, что что-то не так.
Форум » Архив » Корзина » Познай себя (Максим-Мальвина (Misaki))
Страница 1 из 11
Поиск: