Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Разбор полетов
Разбор полетов
К вам приехал ревизор. В связи с недавней ситуацией с Блади, ее обвинениями и прочими острыми вопросами...
Дорогие редакторы, на мои сообщения в этой теме реагировать обязательно, отвечать на все без напоминания и личного приглашения.

Всем обязательно ответить на следующие вопросы:
- Как давно вы занимаете должность редактора
- За какими проектами закреплены
- Как оцениваете свою работу (по 5ти балльной шкале)
- Как часто вы не можете проявлять активность на сайте (по отсутствию)
- Выполняете ли вы условия обязательных комментариев за неделю
- Оцените по 5ти балльной шкале работу своего руководителя, Мимозы*
- Возникали-возникают ли у вас претензии/разногласия с нынешним руководителем группы**

Ответы на вопросы, помеченные звездочкой, выслать мне в личные сообщения. Я обещаю вам конфиденциальность и анонимность в данном вопросе.
1. 2 месяца (в сумме за всё пребывание на НК - больше 1,5 года)
2. Критика
3. 0 из 5. Моя работа заключается в наставлении, обучению критиков различным тонкостями, но ввиду отсутствия поступления просьб не работаю.
4. Хоть каждый день.
5. Нет, я к этому не имею отношения.
6. 4 из 5. Никто не идеален.
7. Нет претензий
Играть со мной не стоит, ты же понимаешь. Придешь - сгоришь, уйдешь - испустишь дух от холода. И не поможет тебе вера во всевышних. Всё потому что я - закон. Всё потому что я един.
ВК
Портфолио
Цитата Ирин ()
- Оцените по 5ти балльной шкале работу своего руководителя, Мимозы*

4.9 из 5 (всех тонкостей работы Мимоза не знаю, потому 5 из 5 не решилась поставить). Она действительно оказывала помощь Столе Заказов (тот же подбор кандидатов), так что претензий никаких нет.^^
Цитата Ирин ()
- Возникали-возникают ли у вас претензии/разногласия с нынешним руководителем группы**

не припомню.
сохранить спокойствие - лучший ответ.

анонимно_спросить
Цитата Koufor ()
3. 0 из 5. Моя работа заключается в наставлении, обучению критиков различным тонкостями, но ввиду отсутствия поступления просьб не работаю.

и в чем тогда перспективы у тебя как у сотрудника? какой смысл находиться в группе? если по распределению работы нет, то надо заниматься другими проектами, разве не?
Мимоза, к тебе эти вопросы так же относятся. Почему человек в группе на особых условиях и сидит без работы?
Цитата Koufor ()
5. Нет, я к этому не имею отношения.

все редакторы должны иметь к этому отношение. тем более, что твой показатель и так нулевой

Сейчас два вопроса на повестке.
1 Кто у нас пишущий редактор?
2 Выскажитесь на тему "количество - не значит качество". У нас много проектов, большинство из них неактивно. Не лучше ли направить все силы туда, где еще есть надежда на возрождение?
Некоторые проекты нужно закрыть. Какие? И на чем концентрировать общие силы?
Цитата Ирин ()

Пишущий - это что писать? Фанфики? Статьи? Критику? Деловое обращение? Это я могу. Но, например, обыкновенная рецензия на работку вызовет проблемы.
И для чего именно надо? Если постоянная работа в том же столе заказов - я спасую, это совсем не мой формат.

Цитата Ирин ()
2 Выскажитесь на тему "количество - не значит качество". У нас много проектов, большинство из них неактивно. Не лучше ли направить все силы туда, где еще есть надежда на возрождение?

Проблема в том, что когда рассматриваешь теорию, то все эти разделы безумно интересные и т.д. и не понимаешь, почему они так и не работают. Вообще тема заслуживает отдельного размышления, я в данный момент и так в загрузке и размышлять не могу, но пока, навскидку, думаю что при нашей ситуации надо все силы бросить на те проекты, которые еще живы и функционируют, а остальные заморозить - не убить, а остановить до лучших - надеюсь, они наступят - времен. Т.е. однозначно надо оставлять СЗ, ДК, ОБГ, ОК, ШФ - все, что еще хоть как-то теплится или возрождается, нужно срочно реанимировать. Та же ФикоАфиша, например, все равно не работает, и оттого, что ее временно оставят, никаких проблем не будет.

Т.к. проблема у нас в отсутствии не столько работы редакторов, сколько интереса участников, то любая тема, куда они заглядывают, должна работать. И да, решать как растить их, участников, активность на сайте, как заманивать и какие еще плюшки этим обжорам обещать, чтобы заставить их как-то в жизни сайта участвовать.
Хотя, повторюсь, это навскидку и стоит еще вникнуть в вопрос поглубже. Поразмыслю
Цитата Ирин ()
к тебе эти вопросы так же относятся. Почему человек в группе на особых условиях и сидит без работы?

У меня с Коуфором был уговор, что он возвращается в белую группу и обучает, как бывалый критик, новичков, дает какие-то неоценимые советы, следит за их работой.
Цитата Ирин ()

Я. Хотя, опять же, смотря что требуется. Я все смогу написать, но не на постоянной основе, скорее всего. У меня и так загруз немаленький.
Цитата Ирин ()
Некоторые проекты нужно закрыть. Какие? И на чем концентрировать общие силы?

Соглашусь с Оланой. Те проекты, которые еще дышат, мы однозначно оставляем. ДК, СЗ, журнал, квалификация фанфиков, ОЗ, рангинг бет и гамм, ШФ и ШК - это без вопросов, ничего из этого я не закрою даже под давлением. Это те проекты, которые сейчас тянут всю активность на фанфикшене. Подать наконец публике новый выпуск журнала - и все будет чудесно, он снова заживет.
Цитата Olana_Schwarz ()
СЗ, ДК, ОБГ, ОК, ШФ

А вот тут уже у меня возникают сомнения.
ОБГ уже полуживой, я даже не знаю, есть ли возможность его реанимировать. Может, вместо этого всем редакторам повысить свою квалификацию и уже по мере сил и возможностей помогать желающим? Я понимаю, что нецелесообразно кидать весь объем работы на редакторов, которые и так работают за десятерых, но какой другой выход?
То же самое касается и ОК. Только вчера Женя мне писала, что даже объединение не поможет. Людей как не было, так и нет. Набор открывать бессмысленно, он и так открыт, а заявок нет. Женя сказала, что попробует поискать людей на ФБ, но проблема в том, что вряд ли поможет. Реанимировать просто некем.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Ирин ()

Когда вопрос будет уточнен, я отвечу.
Цитата Ирин ()

Понимаешь, дело в том, что мы, редакторы, следим за свои проектами и вкладываем в них силы, а неактивны они потому, что в них некому активничать. Люди перестали принимать участие в чем-либо. Или есть вариант, что вся система просто устарела и надоела людям. Но лично я считаю, что у нас достаточно интересные проекты.
Цитата
Некоторые проекты нужно закрыть. Какие?

Не буду ничего говорить по этому поводу, так как никогда не вникала в структуру других проектов. Единственное что, так это ОК. Как сказала Мимоза, все тлен, жизнь - боль или если скорая реанимация в лице людей с ФБ не поможет, то придется сократить отряд.
Цитата
И на чем концентрировать общие силы?

На всех пока еще более-менее активных проектах. Чтобы они совсем не пришли в упадок.
Who isn't alone in this society...
Цитата Mimosa ()
У меня с Коуфором был уговор, что он возвращается в белую группу и обучает, как бывалый критик, новичков, дает какие-то неоценимые советы, следит за их работой.

и? неоценимые советы оказались неактуальны. дальше что?
Цитата Ирин ()
и? неоценимые советы оказались неактуальны. дальше что?

Дальше... все. Если Коуфор готов немного попахать, я нагружу его работой. Если нет - сниму.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Дальше... все. Если Коуфор готов немного попахать, я нагружу его работой. Если нет - сниму.

судя по тому, что он не отреагировал...

почему не все ответили на мои вопросы? только три человека в команде? больше остальных не жду. но если проигнорируете снова - будем ругаться.

как прошел ваш конкурс хэллоуина? мы модераторами попытались провести марафоны для поднятия общего духа. знаете, что было? мы участвовали в своих конкурсах сами. и все. смешно и отчаянно выглядело и было так на самом деле. почему редакторов не видно на форуме, вот что хочу спросить? вам он неинтересен? честно ответьте, пожалуйста)
нам надо объединять всю кс под единым знаменем. каждый занят своим делом, даже в одной общей группе нет взаимоподдержки и помощи.

вас с самого начала что привлекало в фанфикшене? на НК? поему вообще захотели стать частью команды?
Цитата Ирин ()
как прошел ваш конкурс хэллоуина? мы модераторами попытались провести марафоны для поднятия общего духа. знаете, что было? мы участвовали в своих конкурсах сами. и все. смешно и отчаянно выглядело и было так на самом деле. почему редакторов не видно на форуме, вот что хочу спросить? вам он неинтересен? честно ответьте, пожалуйста)

Уже нет. От одной только православной темы и хаоса в чате тошно становится. Я не говорю, что типа "интеллигент=хорошие манеры", просто противно. Фанфикшен и ОК с КФ - единственное, что меня держит.

Цитата Ирин ()
вас с самого начала что привлекало в фанфикшене на НК?

Как раз то, что к работам писали полезные и объективные комментарии. Причем не один, а два даже.

Цитата Ирин ()
поему вообще захотели стать частью команды?

вообще, пришлось, но я не скажу, что этого не хотела. Просто не желала бросать любимый отряд.
Who isn't alone in this society...
Это просто соц.опрос, я понял х) Бизнес-тренинг? х)
Хотя сейчас не до шуток

Цитата Mimosa ()
А вот тут уже у меня возникают сомнения.

Были перечислены не только те направления, которые еще живые, а еще и те, которые выделяют сайт из массы остальных. Если мы убьем наши особенности - мы окончательно погубим себя.
К тому же ты сама говоришь, что спрос на ОБГ есть, а значит необходимо как можно быстрее его реанимировать. Есть покупатель - есть и продавец. Нет продавца - покупатель уйдет и больше не появится.
Цитата Ирин ()
почему редакторов не видно на форуме, вот что хочу спросить? вам он неинтересен? честно ответьте, пожалуйста

Нет, не интересно. Вот нисколько. Я сюда изначально пришла в ДК и оттуда меня больше никуда не тянуло. Я, в общем-то, почти всё время, когда тут нахожусь, на него трачу.
Цитата Ирин ()
вас с самого начала что привлекало в фанфикшене?

Я не помню, чтоб меня что-то конкрутное привлекало в фанфикшене. Ещё на КФ я относилась к фанфикам, как к просто произведениям, написанным по уже существующим сюжетам и героям. Это просто было интересно.
Цитата Ирин ()
на НК? поему вообще захотели стать частью команды?

На НК меня привела Либера сразу в Дуэльный Клуб. И я туда перебралась сразу, потому что там было много людей, которым критика была интересна так же, как и мне. Была возможность совершенствовться, смотреть, как это делают другие и как-то развиваться. Собственно, поэтому я и здесь.
Смертное постирало майку - молодец, сделало дело.
Цитата Ирин ()
почему редакторов не видно на форуме, вот что хочу спросить? вам он неинтересен? честно ответьте, пожалуйста)

ну было бы время. просто в реале у меня не то чтобы аврал, но сокращенный семестр (а количество материала не изменили) дает о себе знать 6 раз на неделю. Потому если раньше я успевала еще и заявки в СЗ писать, то в этом семестре все немного сложнее а как результат, редко захожу на форум.
Цитата Ирин ()
нам надо объединять всю кс под единым знаменем. каждый занят своим делом, даже в одной общей группе нет взаимоподдержки и помощи.

в силу своим возможностям пытаюсь помочь, но если я знаю, что не потяну или же сделаю плохо работу, то не берусь. потому критикой в БТ помочь не рискнула.

Цитата Ирин ()
вас с самого начала что привлекало в фанфикшене? на НК? поему вообще захотели стать частью команды?

НК меня раньше интересовал как сайт на котором есть хорошие фанфики и где можно выложить свои работы. после приглашения, попала в СЗ (решила попробовать себя в чем-то новом), а там уже и закрепилась.
сохранить спокойствие - лучший ответ.

анонимно_спросить
Все мы заметили, что сайт умирает, а потому считаю, что ему нужно возвратиться к старой первоначальной форме, в какой он был до периода расцветания. Многие проекты стоит закрыть, собрать в кучу всех редакторов и сконцентрироваться конкретно на РАЗДЕЛЕ Фанфики, а не на форумных темах этой сферы. Обязательное комментирование сделать одной из основ работы редакторов. Пусть их поле работы превратится раздел фанфиков на сайте, а не уголок форума, ибо могу поспорить, что некоторые в него даже не заглядывают.
Ведь когда-то, во времена Мио, Рики, Зары существовала единая команда с одинаковыми обязанностями и полномочиями, они не отвлекались на другие ветки фанфикшена и крутились исключительно над разделом сайта. Ну после уже, когда Зара открыла ДК стало иначе, но учитывая широкую популярность и посещаемость раздела, они могли себе это позволить.
Какие проекты стоит закрыть?
Все, которые не имеют необходимость существования для удержания раздела фанфиков в вертикальном положении. Например, в каждой работе необходима бета, потому было бы глупо закрывать отряд бет и гамм. Против Квалификации и ШФ я ничего против не имею, но сейчас они просто напросто отбирают силы, которые можно было бы применить в самом разделе. Про Креативную Волну промолчу, несмотря на то что тема мне очень интересна, в ней существуют только я и перекатиполе, гуляющее из стороны в сторону. Учитывая положение сайта, его я бы тоже закрыла.
Затем журнал. Работа эта тяжкая и кропотливая, слишком много труда вкладывается в выпуск, слишком много рук, идей и времени он требует. При сегодняшнем статусе он нам просто не по карману.
Я, конечно, не хочу обидеть людей, работающих сейчас над данными разделами, высказываю лишь свое мнение. На самом деле каждый проект интересен собой и увлекателен, но если мы будем продолжать акцентироваться на крыше, разрушится сам фундамент.
Дуэльный клуб я бы предпочла оставить, но ограничить его в числе рабочих: выдвинуть два ответственных лица и каждому по человеку, за которого будут отвечать. Эти четыре человека и будут судьями ДК, два из которых уже имеются - Шварц и Эльза.
Отряд комментаторов. Предположив, что перечисленные проекты закрылись и у нас возникло много свободных рук, я образовала бы со всего имеющегося состава редакторов большой Отряд комментаторов. Пусть то и дело, что читают работы и пишут к ним отзывы, ведь наведываясь на сайт, автор анализирует активность ресурса по количеству комментариев к работам, а читатели будут мотивированы на собственный отзыв и отбросят популярное правило "если никто не пишет, то, пожалуй, и я не буду".
Мне кажется подобная схема оживит людей, создаст интерес и большую посещаемость и со временем можно было бы воскресить все закрытые ветки. Наша задача - сделать вид Раздела Фанфики стабильно работающей сферой. Новые фанфики еще поступают, а значит не все так плохо, нам лишь нужно оставить на них отзывы, а там глядишь и другие подключатся, раскрывая новые взгляды, благодаря и критикуя, создавая дискуссии.
Ну а меня прошу исключить из рядов редакторов, спасибо всем девчонкам и мальчику, с вами было очень приятно иметь дело, у меня сейчас завал на работе и я буду почти в не зоны доступа. Начальство наглеет, на носу открытый урок, а также имеются заказы на дизайн. До двадцатого я загружена до предела, после же, если будет нехватка кадров, то готова вернуться.
Цитата Olana_Schwarz ()
К тому же ты сама говоришь, что спрос на ОБГ есть, а значит необходимо как можно быстрее его реанимировать. Есть покупатель - есть и продавец. Нет продавца - покупатель уйдет и больше не появится.

ОБГ я сейчас стараюсь реанимировать, посмотрим, что из этого выйдет. Но 2 человека (плюс-минус я) в отряде - не дело, согласись.
Цитата BАРВАРА ()
Против Квалификации и ШФ

Нет. Их сейчас закрывать совсем нельзя, потому что именно они и поддерживают активность. Закроем их - совсем Фанфикшен затухнет. Ладно бы они просто простаивали. Но и в ШФ и в ШК есть активность какая-никакая, есть желающие учиться, есть группы, есть преподаватели. Квалификация фанфиков также стабильно работает, нельзя закрывать этот проект тогда, когда он только начал подниматься на ноги и вновь начал привлекать к себе внимание.
Цитата BАРВАРА ()
Затем журнал. Работа эта тяжкая и кропотливая, слишком много труда вкладывается в выпуск, слишком много рук, идей и времени он требует. При сегодняшнем статусе он нам просто не по карману.

Я за то, чтобы 26 выпуск все-таки явить пользователям. Так как прежний состав трудился, работал, старался - а мы наплюем и закроем. Некрасиво очень. Дальше уже посмотрим. Если будет совсем тяжело, то прикроем. А если выпуск притянет к себе внимание вновь... В общем, все решит 26 выпуск.
Цитата BАРВАРА ()
Дуэльный клуб я бы предпочла оставить, но ограничить его в числе рабочих: выдвинуть два ответственных лица и каждому по человеку, за которого будут отвечать. Эти четыре человека и будут судьями ДК, два из которых уже имеются - Шварц и Эльза.

Четыре человека для ДК? Невозможно, учитывая, что и несколько дуэлей одновременно проводится. И как тогда, этим четырем человекам на разрыв идти?
Цитата BАРВАРА ()
До двадцатого я загружена до предела, после же, если будет нехватка кадров, то готова вернуться.

Ты можешь взять до этого времени отпуск. Или совершенно не будешь появляться?
Semper te amabo...
~~~

Форум » Архив » Корзина » Разбор полетов
Страница 2 из 2«12
Поиск: