Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Важное
Важное
Итак, девушки и парень, я весьма обеспокоена состоянием дел на форуме. Отряд комментаторов для модуля фанфиков по "Наруто" погибает, отряд для Мультифэндома - уже погиб. Также меня беспокоит то, что еженедельных комментариев от редакторов я вообще не вижу. Я понимаю, у всех очень напряженная личная жизнь, учеба бурлит, отдыхать некогда. Но я бы хотела, чтобы меня хоть иногда предупреждали, что не смогут написать отзывы, а на деле же я ни сном ни духом, где кто и как поживает. Ведь предупредить - не так сложно, правда? Как и написать несколько проникновенных строк под фанфиком в качестве отзыва. Мемуары от вас никто не требует.
В связи с этими печальными событиями я поднимаю несколько вопросов. Первый: что будем делать с отрядами комментаторов и еженедельными комментариями? Все предложения будут рассматриваться, не стесняемся. И второй: есть у кого-то еще проблемы с рабочими руками или, если попросту, недостаток рабочих сил? Я жду краткого отчета о состоянии дел в каждой сфере, вне зависимости от того, появляетесь ли вы в теме еженедельной отчетности.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Evgenya, отлично. Когда ты будешь хоть немного свободна, чтобы помочь?
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
два-три человека отправляются на пресловутый Фикбук и ищут там годный материал для модуля МФ у нас

когда доползу на Фикбук в поисках авторов для СЗ, в сообщение упомяну о мультифэндоме. :3
сохранить спокойствие - лучший ответ.

анонимно_спросить
kateF, оно-то прекрасно, но лучше просто просить разрешения на публикацию на нашем сайте. Некоторые авторы заинтересованы в своих работах и могут попросить ссылку. А там глядишь - и остаться захотят.
Semper te amabo...
~~~

Взяла авторов:
Das Spiel ohne das Ende
Aversion
greathecate
Ежкина Кошка
Дей
Who isn't alone in this society...
Цитата Mimosa ()
На практике выйдет тоже не особо тяжело, время бы только найти.

Хм. Сомневаюсь, сомневаюсь.
Это как та идея с кураторством, помнишь? Надо людей водить за ручку, и всеми силами их тащить работать. Не зашло, т.к. людей нет, готовых этим заниматься, а мы сами не тянем - и так нагрузка большая, времени нет.
Цитата Mimosa ()
Нет, вот не надо так...

Мой любимый могильный юмор, куда ж без него х)
Цитата Mimosa ()
я всех отпинаю. ^_^

Мне нравится ход твоих мыслей. Очень нравится.
Цитата Mimosa ()
Как я понимаю, нужно будет открывать набор? И какие новости?

Да, придется. Вот теперь, собрав больше информации, понимаю что придется. И в срочном порядке, потому скорее всего лично искать надежней будет... И тут еще и лолу сняли, вот так и барахтаемся 9
Цитата Mimosa ()
Или, по крайней мере, может определить, что достойно похвалы, а чем только печь и топить. Да-да, я говорю о Мультифэндоме. Суть в чем: два-три человека отправляются на пресловутый Фикбук и ищут там годный материал для модуля МФ у нас, предварительно разбирая самые популярные фэндомы. Связываются с авторами, обещают им золотые горы, получают разрешение на публикацию на стороннем ресурсе и выкладывают материал здесь. Одно время я хотела набрать из обычных пользователей отряд таких поисковиков, но идея не пошла ввиду отсутствия какой-либо активности извне. Поэтому прошу помощи у вас. Сама я не справлюсь.

Отличить годные от негодных могу, да, но совершенно нет времени на фикбук заходить за этим делом. А отряд собрать не вышло только потому, что никто не отозвался?
Просто мысль появилась одна, внезапная такая, но может дельная
Цитата Olana_Schwarz ()
Да, придется. Вот теперь, собрав больше информации, понимаю что придется. И в срочном порядке, потому скорее всего лично искать надежней будет... И тут еще и лолу сняли, вот так и барахтаемся

Будешь искать людей на стороне? С главой ИНФО говорила?
Цитата Olana_Schwarz ()
А отряд собрать не вышло только потому, что никто не отозвался?

Не совсем. Я набрала трех-четырех человек, но идея сникла, так и не начавшись, так как то у одного были проблемы, то у другого. В итоге - тишина и пустота.
Что за идея?
Цитата Olana_Schwarz ()
Это как та идея с кураторством, помнишь?

Еще как помню. Но здесь несколько иной случай. Новичок ни в чем не разбирается, ничего не знает, смотрит на все большими испуганными глазами, не зная, куда податься, что делать. А здесь мы привлечем уже бывалых людей, которые по крайней мере в фанфиках шарят. Прочитали правила - и айда заливать свое творчество на сайт. А потом уже по ходу дела мы покажем ему и другие прелести нашего фанфикшена. Вот тогда, думаю, его интерес нескоро иссякнет.
Цитата Olana_Schwarz ()
Мне нравится ход твоих мыслей. Очень нравится.

Ну а что поделать. Придется быть жесткой и решительной.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Будешь искать людей на стороне? С главой ИНФО говорила?

Буду. Придется.
Кайл ответил оперативно, сказал что все в силе и что он подготовит материалы.
Пока еще он ничего мне не написал после того разговора - уж не знаю, собирает ли он материал или что, но намек на то, что стоит поторопиться, в моих словах был очень жирный.

Цитата Mimosa ()
Не совсем. Я набрала трех-четырех человек, но идея сникла, так и не начавшись, так как то у одного были проблемы, то у другого. В итоге - тишина и пустота. Что за идея?

Создать тему на форуме, примерно с таким текстом: "У вас наверняка есть любимые авторы на фикбуке или на других ресурсах, и любимые фанфики у этих авторов? Поделитесь ими! Просите разрешения и размещайте здесь, а самым активным - плюшки!"
Ну, утрируя, конечно.
Попытка и активность людей поднять, и новых авторов затащить.
Но не знаю, прокатит ли.

Цитата Mimosa ()
Вот тогда, думаю, его интерес нескоро иссякнет.

Я не думаю, что он тогда иссякнет. Просто двоякая ситуация. Смотри сама: новичок боится соваться в активную сферу, где люди друг друга знают, приятели-друзья, он чувствует себя лишним и часто боится написать в какую-то тему (речь сейчас не о новичке в фанфикшене, а о новичке на сайте. пусть даже опытном авторе). Многих это и останавливает - я помню как я лично, будучи автором уже умелым, все равно с осторожностью и опаской совалась в темы и использовала все блага. Т.е. плод-то сладок, заманчив, но страшно протянуть руку - это нормальный эффект.
С другой стороны, учитывая то, что сейчас темы не рабочие многие, или рабочие, но редко, и новые заявки, например, последний раз были оставлены месяц, два, три назад, и человек думает, что тема мертвая, и смысл ему кидать какую-то заявку - все равно это не заработает.
Понятно излагаю свои мысли?
Я думаю должен быть какой-то перечень, что ль, или еще кто-то/что-то, который точно даст новичкам на сайте понять, что тут тема не мертвая, тут вас не прогонят, что здесь "в компанию" вас принят, и читают тут не только фики знакомых и друзей.
Как-то так
Цитата Olana_Schwarz ()
Пока еще он ничего мне не написал после того разговора - уж не знаю, собирает ли он материал или что, но намек на то, что стоит поторопиться, в моих словах был очень жирный.

Попробуй его еще раз поторопить, учитывая, что он частенько бывает забывчивым.
Цитата Olana_Schwarz ()
Но не знаю, прокатит ли.

Можно попробовать. Только кто возьмется?
Цитата Olana_Schwarz ()
Понятно излагаю свои мысли?

Более чем. Однако, опять же, требуются для этого люди. И этот вопрос стоит обсуждать не только среди редакторов.
Semper te amabo...
~~~

Форум » Архив » Корзина » Важное
Страница 3 из 3«123
Поиск: