Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Важное
Важное
Итак, девушки и парень, я весьма обеспокоена состоянием дел на форуме. Отряд комментаторов для модуля фанфиков по "Наруто" погибает, отряд для Мультифэндома - уже погиб. Также меня беспокоит то, что еженедельных комментариев от редакторов я вообще не вижу. Я понимаю, у всех очень напряженная личная жизнь, учеба бурлит, отдыхать некогда. Но я бы хотела, чтобы меня хоть иногда предупреждали, что не смогут написать отзывы, а на деле же я ни сном ни духом, где кто и как поживает. Ведь предупредить - не так сложно, правда? Как и написать несколько проникновенных строк под фанфиком в качестве отзыва. Мемуары от вас никто не требует.
В связи с этими печальными событиями я поднимаю несколько вопросов. Первый: что будем делать с отрядами комментаторов и еженедельными комментариями? Все предложения будут рассматриваться, не стесняемся. И второй: есть у кого-то еще проблемы с рабочими руками или, если попросту, недостаток рабочих сил? Я жду краткого отчета о состоянии дел в каждой сфере, вне зависимости от того, появляетесь ли вы в теме еженедельной отчетности.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
А у меня тоже всё плохо. Куча долгов, с которыми я никак не могу распрощаться. Как будет время и настроение - разгребу весь этот хлам, отдам долги и, наверное, буду уходить из редакторов и из квалификации, как оценю там последнюю работу. И останусь просто в ДК. Но людей тут, в редактуре, вроде, хватает. Так что, не думаю, что это будет большой потерей.

Что касается ДК и БТ в частности - всё, в общем-то, плохо. Мы со Шварц, кажется, надеялись на лучшее. И, как босс правильно заметил, система получилась отлаженнаи и подстрахованная. Внедрить её пару лет назад - было бы идеально при большом количестве инициативных участников. А сейчас всё тащут на себе старожилы, новых заинтересованных людей - почти нет. Ну или они просто к нам в ДК не приходят, не знаю, в чём тут дело.
Так и живём.
Смертное постирало майку - молодец, сделало дело.
Цитата Безобразная_Эльза ()
Как будет время и настроение - разгребу весь этот хлам, отдам долги и, наверное, буду уходить из редакторов и из квалификации, как оценю там последнюю работу.

Цитата Mimosa ()
Не пущу никого никуда!

У нас будет диктатура. 68
Девушки, ну правда, не бросайте меня. Вы мне все нужны без исключения. И сейчас, в такую непростую ситуацию для сайта, отпускать кого-то - ну вообще не вариант, а вы спешите расстраивать.

Что поделать, сейчас, собственно, весь сайт тащут на себе старожилы. И БТ не исключение. Самое главное, что участники вообще есть.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, да я ж не против! У меня ж душа за руководство болит! Просто сейчас очень напряжённый и депрессивный график, куча дел. На многие вещи тут времени мало остаётся, сделать что-то адекватное и целостное не всегда получается. Не всегда же руководителей напрягать из-за задержек в работе. Но если есть время раскачаться - я непротив!
Цитата BАРВАРА ()
Да и с оформлением журнала могу помочь, если нужна помощь.

вот это уже очень интересно. То есть ты готова работать граф.оформителем, так понимаю?
Если да, то это очень и очень здорово. Люди журналу нужны, а работы там хоть и много, но не постоянно, а лишь при выпуске.

Цитата Mimosa ()
У меня, например, нет совершенно времени гулять по просторам Фикбука и есть талантливых ребят

Это да, большая проблема.
Цитата Mimosa ()
"талантливый".

А это вот тоже относительный момент. Я бы выбрал людей с более-менее приличным уровнем фиков - т.е. проглянуть-почитать и понять, что не расстрел.
А вообще я это предлагаю просто потому, что меня так сюда привели. Как Либ меня нашла - не знаю, но написала, просила, звала, вот и дозазывалась.
С другой стороны кому это надо - те и должны в основном искать кадры. Но, как говорится, система "если я найду что-то по теме - соседям помогу" тоже имеет место быть.

и, наверное, буду уходить из редакторов

Из каких редакторов?
Как сказала Мимоза - не пущу!
Не оставляй меня без зама ТТ

Цитата Mimosa ()
У нас будет диктатура. Девушки, ну правда, не бросайте меня. Вы мне все нужны без исключения. И сейчас, в такую непростую ситуацию для сайта, отпускать кого-то - ну вообще не вариант, а вы спешите расстраивать.

Совершенно, совершенно согласен и подписываюсь под каждым словом.
Уйти все могут, а вот сделать хотя бы малость - уже подвиг при нашей-то ситуации. Пусть по чуть-чуть, но вы помогаете ж.
Цитата Olana_Schwarz ()
Из каких редакторов?
Как сказала Мимоза - не пущу!
Не оставляй меня без зама ТТ

Быть замом можно только оставаясь в редакторах? Оп-оп. Кажется, я остаюсь...

Цитата Olana_Schwarz ()
А вообще я это предлагаю просто потому, что меня так сюда привели.

Ну да, Либ меня тоже привела сюда с ФикБука. Но вопрос тут стоит не только в поиске свежих кадров. А в глобальном расширении целевой аудитории. Для того, чтобы её расширять - надо иметь что-то уникальное, что мы можем предложить этой аудитории. ФикБук - сайт, специализирующийся на том, что позволяет авторам и писателям найти друг друга, получать отзывы и критику(которой там мало). И это там - основаня задача сайта. Основная задача этого сайта - не в этом. Значит, надо как-то приспосабливаться. Ставить, например, акцент на том, что тут у нас часто проводятся творческие соревнования и можно активно посоперничать с братьями по перу - там ведь этого нет. В любом случае, надо искать приемущества, котоыре может дать НК и которых нет на ФикБуке и упираться в них.

Ну а как иначе ты будешь посты редактировать и т.д.? Это все возможности редакторов

ФикБук - сайт, специализирующийся на том, что позволяет авторам и писателям найти друг друга, получать отзывы и критику(которой там мало)

Именно. В том-то и дело. Номинально там все намного круче, а по сути дела у нас уж точно не хуже, особенно в плане критики. Но проблема в том, что некому эту критику оставлять, вот мы и не можем реализовать наше преимущество.

Ставить, например, акцент на том, что тут у нас часто проводятся творческие соревнования и можно активно посоперничать с братьями по перу - там ведь этого нет. В любом случае, надо искать приемущества, котоыре может дать НК и которых нет на ФикБуке и упираться в них.

Да, именно, я тоже считаю что так и следует делать. Заманивать хорошей критикой и конкурсами. НО: дело в том, что заманить-то легко, а оставить - сложнее.
Если же говорить о заманивании работников, то дело еще хуже, т.к. мы даем им какие-то наши преимущества и вешаем взамен работу. А преимущества слишком невелики.
Опять-таки - если оживим Фифи, то он будет очень мощным магнитом. Но пока я, конечно, стараюсь, но без материалов от Либ ничего точно не могу сказать.
Что касается привлечения авторов с ФБ, то это отличная идея, девочки, спасибо. Маш, я займусь этим, когда мне станет хотя бы чуточку лучше.
Не знаю, что там действительно у Вредины, но на сайте и в вк она бывает ежедневно, но мои вопросы о работе игнорирует. Потормошу ещё немного, а там уже, наверно, придётся возвращать работы в список ждущих.
Цитата Olana_Schwarz ()
вот это уже очень интересно. То есть ты готова работать граф.оформителем, так понимаю?
Если да, то это очень и очень здорово. Люди журналу нужны, а работы там хоть и много, но не постоянно, а лишь при выпуске.

Я говорила об этом вк, в принципе помогать смогу, но если слишком много работы, то не справлюсь. Также оформлять статьи, как я помню, согласилась Катя и еще кто-то.

Маш, что делать с Фикоафишей? Заявку подала только Макка по мультифендому, дальше сдвигов нет. Можно дать рекламу в разделе Фанфики или пусть тема сгнивает?
BАРВАРА, может, редакторы пока оставият пару заявок, а после их выполнения кинуть рекламу в разделе, мол, смотрите, действуем быстро и качественно?
Но если есть время раскачаться - я непротив!

Вот это уже другой разговор! А то заговорила - ухожу, ухожу... Пф.
Цитата Olana_Schwarz ()

Олана, а тебе мало людей? :D У нас графических оформителей уже больше, чем журналистов. Лола-лол, которая, кстати, твой зам в ФиФи, а также графический оформитель, Варя, Катя.
Цитата Olana_Schwarz ()
А это вот тоже относительный момент. Я бы выбрал людей с более-менее приличным уровнем фиков - т.е. проглянуть-почитать и понять, что не расстрел.

В том-то и дело, что на это требуется время. Коего совсем немного.
Цитата Olana_Schwarz ()
Уйти все могут, а вот сделать хотя бы малость - уже подвиг при нашей-то ситуации. Пусть по чуть-чуть, но вы помогаете ж.

Да у редакторов просто сдвиг по фазе временный произошел. 61
Как будто я действительно кого-то отпущу.

Разумеется! Только так.
надо искать приемущества

Зачем искать, если они есть и их немало? ДК, Креативная волна, Фикоафиша, много интересных тем, конкурсов и прочей радости. В этом плане мы гораздо обходим Фикбук.
Цитата Olana_Schwarz ()
Опять-таки - если оживим Фифи, то он будет очень мощным магнитом. Но пока я, конечно, стараюсь, но без материалов от Либ ничего точно не могу сказать.

Потормоши, иначе этим займусь я. Это уже свинство. Кстати, у меня есть половина статей, которые были на руках у Улыбки. Могу перекинуть.
Цитата dedly_illness ()
Маш, я займусь этим, когда мне станет хотя бы чуточку лучше.

Без проблем. Но сначала - лечиться, лечиться и еще раз лечиться.
Цитата dedly_illness ()
Не знаю, что там действительно у Вредины, но на сайте и в вк она бывает ежедневно, но мои вопросы о работе игнорирует. Потормошу ещё немного, а там уже, наверно, придётся возвращать работы в список ждущих.

Я могу ее пнуть. Уж мне-то она ответит.
Цитата BАРВАРА ()
что делать с Фикоафишей? Заявку подала только Макка по мультифендому, дальше сдвигов нет. Можно дать рекламу в разделе Фанфики или пусть тема сгнивает?

Рекламу давай, разумеется. Могу также и массовую организовать.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Я могу ее пнуть. Уж мне-то она ответит.

Ответ получила. Пообещала в скором времени закинуть работу.
Цитата Mimosa ()
Зачем искать, если они есть и их немало? ДК, Креативная волна, Фикоафиша, много интересных тем, конкурсов и прочей радости. В этом плане мы гораздо обходим Фикбук.

Да, именно это я и имею в виду. Но дело в том, что, как мы видим, сейчас всё загибается. Книга Фанфиков специализируется именно на фанфиках - это их профиль. НК специализируется главны мобразом - на одноименном аниме и посвящает основное время ему. Но, как можно увидеть, есть много авторов, пишуших простые рассказы, мультифендом. И эти разделы малоразвиты. А если принять во внимание только людей, занимающихся "Наруто" и если НК станет привлекать их, то тут встаёт проблема, о которой говорит Шварц:
Цитата Olana_Schwarz ()
дело в том, что заманить-то легко, а оставить - сложнее.

Организаторский момент хромает довольно часто - часто сказывается нехватка рабочих рук. Имеющиеся сильные стороны - такие, как ДК, Креативная Волна, Квалификация - меркнут и бледнеют из-за того, что сам сайт имеет перед собой главной задачей вовсе не продвижение фанфикшена. И зазывая сюда народ, стот в первую очередь говорить о том, что сайт называется "Наруто Клан", но занимается не только аниме и имеет опытных людей для оценки разного рода работ, имеет нараборанную соревноватлеьную базу и простро развлекательные мероприятия, которые направлены на проявление творческого мышления.
Но это я так, между прочим...
BАРВАРА, видимо этот момент я упустил.
Просто несколько же человек нужно на это дело, мне надо знать кого иметь в виду. Так что спасибою

Цитата BАРВАРА ()
Заявку подала только Макка по мультифендому, дальше сдвигов нет

Ну у меня была идея подать заявку. Ну даже две. Но это положение не спасает.
Я соглашусь с Машей, реклама нужна. Может люди просто боятся обращаться/лень/думают что тема мертвая, т.к. отписей нет и тд. Пиар-компанию просто продумать бы - и мне кажется должно пойти в гору.

Цитата Mimosa ()
Олана, а тебе мало людей? :D У нас графических оформителей уже больше, чем журналистов. Лола-лол, которая, кстати, твой зам в ФиФи, а также графический оформитель, Варя, Катя.

Вот, трое - уже хорошо. С граф.оформителями покончено)
Просто я помню, как мне писала Либ, оформляя 25 номер. И работы на ней было много, так что подстраховка тут должна быть. И с Лолой мы говорили и решили, что человека три сюда нужно.

Цитата Mimosa ()
Потормоши, иначе этим займусь я. Это уже свинство. Кстати, у меня есть половина статей, которые были на руках у Улыбки. Могу перекинуть.

Давай. Статьи давай.
Лучше у меня повторяться что-то будет, тут распределим, главное ничего не упустить.
есть много авторов, пишуших простые рассказы, мультифендом

Ну так что делать с мультиффендомом вообще отдельная тема, над которой мы с Машей сейчас голову ломаем. Нет ни единой идеи о том, как бы не просто взбудоражить людей и привлечь туда, а как создать постоянную активность. ОК МФ умер, похоронен, и воскресить его, конечно, можно, только все снова может загнуться без какой-то новаторской идеи. ОК - поддержка, а не основа.
Имеющиеся сильные стороны - такие, как ДК, Креативная Волна, Квалификация - меркнут и бледнеют из-за того, что сам сайт имеет перед собой главной задачей вовсе не продвижение фанфикшена. И зазывая сюда народ, стот в первую очередь говорить о том, что сайт называется "Наруто Клан", но занимается не только аниме и имеет опытных людей для оценки разного рода работ, имеет нараборанную соревноватлеьную базу и простро развлекательные мероприятия, которые направлены на проявление творческого мышления.

а тут вот не со всем соглашусь. Да, сайт не только о фанфикшене, но мы, редакторы, относимся именно к этим разделам, а потому для нас именно это и важно. Т.е. возможность участвовать в ролевой кому-то, может, и интересна, но в основном мы ведем речь о фанфикшене. И, к слову, этот радел у нас самый мощный - преимуществ больше всего.
Я как-то перечислял их все - возможности исключительно фанфикшена - одному человеку, заманивая на НК. Он офигел, восхитился и пришел. Но что дальше? Фанфик он выкладывает, а комментариев нет. Вернее один за весь процесс, а там он выкладывает миди. Участвовать в жизни сайта ему неинтересно, т.к. пока что сайт ему ничего не приносит, а значит и сидеть на нем у него особых причин нет. Забежал, глянул, ничего не изменилось - ушел. Вот вам обычный пример.
Т.е. по сути дела каждого нового автора надо за ручку брать, везде водить и насильно насаживать ему нашу "культуру" сайта, чтобы он здесь задержался.
Цитата Olana_Schwarz ()
Да, сайт не только о фанфикшене, но мы, редакторы, относимся именно к этим разделам, а потому для нас именно это и важно.

Именно это я и имела в виду. Мы - редакторы. Фанфикшен и всё, что там творится - наше. Но зовя людей на сайт - мы зовём их не только в наш раздел - мы зовём его на сайт вообще. И человек уже, бродя по сайту, думает, нравится ему тут или нет. Как ты верно заметила, может сложиться такая ситуация, как "Пришёл, посмотрел, ничего не изменилось, ушёл - и вернётся через недельку-другую". И чтобы избежать этого - нужно делать так, чтобы человек в первую очередь был заинтеесован быть тут и учавствовать как-то в жизни сайта. А потом уже был привязан к нему выкладыванием фанфиков и ожиданием комментариев к оным - чтобы мы могли ему предоставить что-то кроме возможности выкладывать фанфики, чтоб он мог заняться чем-то тут и чувствовал, что для него, для его досуга тут что-то делается.
Но, возможно, тут и правда делается много - просто реламы нет и о нас никто не знает за пределами НК и пропаганды Либиры на ФБ. И если заняться вполную зазыванием людей - они действительно придут сюда и будут очень довольны. В любом случае - надо их как-то зазывать.
Цитата dedly_illness ()
Ответ получила. Пообещала в скором времени закинуть работу.

Отлично.
И эти разделы малоразвиты

О покойниках либо хорошо, либо никак...
сайт называется "Наруто Клан", но занимается не только аниме и имеет опытных людей для оценки разного рода работ, имеет нараборанную соревноватлеьную базу и простро развлекательные мероприятия, которые направлены на проявление творческого мышления.

Ну, если мы зовем людей в фанфикшен, несмотря на название, то очевидно, что у нас неслабая база, имеющая определенные преимущества перед Фикбуком.
Цитата Olana_Schwarz ()
что человека три сюда нужно.

А что с журналистами сейчас?
Цитата Olana_Schwarz ()
Давай. Статьи давай.
Лучше у меня повторяться что-то будет, тут распределим, главное ничего не упустить.

Сейчас.
Цитата Olana_Schwarz ()
а комментариев нет. Вернее один за весь процесс, а там он выкладывает миди

...сдается мне, я знаю, кого ты имеешь в виду.
Semper te amabo...
~~~

Цитата dedly_illness ()
ФиФи, а также графический оформитель, Варя, Катя.

хотя в Adobe InDesign я только усваваюсь, но с Photoshop дружу, потому чем смогу помогу...

Касательно ФикБука. Спасибо за идею.\(^.^)/
Как только найдется свободное время (если не доставят пары, то в пятницу), пройдусь по авторам, к которым я когда-то заглядывала на том сайте.
сохранить спокойствие - лучший ответ.

анонимно_спросить
чтобы избежать этого - нужно делать так, чтобы человек в первую очередь был заинтеесован быть тут и учавствовать как-то в жизни сайта. А потом уже был привязан к нему выкладыванием фанфиков и ожиданием комментариев к оным

Короче да: заманить фанфиками, удержать фанфиками и от фанфиков вовлечь на сайт, чтобы те отошли на второй план.
Легко сказать же..

Цитата Mimosa ()
О покойниках либо хорошо, либо никак...

Прям минута молчания напрашивается.
И направленность "еще чуть-чуть - и также заговорят о нас"

Цитата Mimosa ()
Ну, если мы зовем людей в фанфикшен, несмотря на название, то очевидно, что у нас неслабая база, имеющая определенные преимущества перед Фикбуком.

База-то базой, она не дает прогресса. И мы все об одном и том же, а с места не сдвигаемся

Цитата Mimosa ()
А что с журналистами сейчас?

Жду ответов. Кой-кто, как и ожидалось, уже поостыл, надеюсь остальные не подкачают. Одного вроде как нового найти удалось.
И вообще мы с Либерой поговорили, новости меня весьма порадовали.
Жду тогда материалов, что у тебя есть
Цитата kateF ()
хотя в Adobe InDesign я только усваваюсь, но с Photoshop дружу, потому чем смогу помогу...

Вот и чудесно. :)
Цитата Olana_Schwarz ()
Легко сказать же..

На практике выйдет тоже не особо тяжело, время бы только найти.
Цитата Olana_Schwarz ()
И направленность "еще чуть-чуть - и также заговорят о нас"

3
Нет, вот не надо так...
Цитата Olana_Schwarz ()
База-то базой, она не дает прогресса. И мы все об одном и том же, а с места не сдвигаемся

Сдвинемся. А если не сдвинемся, я всех отпинаю. ^_^
Цитата Olana_Schwarz ()
Жду ответов. Кой-кто, как и ожидалось, уже поостыл, надеюсь остальные не подкачают. Одного вроде как нового найти удалось.
И вообще мы с Либерой поговорили, новости меня весьма порадовали.

Как я понимаю, нужно будет открывать набор?
И какие новости?

Еще, что я хотела бы обсудить с вами, девушки. Есть кто-нибудь, кто неплохо шарит в фанфиках по другим фэндомам? Или, по крайней мере, может определить, что достойно похвалы, а чем только печь и топить. Да-да, я говорю о Мультифэндоме. Суть в чем: два-три человека отправляются на пресловутый Фикбук и ищут там годный материал для модуля МФ у нас, предварительно разбирая самые популярные фэндомы. Связываются с авторами, обещают им золотые горы, получают разрешение на публикацию на стороннем ресурсе и выкладывают материал здесь. Одно время я хотела набрать из обычных пользователей отряд таких поисковиков, но идея не пошла ввиду отсутствия какой-либо активности извне. Поэтому прошу помощи у вас. Сама я не справлюсь.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Еще, что я хотела бы обсудить с вами, девушки. Есть кто-нибудь, кто неплохо шарит в фанфиках по другим фэндомам? Или, по крайней мере, может определить, что достойно похвалы, а чем только печь и топить

Я знаю немного фендомов, но отличить шлак от нормального фанфика могу, даже без знакомства.
Who isn't alone in this society...
Форум » Архив » Корзина » Важное
Страница 2 из 3«123»
Поиск: