С какой стороны вы едите шоколадный рожок?
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Важное
Важное
Итак, девушки и парень, я весьма обеспокоена состоянием дел на форуме. Отряд комментаторов для модуля фанфиков по "Наруто" погибает, отряд для Мультифэндома - уже погиб. Также меня беспокоит то, что еженедельных комментариев от редакторов я вообще не вижу. Я понимаю, у всех очень напряженная личная жизнь, учеба бурлит, отдыхать некогда. Но я бы хотела, чтобы меня хоть иногда предупреждали, что не смогут написать отзывы, а на деле же я ни сном ни духом, где кто и как поживает. Ведь предупредить - не так сложно, правда? Как и написать несколько проникновенных строк под фанфиком в качестве отзыва. Мемуары от вас никто не требует.
В связи с этими печальными событиями я поднимаю несколько вопросов. Первый: что будем делать с отрядами комментаторов и еженедельными комментариями? Все предложения будут рассматриваться, не стесняемся. И второй: есть у кого-то еще проблемы с рабочими руками или, если попросту, недостаток рабочих сил? Я жду краткого отчета о состоянии дел в каждой сфере, вне зависимости от того, появляетесь ли вы в теме еженедельной отчетности.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Первое. О еженедельных комментариях помню, но свободного времени что-то прочитать (даже те работы за которыми слежу) на прошлой неделе не было, потому постараюсь до субботы выполнить двухнедельную норму. 1

Цитата Mimosa ()
И второй: есть у кого-то еще проблемы с рабочими руками или, если попросту, недостаток рабочих сил?
Да, и к сожалению, немаленькие. Из пяти авторов, двое болеют (savoja , sorcery /на испытательном/), Дэдли тоже хворает. Vredina28, насколько я поняла со слов Дэдли, из-за технических проблем не может скинуть работу. Bloody выполнила все заявки в которых нет для нее неприемлемых жанров/персонажей/рейтингов. Хотя я и ушла из авторов СЗ из-за нехватки времени, думала взять одну заявок на себя, но ничего не нашлось... Или не потяну, или не мое совсем. Хотя двое авторов согласились через некоторое время (одна должна присоединится зимой) пополнить ряды Стола Заказов, но пока все глухо с 26.09. Потому и не сдаю отчет, ибо писать не о чем.
сохранить спокойствие - лучший ответ.

анонимно_спросить
В школе тихо, мирно. Начались лекции по шапкам, канонам и прочем, рук хватает
Комментировать работы времени нет, ибо времени есть ровно на то, чтобы показаться в сети "люди, я живая"
Воистину нарутофапер
Цитата Mimosa ()
Отряд комментаторов для модуля фанфиков по "Наруто" погибает, отряд для Мультифэндома - уже погиб.

Можно сказать, что они уже мертвы.
Цитата Mimosa ()
Также меня беспокоит то, что еженедельных комментариев от редакторов я вообще не вижу.

Мы уже говорили на эту тему, но я стараюсь, хоть раз в неделю по одному комментарию писать.

Цитата Mimosa ()
что будем делать с отрядами комментаторов

На правах главы комментаторов НФ скажу, что все-таки стоит попробовать их объединить. Как ты говорила, я написала ребятам из МФ, но пока ни слуху ни духу.

Цитата Mimosa ()
еженедельными комментариями

Если ситуация с комментаторами не стабилизируется, то похоже, придется этим всерьез заниматься, потому как иначе желания выкладывать работы у авторов не будет.

Цитата Mimosa ()
есть у кого-то еще проблемы с рабочими руками или, если попросту, недостаток рабочих сил?

Как ты знаешь, ОК гибнет. Подожду еще пару дней, может мне кто ответит на лс. В критики бы пару надежных людей и шикарно.

Цитата Mimosa ()
Я жду краткого отчета о состоянии дел в каждой сфере

Про ОК промолчу. Критики стабильно работают, квалификация продвигается.
Who isn't alone in this society...
kateF, как я понимаю, опрос активных фикрайтеров и открытие набора особых результатов не принесли?
Цитата kateF ()
одна должна присоединится зимой

Нам бы сначала дожить до этой самой зимы...
Ugata, хорошо. Помощь, как вижу, пока не нужна.
Но ситуация с комментариями меня по-прежнему удручает. Даже уже не три комментария - бог с ними, - хотя бы по одному в неделю.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Evgenya ()
Можно сказать, что они уже мертвы.

Я попыталась приукрасить действительность. Не прокатило.
Цитата Evgenya ()
На правах главы комментаторов НФ скажу, что все-таки стоит попробовать их объединить. Как ты говорила, я написала ребятам из МФ, но пока ни слуху ни духу.

Еще никто не отозвался на призыв?
Цитата Evgenya ()
Если ситуация с комментаторами не стабилизируется, то похоже, придется этим всерьез заниматься, потому как иначе желания выкладывать работы у авторов не будет.

Именно это меня и пугает. Нет комментариев - у людей меньше желания выкладывать свои работы на сайт. Меньше желания - меньше преданных фикрайтеров. Нетрудно догадаться, чем закончится эта цепочка.
Цитата Evgenya ()
Как ты знаешь, ОК гибнет. Подожду еще пару дней, может мне кто ответит на лс. В критики бы пару надежных людей и шикарно.

Как долго еще будет продолжаться обучение людей в Школе комментаторов? Может, стоит уже сворачивать обучение и предлагать выпускникам вакантные места в критиках и комментаторах? Или и там, и там.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
но ситуация с комментариями меня по-прежнему удручает. Даже уже не три комментария - бог с ними, - хотя бы по одному в неделю.

К сожалению, автор из меня вышел лучше, чем комментатор, а подавно критик. Я могу оставить хоть десять комментариев, но будут они не больше двух строк
Воистину нарутофапер
Цитата Ugata ()
К сожалению, автор из меня вышел лучше, чем комментатор, а подавно критик. Я могу оставить хоть десять комментариев, но будут они не больше двух строк

Полагаю, что сейчас даже малейшее внимание редакторов к работам фикрайтеров будет лишь в плюс.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Полагаю, что сейчас даже малейшее внимание редакторов к работам фикрайтеров будет лишь в плюс.

Хорошо, что-нибудь придумаю
Воистину нарутофапер
Цитата Ugata ()
Хорошо, что-нибудь придумаю

Если получится, я буду очень благодарна.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
открытие набора особых результатов не принесли?

обычный набор раньше тоже не очень то и работал. Ирин, ко многим в личку писала. Сейчас ищу новых авторов на НК... но пока мало что помогает. Ведь многие фикрайтеры не написали даже: "нет". Потому не понятно можно ли кого-то вообще заинтересовать.

анонимно_спросить
Цитата kateF ()
Vredina28

Я вновь написала ей и жду ответа.
Цитата kateF ()
обычный набор раньше тоже не очень то и работал. Ирин, ко многим в личку писала. Сейчас ищу новых авторов на НК... но пока мало что помогает. Ведь многие фикрайтеры не написали даже: "нет". Потому не понятно можно ли кого-то вообще заинтересовать.

Многие ссылаются на занятость в реале. СашаЛексис, например, хочет вернуться, но занятость не позволяет.
Читала только первый пост, так что ссорри, если что...Маш, я комментарии возмещу, мф не брошу, просто займусь чуть позже, ты прекрасно знаешь, что сейчас почти живу на работе
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата kateF ()
Ведь многие фикрайтеры не написали даже: "нет".

Как тогда они отреагировали?
Цитата H@runo ()
Читала только первый пост, так что ссорри, если что...Маш, я комментарии возмещу, мф не брошу, просто займусь чуть позже, ты прекрасно знаешь, что сейчас почти живу на работе

Успокойся. Я не говорила про кого-то конкретного. Я прекрасно осведомлена о твоей ситуации. И на одной тебе МФ не выедет.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, многие просто не ответили.

анонимно_спросить
Цитата Mimosa ()
что будем делать с отрядами комментаторов и еженедельными комментариями?

Еженедельные надо оставлять обязательно, это хоть какая-то активность, пусть призрачная. Хоть по две строчки, но должны быть. Если не редакторы - то кто?
Только вот загруженность мешает, да.
Но я сказал, что пока с БТ разбираюсь - беру отпуск от этого дела. Но думаю изменить решение и в то время, пока участники пишут работы, вернусь к комментированию, т.к. оставлять дело так нельзя.

Цитата Mimosa ()
есть у кого-то еще проблемы с рабочими руками или, если попросту, недостаток рабочих сил?

С рабочими руками вроде как нету, но...
Отчитываюсь: я уже кляну себя за идею с БТ, т.к. милые участники, за исключением некоторых точных и исполнительных людей, сдают работы черт знает как. То есть процесс бы шел, да из-за них у меня все стопорится. При этом с судьями более-менее все в порядке. Одна в отпуске, один только ориджинальщик, а потому команд получается меньше нужного, но тут проблемы нет.

С Фифи: Либера наконец вышла на связь, так что дело сдвинется.
Держу руку на пульсе, как говорится.
Цитата kateF ()
многие просто не ответили.

Очень плохо. Надо срочно думать, что делать, так как оставлять это дело воле случая нельзя.
Цитата Olana_Schwarz ()
Но я сказал, что пока с БТ разбираюсь - беру отпуск от этого дела. Но думаю изменить решение и в то время, пока участники пишут работы, вернусь к комментированию, т.к. оставлять дело так нельзя.

Лучше сначала с Турниром все закончи, так как разрываться - значит не успеть ни там, ни там. Поверь, проверено. Когда закончишь разбираться с Турниром, вот тогда и можно думать дальше.
Цитата Olana_Schwarz ()
т.к. милые участники, за исключением некоторых точных и исполнительных людей, сдают работы черт знает как.

Ты вполне на правах директора имеешь право дисквалифицировать участников за долгие отсрочки. Если тебе этот вариант кажется неприемлемым, то за каждый "завтрак" снимай по баллу. Это мгновенно взбудоражит участников и заставит их быть чуть оперативнее.
Цитата Olana_Schwarz ()
С Фифи: Либера наконец вышла на связь, так что дело сдвинется.
Держу руку на пульсе, как говорится.

Замечательно. Хоть до конца октября мы увидим новый выпуск?
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Лучше сначала с Турниром все закончи, так как разрываться - значит не успеть ни там, ни там. Поверь, проверено. Когда закончишь разбираться с Турниром, вот тогда и можно думать дальше.

В момент, когда участники пишут работы, я все равно толком ничего не делаю, переключаясь на Фифи, у которого тоже пока ничего из-за отсутствия у меня на руках материалов. Ты не думай, приоритеты у меня расставлены, и если буду не в ущерб важным делам успевать и тут - успею.
Цитата Mimosa ()
Ты вполне на правах директора имеешь право дисквалифицировать участников за долгие отсрочки. Если тебе этот вариант кажется неприемлемым, то за каждый "завтрак" снимай по баллу. Это мгновенно взбудоражит участников и заставит их быть чуть оперативнее.

Знаю, могу, но практиковать дисквалификацию - сломать турнир совсем. Т.к. без людей и его не будет.
Да и система уже есть, просто - сама понимаешь - чертовски неприятно, когда из-за независящих от тебя факторов вся хорошо налаженная система летит к чертям.
Это еще раз подтверждает пару догадок. И на будущее я думаю, что к конкурсам ДК подход нужно будет маленько изменить, но это все е сейчас

Цитата Mimosa ()
Хоть до конца октября мы увидим новый выпуск?

Хотелось бы. Но ничего не могу обещать - материалов нет, мы только сегодня с Либерой поговорим.

К вопросу о СЗ и новых руках: если на сайте совсем беда, то как насчет поиска людей со стороны? Например, тот же фикбук. Там, насколько я знаю ситуацию в целом, есть неплохие авторы с более-менее нормальным уровнем, но с малым количеством читателей, которым не хватает внимания и т.д. Можно среди таких провести агитационную работу: мол, приходите к нам работать, пишите по заявкам, а мы клянемся и божимся, что к вашим фанфикам тут будет много внимания и комментариев, причем не только заявочным. Т.е. брать человека сразу на эту должность, но будет больше привязан к "родному месту", если удастся его затянуть. Или не вариант?
В общем я, как виновник многих проблем, тоже здесь отпишусь. За прошлую неделю комментарии к фанфикам не оставляла, работу к БТ задержала, Креативную волну не продвигаю, потому как нет участников, фикоафиши не делаю из-за отсутствия на них заявок. В реальной жизни большой напряг с работой, уже писала объяснительную начальству. По той причине, что не хочу занимать места способных и активных ребят, заявляю об отставке, так как все равно от меня нет пользы.
Но, не смотря на это, время от времени все же буду отписываться в разделе хотя бы потому, что обещала нескольким талантливым авторам. Да и с оформлением журнала могу помочь, если нужна помощь.
BАРВАРА, ну е-мое. Вы издеваетесь. Не пущу никого никуда! У нас и так рук не хватает, а тут еще и ты собираешься уходить. Возьми отпуск, если это необходимо, но я по-прежнему хочу на тебя рассчитывать.
Цитата Olana_Schwarz ()
В момент, когда участники пишут работы, я все равно толком ничего не делаю, переключаясь на Фифи, у которого тоже пока ничего из-за отсутствия у меня на руках материалов. Ты не думай, приоритеты у меня расставлены, и если буду не в ущерб важным делам успевать и тут - успею.

Ну смотри. Главное, чтобы не было рассеивания внимания. Это много хуже.
Цитата Olana_Schwarz ()
Знаю, могу, но практиковать дисквалификацию - сломать турнир совсем. Т.к. без людей и его не будет.
Да и система уже есть, просто - сама понимаешь - чертовски неприятно, когда из-за независящих от тебя факторов вся хорошо налаженная система летит к чертям.
Это еще раз подтверждает пару догадок. И на будущее я думаю, что к конкурсам ДК подход нужно будет маленько изменить, но это все е сейчас

Если участники сильно задерживают - действительно снимай с них баллы. В их же интересах будет в дальнейшем сдавать все работы вовремя.
Цитата Olana_Schwarz ()
К вопросу о СЗ и новых руках: если на сайте совсем беда, то как насчет поиска людей со стороны?

Я не против, это может помочь, но теперь все упирается во время. У меня, например, нет совершенно времени гулять по просторам Фикбука и есть талантливых ребят. Далее, я понятия не имею, кто там значится как "талантливый". Наткнусь на какую-нибудь ЙАшку... и тогда привет. И самая последняя трудность - затянуть на самом деле неплохого фикрайтера к нам. Ресурсы многие, знаешь ли, могут не захотеть менять, ибо прикипели уже к насиженному месту.
Semper te amabo...
~~~

Форум » Архив » Корзина » Важное
Страница 1 из 3123»
Поиск: