Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Призрачный дом Киры (Проклятое место. ПРОДАЕТСЯ)
Призрачный дом Киры
Этот дом был построен еще во время Первого хокаге. Здесь проживали великие шиноби, о которых слагали легенды, о которых шептали старейшины, которых все боялись. Однако, годы шли, сменялись правители, менялись люди, а клан, что когда-то был лидером, стал медленно исчезать. Дети болели, мужчины погибали на миссиях, а женщины пытались всеми средствами избежать позора, что грозовой тучей навис над семьей. Оставшиеся люди стали воевать между собой. От междоусобиц клан и вовсе погиб, оставив лишь одну старушку, которая должна была стать когда-то наследницей. Вскоре и она попала в костлявые руки смерти.
Усадьба не теряла своей красоты. Сад покорял уже не своей ухоженностью, а естественностью. Все заросло мхом и травой. Дом снаружи красивый, богатый, его не испортили годы одиночества, внутри был гнилым и противным: стены, двери, пол – все рушилось, стоило только кому-нибудь прикоснуться.
Сам дом называли проклятым. Конечно, если посчитать, сколько здесь погибло людей, то подумаешь, что находишься на кладбище. Какие-то горожане даже говорили о призраке той старушки-наследницы, которая стонет каждую ночь.

Из Ворота селения
Кира прошла сквозь ворота. От них пахло сыростью, будто политые вековыми дождями, те готовы были рухнуть прямо на голову.
"Интересно... вот, значит, почему те две женщины так странно посмотрели на меня, когда я повернула к этому дому. Проклятое логово, Призрачный дом, какие там еще названи дали этому месту?"
Благо, небольшая лестница была каменной, потому не дала Штраус оценить весь ужас, что ей предстояло пройти в этом доме. Пока что. Хотя, бытовая жизнь не очень-то привлекала всякого шиноби. Дом для них служил только в качестве ночлега. Да и тот был не всегда нужен.
- Его продавали по слишком низкой цене. Для такого не хиленького жилища. Остальные сарайчики стоили... дороговато, - Кира хмуро посмотрела на болтающийся кунай. "Здесь все будет по-другому"
За лестницей начиналась дорожка к самой усадьбе. Сад не был ухоженным, но это-то и привлекало. Дикие растения, что уже давно посадили сами себя на трон, выгнав благородные цветки, будто щупальцами обвивали оставшиеся деревья, статуи, здания, что стояли отдельно от главного дома.
Только Кира ступила на небольшую ступеньку, как та сломалась.
- Стоит провести тут небольшой... ремонт, - Штраус осмотрелась.
Дальнейший ее путь прошел без происшествий, если можно упавшую на голову балку не считать чрезвычайно важным событием.
Бросив походную сумку на пол, Кира, словно кошка, потянулась, закрыв глаза и что-то промурлыкав. Здесь можно все. Ведь это ее обитель. Здесь она защищена от любой опасности: от лишних наблюдателей, от войны и от семьи.
"Проклятое место... а может мы подходим друг другу, я ведь и сама проклята..."
- Пожалуй, отдохну немного, а затем все-таки придется осмотреться вокруг.
Отредактировала Atlantida - Воскресенье, 14 сентября 2014, 13:06
- Думаю, что стоит посетить Хокаге. По крайней мере надо хотя бы знать, как она выглядит, - Кира встала со скамейки, которая каким-то чудом не развалилась под весом тела девушки, и, посмотрев на дом, направилась к воротам. К своим маленьким воротикам.
"Пора бы выполнить миссию ранга D. Если я хочу стать лучшей шиноби, то начать с чего-то стоило бы. Даже с такой легкотни" - лицо скривилось в подобии улыбки. Все же Штраус не учили улыбаться и проявлять какие-либо эмоции. А самой научиться этому будучи человеком, который презирает весь мир вокруг себя, ой, как не легко!
"Стать злодейкой? Стать Хокаге? Пф, последнее уж точно не для меня - слишком много ответственности за чужие жизни. Слишком много привязанностей"
Кира открыла дверцу и теперь, вдыхая запах улиц, направилась на поиски.
"Думаю, стоит спросить у дозорных, находится ли она в деревне"
Ворота Листа
Отредактировала Atlantida - Воскресенье, 14 сентября 2014, 18:40
Форум » Архив » Корзина » Призрачный дом Киры (Проклятое место. ПРОДАЕТСЯ)
Страница 1 из 11
Поиск: