Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Глава первая, часть восьмая (Содержит 8-4)
Глава первая, часть восьмая
Какое решение принять?
1.Исполнить последнюю волю Рёха и его предсмертное поручение[ 1 ][100.00%]
2.Воспользоваться шансом, убить Рёха и отправиться по своим делам[ 0 ][0.00%]
3.Вернуться к выжившим[ 0 ][0.00%]
4.Молча уйти[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
Полезные темы:
1. Описание игры, правила
2. Хроники писаря
3. Комната слухов
4. Вопросы, идеи, предложения

Ответственный за подфорум — Koufor.

8-4

Поднятая в воздух пыль — единственное, что оставила после себя эта женщина.
Она будет жить.
А я?
Стерва! Сука! Дрянь! Даже не взглянула на меня!
Возможность поесть, искупаться, нормально одеться... «мальчик». Михеюшка! К чему все эти сюсюканья? Хех, ведь уже в который раз попадаюсь на одну и ту же удочку! Наивный дурак!
В тот момент я хотел оказаться на месте Миранды. Быть простым членом группы. Не «зараженным». Не чувствовать на себе ненавистных взглядов. Не слышать голоса во сне и наяву. Не участвовать, черт подери, во всём этом дерьме!
Стоп.
Как можно завидовать какой-то шлюхе? От осознания одной подобной мысли я озлобился. Как же низко успел я пасть...
На волосы что-то капнуло, и размышления тут же оборвались. Мир грез был снова вытеснен реальностью. Мокрой реальностью.
Вода?
Я поднял голову.
Дождь.
О, черт, мы же до сих пор сражаемся!
Голова убийцы была по-прежнему направлена в сторону дороги. Во всяком случае, об этом говорила открытая часть его капюшона.
Пожалуйста, не отрывай оттуда взгляд. Хочу, чтобы ты стоял так вечно. Будто статуя.
Четвертый незнакомец, до этого не вмешивавшийся в бой, наконец-то обратил на себя внимание. Он медленно приблизился к напарнику и положил руку на его плечо. «Статуя» очнулась ото сна.
Отец Эвгена резко вытащил из кобуры пистолет и направил его на вражеского лидера.
— Т-ты ответишь за содеянное! П-прямо с-сейчас.
Голос мужчины дрожал, но Фил как никогда желал отомстить. Таки собрался с духом.
Член группы заверещал. Раздались выстрелы.
Он истратил всю обойму за раз! И попал лишь единожды — пуля задела ногу.
Отец мальчика, опустив оружие, часто задышал.
Противник упал на колени... чтобы затем истерично рассмеяться. Стало не по себе.
Начался ливень.
— Взять меня вздумали?!
Речь безумца эхом распространилась по округе. Возглас не был похож на человеческий — напоминал, скорее, иной... горящий.
Неожиданно в лицо хлестнул сухой горячий ветер.
Опять?
Я выставил вперед руки и на время отвернулся. Зря...
— Посмотрите на него!
За гудением вихря голос Рёха казался чьим-то писком. Он бежал со склона с раскрытым ртом, пытаясь о чём-то предупредить.
Я обратно повернулся к убийце.
А это что еще за?..
Между лапами монстра колыхалось сильное пламя. Оно двигалось по спирали, словно сосредотачивало всю свою силу в центре. Через несколько секунд огонь принял форму небольшой, но очень яркой красной сферы.
Самым пугающим было то, что плотный мячик не соприкасался с пальцами-ветвями.
Неужели?!
Прежде чем я смог что-либо предпринять, бывшее «изваяние» направило шар на нас с Филом. Сфера врезалась в пространство прямо у ног мужчины.
Взрыв!
От высвобожденной силы я отлетел на несколько метров.
И получил мощный удар головой о землю.
А-а-а-а!
Я чувствую, как каждая клетка моего тела кричит, стонет, изнывает от нестерпимой боли.
Звон в ушах, скрип в голове, огонь в глазах — всё смешалось в единственном осознании.
Я горю!
Ощущаю, как языки пламени нещадно пожирают мою одежду. Надо затушить! Потушить себя! Не медля!
Проклятье, руки не слушаются! Тело больше не мое!
Ничего не могу сделать, бесполезно!
Кто-нибудь, помогите! Мне нужна помощь! Хоть кто-то!
А-а-а-а!
В нос резко ударяет запах гари и паленого мяса. Собственной горящей плоти.
Пытаюсь сказать что-то членораздельное.
Не получается: ком в горле давит на связки. Смог выдавить из себя лишь рваный хрип. Слезы выступают на глазах и тут же испаряются.
Пожалуйста...
Чувствую, как яростная стихия обгладывает мои ноги постепенно, кость за костью.
Умоляю...
Чувствую, как огонь забирает у меня и верхние конечности.
Спасите...
На границе между жизнью и смертью ощущаю, как пламя разъедает лицо...
До сих пор ощущаю, как поглощает меня целиком...
Звон стихает, скрип пропадает, мрак поглощает огонь.
Кажется, всё. Всё?..
Мои мучения длились неизмеримо долго, но вот, наконец, они закончились. Уступили место безмолвию.
Тишина, покой. Пустота, однако, умиротворяет.
Я умер?
Но развить мысль так и не успел: ослепительный белый свет вырвал меня из всепоглощающей темноты.
Я вижу! Вижу. Грязную почву, влажную траву. И стену дождя.
Сначала не понимал, где я, кто я, почему лежал мокрым до нитки и присыпанным землей.
Но память одарила меня воспоминаниями. Очень мрачными воспоминаниями.
Мы отправились искать мальчика Томми, или Эвгена.
Хех, новая эпоха предлагает забыть всё старое. И я принял это, как ни странно. Я обновился. Преобразился. Для группы Дейва я — Михаил Росс, но одноглазый дал другое забавное прозвище — Михейм. Могу поклясться, что имя придумала Безумная. На самом же деле меня зовут не Михеймом. И не Томасом. Мое настоящее имя...
Так, как его? Черт, не помню букв.
А фамилия?
Как?!
Я... я...
Я забыл?!
От этой мысли меня бросило в холод.
Почему? Вспоминай, вспоминай!
Резкая боль вынудила меня вскрикнуть, а затем замычать.
И тут мои глаза расширились от ужаса.
Бой! Мы сражались!
Я медленно перевернулся с живота на спину. Сказать, что не испытал мучений в те моменты, — не сказать ничего. Камешки грязи попали в рот и в глаза. Закашлял. Перемазал всё лицо. Отдышался. Но с меня слетело что-то еще. Что-то более тяжелое...
Я повернулся.
Ха-а-а?
Что-о эт-то?!
К-кишки?!
Позыв рвоты получилось сдержать. А вот страх — нет.
Чье? Кому это принадлежит?!
Я оглянулся по сторонам. Шума нет. Никого нет. Это значит...
Бой кончен. День закончен. Пришел вечер.
Я оперся на колени и руки: со стороны выглядело так, будто кому-то поклоняюсь.
С первой попытки подняться не удалось: рухнул опять на землю. Со второй — тоже неудача.
Черт, всё тело саднит. Проклятье, не могу стерпеть...
Я всхлипнул. Держи себя в руках!
Но здесь уже никого не было...
Через некоторое время мне удалось успокоиться.
Я осмотрелся, как только встал. В десяти метрах левее лежал Фил. Вернее, часть его обгоревшего тела. Ног не было.
Этот плотный вонючий мужчина... спас меня.
Перед тем, как упал шар, он, кажется, стоял передо мной. И тем самым неосознанно принял на себя большую часть урона.
А что с другими?!
Я обернулся. На месте, где раньше находился убийца, — никого. Безумец исчез. Как и четвертый незнакомец. Их трупов нет. И трупов верзил тоже. И тела мальчика. Но... чьи это кеды?
Я хромал. По всей видимости, растянул связки на одной ноге. Я придерживал больное ребро: думал, так будет легче.
Что-то подсказывало мне, что я знаю ответ. Кеды принадлежали Рёху.
Глаза парня были закрыты. Одна рука лежала на животе. В крови. Наверное, его ранили. А вторая рука... обглодана. До костей.
— Ну что, нравится, нахлебник?
Я встрепенулся.
Что?!
Рёх разлепил веки. Серо-зеленая оболочка глаза уступила кроваво-красной.
По телу пробежали мурашки. Он же...
— Должно быть, рад моей смерти... — цинично бросил собеседник то ли с омерзением ко мне, то ли к своим метаморфозам.
Его голос уже частично уподобился горящему.
— Меня прикончили, всех прикончили. А тебя нет. Забавно, не правда ли? — парень презрительно усмехнулся. — Долго же ты притворялся мертвым, раз они тебя не тронули. Или твои болотные дружки выручили, а? — Рёх испустил хриплый прерывистый кашель, обильно отхаркивая рвущуюся изо рта кровь.
Я смотрел на него с сочувствием и отвращением одновременно. В какой-то степени мне было его даже жаль.
— Ой, только не начинай скулить, собачка Миранды. Не нужна мне твоя жалость, — бывший «телохранитель» брезгливо сплюнул и повернул голову к обглоданной руке. — Гляди, я меняюсь. Становлюсь такой же тварью, как и ты... — горько ухмыльнулся Рёх и замолчал.
Его взор был устремлен куда-то вдаль. Он пожевал губы, цокнул, словно что-то для себя решая. Наконец он заговорил снова:
— Фил умер сразу. Затем разобрались со мной. Всех мертвых они подняли в воздух своей проклятой... магией и сожгли. Меня оставили здесь, чтобы дать спокойно превратиться. Сказали, что «быстрое обновление» мне не пойдет. Должен же помучиться за содеянное. Они отправили нескольких уродов к лагерю. Возможно, поэтому за нами никто не прибыл.
Парень снова замолчал. Должно быть, собирался с мыслями, превозмогая боль.
— Послушай. Лагерю грозит опасность. Те, кого мы встретили, — жалкие разведчики. Вскоре из мегаполиса выйдут первые отряды. Они всех обратят. Или уничтожат. Передай Дейву это послание.
— Зачем? Ваш лидер меня угробит, завидев за милю.
— Пожалуйста! — гневно проговорил Рёх. — На кону судьба людей!
— Мне не интересна ваша стая.
— Да заткнись ты! Речь идет не только о Дейве! Я говорю обо всех. Что будет, если зараженные доберутся до других городов, ты не думал? Сделай это не ради нас. Сделай это ради простых людей!
Я не ответил. Я... не знаю, как реагировать.
— Ты знаешь всё, а теперь... исполни мою просьбу.
— А? — Я удивленно уставился на него.
— Отдай это... лично Миранде.
Член группы раскрыл уцелевшую ладонь. В ней лежал крохотный ключик. Даже не сразу его разглядел. Я осторожно нагнулся и, дрожа, забрал предмет.
— Отлично. А сейчас убей меня.
— Что?
— Убей, — яростно прошипел Рёх. От прежнего голоса практически ничего не осталось.
— По-твоему, я жажду стать огненным? Служить этому... Князю! Да лучше сдохнуть человеком! Давай, я знаю, у тебя есть скальпель!
— Откуда ты?..
— Думаешь, Миранда настолько тупая? Не увидит подобной мелочи? Хех, ты ее не знаешь. Она рассказала мне, пока мы сюда шли.
Я расстегнул молнию на кармане шорт и достал хирургический инструмент.
— Да, вот так. А теперь перережь мне глотку. Смелее!
Я застыл на месте.
Он... хочет умереть?
— Михейм!
Сперва показалось, будто ослышался. Я сглотнул и крепче сжал ручку скальпеля. Ладони покрылись липким холодным потом, отчего орудие убийства так и норовило выскользнуть.
Что мне делать? Зачем он повесил это «дело» на меня? Смогу ли я убить кого-то? Допустим. А дальше что? Куда идти? Выполнить просьбу и вернуться в лагерь к психам? Разве у меня не появился шанс сбежать и оставить всю эту херь на них?
Играть со мной не стоит, ты же понимаешь. Придешь - сгоришь, уйдешь - испустишь дух от холода. И не поможет тебе вера во всевышних. Всё потому что я - закон. Всё потому что я един.
ВК
Портфолио
Форум » Архив » Корзина » Глава первая, часть восьмая (Содержит 8-4)
Страница 1 из 11
Поиск: