Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рaскaчaем ролевую (Привлечение новых ребят)
Рaскaчaем ролевую
У нас есть текст для новичков и он плох и не очень-то работает. Я предлагаю совместно сделать его лучше. Что меня в нем не устраивает:

Он не отвечает на вопросы
Пришедшему новичку взорвут мозг анкетами, правилами, ППЖ, ППБ и прочим-прочим. Все моменты нужно разжевывать намного подробней. Не страшно если текст станет большим потому что тот кто не готов читать его явно не сможет участовать в ролевой. Как мы знаем в ролевой нужно читать.

В нем очень много отсылок в другие места
По всему тексту разбраросаны ссылки в самом рандомном порядке. Особенно удручает ситуация с правилами: сходи почитай, потом вернись. Это действие кажется простым, но на самом деле все не так. Вообще правила нужно разжевывать понятным языком в тексте для новичков. Ссылка нужна, но уже для болле глубокого ознакомления.

Не хватает поэтапности
Да, есть «шаг 1», «шаг 2» и т.п., но сейчас они слишком общие. В иделае сначала человеку нужно все разжевать, а потом предложить выполнить несколько небольших шагов.

Оформление
Это исключительно моя задача.

Я предлагаю каждому желающему написать здесь свой текст для новичков. На основе ваших текстов я соберу один-единственный собрав все самое лучшее из того что предложите вы.

После того как сделаем нормальную тему для новичков можно будет думать дальше о продвижении ролевой. Первоочередная задача: сделать ролевую доступной и понятно для любого желающего.

UPD: Ваши тексты я предлагаю прикладывать в виде ссылок на файл в формате DOC (Word).
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
По мере работы буду обновлять первый пост.
Еще момент. За это вам ничего, кстати, не будет. Абсолютно никаких плюшек, кроме спасибо и отметки в списке Он Помог Наруто Клану. Мы это делаем в первую очередь ради увеличения активности в ролевой и на форуме.
Цитата Shugich ()
Пришедшему новичку взорвут мозг анкетами, правилами, ППЖ, ППБ и прочим-прочим. Все моменты нужно разжевывать намного подробней.

Моя подруга закатила глаза и сказала примерно то-же самое, одним нехитрым словом.

Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней - не поймет,
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами - тот против нас!
Kami_Den_sama, вот именно поэтому нужно сделать все лучше 2
Важный неупомянутый момент: ролевая игра — это, по сути, переписка на форуме.
— Шуга, стоит ли использовать примеры боев?
— Однозначно стоит, но не слишком дофига. Лучше специально для этого текста написать какой-нибудь пример боя, который читать будет особенно интересно. С этим, думаю, топовые фикрайтеры справятся.
— А зачем писать текст каждому, пусть пишет кто-нибудь один?
— Больше людей смогут задеть больше всяких нюансов. Среди нас вряд ли есть крутые профессионалы-копирайтеры, пишущие в информационном стиле. Нам будет намного проще набрать огромную кучу наработок и выбрать из этой кучи лучшее.
— Надо ли описывать всех глав Селения, АНБУшников, глав кланов и что там еще вообще есть?
— По именам не надо потому что люди меняются отностиельно часто. В тексте обязательно забудем поменять. Но важно описать какие должности существуют, кто за что отвечает и как узнать кто занимает ту или иную должность.
— Чувствую, я не осилю весь текст.
— Не страшно, напишите столько сколько можете и не обязательно сначала. Можете начать с любой части и написать ровно столько сколько напишите. Даже одно предложение — это вклад в общее дело.
Цитата
Ролевая игра сложнее пасьянса и дотки и тратит в разы больше ваших умственных усилий. Поэтому если вы не хотите думать, то, можете дальше не читать. Ролевые игры для ребят готовых соображать.

Цитата
Форумная ролевая отличается от компьютерных игр тем, что не нужно давить на кнопку «W», чтобы двигаться вперед. Вообще ролевая игра не о том как быстро ты можешь нажимать на кнопки. Ролевая для тех у кого хорошо с фантазией и работает мозг.
— Я редактор, а с фанфиками это никак не связано.
— Это повлияет абсолютно на все разделы Наруто клана. Играющему в ролевой могут понравится фанфики на НК, он начнет флудить во флудилке потому что там интересно и т.п.
Заинтересованные, ау!
Цитата Shugich ()
Ролевая игра сложнее пасьянса и дотки и тратит в разы больше ваших умственных усилий. Поэтому если вы не хотите думать, то, можете дальше не читать. Ролевые игры для ребят готовых соображать.

Я не хочу сказать, что она сложнее пасьянса и дотки, но человек действительно должен в этом соображать. Расжевывать можно дол бесконечности, но толку от этого не будет. Лишняя трата времени и сил объясняющего. В итоге игрок ничего не сможет сделать сам.
Who isn't alone in this society...
Цитата Evgenya ()
Расжевывать можно дол бесконечности, но толку от этого не будет.

Если не разжевывать, то никто не разберется. Вообще обучение базовое всегда нужно. Когда в ту же дотку начинаешь играть, то сначала проходишь обучающую игру где тебе ражевывают все возможные детали. Тут тоже самое.

Если проще: игрок ничего не будет делать сам если не поймет что делать.
Еще кусочек написал:

Цитата
Существует три основные характеристики вашего персонажа: чакра, здоровье и скорость. Количество этих характеристик измеряется в очках характеристики (ОХ). Очки характеристики выдаются вам при создании персонажа и при достижении нового уровня. Значение любой характеристики не может быть ниже 300.

Здоровье
Здоровье определяет вашу выживаемость в боях. При получении любого урона в боях тратится ваше здоровье. Если ваше здоровье опустится до нуля, то вы умерете.

Чакра
Энергия необходимая для использования различных техник. Если во время боя у вас закончится чакра, то вас объявят проигравшим так как вы потеряете сознание.

Скорость
Подвижность шиноби. Определяет способность шиноби уворачиваться от атак, скорость передвижения шиноби и скорость атаки.

Навыки — это техники при помощи которых вы будете сражаться в боях. Техники каждый игрок подбирает индивидуально и покупает в академии шиноби за очки навыков (ОН).

Но тут дополнительно нужно будет привести пример техники и таблицы ОХ и ОН.
Попробуем.. Буду писать, отталкиваясь от уже существующего.

Цитата
Шаг первый - «стать ниндзя»

У каждого шиноби должна быть своя анкета. Для этого в разделе Анкеты шиноби создаем новую тему (Анкета/ваш ник). В главный пост просто вставьте уже заготовленный образец анкеты, который вы сможете найти в том же разделе. Обратите внимание, что с самого начала в вашем распоряжении 2 000 ОХ - именно эти очки вам предстоит распределить по имеющимся в анкете показателям (помните, что очки в здоровье/чакре/скорости должны быть не меньше 300 единиц), а также 60 ОН - они потребуются для покупки техник в специальной теме. Прежде, чем раскидать имеющиеся в вашем распоряжении очки, ознакомьтесь с Академией шиноби - в теме "Общее" представлены основные правила уворотов, расчёта вашей скорости, скорости оружия, границы физических восможностей, и остального, а так же представлены общие для всех без исключения шиноби техники, которыми вы можете пользоваться, предварительно потратив на них свои ОН.
Дождитесь АНБУ раздела, который примет вашу анкету, создаст для вас сундук (на начальном этапе вам будет выдано 1 000 ре, которые вам нужны для покупки оружия - в дальнейшем рё будут выдаваться за миссии, убийства, квесты, и так далее) и перенесет в группу «шиноби». Обратите внимание, что слева в вашем профиле появились ссылки на вашу анкету и сундук. Кликая на нужное вам слово, вы сможете просматривать данные в интересующей вас теме.
Если вы уже продумали внешность, характер и историю жизни вашего персонажа, добро пожаловать в раздел Биографии. Для этого просто внимательно ознакомьтесь с правилами написания, в особенности, с количеством символов на каждый раздел вашей био, и можете смело создавать свою собственную биографию. (сам знаю, немного тавтологии)
Высокомерный истерик number three ©.
KayL, спасибо, что решил подключиться, это классно.
Shugich, я буду потихоньку скидывать более разжёванное старое.. Чтоб народу было от чего толкаться хоть..
Высокомерный истерик number three ©.
Кто там в роле шарит объясните зачем нужны ранги.

Как вижу я:
1. Получение миссий рангом выше.
2. Получение более крутых техник.

Для чего еще? Или я вообще неравильно понимаю.
Форум » Архив » Корзина » Рaскaчaем ролевую (Привлечение новых ребят)
Страница 1 из 212»
Поиск: