Покажем силушку богатырскую (привет, Наруто проджект)
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Класс комментаторов. Первый поток
Класс комментаторов. Первый поток
-
Who isn't alone in this society...
-
Цитата
Как вас зовут?

Аня.
Цитата
Почему решили пройти обучение в ШКИ?
Ну, вообще я просто с бро за компанию. А так еще и возможность хорошая научиться норм комменты писать и не травмиравать нежную душевную организацию авторов своими жалкими тремя словами на две строчки.
Цитата
Есть ли у вас пример хорошего комментатора на НК?
нет. я не слежу за отзывами других людей.

Цитата
1. Комментатор – кто это?

Человек, который пишет отзывы к работам. То есть, просто отзывы, а не критическую оценку. Наверное, для меня это и есть главное отличие комментатора от критика. Пишет свое мнение, впечатление от работы, свои чувства, не анализируя текст по фрагментах. Комментатор может указать на плюсы и минусы в мягкой форме, не выставляя каких-либо оценок. Как-то так.

Цитата
2. Самое важное в комментарии?

Показать автору свои настоящие впечатления. То есть, выделить части, которые понравились или нет и объяснить причину. Написать отзыв так, чтобы автор понял, что его работу действительно прочитали, какой бы она не была, и попробовали проникнуться ней.

Цитата
3. Чем комментарий отличается от критики?

Критика часто бывает резковатой. Там идет полный анализ работы от названия до запятой. Критик должен быть беспристрастным, точно указывать все минусы и плюсы, обусловливая ту или иную оценку.
Цитата
4. Ваш опыт в комментировании.

Опыт... Как у всех, наверное. Семь строчек на работу, что впечатлила с дифирамбами автору. Вот и все. Нормальные комментарии были во времена критика-меня и то, лишь один, который я могу назвать более-менее удачным.
Цитата
5. Плюсы и минусы вашего комментария (что у вас получается хорошо, а что – нет?)
Насчет плюсов... Я-то могу сказать, что я прост бог комментирования. Но, имхо, это может сказать лишь посторонний человек, в данном случае -Женя. Минусы? Резкость, граничащая с грубостью. Если работа мне действительно не понравилась, то разобью ее в пух и прах. Даже плюсы искать не стану.
Цитата
6. Предпочтения в фанфиках.
Абсолютно любые рейтинги, жанры и предупреждения, кроме, пожалуй, совсем уж отталкивающего кинка и типа некрофилии и зоофилии.
Отредактировала Vredina28 - Воскресенье, 24 августа 2014, 23:29
Единственная

Цитата Evgenya ()
Как вас зовут?

Ару
Цитата Evgenya ()

Думаю, благодаря этой школе я, наконец, смогу правильно составлять отзывы и критику
Цитата Evgenya ()

Нет, увы, таковых пока нет

1. Комментатор – кто это? Это человек, который указывает, а главное видит, все плюсы и минусы в работе автора.
2. Самое важное в комментарии? Суметь указать на ошибки так, чтобы после критики автор уважал мнение критика
3. Чем комментарий отличается от критики? Комментарий - это мнение и ощущение читателя после прочтения. А критика - это объективный и конструктивный отзыв, он более содержательный, чем комментарий.
4. Ваш опыт в комментировании. У меня не так уж и много комментариев, так что назвать ЭТО опытом я не решаюсь
5. Плюсы и минусы вашего комментария (что у вас получается хорошо, а что – нет?) Хорошо получается восхищаться работой, если она мне действительно понравиться.
6. Предпочтения в фанфиках. Не особо люблю слеш и фэмслеш, и потому предпочитаю все кроме этих двух
let your smile change the
world, but don't let the
world change your smile.

Цитата
Как вас зовут?

Юля.
Обучение в ШКИ я проходила ранее. Хочу пополнить базовый уровень знаний, возможно что-то и вспомнить.
На мой взгляд достойными комментаторами являются Серебряная, Gatiada, Evgenya, Tekaririka-chan.
Цитата
5. Плюсы и минусы вашего комментария (что у вас получается хорошо, а что – нет?)

1. Комментатор - это человек, являющийся автором комментариев, отзывов к каким-либо произведениям.
2. Самое важное в комментариях это правильно, сбалансированно изложить свои мысли, впечатления по произведению. Важно выразить свое мнение о стиле, сюжете. Каковы характеры героев. Чем они привлекли читателя, или же наоборот отвергли. Объяснить причину.
3. Как правило, критика требует более развернутого комментария. Необходим полный анализ работы. Выявление недостатков и их разбор.
4. Точно не могу сказать. В прошлом году занималась комментированием 3 месяца.
5. Самое главное, чему бы я хотела научиться правильно и грамотно, так это разбор стиля, сюжета. На мой взгляд, неплохо получается разбирать героев, их чувства, эмоции. Ну и конечно мое отношение к произведению.
6. Любые.
Отредактировала f@ntasy - Вторник, 26 августа 2014, 03:00
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Девушки, ждем до вечера среды отпись еще хотя бы одной ученицы и продолжаем.
Меня зовут Ульяна.
В комментаторы хочу пойти для развития искусства написания фанфиков. Без правильного комментария или критики автор не поймёт те или иные ошибки и стоит ли развивать данную тему или рассказ.
Примеров комментаторов пока нету но ознакомляюсь.

Человек помогающий автору в развитии.
Поддержка автора и направление его в то или иное русло.
Он более мягок по отношению творчества.
http://narutoclan.ru/index/34-70641 пока всё что есть.
Если прочитанное нравится могу расхвалить.(это плюсы). Не выношу скверной грамматики. (это минусы)
Люблю читать раздел романтика. Но не что то истинно "ванильное"

Не используй больше, пожалуйста, красный цвет. Он предназначен только для сообщений от администрации.// Женя.
Отредактировала TerraDark - Вторник, 26 августа 2014, 20:23
Привязаться к человеку - это огромный риск, уходя они забирают твою душу с собой.
Здравствуйте!
Меня зовут Даша. Я решила пройти обучение в ШКИ для того, чтобы научиться правильно и грамотно излагать свои мысли, давать объективные оценки авторам и, возможно, вдохновлять их на быстрое написание новых глав фанфиков.
Есть ли у вас пример хорошего комментатора на НК? Я не так давно на этом сайте, поэтому пока нет.

1. Комментатор – кто это? Комментатор - человек, пишущий комментарии, которые помогают авторам найти недочеты и плюсы в их работе.
2. Самое важное в комментарии? Правильность и грамотность
3. Чем комментарий отличается от критики? Критика - это объективная оценка произведения, а комментарий - это мнение читателя.
4. Ваш опыт в комментировании. К сожалению, опыта у меня нет.
5. Плюсы и минусы вашего комментария (что у вас получается хорошо, а что – нет?) Я переживаю из-за того, что мои комментарии получаются скомканными и не так хорошо отражают мои мысли, как хотелось бы.
6. Предпочтения в фанфиках. Нет
Доброго времени суток.
Рада знакомству, меня зовут Аня.
Почему я хочу вступить в класс комментаторов? Ответ прост. Мне хочется научиться быть хорошим комментатором, тем человеком, который сможет с легкостью отобразить в своем отзыве все те хорошие, и в то же время, плохие моменты в новых главах любимых произведениях.
Насчет любимого комментатора на НК. Эм, скажу честно, у меня есть множество любимых авторов на этом чудесном сайте, так что точно не могу сказать. Хотя, мне нравится комментатор, и, в тоже время, автор многих моих самых любимых и захватывающих фанфов- BAPBAPA777. ^^

1. Комментатор – это человек, который пишет комментарий к произведениям, которые ему понравились. Так же он может в своем отзыве написать плюсы и минусы, которые увидел в написанном произведении.
Грамотность, четкое повествование мысли и любовь к книгам))
Критики- это люди, цель которых указать автору на его ошибки, при этом не похвалить какие-то моменты. Комментатор- это светлой души человек, который живет в Радужной стране и ездит на единорогах(шутка). Нет, что человек со светлой душой- это правда. Просто, комментаторы поддерживают автора, и ценят каждую новую главу. По крайней мере, это моё мнение.
Мне очень стыдно, за мой скудный опыт в сфере комментирования: http://narutoclan.ru/index/34-56315
Плюсы, наверное, то что я всегда искренне пишу от души все, что я думаю автору. Минус- это моя грамотность, она у меня страдает, иногда =(
Романтика, только по пейрингу Учихи/Сакура или Акацуки/Сакура, к другим отношусь нейтрально. Только про Хинату не люблю читать, к ней самой отношусь нейтрально, но в фанфиках она меня прям бесит.
Так же, стыдно признаться, люблю читать хентай.(Боже, мне всего лишь 16, а я люблю хентай, как стыдно^^).
Конец.
Отредактировала Aneko@159 - Среда, 27 августа 2014, 19:38
-
Извиняюсь за опоздание.

Цитата
Как вас зовут?

Бема.
Цитата

Не так давно вернулась на сайт и с новыми силами решила стать крутым комментатором.
Цитата

нет.

Цитата

Человек, который пишет отзывы, исходя из личных впечатлений
Цитата

Субъективность? Проникнуться работой, выразить свои впечатления, показать плюсы и минусы.
Цитата

Комментарий - анализ работы на основе своих чувств и впечатлений от работы. Критика же строится на конкретных критериях.
Цитата

Просто черкала отзывы к полюбившимся работам.
Цитата
Из плюсов... Довольно чувствительный человек. Любую работу пропускаю через себя. Минусы: небольшой размер, довольно расплывчато формирую свои мысли.
Цитата
По жанрам - всё. Каноны.
~EverLastingFriend ♥♥♥
vk | twitter | ask
Не похоже, чтобы кто-то собирался сдавать задания. Неужели я так плохо написала:
Цитата Evgenya ()
Сдать до субботы включительно.

Жду до завтрашнего утра, дальше распускаю.
Evgenya, Прошу прощения за задержку. Завтра, обещаю, отзыв будет готов.
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Единственная

Хорошо, раз такое дело, жду все отзывы до вечера понедельника. Кто не может до этого временени, тогда пусть до среды присылает мне в лс.
Vredina28, свой разбор получишь до вторника или сегодня.
Evgenya, ок. все понятно. по поводу деления плохого и хорошего. думаю, я слишком сосредоточилась на том, чтобы указать автору на минусы и плюсы. в моем понимании, конечно. но, хорошо, больше так не буду. спасибо за разбор~
Отредактировала Vredina28 - Понедельник, 01 сентября 2014, 21:41
Единственная

Извиняюсь. Не всегда успеваю всё сделать из за работы. Но буду стараться.
Задание выполнила.
Привязаться к человеку - это огромный риск, уходя они забирают твою душу с собой.

Отредактировала TerraDark - Вторник, 02 сентября 2014, 13:54
Прошу прощения за задержку. Надеюсь, успела
let your smile change the
world, but don't let the
world change your smile.

Форум » Архив » Корзина » Класс комментаторов. Первый поток
Страница 1 из 3123»
Поиск: