Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Team Y-1 (Сонясан)
Team Y-1
Сонясан, так, пауза.

1. Ты насколько хорошо себе представляешь захват руки с вывертом назад, при этом для болевого усиления, тебе еще и кисть выворачивают?
В таком положении у тебя не получится воткнуть кунай в руку себе или коту.

2. Невозможно складывать печати используя руку противника.

Теперь подумай другой вариант ответа. Их множество.
Если ничего не придумаешь, я тебе подскажу. Не исправляй этот пост, а пиши следующим постом, чтобы была видна динамика твоих ошибок.
Упомянутые родственники Красныйнинзякот:
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Кот Базилио - брат мужа сестры жены брата матери;
Цитата Красныйнинзякот ()
1. Ты насколько хорошо себе представляешь захват руки с вывертом назад, при этом для болевого усиления, тебе еще и кисть выворачивают?

Ну так вторая рука у меня свободна.

Цитата Красныйнинзякот ()
2. Невозможно складывать печати используя руку противника.

А почему бы и нет? При том условии, что ваша лапа прижата к земле и не может двигаться.
Hey, catch me, boy
Цитата Сонясан ()
девушка начала складывать печати, используя лапу Красного

Нельзя складывать печать, используя руку другого человека/кота/клона. Этого в данной ролевой нет.

Теперь по удару кунаем. Твоя рука в захвате сзади - т.е. вывернута назад. Ты понимаешь, что ты не могла дотянуться до нее второй свободной рукой? И даже если сделаешь подобную попытку, она будет замечена захватчиком и пресечена на корню.
Такое ощущение, что ты думаешь, что твоя рука находится над землей и в нее легко вонзить кунай. Но тогда это не было бы захватом. Это какие-то посиделки на корточках, держась за руки. Смысл захвата в том, чтобы ограничить движения противника.
Ну вот что-то вроде этого
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Окей.

Оказавшись в не очень удобном положении, с вывернутой кистью, девушка решила пока успокоиться, позволив коту наконец договорить.
- Я пожалуй, проигнорирую твою нелюбовь к кошачьим, но давай-ка разберем ситуацию. - Куноичи ухмыльнулась словам Красного.
- Вообще-то я очень люблю кошек. - Ее лицо исказилось гримасой боли, когда тот сильнее сжал ее запястье.
- Подумай, прежде чем что-то сделать. Удиви меня. - Пока Красный шептал этого Нелл на ухо, та тайком, что тот не видел, сложила 2 печати свободной рукой и вскоре высвободилась из жесткой хватки. Отдалившись на 10 м назад, от кота, шиноби разминала затекшую часть тела.

Отредактировала Сонясан - Четверг, 24 июля 2014, 15:15
Hey, catch me, boy

Красный выпустил девушку из захвата, в силу того, что захват его ослаб из-за примененной девушкой техники "побега". На всякий случай, она решила увеличить дистанцию между ними. Что ж, пусть. Красный достал несколько сенбонов и сделал шаг вперед.
- Ты должна использовать всю свою хитрость, чтобы если не убить меня, то, по-крайней мере, не дать мне убить тебя. Продумывай свои действия на несколько шагов вперед. Опережай мысль противника, провоцируй его.
Кошак стоял перед ученицей на задних лапах, выставив пузо вперед и сложив передние лапки на груди. Маслянистые маленькие глазки внимательно следили за ней, а во взгляде читался вопрос: что бы такого сделать, чтобы не убить тебя сразу?
Удобная стойка и взмах лапой - три сенбона летят в противницу чуть ниже уровня груди.

Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Отпрыгнув еще назад, так что расстояние между ней и сенсеем составляло 11 м, Нелл более-менее привела свою руку в порядок, хотя запястье еще саднило.
- Ты должна использовать всю свою хитрость, чтобы если не убить меня, то, по-крайней мере, не дать мне убить тебя. Продумывай свои действия на несколько шагов вперед. Опережай мысль противника, провоцируй его. - Три сенбона приземлись у него девушки, в том время как та складывала печати. После чего запустила в Красного звезду из чакры. А сама направилась прямиком к одинокому дереву.

Hey, catch me, boy
Сонясан, не совсем верно ответила.
Получается, что ты увернулась от сенбонов, а тебе этого скорость не позволит.
Для того, чтобы получилось так, как ты задумала - ты должна более точно и аккуратно описывать действия.
Непонятно с какого перепугу ты стала еще отпрыгивать назад. При этом ты почему-то думаешь, что противник остановится и будет ждать, когда ты это сделаешь? Он будет двигаться за тобой, причем на более высокой скорости. Уйти от удара простым прыжком не получится.
Подумай, что ты можешь сделать? Рассчитай, сколько времени у тебя, пока сенбоны долетят до тебя? Или же принимай урон.
Кроме того, ты использовала Звезду. Зачем? Техника дорогая, а скорость у нее низкая. Но пусть остается, если у тебя есть определенная задумка. Я не возражаю.
Только перепиши часть про сенбоны. Так же по времени у тебя нестыковка. Твоя скорость = 1 печать в секунду. Тебе нужно сложить 4 печати = 4 секунды.
Теперь сколько летели сенбоны: моя скорость = 4000/500+5 м/с = 13 м/с. для расчета скорости полета оружия используется формула Скорость полёта вычисляется по следующей формуле: (5 м/с + скорость/500)*2 = 26 м/с , значит те 10 метров сенбон преодолеет меньше, чем за секунду.
Понимаешь, сколько ты даешь времени противнику, чтобы тебя убить стоя на месте? больше 3 секунд!
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;

- Ты должна использовать всю свою хитрость, чтобы если не убить меня, то, по-крайней мере, не дать мне убить тебя. Продумывай свои действия на несколько шагов вперед. Опережай мысль противника, провоцируй его.
- Когда Красный пустил в девушку сенбоны, та подпрыгнула вверх, чтобы избежать атаки.
Набегу складывая печати, Нелл скрылась за деревом. После чего запустила в кота звезду из чакры, а сама начала преследовать пушистого.
Hey, catch me, boy
Сонясан, нет, не правильно. Точнее, смысла нет в таких действиях. Избежать атаки подпрыгиванием - это нарушение правила уворота.
Думай еще. Посмотри техники, какие ты сможешь применить, и вообще, сможешь ли?
Я не вижу, что ты усвоила правила уворота и расчет скорости противника и своей. Пока не уясним, двигаться дальше нет смысла. Это основа основ.
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Нелл, наконец размяв затекшие конечности, приготовилась к действиям. Заведя руки за спину, она сложила печати, отметив про себя, что кот достал сенбоны. Нахмурившись, она взяла в руку катану, выслушивая новые поучительные лекции:
- Ты должна использовать всю свою хитрость, чтобы если не убить меня, то, по-крайней мере, не дать мне убить тебя. Продумывай свои действия на несколько шагов вперед. Опережай мысль противника, провоцируй его. - Иглы были отбиты мечом, а шиноби рванула к дереву, на ходу запустив в Красного сюрикен.

Hey, catch me, boy
Сонясан, ладно не буду тебя мучить.
Печати за спиной - это глупость. Если кто-то это и пропускает, то не в моем случае. За спиной печати не складываем.

Один из вариантов - принять не три, а только один сенбон. Таким образом, ты снижаешь урон, но все же принимаешь его. И никаких нарушений.
Такой вариант тебе в голову приходил?
Другой вариант - это решить задачку, подобную той, что давал Ягура:
Двое шиноби. У одного скорость 4000, у другого 1000. Между ними 10 метров. Сколько печатей успеет сложить шиноби со скоростью 1000 пока в него летит сенбон выпущенный другим шиноби. И следующий вопрос - когда шиноби может начать складывать печати, если первый шиноби достал сенбоны и выпустил их не сразу?

Ты же пытаешься выйти сухой из воды с противником по уровню намного выше тебя - а это почти невозможно.
Пытаемся еще раз. Но сначала напиши, поняла ли ты второй вариант, на что я тебе подсказываю?
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Отредактировала Сонясан - Среда, 30 июля 2014, 17:33
Hey, catch me, boy
Цитата Сонясан ()
То есть вообще нельзя, или просто вас такой вариант не устраивает?

нельзя, это ж как корячиться надо для этого?
Цитата Сонясан ()
Не то что бы. Я думала о том, что шиноби может промахнуться, но только в том случае, если моя скорость выше. А учитывая, что моя скорость в 4 меньше меньше, то решила, что такое невозможно. Хотя это зависит от меткости, но такого показателя в этой ролевой нет.

Шиноби не может промахнуться, но из трех сенбонов ты можешь от двоих уйти, в случае, если достаточно логично это опишешь.

Цитата Сонясан ()
А про вариант с катаной. Это могло прокатить, или тоже считается уворотом?

Все зависит от того - насколько твоя катана готова. Если она в ножнах - не прокатит. По описанию катана - это блок. А блоки можно использовать только при определенных условиях - читай в академии шиноби "Общие".

Цитата Сонясан ()
Николько. Вообще в минус.

Не минус. А незаконченная 1 печать. А это уже повод для размышления и построения поста.
Цитата Сонясан ()
Пока тот болтает, в общем до того, когда противник пульнет сенбоны.

Связываем два ответа. Для сложения 1 печати не хватает буквально доли секунды. То есть если просто в посте написать, что начала складывать печати как только кот достал сенбон (ведь он выпустил их не сразу - я специально дал тебе эту возможность), то у тебя вполне хватит времени, чтобы применить какую-то технику. Какую - на твой выбор.

Цитата Сонясан ()
Вообще-то это я и пыталась сделать, ток за спиной, чтобы вы не поняли. Точнее не могли увидеть.

2
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Hey, catch me, boy
Цитата Сонясан ()
Если честно, я вообще не понимаю каким образом.

Ну смотри, тебе нужно описать, как ты ушла от двух сенбонов. Например, тот же разворот боком - это сужает площадь попадания, и два сенбона пролетают мимо, а один попадает под ребра. Больно, но твой перс шиноби, и не умрет. Просто вычтешь 20 ед чакры в статах.
Так понятнее?

Цитата Сонясан ()
А есть ли в этом смысл, если я могу сложить печати до атаки сенбонами, раз вы дали мне время?

А теперь представь реальный бой. Ты разговариваешь с противником и вдруг начинаешь печати складывать. Это сигнал для противника к атаке. А если твой противник вовсе и не хотел с тобой драться? Зачем ты вдруг начнешь заранее печати у него под носом складывать. А вот когда противник достал сенбоны и допустил паузу - это повод начать защищаться. Логика ясна? )))
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Hey, catch me, boy
Цитата Сонясан ()
Издеваешься?) Развет это не частичный уворот?

Где ты прочла про частичный уворот? Есть такой термин? Ссылку, а то я мог и пропустить такие новшества. )

Цитата Сонясан ()
Да.

Тогда пиши пост. )
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Нелл, наконец размяв затекшие конечности, приготовилась к действиям. Заметив, что кот достал сенбоны, она нахмурилась и начала складывать печати.
- Ты должна использовать всю свою хитрость, чтобы если не убить меня, то, по-крайней мере, не дать мне убить тебя. Продумывай свои действия на несколько шагов вперед. Опережай мысль противника, провоцируй его. - Иглы полетели к целе. Чтобы снизить урон до минимума, Нелл повернулась боком - так два сенбона пролетели мимо, а оставшийся попал под ребро. "Тц! Зараза". Стиснув зубы, куноичи закончила создание техники. Рядом с ней появилась ее точная копия. Клон рванул к Красному на ходу меняя положение, то есть немного смещаясь с траектории движения - влево-вправо, влево-вправо, сжимая в руках кунай. В этой время настоящая Нелз рванула следом, но пробежала дальше, скрывшись за деревом. Клон сделал подножку коту и нанес удар по лицу ногой сверху.

Отредактировала Сонясан - Среда, 30 июля 2014, 19:17
Hey, catch me, boy
Сонясан, уже лучше. Но такой вопрос: зачем ты указала, где настоящая? Смысл клонов в том, чтобы скрыть от оппонента, где настоящий, а где клон. Поэтому описание должно быть нейтральным. Одна из девушек, другая девушка. Понятно?
Далее, ты создала клона - нужно выложить его статы тоже, тем более ты им атакуешь.
Кот Ученый - прадед;
Кот Чеширский - дед;
Кот-Бегемот - папаша;
Кот В Сапогах - дядька;
Кот Матроскин - кузен;
Hey, catch me, boy
Форум » Архив » Корзина » Team Y-1 (Сонясан)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: