Дни бесплатного рамена на Наруто клане
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Псы
Псы

«Город, потонувший в прошлом, ища будущее»

По секрету хочу вам сказать, когда я только начал читать мангу «Dogs», меня очень смутило место действия и время, в котором происходят события. Признаюсь сразу, что я не являюсь фанатом такого мира, в котором живут, правильнее сказать, существуют главные герои, и из-за этого мне манга вначале не приглянулась. Так как мир, который загибается после, так называемого, конца света, зачастую очень плохо влияет на события, ощущения, которые остаются после прочтения книги. Такая реальность вызывает отвращение и волну негатива в душе обычного, нормального читателя. Но в этом случае всё было в точности наоборот. В жизни, о которой пишет Сиро Мива (автор манги), насилие, высокий уровень преступности и не самый милый вид улиц и городов внесли в мангу какую-то изюминку, которая помогает нам понять главных и второстепенных персонажей «Dogs». Почувствовать их эмоции, что немало важно для создания качественной книги. В реальности этой манги люди стали какими-то чёрствыми и бесчувственными. Возможно, это случилось в связи с сильным технологическим прогрессом, и моральные ценности отошли на второй план, уступив своё место стремлением занять место под солнцем. Ведь в мире «Dogs» человечество далеко вперёд ушло в науке и развитии, теряя всё, что действительно является важным.

«Псы, что будут вечно выть во тьме, ища света»

Каждый из четырёх героев этой манги, так называемых псов (Михай, Бадоу, Наото и Хайне), особенный, и у каждого из них свой характер, стиль жизни и многое другое, в том числе прошлое и будущее. Но, тем не менее, в одном их истории сходятся. В том, что они все до единого являются… убийцами, людьми, которые безжалостно убивают других людей… Если вы уже почувствовали отвращение к ним, то я могу вас огорчить, они не так уж плохи, какими кажутся на первый взгляд. Напротив, где-то в глубине души, по крайней мере, я на это надеюсь, они хорошие люди, умеющие любить, дружить, сочувствовать и верить… Просто четыре жизни, четыре истории - так их воспитали. Мир, в котором они живут, не дал бы им возможность стать другими… Просто реальность сделала Михайа старым и сентиментальным человеком, бывшим киллером, которого выбросила жизнь на обочину. Бадоу - никотинозависимым и невезучим искателем информации, который вечно ошибается. Наото молодой безжалостной девушкой, выросшей без родителей. А Хайне… Хайне бесчувственным и холодным парнем. Однако, мне их, несмотря ни на что, жалко… Они всё-таки милые, особенно Хайне… и я надеюсь, вам они также покажутся такими.

«История, застрявшая вне времени, ища своего читателя»

Сюжет этой манги захватывает вас в свои сети не с первых глав, а постепенно, и вот, спустя каких-то пять глав, вы понимаете, что эта история шедевральна, что её стоит читать всем. Но, чтобы понять, что в ней так завлекает читателей, достаточно вспомнить то, сколько вопросов осталось без ответов в первых главах, и вы сразу поймёте, что вас затягивают будущие отгадки и приключения главных героев, которые всё ещё для вас впереди. И даже истории из жизни этих «псов», что оставлены в предыдущих главах, тоже завлекают вас перечитывать мангу, и не раз, чтобы повторить те впечатления, которые она у вас вызвала при первом прочтении. Я уже молчу о героях, которые манят и затягивают вас в страницы манги «Dogs». Их жизнь интересна и захватывающая, даже несмотря на море крови, про жизнь Михайа, Бадоу, Наото и Хайне интересно читать. Что также является редкостью, так как жестокость не так уж интересна для людей с эстетическими пристрастиями. Каждая новая глава интересней предыдущей. Но раскрывать все тайны сюжета я не буду. Замечу, что сюжет такой изворотливый, что нельзя понять, что будет на следующей странице, и раскрывать его – кощунство к труду автора, который всеми силами пытался завлечь интерес к новым главам. И у него это очень хорошо получилось. Хочу добавить про «Dogs» одну вещь: все арки данной манги безумно интересны, так что, если вы решите потратить на неё своё свободное время, вы не прогадаете. Она того стоит, и, возможно, именно вы будете тем читателем, который влюбится в эту книгу и будет долго хранить о ней хорошие воспоминания, как это делаю я…

«Между строк»

Мне почему-то очень хочется заметить, что у Сиро Мива очень интересная рисовка, с одной стороны, она не очень детальная, задний план не виден, хоть он и прорисован. А герои, напротив, сразу бросаются в глаза, и они кажутся какими-то живыми, что я лично редко замечаю в мангах. И если вы являетесь поклонником комиксов с такой рисовкой, то «Dogs» - ваш идеал. Но всё же мне показалось, что во многих местах было уж больно много жестокости и крови. Хотя, думаю, что данная деталь всё же не очень сильно повредит вашим ощущениям от этой манги.

P.S.Ну прочитайте её, прочитайте, и вы не пожалеете об этом.

Присутствовало: Интересный сюжет, хорошая разработка героев и графика.
Отсутствовало: Не обдуманные события и бред.

Оценка: 9 из 10.

Автор: Слипи
Оформила: Пупс

Кто читал, какое мнение об этой манге? Понравилась, сильно? Что-то хотелось бы изменить?
ВК.Удачи.
Оу, мангу не читала, а вот аниме видела. И оно мне весьма понравилось. Неужели же манга интереснее?
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Хммм.. +1 к аниме, которое надо посмотреть /записал/
А мангу я по-моему читал... Не помню, честно говоря. А может, мне просто подруга рассказывала с:
Форум » Архив » Корзина » Псы
Страница 1 из 11
Поиск: