Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Что? Где? Когда? (Знатокам манги и аниме)
Что? Где? Когда?
Итак, ребята, здесь мы будем угадывать мангу/аниме. Чем-то напоминает игру "кракадил": кто-то описывает словами сюжет или персонажев (или что-либо другое), а остальные угадывают. Угадавший загадывает свою мангу/аниме.
Нельзя говорить имена героев или чьи-либо названия, год издательства, количество серий и прочую конкретную информацию.
ваша задача описать мангу/аниме так, чтобы другие поломали голову, но при этом смогли угадать.

Первый буду я.

Главный герой этого аниме - мальчик. Он носит оранжевой костюм. Немного туповат и комичен. Умеет создавать клонов. Владеет техникой концентрации энергии в руке. Его учитель - извращённый отшельник. Учитель крутиться возле одной девушки, которая аггресивно реагирует на его приставания. Извращённый отшельник пытался переманить одно человека на сторону добра. Ещё пару слов о главном герое этого аниме. Он учавствовал в боевом турнире. Ещё в этом мальчике сокрыт хвостатый монстр. И главному герою предначертано спасти мир.

Итак, уважаемые знатоки, вопрос:
как называется это аниме?

Угадавший получит от меня награду.
Отредактировал МирДаЛюбоффф - Суббота, 12 июля 2014, 09:50
"Наруто"?
Как жить в мире, где "ручка", "ручка" и "ручка" - это разные ручки? ©
Цитата Hanako-san ()
"Наруто"?

Да ладно? :0

Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней - не поймет,
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами - тот против нас!
Цитата Kami_Den_sama ()
Да ладно? :0

Надо же кому-то начать. 5
Цитата Hanako-san ()
"Наруто"?

Это ваш окончательный ответ?
МирДаЛюбоффф, да.
Цитата Hanako-san ()
"Наруто"

И это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
Вы проиграли 1 млн. у.е.. Оплатите в кассе.

Ещё варианты будут?
"Dragon ball", полагаю? 3
Отредактировала Синяя_птица - Суббота, 19 июля 2014, 13:48
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Цитата Синяя_птица ()
Dragon ball

Вот зачем ты это сделала?
Я уже предвкушал, как буду мучить их... а ты взяла и всё испортила. Да они даже не слышали про это аниме. =_=
Ну да ладно.
Да, это действительно "Драконий жемчуг".
Синяя_птица, загадывай.
И да, любая манга/аниме, но КРОМЕ ХЕНТАЯ.

И да, "Для группы "Флудеры" нет доступа ни к одной из групп наград.", так что извини. =\
Отредактировал МирДаЛюбоффф - Воскресенье, 20 июля 2014, 02:27

Героем данного аниме является король, начисто лишённый королевского достоинства. Он очень умён, но не использует свои выдающиеся способности во благо, предпочитая целыми днями заниматься ерундой. Так, апофеозом его умственной деятельности становится работа "Повышение эффективности ловушек для тараканов в борьбе с личинками тараканов". Король этот страдает диабетом, что является для него большим ударом, поскольку он любит сладости, и обожает издеваться над окружающими. Особенным же нападкам с его стороны подвергается новоиспечённый телохранитель, известный красавец и сердцеед, по которому вздыхают все без исключения... смазливые юноши.
Отредактировала Синяя_птица - Воскресенье, 20 июля 2014, 17:48
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Цитата Yagura ()
Я могу выдать, если это нужно.

Да, будь любезен.
И подпиши: "Эта ночь была незабываема.", а внизу оставь твою подпись.

Цитата Синяя_птица ()
Я прям-таки догадывалась о твоих намерениях, но больно руки чесались...

Кайфоломщица. 9
Цитата Синяя_птица ()
красавец и сердцеед, по которому вздыхают все без исключения... смазливые юноши.

Вот же чувствовал, жопой чувствовал, что надо было сказать "НИКАКОГО ЯОЯ!", ладно, уже поздно что-то менять.
Цитата МирДаЛюбоффф ()
Вот же чувствовал, жопой чувствовал, что надо было сказать "НИКАКОГО ЯОЯ!", ладно, уже поздно что-то менять.

Это нельзя назвать яоем. Всего лишь лёгкой сёнен-айной составляющей сюжетного юмора. И попрошу не оскорблять моё чувство прекрасного: хорошее аниме есть хорошее аниме вне зависимости от жанра, к которому оно принадлежит. 2
Цитата Синяя_птица ()
И попрошу не оскорблять моё чувство прекрасного: хорошее аниме есть хорошее аниме вне зависимости от жанра, к которому оно принадлежит.

Разве это прекрасное? Смотреть аниме про занимающегося ерундой бездельника? =_=

И да, я взял помощь зала, а зал сказал, что это "Паталиро Сайюки".

И да, Yagura, где награда? Раз предложил, то держи слово. Слово - не воробей, вылетить - не поймаешь.
Отредактировал МирДаЛюбоффф - Пятница, 25 июля 2014, 00:17
Цитата МирДаЛюбоффф ()
это "Паталиро Сайюки"

Не слышал такого х.х

Цитата МирДаЛюбоффф ()
Разве это прекрасное? Смотреть аниме про занимающегося ерундой бездельника? =_=

Тобою только что была дана характеристика почти всех героев почти всех аниме, ха-ха.

Но среди всех себе подобных "Паталиро", а это именно он, занимает далеко не последнее место.

Цитата МирДаЛюбоффф ()

И да, я взял помощь зала, а зал сказал, что это "Паталиро Сайюки".

Весьма быстро вычислили, однако. Правда, в виду я имела "Boku Pataliro!" 1982 г., но и версия 2005 года тоже сойдёт.

Цитата Yagura ()
Не слышал такого х.х

Аниме 2005 г. лично я так и не смогла найти, а версию 1982 г. смотрела лишь до 14 серии, поскольку остальные так и не смогла найти, даже с японской озвучкой, что очень огорчает.
Отредактировала Синяя_птица - Суббота, 26 июля 2014, 13:53
Цитата Синяя_птица ()
Аниме 2005 г. лично я так и не смогла найти, а версию 1982 г. смотрела лишь до 14 серии, поскольку остальные так и не смогла найти, даже с японской озвучкой, что очень огорчает.

Хммм.. Странновато Оо
Цитата Yagura ()
Хммм.. Странновато Оо

Так, соврала. Японская озвучка точно есть. Насчёт всего остального не знаю. Я ведь уже давно смотрела, так что моя инфа, судя по всему, устарела.
Цитата Yagura ()
Обижаешь, чувак.

9 Я же просил вот так подписать:
Цитата МирДаЛюбоффф ()
И подпиши: "Эта ночь была незабываема.", а внизу оставь твою подпись.

Ладно, в следующий раз подпишешь.
Цитата Синяя_птица ()
не смогла найти

тож не смог найти, шоб посотреть

Такс, теперь я загадываю.

Итак, главный герой этого аниме очень прожорлив, можеть съедать десятками порции рамена, но не смотря на это не толстеет. В него влюблена черноволосая девушка, очень скромная и застенчивая. Ещё главный герой учиться техникам. Для этого он проходил тренировку-испытание с колокольчиками, потом учился рассекать техникой водопад. Вообще, в этом аниме есть различные техники. Одна позволяет превращаться внешне в другого человека или неживой предмет, другая позволяет видеть энергию человека, ещё одна позволяет концентрировать энергию в руке и превращать её в молнию (кстати, этой техникой была сделана дыра в груди человека), ещё есть техника увеличения тела, отращивания конечностей, техника боя касаниями пальцами, техника запечатывания ценой собственной жизни и много чего другого.
Ещё в этом аниме сенсей заставил ученика носить утяжелители, после снятия которых он стал очень быстро двигаться.

Итак, что это за аниме?
Отредактировал МирДаЛюбоффф - Суббота, 26 июля 2014, 14:55
Цитата МирДаЛюбоффф ()
Итак, главный герой этого аниме очень прожорлив, можеть съедать десятками порции рамена, но не смотря на это не толстеет. В него влюблена черноволосая девушка, очень скромная и застенчивая. Ещё главный герой учиться техникам. Для этого он проходил тренировку-испытание с колокольчиками, потом учился рассекать техникой водопад. Вообще, в этом аниме есть различные техники. Одна позволяет превращаться внешне в другого человека или неживой предмет, другая позволяет видеть энергию человека, ещё одна позволяет концентрировать энергию в руке и превращать её в молнию (кстати, этой техникой была сделана дыра в груди человека), ещё есть техника увеличения тела, отращивания конечностей, техника боя касаниями пальцами, техника запечатывания ценой собственной жизни и много чего другого.
Ещё в этом аниме сенсей заставил ученика носить утяжелители, после снятия которых он стал очень быстро двигаться.

Итак, что это за аниме?

НАРУТО!!!!1111 хд
Форум » Архив » Корзина » Что? Где? Когда? (Знатокам манги и аниме)
Страница 1 из 11
Поиск: