Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Экзамен Дайго
Экзамен Дайго
Директива командования 15151/152575 генину 4 уровня Дайго Сорано.

Прибыть для выполнения задания в порт Хасбронн. Найти коменданта порта, и отдать ему приложенную к данному приказу рекомендательную грамоту. Далее он доставит вас куда надо.

Подробности: Недавно на незаселенном острове Йаама Раскав было обнаружено одно единственное строение в виде высокого шпиля, и одновременно с этим стали таинственно исчезать проходящие мимо него корабли. Посланная на берег экспедиция разведывательного управления вернулась в составе одного человека на дырявой деревянной шлюпке, за два дня поседевшего до белизны и состарившегося лет на 50. Надо ли говорить что этот выживший был почти обезумевшим от страха. Ваша задача - отправиться на Йаама Раскав, выяснить природу происходящего около него и найти следы пропавшей экспедиции. Приступайте.
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Солнце высоко стояло над горизонтом, слышались крики чаек и шум волн, ударяющихся о берег. Изредка, поднятые ветром брызги доставали до парня. В такую жаркую погодку, Дайго был только рад этому.
-Я надеюсь это что-то не меньше ранга А... - мечтал парень, шагая вдоль набережной порта Хасбронн. - Где же этот комендант..?
Для выяснения его местоположения, пришлось остановить одного из защитников порта. Отвечая, молодой паренек с подозрением косился на парня, что в общем было неудивительным. Сорано и правда имел довольно странную внешность. Длинные пепельно-белые волосы, длинный черный плащ с узором, который с переменным успехом прикрывал снаряжения Сорано... Впрочем катаны он не мог прикрыть, поэтому два меча беззастенчиво и с угрозой ждали своего момента сбоку за поясом парня, а на руках и ногах сквозь ткань вздувались утяжелители. Что касается остального оружия, Дайго предпочитал для этого держать под рукой свитки переноса.
-..спасибо! - поблагодарив защитника, Сорано стремительно понесся к указанному месту. Защитник вполне доступно описал внешность коменданта и его местоположение. Даже дурак бы понял.
Путь был коротким.
-Сорано Дайго прибыл в ваше распоряжение, комендант... - постарался как можно вежливее представиться парень, на месте протягивая рекомендательную грамоту, - Что скажите по этому поводу?
Парень хотел услышать какое-нибудь напутствие, совет или новые подробности миссии... может выжившего удалось разговорить. Хотя Дайго был не слишком большим поклонником общения и надеялся, что его просто посадят в лодку и отправят разбираться со всем самому. Меньше всего ему хотелось сейчас выслушивать лекции о субординации, внешнем виде и прочей фигне, до которой ему не было дело, но которую по неизвестным природе причинам почему-то очень любили военные.
-Сорано Дайго прибыл в ваше распоряжение, комендант... Что скажите по этому поводу? - комендант положил бумаги на стол, и взял письмо.
- Приветствую - сухо произнёс комендант, взламывая печать, и внимательно читая текст, оказавшийся внутри - Что ж, молодой человек, давайте не будем тянуть время - он открыл сейф, и достал из него небольшую карту.
- Мне приказано рассказать вам про остров. Смотрите - он положил карту на стол.
- Сам остров вулканического происхождения. Сверху остров представляет собой круг диаметром километров пятнадцать. Практически полностью он покрыт лесом. В центре - озеро, бывший кратер. Вулкан уже давно потух, за последние 700 лет ни одного намека на извержение. Именно в центре этого озера появился этот... Шпиль, назовем его так. Из озера вытекает река, течет строго на север и впадает в море. Касательно флоры и фауны - ядовитых растений и животных на острове не водилось. Хищники, опасные для человека разумеется есть. Высадим мы вас здесь - он ткнул пальцем в юго-восточный берег острова.
- У острова есть всего несколько мест где можно пристать. Здесь, здесь и здесь. Остальная часть островного берега - почти непролазные скалы, да и глубины тут небольшие - крупный корабль может сесть на мель или напороться на риф только так. Какие то ещё вопросы?
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Парень внимательно слушал, появившийся шпиль в центре озера и правда казался странным. У Дайго было несколько идей, объясняющий вполне естественное появление шпиля, однако они не объясняют почему выживший обезумел от страха. Дикие звери? Слишком неправдоподобно.
-..Какие то ещё вопросы?
-Никаких... Разберусь со всем на месте. - Сорано еще раз внимательно изучил карту. Причин брать ее с собой не было - судя по местности заблудиться там было бы сложно. - Я готов выйти в море. Высадите меня в любом удобном для вас месте.
-Надо всего лишь пересечь внешнее кольцо суши и дойти до башни... идти на северо-запад. При быстром темпе без приваловь справлюсь за сутки. - Дайго провел пальцем по карте, мысленно отмеряя и запоминая расстояние.
Быстроходный ялик быстро домчал вас до пляжа. Вам оставили сигнальную ракету и карту, и оставили одного. По окончании задания вы можете выстрелить её, чтобы за вами приехали.

Вы находитесь на пляже, состоящем из чёрного вулканического песка. Впереди метрах в 40 лес, даже отсюда можно разглядеть как в одном месте прорубали заросли для того чтобы пройти. Наверное надо что то делать?
– Аздрубаэль Вект
-Эээээаааах... - потянулся Дайго, немного пройдясь по пляжу. Лицо его выражало полнейшую скуку. Он видел впереди место, где прорубали заросли - было ясно, что скорее всего этой дорогой и шли разведчики, а значит Сорано стоило повторить их путь.
-Но мне так лень... - парень сложил печати и рядом с ним появился его клон. - Привет, дорогой Я.
Лень и предусмотрительность очень странное сочетание, но тем не менее свойственное Дайго. Пока они добирались до острова, парень немного разбросал мелкого оружия по карманам, что бы позднее не тратить на их призыв свитки переноса. Движением фокусника он достал из карманов плаща один кунай перемещения и один кунай со взрывной печатью.
-Это тебе... -подразнил парень своего же слона кунаем перемещения - Но сперва сделай трех бунсинов.
Клон выполнил приказ и забрал два предназначенных ему куная. После чего, вместе со своими копиями двинулся к той тропе, которую возможно проложили перед ними экспедиция разведывательного управления.
План был прост: Двое бунсинов идут впереди и проверяют дорогу на наличие ловушек и крупных хищников, клон идет следом за ними, но на небольшом расстоянии, внимательно осматривая местность. За ним следом идет второй бунсин, закрывая слепые точки своих товарищей. Итого - зрение на все 360 градусов. При внезапной атаке, вся информация передастся от клона/бунсина оригиналу, который в то время должен валяться на песочке и наслаждаться жизнью. В том случае, если клон погибает, на его место тут же телепортируется сам Дайго и вешает всем люлей.
-Какоооой я молодец... - хихикнул парень, наблюдая как его рабочая сила, аккуратно осматриваясь, входит в заросли.

Вы так и не поняли, что произошло, но войдя в лес клоны тут же исчезли, причем они явно не получали урона, а просто исчезли. И вы сразу ощутили, как ваш запас чакры пополняется. Похоже что то нейтрализует клонов. Подняв голову вы увидели вдали торчащий из за леса шпиль, и это реально впечатляло - до него было 7,5 километров, но он вздымался над лесом на такую высоту, что страшно даже предположить, какой он вблизи. И на его верхушке было еле различимо голубоватое сияние. Что это?
Но похоже клоны тут не помогают.

Аура шпиля Йаама Раскав: техники немгновенного действия (то есть имеющие некоторую длительность, например защитные техники, клоны, постепенно наносящие урон техники, ослабления или различные усиления) моментально аннулируются. Затраченная на них чакра возвращается владельцу. На техники наносящие прямой урон не действует.
Клоны уничтожены, затраты чакры на них возвращены.
– Аздрубаэль Вект
-Твою ж, маковку! - чувствуя, что чакра возвращается, Дайго громко выругался и раздраженно поднялся на ноги, отряхиваясь он черного песка, который словно въедался в одежду.
-Вечно все делать самому приходится... - злился парень, направляясь в лес. Вошедшие клоны тут же исчезли, вероятно что-то блокировало их и это не нравилось Сорано. - Сраный шпиль, готов поспорить, ты с этим связан... Просто повалю тебя, нафиг...
На верхушке шпиля что-то светилось, и парню не нравилась мысль, что возможно ему придется посмотреть на это вблизи.
Дайго обозленно приближался к лесу. На подходе, он подобрал валяющиеся кунаи, которые остались от клона. Сорано был очень зол, но все же шел по лесу тихо и осторожно, стараясь не создавать лишнего шума, осматривая местность на наличие противника и ловушек крайне гневным взглядом. Любому бы не поздоровилось встретить его сейчас.

Вы продвинулись на километр вглубь острова, следуя по той тропе, которую вырезали разведчики в этих лесах. Тропа шла напрямую к острову, чувствовалось, что люди военные. Впрочем ориентир тут потерять было сложно.
Вы вовремя успели пригнуться, услышав резкий свист. Что то просвистело над головой, и вонзилось в дерево слева от вас. Повернув голову, вы увидели несколько шипов, торчащих из дерева. И опять вы еле успели увернуться, когда невидимый в зарослях враг попробовал это повторить. Впрочем когда не вышло второй раз, существо само выползло на тропу метрах в десяти позади вас, отрезая дорогу к берегу. Внешне оно представляло из себя что то двухметровое, ползающее на плоском хвосте. Вместо передних лап у него были огромные когти. В пасти был внушительный набор зубов, сразу понятно, что это не безобидный хомячок, и он явно присмотрел вас себе на обед. Над головой у него стоял гребень, поросший теми самыми иглами. Вполне очевидно, что эта тварь способна стрелять ими с вполне приличной скоростью.

Плотоядный слотиен (zerg rush kekeke)

Существо плюется иглами, летящими со скоростью 3000 и наносящими 150 урона каждый залп.

Здоровье: 300
Скорость: 1400
Чакра: нет
Высокая регенерация: это существо восстанавливает 50 единиц здоровья каждый ход и неузявимо к критическим ударам
Большой и толстый: это существо не может уклоняться от атак
Прочный панцирь: существо покрыто панцирем, уменьшающим на 25 урон от любой атаки
Синаптическая тварь: Это полуразумное существо, управляемое внешним разумом и простейшим инстинктом. Слотиен неуязвим к гендзюцу.
– Аздрубаэль Вект
Что-то просвистело над головой, и какие-то шипы вонзились в дерево, рядом с парнем. На инстинкте тот пригнулся. Следующий залп едва ли не попал в Сорано. Видя траекторию, понять откуда шла атака парню не составило труда.
Осознавая опасность, Дайго резко развернулся к противнику, метая оба куная в голову чудовища(один со взрывной печатью, второй телепортации, которые Сорано продолжал держать в руках). Сразу после этого одна рука метнулась к катане, а которая уже была готова к сложению знака к телепортации.
-Враг уязвимее всего во время атаки... - боль от кунаев должна была взбесить животное, заставляя его атаковать вновь. Этим и собирался воспользоваться Дайго.

Кунаи со звуком ударились в панцирь, пробив его. Слотиен махнул головой, и они выскочив из отверстий в панцире упали перед слотиеном в двух метрах. На его носу можно было различить пару ран, которые быстро затягивались. Кровь существа была неестественного синего цвета. Почувствовав боль, он глухо зарычал, и дважды с перерывом в полсекунды плюнул иглами. Видимо то, что добыча начала кусаться ничуть не обескуражило это существо

Существо плюется иглами, летящими со скоростью 3000 и наносящими 150 урона каждый залп.

Здоровье: 300-50(два куная)+50(высокая регенерация)=300
Высокая регенерация: это существо восстанавливает 50 единиц здоровья каждый ход и неузявимо к критическим ударам
Прочный панцирь: существо покрыто панцирем, уменьшающим на 25 урон от любой атаки
Синаптическая тварь: Это полуразумное существо, управляемое внешним разумом и простейшим инстинктом. Слотиен неуязвим к гендзюцу.
– Аздрубаэль Вект
Дайго видел как минимум три способа быстро разделать с существом, осталось определиться какой из них веселее.
-Раз у тебя есть кровь, значит убить тебя не составит труда... - Дайго быстрым движение обнажил катану, глядя прямо на хищника. - Давай же, не медли...
От причиненной боли слотиен глухо зарычал и собрался провести залп, но длинноволосый уже был готов к этому, все расчитав.
Вышло так, что в момент, когда зверь выстрелил, Дайго сложил знак левой рукой и переместился к кунаю, в двух метрах от противника, тем самым уворачиваясь от шипа. Животное было слишком близко. Что бы сократить дистанцию и нанести три рубящих удара катаной по гигантской морде, парню потребовалось несколько десятых долей секунды. Зверь просто-напросто не успел атаковать второй раз.

Слотиен однако несмотря на кажущуюся неповоротливость оказался сметливой тварью, и реакция у него оказалась неплохой. Не успев плюнуть во второй раз, существо взревело, когда получило первые два удара, врезавшиеся в его плоть, но третий удар он заблокировал когтем. Щёлкнули зубы, и от катаны остался лишь жалкий обломок. Не рекомендуем самому оказаться в этих зубах. Воспользовавшись вашей близостью, зверь выстрелил иглами в упор...

Здоровье: 300-50(два куная)+50(высокая регенерация)=300-250(2 атаки катаной)+50=100
Ярость: на следующий ход слотиен ускорится.
– Аздрубаэль Вект
-Ого! - поразился парень, когда животное оттяпало ему пол меча - Я думал, ты только плеваться и умеешь...
Выпустив из рук обломок, парень быстро выхватил из-за пояса второй меч, что бы наконец нанести решающий удар, но зверь атаковал первый. Что бы защитится, Дайго прикрылся рукой. Шип воткнулся ему в утяжелитель, пробив его, но едва повредив кожный покров. К счастью на острове не было ядовитых животных и растений, поэтому парень не волновался. Такую царапину можно было себе позволить. не теряя не мгновения, сорано решил контратаковать. Не дав зверю подготовить следующий залп, Сорано сделал резкий скачок вбок, где слотиен не мог прикрыться когтями, и вонзил катану зверю в бок.
-Если уже и это не убьет, я выйду из себя... - выдохнул парень, тут же вынимая катану и вонзая ее второй раз в то же место с еще большей силой. На крайний случай он уже был готов в любой момент сбросить утяжелители, тогда бы у чудовища не осталось бы ни шанса.

Издав яростный рёв существо погибло, однако вы ощутили, что с ним что то не так. Словно сам остров начал оживать. Мотнув головой, чтобы скинуть наваждение, вы с удивлением заметили, что ваши раны почему то затягиваются.

Надо что то делать дальше. Либо свернуть в сторону, где сквозь деревья еле заметно какое то движение(правда где гарантия что это не компаньон слотиена?), либо дальше идти по проторенной разведчиками дорожке.

Синаптический отвод: Убив синаптическое существо вы указали свое местонахождение другим синаптическим тварям на острове. Пока что уровень тревоги минимален. Так же убийство этого существа высвободило странную псионную энергию, которая восстановила вам чакру и здоровье до максимума. Эффект от убийства разных синаптических тварей может быть разным.
Уровень тревоги: минимальный
– Аздрубаэль Вект
-Этот остров играет со мной... - хмыкнул парень. Слотиен был мертв, рука слегка пощипывала, мелкое ранения зарастало на глазах. Вывалившийся из нее шип валялся на траве. Дайго много странствовал за свою жизнь, но впервые попал на остров с собственными правилами, он словно был живой и ему не нравились посторонние.
-Что за..? - не так далеко было заметно какое-то движение... Сразу возникла мысль о том, что это возможно еще один хищник, но все же Сорано решил проверить. Его задача была найти следы пропавшей экспедиции. Маловероятно конечно, но там мог быть еще один выживший. На этот раз парень, что бы не мелочиться взял свободной из складок одежды свиток призыва, проверил, где лежат дымовые шашки и световые бомбы. Сейчас врядли был бы большой толк от гензюцу на противниках, у которых мозг только недавно появился в процессе эволюции.
Сорано стал потихоньку подбираться к источнику движения, стараясь двигаться как можно тише. В худшем случае, увидев нового животного, Дайго бы просто тихо развернуться и безопасно вернуться обратно на тропу.

Вы не стали выглядывать из кустов, но то что вы увидели походило на сцену из какого то фантастического боевика. На аккуратно вырубленном прямоугольнике длиной полкилометра и шириной метров 50 был сделан аккуратный деревянный барьер. Перед ним в ряд стояли три похожих на слонов существ у которых из спин торчало что то, что при первом взгляде больше всего напоминало пушку. Рядом стоял мужчина в странных серебряных доспехах и что то записывал. Вот он махнул рукой, и "пушки" на спинах существ выбросили что то напоминающее зеленые сопли. Пролетев полкилометра зеленые плевки упали на землю, от которой моментально пошел ядовитый дым. Землю словно разъедало сильной кислотой.

Что, во имя богов творится на этом острове?

Поговорить с этим странным мужиком, или свалить от греха подальше? Не факт что он будет настроен дружелюбно, и не захочет проверить своих зверюшек в стрельбе на близкие дистанции.
– Аздрубаэль Вект
- Это не форма разведки... Но все же судя по тому, что он записывает, он просто рядовая сошка... - Дайго задумался, выходить туда было рискованно, но там бы он точно узнал бы все об острове.
Сорано вложил катану в ножны и убрал в карман свиток, но так, что бы в любой момент его можно было быстро достать. Затем парень сложил печать хенге и на нем появилась точно такая же броня, как и на незнакомце, а волосы из неестественно пепельного стали черными.
-Надеюсь его снаряжение не фамильная ценность... - шанс, что его не раскусят сразу же был крайне мал, но все же такая же одежда, возможно могла выиграть немного времени, что бы подойти поближе.
Дайго показался внутри площадки, твердым шагом шагая к незнакомцу и его питомцам, ожидая увидеть хоть какую-либо реакцию. Парень немного нервничал, но внешне это никак не отражалось, оставаясь внешне холодным и расчетливым. Сорано ждал, что незнакомец заговорит первым.

Незнакомец поднял на вас голову, словно всё было нормально, а потом вылупился, словно ненормальный и что то крикнул. Все три зверя как по команде развернулись к вам, и наставили на вас дула орудий. И ясно почему, потому что ваша маска слезала быстрее чем появилась. Надо что то срочно делать иначе действительно есть шанс стать мишенью для полигона. Перевес сил явно не в вашу пользу. Хотя эти модернизированные слоны не производят впечатление умных существ. Тем временем у противника в руке появилась непонятная серебряная трубка. Если это стрелковое оружие, то разделяющие вас 10 метров дистанции просто смертельны. Экзокрины выстроились в рядов на дистанции 5 метров друг от друга и от погонщика

Цитата
Аура шпиля Йаама Раскав: техники немгновенного действия (то есть имеющие некоторую длительность, например защитные техники, клоны, постепенно наносящие урон техники, ослабления или различные усиления) моментально аннулируются. Затраченная на них чакра возвращается владельцу. На техники наносящие прямой урон не действует.

Погонщик экзокринов

Экзокрины:
– Аздрубаэль Вект
-Неловко-то как вышло... - на мгновение застыл Дайго, когда маскировка слезла с него - Не знал, что и на хенге тут не действует...
Погонщик заорал и три зверя начали разворачиваться, и тормозить дальше больше не было времени, он должен был атаковать первым и как можно быстрее. Сорано бросился на погонщика, активируя свиток призыва. Тут же в сторону незнакомца полетели восемь сюрикенов и один кунай, нацеленные на грудь и голову. Кунай был кунаем перемещения и был направлен не в тело противника, а должен был пролететь у него над головой и упасть где-то за спиной за спиной. Ну или в крайнем случае врезаться в одного из экзокринов, не причинив тому вреда. Вслед за сюрикенами из свитка вылетела дымовая бомба, сработавшая в трех метрах перед Дайго.
-Не видят меня, значит и стрелять не могут... Возможно дым спровоцирует слепые атаки... -бесполезный свиток, парень отбросил в сторону, доставая новый.

Отредактировал Дайго - Среда, 11 июня 2014, 13:11
Форум » Архив » Корзина » Экзамен Дайго
Страница 1 из 212»
Поиск: