Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Экзамен для Твиста
Экзамен для Твиста
Ну что парень, поехали.

Директива командования 13131/4433

Генин 4 уровня Твист вам настоящим приказывается прибыть в войсковую часть №1241/125 дислоцированную около поселка Истаан 56км север-северо-восток от селения Тумана, для дальнейшей переброски к месту выполнения задания.

Подробности:
Верите в нечисть? Нет? Значит задание для вас, и прочитайте "Кодекс жути ночной", объемный научный труд о поведении всякого рода нечисти.
Недавно группа археологов чего то там откопала, успела сообщить об открытии по радио, но в дальнейшем связь прервалась, раздался дикий крик ужаса, какие то крики о вампирах и прочей домашней нечисти, после чего связь оборвалась. Спасательная экспедиция забрала тела, экспертиза показала, что рваные раны, укусы и прочие повреждения могли быть нанесены в том числе и вампирами и остальной нечистью. Что то в этом деле неладно, и от вас будет требоваться разобраться в этом. Дальнейшие инструкции получите от генерала Ядзиро на месте.
Вольно!
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
"Клыки, когти... бла-бла-бла", - Твист держал в руках книжку, которую ему посоветовали к прочтению перед выполнением экзаме -. За свою практику он понял что нет в мире ничего что не мог бы создать шиноби, а все эти слухи о какой-то нечести только плод человеческого воображения либо же техника какого-то очень уж хитрого ниндзя. Тем не менее, нукенин молча ехал в карете которая везла его к месту назначения. Нукенин закрыл книгу дочитав до конца, на его лице появилась зловещая улыбка растянулась на все лице.
- Как думаешь это все правда? - спросил Твист у лакея.
- Не знаю люди говорят разное, может и правда...
- Лично вы видели что-то?
- Была какая-то бесовщина... Выпила у моей коровы всю кровь какая-то дрянь. Не знаю что думать...
- Ну я разберусь...
Карета остановилась у военной части, которая выглядела довольно внушительно. Как только шиноби вышел из удобной кареты, как ему в лицо ударил шквал холодного ветра. "Как же я соскучился по территории Тумана... ". К счастью одет он был довольно хорошо: плотно обтягивающая водолазка, свободные бриджи, босоножки щиноби, поверх плащ, а на голове соломенная шляпа с колокольчиком, на шее перечеркнутый проектор Тумана.
- Вас уже ждут, мистер. - сразу подбежал какой-то рядовой шиноби.
На его слова нукенин просто кивнул и пройдя через стальные врата сразу увидел здорового мужчину, который кричал во всю отдавая приказы. Подойдя к нему поближе парень не громко, но уверено проговорил:
- Я Твист, что у вас тут твориться?
Самая лучшая жена в мире♥

- Я Твист, что у вас тут твориться? - здоровенный детина в генеральском мундире с кучей наград, бросил на Твиста взгляд котором было мало приветливого, и рявкнул так, что ходившие по плацу военные заходили только усерднее:
- ТЫ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ, ДУБИНА? КАК НУЖНО ДОКЛАДЫВАТЬ? НУ КА РУКИ ПО ШВАМ, ЖИВОТ НАЗАД, ГРУДЬ ВПЕРЕД И ДОЛОЖИТЬ. КАК НАДО ДОЛОЖИТЬ? ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ РЯДОВОЙ ТВИСТ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ ПРИБЫЛ! УСЁК? - увидев в глазах должную степень офигения генерал расхохотался.
- Расслабься не тушуйся, салага. Рад тебе, мы тут как на иголках сидим. Пошли поговорим. - хлопнув Твиста по плечу, широкоплечий генерал прошёл в кабинет. Сразу было ясно что этот генерал не штабная крыса, а настоящий боевой офицер, вон мышцы так и грозятся порвать мундир по швам при малейшем напряжении.
- Ты извини сразу за комедию у входа, надо же марку держать, да и люблю я пошутить над гражданскими - генерал расхохотался. Открыв дверь кабинета, военный пропустил Твиста внутрь. В обители командующего был образцовый порядок. Всё на своих местах. Указав ему на стул рядом со своим столом, генерал опустился в свое кресло.
- Присаживайся. Быть может сто грамм коньячку перед боем? Задавай вопросы пока есть возможность
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
- ТЫ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ, ДУБИНА? КАК НУЖНО ДОКЛАДЫВАТЬ? НУ КА РУКИ ПО ШВАМ, ЖИВОТ НАЗАД, ГРУДЬ ВПЕРЕД И ДОЛОЖИТЬ. КАК НАДО ДОЛОЖИТЬ? ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ РЯДОВОЙ ТВИСТ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ ПРИБЫЛ! УСЁК?
"Бог ты мой как орет этот мужик...", - думал про себя Твист даже не вытянув руки из карманов, - "вот же люди пошли сами вызывают на помощь, а потом голос на тебя повышают... ех".
- Расслабься не тушуйся, салага. Рад тебе, мы тут как на иголках сидим. Пошли поговорим.- "успокоил" парня генерал и пошел в кабинет.
Как только тот обернулся, шиноби быстро вытянул руку из кармана держа в ней платок. Быстро вытерев лицо от генеральских слюней парень пошел за ним вслед. Они подошли к двери:
- Ты извини сразу за комедию у входа, надо же марку держать, да и люблю я пошутить над гражданскими
Генерал еще раз расхохотался и от этого и на лице Твиста появилась улыбка. Ржать с того как кто-то ржет... это же забавно, не так ли?
Парни зашли внутрь и уселись каждый в свое кресло.
- Присаживайся. Быть может сто грамм коньячку перед боем? Задавай вопросы пока есть возможность.
- Я пожалуй откажусь, - "пить на работе, ты сдурел?!", - Ну я знаю о пропавших археологах и о том что все думают что их убили вампиры... Вы сами в это верите? Есть что-то, что доказывает их существование?

- Я пожалуй откажусь - вонный пожал плечами, и поставил бутылку на место.
- Как знаешь. Я бы рекомендовал перед дракой всё таки стопочку выпить. Поверь мне очень помогает в бою. Ну к делу.
- Ну я знаю о пропавших археологах и о том что все думают что их убили вампиры... Вы сами в это верите? Есть что-то, что доказывает их существование? - генерал пожал плечами:
- А кто сказал что археологи пропали? Все двенадцать жмуриков лежат у меня в морге, холодненькие как и полагается покойникам. Могу сказать только что раны действительно могли нанести вампиры и прочая нечисть в которую я не верю. Но ран я на своем веку повидал достаточно много. Это не мечи и не метательное оружие. Это действительно раны от когтей и зубов. По крайней мере когда мы прибыли за ними мы ничего не нашли. Прочесали всё в округе, пустышка полная. Мои парни там караулят как положено, но уже четыре дня тихо как в гробу, парни возвращаются живыми, ничего не происходит
– Аздрубаэль Вект

- Как знаешь. Я бы рекомендовал перед дракой всё таки стопочку выпить. Поверь мне очень помогает в бою. Ну к делу.
"По слухам мне бы лучше чесноком ширнутся, ну ладно...", - ехидно про себя проговорил Твист и почти спалился, но все же лицо осталось серьезным.
- А кто сказал что археологи пропали? Все двенадцать жмуриков лежат у меня в морге, холодненькие как и полагается покойникам.
"А я что говорил что они на "своем месте"? Генерал, генерал... ", - но парень решил не перебивать, ибо мало ли что могло быть в голове у этого мужика.
-Могу сказать только что раны действительно могли нанести вампиры и прочая нечисть в которую я не верю. Но ран я на своем веку повидал достаточно много. Это не мечи и не метательное оружие. Это действительно раны от когтей и зубов. По крайней мере когда мы прибыли за ними мы ничего не нашли. Прочесали всё в округе, пустышка полная. Мои парни там караулят как положено, но уже четыре дня тихо как в гробу, парни возвращаются живыми, ничего не происходит
-Ну давайте подумаем... Если это существо или существа такие сильные как о них говорят местные и как написано в книгах, то оно или же они напали и на ваших ребят, которые вторглись на "чужую" территорию. Значит эти археологи что-то да и нашли? Вы не заметили ничего странного? Второй же вариант тоже вероятный, возможно это существо пытает голод и где-то себя проявит, если активности не было уже четыре дня. В любом случае вы бывалый воин и я думаю у вас уже есть какой да никакой план, я прав?
Твист говорил четко, конкретно и прямо. Его мозг работал очень продуктивно, как и должно быть. Стратегии, тактики... Пока он не оказался лицом к лицу с этим чудищем лучше было бы приготовиться получше.

-Ну давайте подумаем... Если это существо или существа такие сильные как о них говорят местные и как написано в книгах, то оно или же они напали и на ваших ребят, которые вторглись на "чужую" территорию. Значит эти археологи что-то да и нашли? Вы не заметили ничего странного? Второй же вариант тоже вероятный, возможно это существо пытает голод и где-то себя проявит, если активности не было уже четыре дня. В любом случае вы бывалый воин и я думаю у вас уже есть какой да никакой план, я прав? - военный пожал плечами:
- Извини конечно парень, но мои планы это мои планы, и что приказывают мне тебя не касается. Моя задача простая - доставить тебя на место. А дальше сам плавай, я тут тебе не помогу.
– Аздрубаэль Вект
Вопрос снят, предупреждение снято
– Аздрубаэль Вект

- Извини конечно парень, но мои планы это мои планы, и что приказывают мне тебя не касается. Моя задача простая - доставить тебя на место. А дальше сам плавай, я тут тебе не помогу.
-Ну тогда..., - начал парень, почесывая затылок, - если есть какая-то информация которая мне поможет, я слушаю, если нет... пойдемте.
Твист был настроен решительно и не видел смысла в обычной болтовне и хотел бы приступить к делу. Что он там встретит? Настоящего вампира? Нет, он не верил в них ни на каплю, но все же чеснок в кармане он все же держал. Чем черт не шутит.

Вас сопроводили к лагерю археологов и оставили там. Чтобы не мешать генерал снял часовых. Теперь у вас с собой только свое оружие, мозги и силы.

Вы находитесь в палаточном лагере. Палатки явно в плохом состоянии - прочный брезент тентов изорван чем то явно напоминающим когти. Везде всё разбросано, на земле и на палатках бурые пятна, которые не могут быть ничем иным, кроме как кровью. Вдали видно раскопки, разбитые на аккуратные квадратные зоны. Надо наверное с чего то начать?

Время 16:40 дня
– Аздрубаэль Вект
Через некоторое время парня доставили к лагерю который раньше принадлежал археологам. Слава Перуну, на улице все еще было светло и не смотря на отсутствие часовых парень был более менее спокоен осматривая палатки. Он медленно проходил от одной к другой всматриваясь в каждую деталь: пятна засохшей крови, потрепанные и разорванные тенты и вообще полный хаус на ранее чистом месте. Археологи народ аккуратный, всегда чистые и опрятные, а это место же было похоже на день после цыганской свадьбы. Да на них явно напали и это было что-то мощное. Разрывы на палатках как будто и реально сделаны когтями, но Твист все же оставался скептиком. Любой не плохой инженер мог бы смастерить что-то подобное... как минимум он бы наверное смог, не жила бы в его заднице злая баба Лень. Нукенин заглянул в одну из палаток и заметил на земле черно-белую фотографию. Скорее всего семья одного из археологов, все такие счастливые, на лицах улыбка. "Миг и семья уже без отца... Я должен разобраться во всем". Закончив осмотр палаток, шиноби посмотрел в сторону раскопок. Они были на расстоянии в километр от лагеря, но окрестности были пустынными: ничего кроме по одиноких пеньков и кое-где поваленных деревьев, да и сама территория на которой велись раскопки была в неком низовье, поэтому Твист смог наблюдать ее с высоты. Не долго думая он пошел туда в ожидании найти какие-то зацепки на месте работы археологов. Ни на миг не теряя бдительности шиноби начал осматривать "рабочие квадраты".

Кроме следов крови и побоища ничего интересного не обнаружилось,пока вы не заглянули в последний раскоп. Там на песке валялись политые кровью четыре статуэтки из золота(высокий мужчина в свободном одеянии, скорей всего политик или оратор), серебра(изображавшей воина в доспехах с мечом, и яростным выражением лица), бронзы(мужчина, объятый языками пламени) и железа(мужчина в саване с косой в руке), а перед ними - что то вроде плитки с четырьмя углублениями подозрительно совпадающими с формой оснований статуэток. Тут же рядом лежала политая кровью записка.

Подумать на досуге. Четыре статуэтки явно надо поставить в порядке, но в каком? Старшинство? Цвет металла?

Чуть ниже:
Легенда:
Шестеро Богов правили ими, Потусторонний, Обманщик, Несущий Ночь, Пылающий, Вечный рой и Свежеватель. Двое были уничтожены смертными, которым надоело стонать под их пятой, но остальные четверо сеяли смерть, и уничтожили глупцов, мстя за падших братьев. Старший из них облеченный в серебро и железо крушил доспехи врагов своими доспехами, и сносил головы своей огромной косой, но надевший саван когда пали двое младших. Самый младший из выживших получил его доспехи, но был среди них ещё младше, тот кто воскрес как феникс...

Наверное надо рискнуть, и поставить статуэтки в нужном порядке...
– Аздрубаэль Вект
Твист бродил от одного квадрата ко второму. Кровь, кисточки, лопаты, секиры, другие приспособления для раскопок. Нукенин не нашел ничего стоящего, и в надежде подошел до последнего участка. Ленивый взгляд упал на пять каких-то статуэток, которые были слегка в пыли и явно были единственной зацепкой. Спускаться туда и оставить себя открытым било бы глупо, поэтому шиноби потратил немного времени, дабы сложить четыре печати и создать свою точную копию рядом с собой.
- Не знаешь почему ни часовые, ни люди с экспедиции не тронули их? Тут и дурак заметит что они тут не просто так... Может это просто у меня одного стальные яйца? - проговорил тихонько парень.
Клон спрыгнул вниз, слава богам яма была не большая, всего полтора метра вниз. Став в центре квадрата, размеров десять на десять клон заходился рассматривать фигуры пока его хазяин мониторил ситуацию вокруг. Первым делом копия в голос прочитала записку. После чего Твист начал думать над головоломкой.
- Ну что же все в роде бы просто...- прикладывая палец к подбородку начал он. - Сначала надо бы попробовать поставить их по старшинству. Поставь на плитку их в такой последовательности: сначала бронзовую статуэтку, затем серебренную, потом железную и дальше золотую.
Клон послушно выполнил указания. Все замерли в ожидании.

Видимо что то пошло не так. Стоило последней статуэтке встать на место, как они вспыхнули. клона испарило моментально, вас сильной обожгло, и когда вы смогли наконец прочистить глаза от радужных кругов, вы увидели, что из ямы вылезает угрожающе выглядящее существо, словно сошедшее с египетских барельефов. И оно явно собиралось набить вам морду за непочтительное отношение.

Солнечный удар: вам нанесено 50 урона без каких либо возможностей избежать этого урона. Клон уничтожен.

Противник:

Анубисат-стражник.
Сильное и прочное существо, двухметровая статуя человека с головой шакала, сделанная из камня.

Статы:
Чакра: нет
Здоровье: 2000
Скорость: 2500
Спецправила:
Очень массивный: Анубисат тяжел и не может уклоняться от любых атак
Энергия звездных богов: каждый ход это существо накапливает 12 единиц энергии. Кто знает, что произойдёт,когда оно накопит 60
Каменный страж: это существо сделано из камня. Холодное оружие и техники не причинят ему вреда, однако у него могут быть свои уязвимости
Оружие: боевая коса. Очень опасный посох с лезвием на конце. Тяжелое оружие, в руках Анубисата наносящее бешеный урон.
Урон: 200
– Аздрубаэль Вект
Яркая вспышка света озарилась по всей территории раскопок. К счастью парень успел натянуть шляпу на глаза чтобы избежать потери зрения на некоторое время, но все же кожу рук он немного опалил. Как только шиноби почувствовал что напряжение на глаза не будет, поднял голову у узрел это чудо. Ростом немного выше Твиста, весь из камня да еще и с головой шакала. Такая картина вызвала у парня только легкую, не довольную улыбку. "Идет мутант по улице, по незнакомой улице и от боеголовок ядерных вся улица светла... ", -начал напевать про себя парень сразу придумав стратегию. Явно что техники гендзюцу на него не действовали, как и удары клинков. Что же теперь? У парня был хороший вариант. Из-за того что монстр каменный, он вероятнее всего не смог бы увернуться от многих атак. Всего пять метров отделяло противников, поэтому Твист сложил одной рукой знак, а второй из кармана, который находился с внутренней стороны плаща, зацепил пальцами и сразу же запустил в громилу кунай. К кольцу куная была перекреплена леска, к которой в свою очередь было перекреплено четырнадцать взрывных печатей. Кунай был запущен с неким закручиванием и поэтому без проблем бы обмотало тело противника.

Гигантский взрыв разнес анубисата на мелкую щебень, просто стёр его в пыль. Чуть позже вы заметили, что активация врзывпечатей до того как вы достали их из кармана подпалила вам карман плаща (25 урона ,если не придумаешь как погасить плащ).

И что будем делать со статуэтками? Достаточно очевидно, что это возможный ключ к разгадке, но порядок то надо подобрать. Лежавшая в пыли записка совершенно не поменялась:

Подумать на досуге. Четыре статуэтки явно надо поставить в порядке, но в каком? Старшинство? Цвет металла?
Легенда:
Шестеро Богов правили ими, Потусторонний, Обманщик, Несущий Ночь, Пылающий, Вечный рой и Свежеватель. Двое были уничтожены смертными, которым надоело стонать под их пятой, но остальные четверо сеяли смерть, и уничтожили глупцов, мстя за падших братьев. Старший из них облеченный в серебро и железо крушил доспехи врагов своими доспехами, и сносил головы своей огромной косой, но надевший саван когда пали двое младших. Самый младший из выживших получил его доспехи, но был среди них ещё младше, тот кто воскрес как феникс...
– Аздрубаэль Вект
Как только оружие было выпущено из рук, шиноби резко сбросил с себя плащ, дабы легкий огонек от печатей который поджег плащ не задел его. "БАНГ!", - крикнут про себя нукенин, закрыв уши от громкого и яркого взрыва. Вот это наверное и называется "камня на камне не оставить". Когда пыль от взрыва уселась Твист еще раз посмотрел на место раскопок, статуэтки лежали около некого пьедестала."Ладно попробуем по другому, что уже...", - промелькнуло в голове у парня который уже спрыгнул с полтора метровой высоты и приближался к статуэткам. Текст записки он хорошо помни, так что решил попробовать их поставить по цвету метала. Вокруг было тихо-тихо, а солнце с неба светило ярко и беззаботно. Сначала железный мужчина в сава, потом бронзовый дядя с языками пламени, а вот уже и серебряный воин стал на свое место. Прежде чем поставить последнюю статуэтку нукенин забросил в рот пилюлю чакры, которую достал из кармана. "Ну что же была не была...", - Твист поставил последнюю статуэтку на место и сразу же сделал быстрый прыжок назад на три метра, в полете сложив на всякий случай печать.

Видимо что то пошло не так. Стоило последней статуэтке встать на место, как они вспыхнули. Вас сильно обожгло, причем явно сильнее чем на прошлый раз. И противник оказался тут как тут, только на этот раз он явно был не каменный, а металлический, и его руки угрожающе светились.

Звёздный удар: вам нанесено 100 урона без каких либо возможностей избежать этого урона

Анубисат-маг

Здоровье: 400
Магия: 1800
Скорость: 2500

Некродермис: Анубисат сделан из неизвестного вам металла. Он скорей всего неуязвим к взрывам, а так же техникам гендзюцу. Все атаки наносящие ему урон наносят не более 25 единиц урона.
Энергия звездных богов: Это существо накапливает 15 единиц энергии каждый пост. Кто знает что будет когда оно накопит 60
Магическая подпитка: существо поддерживается внутренним запасом магии. Каждый ход оно расходует 150 единиц магии. Если его магия опустится до нуля - оно уничтожится.
Анубисат знает 4 магических силы стоимостью 150, 200, 250 и 300 соответственно. Каждый ход он обязан применить одну из них.
Отсутствие оружия - существо не имеет оружия. Оно атакует огненными стрелами летящими со скоростью 2500 и наносящими 100 урона. Каждый такой выстрел расходует 50 магии.
– Аздрубаэль Вект
Еще один взрыв, но теперь на месте клона Твист. Он был готов к такому повороту событий, но то что перед ним появиться металлический монстр. Делая еще один прыжок назад на три метра назад парень бросил на место приземление дымовую бомбу которую в полете вытянул из кармана. Как только шиноби приземлился в густую дымовую завесу он моментально сложил две печати после чего из дыма в разные стороны выбежали двое шиноби. Был ли кто-то в дыму? Возможно. Складывал ли он печати? дцеВозможно. "Ну надеюсь злобный единорог не проткнет мне сердце своим разноцветным лучом"

Действие:
Шла драка, что - то непонятное появилось, что - то взрывалось. Стоило Твисту бросить дымовую бомбу, как в этот же момент по местности прошелся сильный поток воздуха, который в ту же секунду сдул всю дымовую завесу. Да и шиноби будет трудно удержатся от такого потока, но он был безвреден. Откуда эта неописуемая сила? В небе начал появляться силуэт человека, точнее женщины. От него исходило сияние, яркое, которое ослепило всех, заставляя закрыть глаза. Произошел хлопок, и когда шиноби откроет глаза, перед ним откроется красивейшее место в этом мире. Сейчас он находился в Храме. Только вот чьем? Загадка. Он стоял посередине зала, который мог вместить тысячи! Вы представляете его просторы? Все стены были в старинных надписях из золота. Впереди был алтарь. Самый обычный. Около которого был темный сгусток. Что это было?
Ах да, дверей и окон в этом месте не было. А значит, попасть сюда было трудно, но нужно как - то отсюда выбраться? Ну или все осмотреть, не случайно он сюда попал же? Или же случайно? Все зависит от нашего гостя.
Форум » Архив » Корзина » Экзамен для Твиста
Страница 1 из 212»
Поиск: