Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » K-1 (Марлен.)
K-1
Приветствую в теме тренировок. Сразу обговорим правила:

1. Пост содержит столько символов, сколько я укажу. Если подобного не будет указано, то по определению 500 символов, без учёта чужой речи.
2. Правила оформления постов:
- речь твоего персонажа - жирный курсив.
- речь оппонента - подчёркнутый.
- мысли твоего персонажа - курсив.
3. Писать только в третьем лице, никаких "я пошёл", "я сделал".
4. Статистику и характеристику персонажа выставлять только с начала каких-либо активных действий. Пока без них.

Задание №1: Описать свой день, свою внешность, как пришли на поле тренировок в рамках указанных правил. Описать местность, размеры, все предметы, что находятся на территории полигона. Пост не менее 1 500 символов.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Небо было затянуто серыми тучами. Постепенно прохладный ветер начал бушевать сильными порывами. Ветви деревьев раскачивались в разные стороны. Над землей то и дело появлялись и исчезали маленькие вихри из дорожной пыли и сорванных листьев.
Улицы деревни были пусты. Нет, не из-за неприятной погоды. Точнее, не только из-за нее. В первую очередь из-за того, что было ранее утро. По одной из улиц брела одинокая фигура девушки. Одета она была в короткий красный топ. Поверх него черная кожаная куртка с рукавами три-четверти. Кисти рук были забинтованы, так же как и стопы ног. Обувь была простая - обычные для шиноби полу сапоги с открытом носом. И такие же обычные, свободно кроя, бриджи. На правом бедре крепилась специальная сумочка для оружия. Еще одна побольше находилась на пояснице.
Сильный ветер трепал длинные русые волосы девушки. Но ей это абсолютно не мешало. Такая погода Марлен была по душе. Она шла медленным размерным шагом, засунув руки в карманы, и наслаждалась окружающей ее обстановкой. Лицо было безмятежно-спокойным.
Наконец, девушка достигла своей цели - тренировочной площадки. На которой она встретится со своей наставницей и другим учеником.
Площадка представляла собой небольшую поляну с высокой травой, что путалась вокруг ног, и мягкой землей. Все это находилось возле достаточно глубокого и широкого озера. Метров 20-25 в ширину и столько же в длину. Глубина же его была метров 10, не меньше. У самой кромки воды справо, возвышался огромный камень, на который можно было забраться только с одной стороны. В центре водоема находился островок почти полностью засаженный деревьями и густым кустарником. Тоже самое было и вокруг озера.
Найдя невысокий песчаный обрыв, Марлен спустилась вниз и облокотилась на него спиной. Место было весьма удачное. Ни с одной стороны девушку не было видно. Только если бы кто-то шел с противоположного берега, смог увидеть сидящую на земле фигуру.
Устроившись поудобнее, Марлен уставилась своими серо-зелеными глазами на беспокойную водную гладь и стала ждать.
Примерно через минут сорок неподвижного ожидания, где-то левее послышалось шуршание травы. Видимо еще один человек, наконец, явился. Не смотря на это, Марлен не сдвинулась со своего места ни на миллиметр.

"Люблю грозу в начале мая", - меланхолично думала Кенни, развалившись на ветке дерева и раскуривая папиросу. Казалось бы, ничего не могло омрачить благодушного настроения Пятой, ан нет, всю ночь опять не спалось. И дело вовсе не в погоде. Как бывший житель Киригакуре, Кен крайне любила грозу. Гроза напоминала ей так же и об Аме - ныне заброшенном и заваленном селении Дождя. Перевалившись на другой бок, Хокаге ностальгически вздохнула и положила подбородок на сложенные колени. Взгляд её был устремлён вперёд, туда, где должна была объявится чудо-ученица. "Марлен, кажется".
Ну уж не кажется. При всём своём внешнем диковатом и придурочном поведении, Стендер была долговидным и прирождённым бюрократом, что позволило ей прочесть личное дело новой ученицы. Правда, ничего особого там не было. Ни фамилии, ни возраста, но внешность и некоторые привычки куноичи узнать смогла. Что ж, для начала неплохо. Совсем даже неплохо. Но Кенни всё равно тосковала. Думала обо всех и обо всём сразу. Вспоминала каждого и предавалась воспоминаниям о собственном обучении. Невообразимо. Она, вроде бы, ещё молода, а вся жизнь - сплошная эпопея и франшиза. Впору застрелиться.
И всё продолжалось бы, но в поле зрения возникла ученица.
С её ракурса Пятую заметить было не то, чтобы сложно, - невозможно. Листва и крона дерева на том самом маленьком островке скрывала стан Хокаге. А вот самой Стендер Марлен видно было ну очень хорошо. Та тоже была не сильно в настроении. "Ну, ничего, потом будет совсем не скучно", - плотоядно улыбнулась Хокаге, мысленно представляя, что кому-то отрывает башку. Мысленно отвесив себе оплеуху, Учитель напомнила самой себе, что это - несмышлёныш, которого надо учить, а не враг. Паранойя блистала и цвела. Погрозив самой себе кулаком, Кенни сконцентрировала чакру в ногах и, подойдя к концу ветки, приземлилась прямо на воду, мягко и грациозно. Слегка присев во время посадки, Хокаге выпрямилась и смерила ученицу внимательным взглядом. Расстояние между ними составляло метров 12, не больше. Прищурившись, Стендер быстро сократила дистанцию до пяти и властно прикрикнула:
- Встань. Расселась она тут. - Нет, Кен не была падлой, но бдительность, мать её, постоянная бдительность. - Итак, здравствуй. Меня, как ты знаешь, зовут Кенни Стендер, и я Хокаге твоего селения, а также твой учитель. Учиться у меня довольно сложно, я многого требую от учеников. Иногда некоторые не выживают. - Почти равнодушно проговорила Пятая, закуривая очередную сигарету. - Сегодня мы находимся на одном из тренировочных полигонов, коими в изобилии располагает Коноха. Так что оглядись вокруг внимательнее: ты скоро должна будешь выдержать бой со мной, а значит тебе поможет любая деталь, любой нюанс окружения.
Заглянув в свиток, который ловко достала из-за пазухи, куноичи вернула взгляд на ученицу и спросила:
- Марлен, вскоре тебе предстоит выбрать одну из специализаций боя. Я хочу знать, к чему ты склоняешься и по какой причине.
Пока светловолосая отвечала, Стендер достала ещё три свитка и протянула их ей:
- Собери чакру в своих ступнях и пройди ко мне. Тренироваться мы будем на воде - это важная тренировка концентрации в совокупности с боевыми действиями. - Отдавая свитки, Кен поясняла: - Это огромная, не боюсь этого слова, охеренно огромная теория. В первом свитке можешь прочесть о Правилах жизни Шиноби, или ПЖШ. Также здесь информация о Правилах проведения боёв (ППБ) и Правилах сюжетных событий (ПСС). Всё это ты должна знать на отлично. - Стендер красноречиво повела бровями. - Во втором свитке информация о видах и классификациях оружия: обычное оружие шиноби и чемпионское. Их характеристику ты так же должна знать. Иначе столкнёшься с моим, - она сморщилась, - неудовлетворением. В третьем содержится классификация техник и их использование. Это вообще мантра для шиноби, так что учись их распевать.
Пока ученицы ознакомлялась с тонной теории, Кенни что-то напевала себе под нос, ходила туда-сюда, мечтала о чашке чая, сочиняла в уме стихи. И всё до тех пор, пока Марлен не вернула свой взгляд на неё, что стало сигналом к окончанию. Ухмыльнувшись, Кен забрала свитки и продолжила:
- Сейчас я задам тебе три вопроса. Не ответишь - пеняй на себя, киска. - Вздохнув, Стендер поджала губы и проговорила:
- Твой противник прокачивает ветку тайдзюцу. Он открыл Врата Начала, а затем и Врата покоя. Как изменятся его показатели чакры и здоровья и как легче тебе уйти от удара? Следующее: противник на расстоянии 13 метров. Он кидает в тебя кунай, после чего сразу сюрикен. Его скорость превосходит твою на 100 очков. Сможешь уклониться? И третье. Как легче всего снять иллюзию гендзюцу?
Стендер знала, что нещадно грузит Марлен. Но лучше сейчас. Зато потом не кокнут.

Задание: Использовать технику "Хождение по воде", статы выставить только на чакру, ибо пока тема не боевая, но техника использовалась. Пример показан у меня. Далее, ответить на вопрос о выборе специализации, после и на вопросы, которые я задала в конце. Пост не менее 2 000 символов. Удачи. ^_^

Шум повторился. На этот раз скрипнув ветка и через несколько секунд до слуха Марлен донесся шлепок воды. Впереди на воде стояла Пятая Хокаге собственной персоной. Пристальный взгляд был устремлен прямо на новую ученицу. Что скрывать, появление главы Конохи было весьма эффектным. Все бы было еще лучше, если бы наставницы н начала прикрикивать, как только сократила расстояние между ней и Марлен.
Встань. Расселась она тут. - Куноичи нахмурилась, неспешна и лениво вставая с насиженного места. Жаль, Пятая не знает, что Марлен не переносит чьих-то криков в ее адрес. Обычно это плохо заканчивалось для кричащего. Но не в этот раз, к большому сожалению самой Марлен. —Итак, здравствуй. Меня, как ты знаешь, зовут Кенни Стендер, и я Хокаге твоего селения, а также твой учитель. Учиться у меня довольно сложно, я многого требую от учеников. Иногда некоторые не выживают.
Не известно чего уж ожидала Кенни, но ее новая ученица и бровью не повела на последнее высказывание. Лишь сложила руки на груди и вперилась взглядом в учителя. Все так же хмуря брови. Просто само спокойствие. Или это всего лишь маска, за которой скрыты все истинные эмоции? Если они вообще имеются. Стендер закурила.
Сегодня мы находимся на одном из тренировочных полигонов, коими в изобилии располагает Коноха. Так что оглядись вокруг внимательнее: ты скоро должна будешь выдержать бой со мной, а значит тебе поможет любая деталь, любой нюанс окружения.
Ох, да ладно. Неужели я выгляжу настолько тупой, что мне разъяснить такие элементарные вещи. Будто я не знаю как проходит тренировка и что нужно стараться сделать.
Настроение у восемнадцатилетней куноичи действительно было не самым хорошим. В общем это довольно частое явление. Почти постоянное. Все, кто хотя бы чуть-чуть общался с Марлен, задавались вопросом, как в таком юном возрасте можно быть настолько мрачной и серьезной. Будто тебе ни каких-то восемнадцать лет, а все сорок. Тем временем Хокаге продолжала свой монолог:
Марлен, вскоре тебе предстоит выбрать одну из специализаций боя. Я хочу знать, к чему ты склоняешься и по какой причине.
Склоняюсь я к гендзюцу. Причина этого в том, что внутреннее воздействие может оставить более серьезные недуги, чем физическое. По-моему мнению.
Собери чакру в своих ступнях и пройди ко мне. Тренироваться мы будем на воде - это важная тренировка концентрации в совокупности с боевыми действиями.
Хождение без опоры. Легче ничего быть не может.
Приблизившись к Кенни, Марлен приняла протянутые ей три свитка и раскрыла один из них, пробегая глазами по строчкам и одновременно слушаю разъяснения наставницы. Выучить придется многое. Очень многое. Но кто сказал, что будет легко. Все таки это жизнь шиноби. Жизнь воина.
Сейчас я задам тебе три вопроса. Не ответишь - пеняй на себя, киска. Противник прокачивает ветку тайдзюцу. Он открыл Врата Начала, а затем и Врата покоя. Как изменятся его показатели чакры и здоровья и как легче тебе уйти от удара?
Хокаге выжидающе уставилась на ученицу.
После открытия Врат Начала шиноби лишится 50 очков здоровья. А открытие Врат Покоя истратит 200 единиц чакры. Скорость противника в несколько раз выше моей. Чтобы уклонится от удара, моя скорость должна быть выше скорости атаки противника на 10 процентов.
Вопрос два: противник на расстоянии 13 метров. Он кидает в тебя кунай, после чего сразу сюрикен. Его скорость превосходит твою на 100 очков. Сможешь уклониться?
Неуверенна, но ответить все равно надо. От куная уклониться смогу, от сюрикена нет.
И третье. Как легче всего снять иллюзию гендзюцу?
Генддзюцу можно рассеять только при использовании специальной техники или подождать, пока не закончится время действия техники.
Ответы были даны на все вопросы. Осталось узнать вердикт наставницы. Марлен была бы не против, чтобы все прошло нормально. Не хотелось на пером же занятие упасть лицом в грязь и разочаровывать себя и Хокаге.

Отредактировала Marlen - Понедельник, 02 июня 2014, 23:58
Девчонка почти всё время молчала, что невероятно устраивало Стендер. Говоря простым языком: она не любила, когда её прерывают. И сосредоточенное внимание к её фразам ученицы не могло не порадовать. Но вот некое пренебрежение - раздражало. Кен позволила себе усмехнуться. "Ну, в принципе, все мы такие были. Думали, что умнее сенсеев, что всё сможем. Но я её предупредила". На её вопрос о выборе специализации Марден ответила, причём, как и ожидала Пятая, со всей серьёзностью подойдя к решению. Выслушав куноичи и кивнув, Стендер отметила это в своём свитке и продолжила краткий экскурс:
- Гендзюцу - весьма затратная ветвь. Здесь не важна скорость, как в том же тай, но весьма ощутимо ударяет по запасам чакры. Плюс, особого урона ты нанести не сможешь, зато, скооперировавшись с союзником, который, например, практикует ниндзюцу, ты сможешь победить противника. Поэтому никогда не отказывайся от помощи или предложения союза. Гордые шиноби тлеют в загробном мире, - отчеканила она. - Как можешь видеть, я сама практикую искусство иллюзии. Оно разнообразнее и изощрённее, чем нин, более тонкое, чем тай, и намного, намного опаснее, чем тупое размахивание оружием. - Голос её стал несколько мечтательным, с нотками истинного удовлетворения. Но взгляд так же цепко вглядывался в лицо Марлен. - Если поднаторишь, то твою иллюзию будет крайне сложно отразить. Как у меня. - Пятая отвернулась и отошла, продолжая держать контроль над своей чакрой и держась на поверхности воды. Пока ученица читала и рассматривала свитки, Хокаге успела отойти на приличное расстояние. Рассеянно осматриваясь вокруг, Кенни продумывала дальнейшее развитие учебной тренировки, размышляла о смысле бытия и неосознанно вертела кунай на пальце, словно бы отсутствуя сейчас здесь. Будто ей ничего не было интересно.
Марлен, оторвавшись от теории, вкратце пояснила ответы на вопросы. Задумчиво почесав нос остриём куная, Пятая прикинула расстояние между ними - 11 метров. Резко кинув в ученицу кунай, а сразу после - и сюрикен, Стендер сложила руки на груди. Целилась она в критическое место - шею. Прямо туда, где кровь жадно гналась к мозгу по артерии. И если Марлен права, и она не сможет уклониться от сюрикена, то сейчас же и сдохнет. Оружие неумолимо приближалось, как вдруг...
Сменив траекторию полёта, и кунай, и сюрикен упал в воду, трагично булькнув. Ухмыльнувшись, Пятая пояснила, почти ласково:
- Бестолочь. Эффективное расстояние для применения оружия и/или вспомогательного инвентаря - 10 метров, если иного не написано в характеристике оружия. С учётом разницы в нашей скорости, ты бы сейчас откинула копыта, будь я ближе к тебе на один жалкий метр. Запомни это, и не дёргайся, если ещё один такой же неуч, как и ты, кинет в тебя залпом орудия, находясь на расстоянии от 11 метров и более. - Двумя прыжками сократив дистанцию до 5 метров, Стендер поджала губы и продолжила разъяснение ошибок: - На первый вопрос ты ответила неверно. Или неправильно его поняла. Пассивные техники тай нельзя применять дну за другой в одном действии (считай, посте), это чревато. На третий - половинчато. Легче всего просто не смотреть в глаза шиноби, использующему науку иллюзий, дабы предотвратить попадание в ген. Но да, Кай подойдёт лучше, но применять его надо одновременно с активацией техники противником. Поэтому надо быть расторопнее. - Кен, вздохнув, прищурилась и опять недовольно посмотрела на ученицу: - Видишь, сколько нюансов? И это всё нужно знать.
Без предупреждения, она кинула под ноги дымовую бомбу, которую чуть ранее зажала в кулаке, и отпрыгнула назад, вновь разорвав расстояние до 8 метров. Между ними - дымовая завеса. СЛожив пару печатей, Кенни создала бунсина, который, машинально поняв, что от него хотят, рванул вперёд, сквозь завесу. В его руке была зажата катана, и клон весьма воинственно размахивал ей, привлекая к себе внимание. Тем временем Кен-оригинал обходила слева, не входя в завесу. Но отвлечённая её бунсином ученица вряд ли обратит на неё внимание. Зажатый в кулаке кунай, внимательный, цепкий взгляд зелёных глаз. "Давай же, сражайся!".
- Давай же, сражайся! - эхом повторил бунсин, выбегая из завесы и сокращая расстояние до девицы. Сейчас ей нужно было взять себя в руки.

Задание: выстои в бою против меня. Пост, стандартно, не менее 500 символов. Но ты лучше удиви меня. (:

upd. Оружие у тебя вычитаться не будет, но его использование ты указать должна. Имей в виду, использовать можешь только то, что есть у тебя в сундуке.
"Как хорошо, когда мнения ученика и наставника сходятся. Особенно если это касается предпочтений в боевых техниках.
Марлен слегка улыбнулась своим мыслям, но эту улыбку было сложно заметить. Она была мимолетная словно миг. Настроение чуть-чуть поднялось. Даже вспыхнула некая искра симпатии к наставнице. Возможно, они во многом были похожи. Но все это улетучилось моментально, как только Марлен были разъяснены все ее ошибочные ответы. Настроение девушки упало еще ниже, чем было несколько минут. Хоть она и не совсем оплошала, но этот результат она посчитала просто ужасным.
"Да-а, у меня очень высокое мнение о своих способностях..
Внимательный и сосредоточены взгляд юной девушки был прикован на Хокаге.
Видишь, сколько нюансов? И это всё нужно знать.
Не успели эти слова слететь с губ учителя, как все пространство в радиусе трех метров, наполнилось дымом. Он был абсолютно везде. Справа. Слева. И сверху. Пятая же, похоже выпрыгнула из этой непроницаемой завесы. Марлен быстро достала из набедренной сумочки два куная. Схватив по одному в каждую руку. И очень вовремя. Сквозь плотный дым прямо на девушку кто-то приближался. Не сложно догадаться, кто это был. В руке Кен держала катану и довольно сильно махала ей прямо перед носом Марлен. Но не нападала, что было странно. Учитывая все то, что успела заметить за своей наставницей светловолосая, Хокаге не стала бы делать никаких поблажек. Значит тут что-то не так. Выудив подходящий момент, Марлен кинула во врага один из кунаев. Раздался хлопок и противника как и не было.
"Бусин, значит. Тогда где настоящая?"
Слева послышались хлюпающие звуки. Будто по воде били чем-то плоским. Звук приближался. Не придумав ничего лучше, Марлен тоже создала одного бусина, после чего осторожно опустилась на водную гладь, сосредоточив свою чарку в коленях и ладонях. Сильно лучше было не шуметь. Оставшийся кунай занял свое прежнее место. А девушка осторожно нырнула в прохладную воду. Жидкость была мутного зелено-желтого цвета. Было темно. Но с уверенностью можно было сказать, что Марлен невозможно было заметить. Зато она прекрасно видела передвижения своей наставницы. Она оббегала дымовую завесу, держа в руке оружие. Девушка поплыла в сторону островка в центре озера и как можно тише вылезла на берег с другой стороны. Противоположной полю боя. Островок был совсем небольшой. Всего метра четыре в длину и метра 3 в ширину. Растительность тут была высотой в половину человеческого роста. Ну, в половину большего человеческого роста, чем был у Марлен. Ей трава доходила почти до плеч. Пригнувшись так, чтобы зелень скрыла в себе девушку полностью, та начала медленно пробиваться к противоположному берегу. Чтобы лучше разглядеть все, что там сейчас происходит. Добравшись до своей цели, Марлен присела на одно колено и стала наблюдать. Кунай снова оказался в ее правой руке.

Отредактировала Marlen - Вторник, 03 июня 2014, 20:35

Кенни рванула сразу же за бунсином, что позволило ей выиграть несколько драгоценных долей секунд. Пусть и оббегала она полукругом, но явственно слышала, как бежал её бунсин. Пусть и нематериальная хрень, но шум создаёт знатный. "Пора худеть", - с упрёком к самой себе фыркнула Пятая, выбегая из-за дымовой завесы, аккурат слева. В трёх метрах от неё ученицы как раз расправилась с её бунсином и уже создала свой. Не мешкая, Стендер кинула зажатый в кулаке кунай прямо в копию Марлен и, выхватив из под сумки три сенбона, кинула уже в оригинал ученицы, когда та склонилась к воде. Чувство битвы взыграло в Хокаге, когда она, отпрыгивая на пару метров назад, позволила себе мягко соскользнуть в воду.
"Не видно ни черта", - пожаловалась сама себе куноичи, прищуривая глаза. Лишь мутные образы, но и то вперёд. Впереди мелькнула Марлен, явно пытаясь свинтить куда подальше. Оружие не кинуть в воде, бунсина не создать - вот такой вот неудобный материал попался. Тем не менее, Пятая вытащила пару сюрикенов, на всякий случай. Загребая руками воду, Стендер поплыла за ученицей, попросту преследуя её. Наконец та резко дёрнулась вверх, выплывая. Делу время, а потехе - час, поэтому, свернув чуть вправо, двумя мощными рывками под водой, Кенни выплыла слегка в другом месте, чем, возможно, ожидала Марлен. Расстояние между ними оказалось около 7 метров, посему, не мудрствуя лукаво, Кен кинула заготовленные сюрикены, держась в воде. Положение у неё было не очень удачным, и она надеялась, что ученица сможет этим воспользоваться.

Задание: всё то же.
Учитель больше не преподает, снесено.
Форум » Архив » Корзина » K-1 (Марлен.)
Страница 1 из 11
Поиск: