Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Экранизацию какой книги вы бы хотели видеть на экранах? (поведайте, если не сложно:))
Экранизацию какой книги вы бы хотели видеть на экранах?
Какую книгу по вашему мнению надо экранизировать и почему именно её? А кого вы видите в режиссерах и в главных ролях?
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
Весьма животрепещущая тема, хочу сказать.

Хочу увидеть экранизации к "Львам Аль-Рассана" (фэнтези средневекового Востока) Г. Г. Кея, "Хрустальному гроту" (историческое фэнтези) М. Стюарт и "Хроникам Амбера" (фэнтези параллельных миров) Р. Желязны. Это великолепные представители жанра, экранизации которых, на мой взгляд, с лёгкостью могли бы соперничать с сериалами и фильмами типа "Игры престолов", "Хроник Нарнии" и, пожалуй, даже "Властелина колец" и "Хоббита". Насчёт режиссёров и актёров никаких пожеланий нет, поскольку любые из них могут создать как полное говно, так и самый настоящий шедевр.

Ещё хочу, чтобы создали экранизацию, и желательно в виде сериала, хотя бы некоторых произведений из цикла об Алисе Селезнёвой Кира Булычова. Было бы здорово посмотреть! Главное, чтобы это не было похоже на "Приключения Алисы. Пленники трёх планет" - фильм, выходящий в 2015 году. Я посмотрела трейлер, и меня уже заранее тошнит. Кстати говоря, Дарья Мельникова идеально подходит на роль Алисы, но только не в том образе, который создали специального для фильма 2015 года, а в том, который был у неё в "Папиных дочках".
Отредактировала Синяя_птица - Воскресенье, 25 мая 2014, 13:43
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Не совсем в тему. Дико ждала экранизацию цикла книг "Академия вампиров" Райчел Мид. Дождалась. Посмотрела трейлер, расстроилась и до сих пор не посмотрела. Такой лажи я еще не видела.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Синяя_птица ()
"Хроникам Амбера" (фэнтези параллельных миров) Р. Желязны.

+1
дико фапала на книги и хотелось бы увидеть экранизацию, но это нереально.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
дико фапала на книги и хотелось бы увидеть экранизацию, но это нереально.

Я всё же надеюсь, что когда-нибудь это случится. 7 Но эти гадёныши, распускающие ложные слухи... 4
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию Роджера Желязны, книги "Донеррджек"

Из Булычева, "Покушение на Тесея"

Хотелось бы посмотреть на продолжение трилогии "Золотой компас"

Ах, да, нормальную экранизацию "Перси Джексона" , а не эту этническую клюкву

Ну и "Мефодий Буслаев", посмотрела бы с удовольствием
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Синяя_птица, любитель фентези:) +
Mimosa, я вот тоже собираюсь с силами посмотреть этот фильм... Говорят, Данила блистает:)
Цитата Янтарь ()

7 аналогично хотела бы увидеть продолжение:) Очень хорошая книга
Цитата Янтарь ()
Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию Роджера Желязны, книги "Донеррджек"
Из Булычева, "Покушение на Тесея"

Цитата Янтарь ()

Почему именно эти произведения?
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
Хочу, чтобы Финчер, наконец, доснимал оставшиеся части трилогии "Миллениум"! Шведские версии унылы чуть более чем полностью, и сюжет извращен донельзя :С А вот Финчеровская Лисбет-Руни Мара просто шикарна, как и фильм, как и оригинальная книга. Ларссон бы одобрил!

А так я бы очень хотела увидеть КАЧЕСТВЕННУЮ экранизацию тетралогии "Киндрэт", но, увы, не верю в российский современный кинематограф, посему лучше никакая, чем ужасно-унылая или вызывающая приступы тошноты.
Другая стрела была названа Безумием,
И когда она вонзилась в землю,
Видел я, как всех охватила лихорадка,
И те части их крови, что были темнее
Прочих, усилились тысячекратно. (с)
Цитата Янтарь ()

ДААААААААААААААААА!

Я бы тоже посмотрел *-*
Особенно экранизации первых книг
Ну, я бы глянул "Этногенез" :/
Высокомерный истерик number three ©.
Я бы глянул экранизацию книги Эдмона Гамильтона "Звездные Короли" ))) классная книга) пока служил, пару раз перечитал)
Reaper – a label created by Protheance, to get voice to their destruction. We have no beginning. We have no end. We are infinite. Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten, we will endure. Before as – you are nothing. We are the end of everything. We allows order, on the chaos of organic evolution. The time of our return is coming. Our number will dark in the sky of every world. You cannot escape. Our power is unmatched. The forces universe being to as.
Rudimentary creatures of blood and flesh, you touch my mind for an ignorance and incapable of understanding. I am Sovereign. I am the vanguard of your destuction. ©
Цитата Arlen ()

А мне вот как-то не особо хочется :/ Ибо даже книженции я считаю плохими произведениями. "Янтарный телескоп" так вообще - бред на бреде.
Высокомерный истерик number three ©.
Такой прикол, что вероятность сделать по книге годную экранизацию стремится к нулю чуть более, чем полностью. Режиссёрам и постановщикам надо состричь бабла, на мнение автора можно беззастенчиво насрать.
Я бы хотела экранизацию "Дом, в котором", но а) скорее всего, её никогда не будет; б) если и будет, получится отвратительное дерьмо на полтора часа. Уж лучше не надо, чем захочется вскрыть вены напильником прямо в кинозале. Пусть хорошая книга остаётся хорошей книгой
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Остров среди ветров
Форум » Архив » Корзина » Экранизацию какой книги вы бы хотели видеть на экранах? (поведайте, если не сложно:))
Страница 1 из 11
Поиск: