Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Новая жизнь инфо (о наболевшем)
Новая жизнь инфо
Итак, ситуация проекта - предсмертная. Главы у него нет, работников-героев пока тоже.
Я прошу отписаться здесь тех, кто небезразличен к ИНФО. Нам нужна глава, нужна структура, система, порядок и результаты от существования этого форума.
Проект надо развивать, раскручивать, либо закрывать (второй вариант печалит).
Цитата Ирин ()
Я прошу отписаться здесь тех, кто небезразличен к ИНФО

Отписываюсь. Мне печально видеть, что стало с организацией, которую я поистине считаю своим детищем, учитывая количество вложенных в нее сил. И я (и не только) постепенно ищу людей, которые согласятся помочь восстановить проект. Нескольких уже имею в виду как давших согласие, да и сама готова помогать, но только летом.
Что касается структуры ИНФО, то, думаю, биографии знаменитостей и остальные группы могут пока подождать. На что сейчас следует обратить внимание - рецензенты (и, соответственно, отаку), статейщики. Беты и оформители - как дополнение. Я хочу ориентировать ИНФО на модуль Информации, чтобы работники, а конкретно статейщики, писали материал именно по заданиям. Таким образом можно убить сразу двух зайцев, добившись развития модуля и организации. В статьи для Информации входили бы различные данные о снаряжении шиноби, если что-то было пропущено, их экипировке, биографии персонажей (опять же, если какие-то отсутствуют) и прочее.
Плюс найти одного-двух обозревателей, которые бы раз в неделю, скажем, писали кратко об обновлениях, произошедших на сайте. Это было бы очень удобно.
Не знаю, что стало с газетой ИНФО, но если она еще существует, то впоследствии, когда система будет хоть немного налажена, можно будет заняться и ей. У меня все.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Ирин ()
Я прошу отписаться здесь тех, кто небезразличен к ИНФО.

И я присоединяюсь к Мимозе, ибо мне не без различно ИНФО.

Цитата Ирин ()
нужна структура, система

Мое мнение таково: стоит вернуться к старой структуре, которая была изначально, только с некоторыми поправками. Как уже говорила Маша, нам нужны три типа работников, занимающихся написанием: рецензенты (фильмы\книги и аниме\манга), очерковеды и рейрайтеры. Ниже представленное идеальное количество, возможное меньше на 1-2 человека:
И если первые нужны только для двух разделов, то остальные - для всех.
В идеале это 5-6 рецензентов, 2 очерковеда и 5-6 рейрайтеров.
Что касается редактирования текста, то нужны беты+гаммы и оформители, первых - человек 5-6; 3-4 - вторых.
Система старая: заказ - написание - проверка главой - бетинг+гамминг - оформление - выкладка в раздел.
Это то, что касается ИНФО для форума.

А теперь о сотрудничестве с ИО:
Сейчас большинство работников раздела являются библиографами и они могут писать именно статьи по "Наруто", вернее по персонажам этой манги, вот.

О газетах:
Нам нужна единая газета для сайта, помимо ФиФи, понятное дело, которая будет раз в месяц или две недели, более узкие сроки - напряжено, обозревать сайт. Об этом уже говорилось в Штабе модераторов, но мы её сами тянуть не можем, а если соединиться с Ролевой и ИНФО, то это возможно.

Всего надо человек 20-30 выходит, это если присоединять ИО, у нас есть 10 от силы, но летом, скорее всего, будет увеличение кол-ва людей, так что это станет возможным, плюс ещё некоторые могут в себе совмещать несколько функций, так что на деле 15 толковых хватит.

Цитата Ирин ()
нужна глава

Я хотела бы попробовать, ибо у меня будет время совсем-скоро и я знакома с ИНФО достаточно близко.

Список трудящихся:
Улыбка (?)
Сэм (?)
Vermina (онлайн нет месяц)
Фредерика (?)
kudoru (?)
Pinya (?)
Sumire_Seysiro (не появляется с конца ноября 2012)
Харуко (?)
МилиОнеРшА (+)
Никко (?)
Сокреру (?)

Те, кого Маша нашла:
Jammy
Кошка
Птица
ВК.Удачи.
Цитата Ирин
Я прошу отписаться здесь тех, кто небезразличен к ИНФО.

К инфо не безразлична. Раньше писала там рецензии, сейчас с удовольствием готова продолжить роботу. А также присутствует безумное желание помочь проекту)
Обращайтесь, помогу чем смогу)
Цитата Sleepy ()
Мизуми (?)

Она ушла с НКа. Инфа 100%
Цитата Sleepy ()
Улыбка (?)
Сэм (?)

С ними я могу договориться
А так же могу и сама помочь с оформлением и написанием биографий. Пописала бы рецензии, но, к сожалению, времени нет достаточно для этого
Для начала более простой вопрос (или более сложный)... Кого выдвигаем на пост главы ИНФО?
Может, есть желающие? Рекомендации?
Цитата Ирин ()
Для начала более простой вопрос (или более сложный)... Кого выдвигаем на пост главы ИНФО?

О, кажись я ещё сюда не писал. Извините за нотку эгоизма.
Дык вот, суть: ИНФО - читать НЕОХОТА, потому что там ненужная информация. Раздел нужно в корне изменить, а именно - тематику статей.
Да, я в курсе, это отбросят и ответ будет один и тот же:
"У меня нет времени маяться ерундой по улучшению сайта, оставим всё как есть. Будешь писать на форуме - забаню по IP или мак-адресу."
Но пусть я лучше поступлю, как в Библии написано: "Кто стучит, тому открывают", чем буду просто обвинять в бездействии.
Забытый, есть конкретные предложения, или это пустой треп?
Цитата Ирин ()
Забытый, есть конкретные предложения, или это пустой треп?

Ограничься, пожалуйста без оскорблений.
Да, конкретные предложения есть. Здесь нет никакой тайны, просто нужно попробовать понять людей и влезть в их шкуру: что им нравится? что они хотят знать?
Куча бесполезной пафосной информации о ролевой и т. п. - совсем не то, что хочется с охотой читать.
Думайте о пользователях, думайте о их интересах, о желаниях. В рамках тематики НК, конечно.

ВСё банально и очевидно:
- обзоры фильмов, сериалов, аниме, манги, книг.
Всё так просто, что список уместился в 1 предложение.
Только ещё нужно всё это правильно организовать. Это и есть основная работа.
Цитата Забытый ()
- обзоры фильмов, сериалов, аниме, манги, книг.

Ты что нас не читал? Мы же всё это же пишем? :С
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Ты что нас не читал? Мы же всё это же пишем? :С

Я как раз и читал.
Поэтому написал:
Цитата Забытый ()
Только ещё нужно всё это правильно организовать. Это и есть основная работа.

увы, всё то, что вы пишите - не интересно. Это какие-то хаотично вырванные урывки, а нужно полноценный обзор.

На словах не объяснишь. Это нужно показать на практике.
Будет желание - составлю обзор для образца.
Забытый, здесь нет профессиональных журналистов, которые статьями на хлеб зарабатывают. Говоришь общо, а конкретных предложений нет. Писать высококвалицированный и тематически актуальный материал, подавая его так, как это делают журналисты, ИНФО не в силах, и читатели это прекрасно понимают. Никто не проходил курсы по написанию биографий, обзоров, статей и рецензий. Можешь писать? - Пиши, будем только рады. Не можешь? - Найдем других. А требовать большего никто не вправе.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, я говорил конкретно про улучшения в разделе фанфики и ролевой. И всегда ответ был один и тот же:
"У меня нет времени маяться ерундой по улучшению сайта, оставим всё как есть. Будешь писать на форуме - забаню по IP или мак-адресу."
Mimosa, а теперь ответь мне: есть мне смысл сейчас тратить своё время, чтобы написать конкретный план развития раздела "I.N.F.O" - если ничего из предложенного вы не сделаете?

А во-вторых, всё дело не в рецензиях, а в ОРГАНИЗАЦИИ. Обрати внимание - организации. Я об этом писал и в посте повыше.
Почему ты не обратила внимание?

А готовы ли вы что-то менять или будете и дальше плыть по течению, жалуясь на непопулярность раздела "I.N.F.O"?

Если менять - следует начать из названия. "I.N.F.O" - первая ассоциация приходит о разделе с информацией о сайте: правилах сайта, FAQ и т. п.. С названия "I.N.F.O" - не понятно, что это раздел о новинках в кино и т. п..
Какие темы у вас в разделе?

- Знаменитые люди и группы;
- Интервью;
- Новости со всего света;
- Колонка новостей в "Фанфикшене".

А теперь давайте разберёмся по пунктам.

1) Надо сменить название раздела.

2) У вас нет темы, которая описывает О ЧЁМ всё-таки раздел "I.N.F.O".

3) Знаменитые люди и группы - вы в курсе сколько всего существует знаменитых людей? Их не пересчитать даже. Это не тема для анимешного сайта, для этого существуют специальные журналы.

4) Интервью - уже есть интервью у каждого в профиле, зачем ещё лишнюю работу делать? Хотите спросить человека - спрашивайте прямо, он ведь не знаменитость кино, живущая на другом конце света. Вывод - тема лишняя.

5) Новости со всего света - вы в курсе, как много новостей? НК - это анимешный сайт, а не какой-то телевизионный канал новостей.

6) Колонка новостей в "Фанфикшене" - абсолютно лишнее. Надо тему с интересными фанфиками - создавайте, только это спецификация раздела "Фанфикшн", а не информационного отряда.

Подведём итог - ни одной нормальной темы в разделе "I.N.F.O".
Хотели оскорблений?
Дык вот: это как раз вы занимаетесь бессмысленным трёпом.

Что нужно сделать?

Во-первых, снести подраздел "I.N.F.O" под чистую.
Во-вторых, создать ГЛОБАЛЬНЫЙ раздел "Новинки и обзоры в Искусстве", в котором выделить подразделы:
- "Аниме";
- "Манга";
- "Кинофильмы";
- "Мультфильмы";
- "Книги";
- "Музыка";
- "Прочее".
В третьих, в каждом из подразделов создать темы по жанрам искусства; далее, если брать на примере подраздела "Манга", то: ещё надо создать тему о новостях об авторах манги; тему со списком манги, которая планируется выйти, тему с рейтингом манги и прочее, при надобности.
За каждый или несколько жанров поставить по 1-му работнику НК, пусть читают мангу, пишут о ней рецензии, с опросником - бальной шкалой оценки рецензии. Ещё можно много чего прочего придумать и организовать.

То есть - сейчас информационного раздела, как такового, нет, нужно стереть текущий хлам и создать всё из нуля.
Для этого надо лишь иметь смекалку и желание.

Вы готовы заняться организацией раздела?
Нет?

Тогда не упрекайте меня в бессмысленном трёпе.

Вообще, на всём сайте делается бардак. Если вы не снесёте раздел "I.N.F.O" - тогда и речи не может быть о каких-то изменениях на сайте в лучшую сторону.
Отредактировал пользователь Забытый - Четверг, 15 мая 2014, 00:23
Цитата Забытый ()
Ограничься, пожалуйста без оскорблений.

оу, прости :)

Цитата Забытый ()
Раздел нужно в корне изменить, а именно - тематику статей.

Цитата Забытый ()
А во-вторых, всё дело не в рецензиях, а в ОРГАНИЗАЦИИ. Обрати внимание - организации.

ок

Цитата Забытый ()

кто тебе так ответил? в какой ситуации? и почему тебя это так задело?

Цитата Забытый ()
Mimosa, а теперь ответь мне: есть мне смысл сейчас тратить своё время, чтобы написать конкретный план развития раздела "I.N.F.O" - если ничего из предложенного вы не сделаете?

мы сейчас начали обсуждения, никто не решает одним словом, делать или не делать.
кардинально менять инфо? это уже получается по плану совершенно другой проект.
что касается пункта названия, я не вижу смысла менять шило на мыло.
менять направленность - хорошо, но действительно ли интересны рубрики, что ты предлагаешь? как много можно писать о манге, кино, мультиках? следуя по твоей логике, существует множество других сайтов, специализирующихся на том. а сколько фильмов выпускается по миру ежедневно... за всем не уследишь. т.е. твоя идея противоречива.
создавать раздел? даже если я пойду на это, не факт, что у нас всех вместе взятых хватит обаяния убедить Шугу) для начала надо доказать жизнеспособность проекта.
если у тебя есть желание и время, то будь частью команды, выдвигай, отстаивай идеи, я только рада.

Так что мы решили с лидерством? Пока проект не лежит на чьих-то конкретных коленях, дело не сдвинется с точки обсуждений. Если до субботы у вас не появится вариантов-предложений, то придется брать все в мои руки.
В любом случае я вижу, что пяток толковых людей здесь есть... Кто на что претендует? На какой фронт работы, на какие полномочия?
Цитата Забытый ()
- "Аниме";
- "Манга";
- "Кинофильмы";
- "Мультфильмы";
- "Книги";
- "Музыка";
- "Прочее".

Похожая направленность у Мультифэндома. Другое дело, что она пока не так развита. И делать из ИНФО что-то подобное Мульти я категорически против. Зачем два раздела с идентичной занятостью?
Цитата Ирин ()
Так что мы решили с лидерством? Пока проект не лежит на чьих-то конкретных коленях, дело не сдвинется с точки обсуждений. Если до субботы у вас не появится вариантов-предложений, то придется брать все в мои руки.

Слипи же выдвигала свою кандидатуру.
Semper te amabo...
~~~

Доступно только для пользователей
Отредактировал пользователь Забытый - Четверг, 15 мая 2014, 19:29
Цитата Ирин ()

Я горю желанием.
ВК.Удачи.
ИНФО конец, если Слипи станет главой. Забытому дайте попробовать, если он искин :С
Цитата Uncle_Hex ()
ИНФО конец, если Слипи станет главой. Забытому дайте попробовать, если он искин :С

не пори чушь.

я за Слипи. как со-создатель и бывший руководитель И.Н.Ф.О. "за" её кандидатуру.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата Sleepy ()
Я горю желанием.

Извини, но как дела у модераторов под твоим руководством? Ты даже не считаешь необходимым отстаивать права подчиняющейся тебе группы, говорить о дополнительной нагрузке типа руководства в еще одном проекте, к сожалению, не приходится.
Форум » Архив » Корзина » Новая жизнь инфо (о наболевшем)
Страница 1 из 212»
Поиск: