Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ответ на обсуждение действий Администрации ((или как стать хорошим руководителем))
Ответ на обсуждение действий Администрации
Как вы относетесь к этой теме?
1.Во многом согласен/согласна.[ 2 ][66.67%]
2.Не согласен/не согласна, но почерпнул(а) полезную информацию.[ 0 ][0.00%]
3.Резко негативно.[ 0 ][0.00%]
4.Зря убил(а) время.[ 0 ][0.00%]
5.Забанить бы автора темы.[ 0 ][0.00%]
6.Я из администрации, резко негативно отношусь, зря убил(а) время и я тебя забаню.[ 0 ][0.00%]
7.Не осилил(а) всего текста.[ 1 ][33.33%]
8.Я из администрации не осилил(а) всего текста,резко негативно отношусь, зря убил(а) время и я тебя забаню.[ 0 ][0.00%]
9.Я из администрации и мне понравилось.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
Мимо проходил, вот и увидел тему, которая зацепила. И ввиду того, что вижу много недостатков, с моей стороны было необходимостью поделиться некоторыми высказываниями или советами.
Вы можете по-разному относится высказанному мной. И тем не менее, всем будем полезно почерпнуть новую информацию, которая может пригодиться и помочь. Как бы там ни было - если каждый прочтёт, что я написал, думаю, это не повредит, а, возможно, наоборот поможет вам на трудном пути администратора или просто, в работе в коллективе.

Для начала несколько слов о этой проблематичной, но важной теме.
Цитата
Администрация (админы, модеры, редакторы, ИО, АНБУ)

Вот здесь хвалю Шугича. Многие из новичков просто не знают, что в "администрацию" входят не только администраторы, ибо в правилах это часто не прописано. Вот и возникает путаница. Хорошо, что Шугич уточнил, кто относится к "администрации".
Цитата
тратят на развитие Наруто клана достаточно много своего времени. За это они не получают никаких финансовых вознаграждений.

А вот здесь давайте на чистоту.
По факту - большинство людей занимают должности на сайтах только из-за своего частого онлайна, который зачастую тратят на флуд. А вот на "развитие" сайта - тратят время только единицы. И то, не так много, как хотелось бы.
Да, создание тем-конкурсов и прочие мелочи - нельзя считать "развитием" сайта. Это могут сделать и обычные пользователи. Действительное развитие подразумевает намного больше.
Цитата
Да, эти люди получают взамен умение управлять командой, организовать себя и свою работу, учатся ответственности и работе сообща.

Здесь по пунктам.
1)Вот именно, что "управляют" - они "царствуют" и "властвуют", теряя голову, упиваясь во власти, и корча из себя "всемогущих владык", которые знают всё на свете и не слушают обычных смердов, холопов пользователей. И при этом забывают, что сами были такими. Да, власть меняет людей... так говорят. Но на самом деле - власть проявляет истинную сущность человека. Хочешь посмотреть, какой человек на самом деле, - дай ему то, что он хочет. И увидишь, какая у него душа.
2)"Организовывать" - этого никто не умеет или не хочет. Дело в том, что все люди эгоисты. И всё строится на принципе: "есть у меня свободное время и настроение - работаю, нет времени - сайт бросаю в мусорную корзину.
3)"Учатся ответственности" - нету такого. Все, у кого выросли усы или грудь (а это в период полового созревания и после) считают, что они уже всё знают и им нечего учится у других. Поэтому они поступают безответственно, эгоистично и никого, кроме себя, любимого, не слушают.
4)"работе сообща" - нету этого. Из-за неодновременного онлайна или из-за эгоизма, когда никто не хочет никого слушать, ибо у них свои "принципы", то есть - капризы.
Цитата
Но все же понимают, что одних знаний мало.

Знание нужны только для тех администраторов, кто работает с программным кодом сайтов.
Цитата
У каждого есть свои задачи.

Вот здесь интересно. Буду цитировать и писать, как это происходит на самом деле, хотя так не должно быть.
Цитата
Глава отдела организует работу и выдает кнуты и пряники.

На практике: он всего лишь банит, раздаёт должности своим "корешам", дарит репутацию и хвастается, пытаясь показать своё превосходство над другими, жалуется, что у него мало времени.
Так не должно быть. Организация работы, тем более в коллективе, выглядит не так.
Цитата
Рядовые члены отдела выполняют поставленные задачи.

На практике: они банят, просят, чтобы раздали должности своим "корешам", дарят репутацию и хвастаются, пытаясь показать своё превосходство над другими, жалуются, что у них мало времени.
Как видите - обычные должности, вроде модераторов, на практике мало чем отличаются от админа/руководителя.
Почти ничем не отличаются.
Но так не должно быть.
Цитата
араллельно вся команда в том или ином виде общается между собой на тему улучшения проекта.

На практике выглядит это так:
- У меня нет времени маяться ерундой по улучшению сайта, давайте оставим всё как есть?
- Согласен.
- Угу.
- Ага.
Цитата
И на все это нужно время. То самое, которое потом уже не вернуть.

Нет, большую часть времени администрация тратит впустую - просто на флуд (бессмысленные разговоры).
Цитата
Ребята, которые обсуждают действия администрации отбирают у команды время. Отбирают его создавая масштабные обсуждения и втягивают участников команды в полемику. Такие люди в простонародье называются тролями. Из-за одного человека несколько членов команды могут потратить по несколько часов на обсуждение ведущее в никуда. Это за один случай. Много таких случаев увеличивает количество часов. Давайте посчитаем. Один троль написал сообщение заставляющее отреагировать трех участников команды

А вот здесь фраза вызывает некоторое недоумение... вы не слышали выражение: "не кормите тролля"? Игнорируйте. Или действуйте по обстоятельствам, стандартной схеме действий. Оу, забыл, у вас нет такой схемы. То вы баните кого-то за мелочь, а то вообще не делаете ничего с явными и постоянными нарушителями. Мда. Дык это - ваша недоработка. Если вы не умеете сдерживать эмоции и поддаётесь на провокации - это вы виноваты во всех срачах. Если ваши подчинённые поддаются эмоциям и разжигают срачи - тогда вы виноваты, что набрали их в команду.
Подводя итог - не вините других. В первую очередь ищите проблему в себе. Вы - не идеальны. И это - факт.
Цитата
Они втянулись в обсуждение и каждый потратил на написание и чтение постов по часу. В итоге на троих они потеряли три часа. ТРИ ЧАСА(!) За три часа можно многое сделать.

Опять - недоработка администрации. Во-первых, кто-то 1 должен быть закреплён за 1 разделом. К примеру, то, что я пишу, должен читать и отвечать (при надобности) - только 1 модератор.
То, что 3 работника сайта разбирают вопрос с 1 пользователем - это отсутствие организации работы администрации. Спросите, почему это возникает? Смотрите выше - потому что администрация флудит, в основном, и не умеет/не хочет организовывать работу.
Ну а во-вторых, ответить можно и кратко. Совершенно необязательно всё цитировать как, например, я это делаю. Только в очень редких случаях надо писать длинные ответы-сообщения пользователям.
Цитата
Я бы предпочел, чтобы команда тратила время на то что ей интересно, а именно развитие Наруто клана.

"Я бы предпочел" - отличное проявление эгоизма. Работа в команде - должна включать учёт интересов всех людей. Иначе это - диктатура.
А если команда сайта не правильно тратит рабочее время - значит главные админы/руководители набрали не тех людей в команду.
Цитата
Но это еще не все. Кроме трех часов потраченного времени ребята получат много негативных эмоций. Казалось бы это интернет и относится к нему серьезно не нужно. Но люди и в интернете люди, психология действует везде.

Это недостаток администрации. Заглушите эмоции, не поддавайтесь на провокации и не дайте вспыхнуть срачу.
Цитата
Почему я говорю о том что с такими жалобами приходят исключительно троли? Потому что так и есть.

Это разве аргумент? Нет.
Вспомните, а я ведь говорил, что люди считают, что они всё знают. Вот вам явный пример - процитированный человек (не будем ходить вокруг да около - он же Шугич) считает, что с жалобами могут приходит только тролли. ТО есть полностью исключает, что жаловаться могут только и адекватные люди. А разве обычный, адекватный человек не может прийти с идеей, как улучшить сайт и просто высказаться?
Как вы видите, по мнению Шугича и администрации Наруто клана - нет. Все высказывания они воспринимают в штыки и берут пользователей "на вилы", при этом сама администрация и разводит срачи.
Так не должно быть.
Каждый человек хоть раз в жизни на что-то жаловался. И это правильно. Это - нормально.
Если возникает жалоба - нужно её решить. Так и происходит прогресс.
Если вы не хотите жалоб - не контактируйте с другими людьми. ВООБЩЕ. Правда, тогда начнёте жаловаться уже вы сами.
Цитата
Нормальный человек никогда не скажет, что «редакторы не работают».

Фильтруйте жалобы.
Или спросить "почему они не работают?" - это для вас так тяжело? 4 слова всего-навсего. ЕСли он объяснит почему - решайте его проблему, а не сразу кричать: "тролль" и банить.
Делайте что-то. Исполняйте свои функции. Слушать людей - это ваша обязанность.
Цитата
Ситуацию в целом знают только руководители. И перед всеми никто отчитываться о происходящем не будет.

Это - отмазка для руководителей, которые на самом деле ничего не делают. Да-да, именно глобальная отмазка. Администратор, который действительно что-то делает для сайта, может с лёгкостью перечислить, что он сделал за последнее время.
А на практике: нечего не делающие руководители говорят, чтобы смерды-юзеры не лезли в их дела, ибо руководители то и делают, что хвастаются, какие они могущественные на сайте и пытаются господствовать над своими рабами-пользователями.

Из работы для улучшения сайта - они действительно ничего не делают.
Цитата
Тем не менее руководителю нравится быть руководителем

Ну да, ведь они мнят, что "господствуют", "правят" и "нагибают" всех.
Цитата
Поэтому любой руководитель в любой момент будет готов принять жалобу и применять какие-либо санкции к виновнику.

Угу, см. мой комментарий выше. Он сюда как раз подходит.
Как забанить кого-то - так администрация в очередь становится.
Как решить что-то и поработать - желающих нет.
Цитата
Но жалобы должны выносится не на обсуждение («все говно, давайте обсудим» — неадекватное поведение на самом деле), а в личку.

Как раз наоборот: то, как администрация справляется с жалобами - как раз и определяет авторитет администрации и показывает их работу.
Не хотите слушать жалобы - не идите в администрацию. Слушать других - для руководителя это необходимо, как дышать воздухом для человека.
Цитата
Если вдруг в вас однажды проснуться благие намерения и вы захотите помочь найти ошибки на сайте, то не торопитесь создавать об этом тему. Обсудите это с главой отдела лично, так вы принесете намного больше пользы и, в целом, сделается намного больше дел.

Как общение в личке выглядит на практике:
Пользователь:
- У меня есть идея...
[там идёт какая-то идея по улучшению сайта]
Администратор/руководитель.
- У меня нет времени маяться ерундой по улучшению сайта, оставим всё как есть. Будешь писать на форуме - забаню по IP или мак-адресу.

Вывод: в личке обсуждать АБСОЛЮТНО бесполезно.
Цитата
Еще хотел упомянуть такой момент. Если вам что-то не нравится — это ваше дело, вас тут никто не держит.

А вы ещё спрашиваете, почему на сайте такая низкая активность и посещаемость.
Всё очень просто: здесь ПЛОХИЕ условие, поэтому пользователи и не задерживаются.
Администрация должна работать над собой, а не винить во всех смертных грехах прохожего пользователя.
Эта фраза:
"Если вам что-то не нравится — это ваше дело, вас тут никто не держит"
- сразу отталкивает людей и хочется отсюда уйти, найти сайт, где администрация относится с уважением к пользователям, а не как к говну под ногами.
Цитата
Не нравится что кто-то создает темы, которые вас не интересует? Окей, не обсуждайте эти темы, есть другие, которые вас заинтересуют. Фикрайтер выкладывает фанфики миди, а вам только мини нравится? Окей, не читайте миди.

Пользователи должны что-то читать и обсуждать, ибо в противном случае - что они будут делать на сайте? Да, правильно, они уйдут из сайта. Если администрация бурно и нервно реагирует на каждое обсуждение размера фанфика - тогда она сама виновата в этом.
Нужно менять своё отношение. Или администрацию.

Цитата
В первую очередь ваши потребности никто не будет удовлетворять.
Какие-либо вопросы рассматриваться не будут. Инакомыслящие ребята могут идти в лес, на то чтобы вам что-то доказать никто не будет тратить времени. Лучше мы потратим его на действительно полезные вещи.

Вот администрация только что оскорбила всех пользователей сайта. Перестаньте относится к пользователям как к дерьму!!!
Вы должны заинтересовать обычного пользователя чем-то, заставить его получить удовольствие на этом сайте. Иначе он уйдёт и ваш сайт накроется медным тазом. Не умеете это делать - учитесь.

Если администрация не уважает пользователей сайта - её уж тем более никто не будет уважать.

Добавлено (09 мая 2014, 06:18)
---------------------------------------------
Вы вот читаете, как я критикую действие администрации, и можете задаться вопросом: «если по моим словам всё так плохо, так как же должна действовать администрация?»
Ведь каждый может поливать грязью, этому не нужно учиться, это все умеют. А вот самому предложить что-то новое и создать — для этого ведь нужно приложить усилия и постараться, не так ли? Не каждый ведь может преодолеть лень и сделать что-то стоящее, хотя языком трепать — всяк горазд.

Вот-вот. Сейчас мы перейдём к самому главному. А именно, к руководству для Администрации.
Да-да, а начну я из Правил, ибо сайт без правил — это не сайт, а мусорка, где царит хаос.

Итак, первый важный компонент большинства сайтов — тема для Правообладателей. Увы, на Наруто клане её нет. Зачем она нужна? Чтобы снять ответственность с Администрации перед правообладателем, и чтобы сайт не закрыли.
И тут вы можете рассмеяться. Допустим, вы скажите, мол, Наруто клан публикует русский перевод манги «Наруто»… —Нелегальный перевод, — перебью я вас. — Почему нелегальный? – спросите вы. — Да потому что у Масаши Кишимото, автора манги, никто не спрашивал разрешения на перевод и размещение манги на Наруто клане. — А зачем японцу интересоваться каким-то захудалым сайтом, который находится в другом государстве, да и ещё на другом конце света! — рассмеётесь вы мне в лицо. А я вам спокойно отвечу:
—Да, Масаши Кишимото нет никакого дела до Наруто клана, и вряд ли он когда-нибудь предъявит претензии по нарушению авторского права. НО вот поставщик услуг Наруто клана — ресурс Ucoz.ru —как раз находится в Российской Федерации, и он следит за выполнением его Клиентов законов РФ, в том числе и законов по охране авторского права. То есть одна банальная жалоба в Ucoz — и Наруто клан прикроют.
Ага, съели? То-то же.
По этому пункт на сайте «Правообладателям» жизненно необходим сайту.

Ещё нужен пункт «О нас», чтобы проходящий мимо пользователь мог узнать о чём этот сайт. Буквально 2-3-х предложений будет достаточно. Я сделал приблизительный пункт «О нас», хотя его можно легко изменить под нрав глав. администратора.

А-а-а, ну ещё очень важен пункт «Руководство и группы», которого также нет на Наруто клане. Впрочем, нет — он есть, просто его скрыли администраторы. В нём отображается иерархия Администрации, её состав, кто за что отвечает, а также возможности определённых групп пользователей.

Ну что же — дальше пойдут сами правила. Правила созданы мной, сам сидел и писал, не думайте, что я их за 2 минуты скопировал — мне пришлось попотеть, чтобы всё обдумать сначала, потом придумать разделы, а дальше что и в какой раздел впихнуть. Да, кое-какую информацию я брал за шаблон, но всё печатал сам.

Сделаю примечание: почту сайта — не знаю, позначил её звёздочками, строки бана можно изменить, а также я не упоминал об отработках банов — ибо отработки надо придумать только после того, как навести порядок в самих разделах форума (вроде «Фанфикшн», «Ролевая» и т. д.).

И да, скажу пару слов о текущих правилах Наруто клана. Они придуманы как-попало. Я лично общался с людьми, принимавшими участие в их создании — и не понаслышке могу сказать о их некомпетентности в организационных вопросах. Да-да, ибо зачастую сайты и их правила создают именно несведущие школьники или люди не имеющие абсолютно никакого представления о модерировании. Из-за этого возникает много конфликтов и проблем на форуме. Да-да, вся загвоздка кроется в правилах, в их правильном формулировании и учтении всех спорных ситуаций. Если в правилах написано, как поступить модератору и что нельзя делать пользователю—проблем нет, если правила разваливаются — то и сайт разваливается, пользователи жалуются постоянно, а у администрации рвутся нервы, как-то так.

Да, я бы мог доказать вам некомпетентность данных правил (если вы знаете, что означает слово «некомпетентный») на примерах из собственного опыта, когда из-за недостатков текущих правил возникала куча срачей… но не буду, ибо это будет слишком долго.

Итак, вот и мой труд.

Добавлено (09 мая 2014, 06:21)
Если не получится загрузить всё в сообщение из-за особенностей кода форума - извиняйте. Потому что всё лепит в 1 сообщение и это плохо. :(

Добавлено (09 мая 2014, 06:24)

Правила.
Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения на Форуме Сайта, в том числе и в ЛС.

[spoilerОпределения]
Сайт – это интернет-ресурс «Наруто Клан», находящийся в сети интернет по адресу http://narutoclan.ru.

Администрация Форума — создатели Сайта и их помощники, на добровольных основах отвечающие за работу Форума и поддерживающие на нем порядок.
Полный список администраторов Форума и их помощников публикуется на странице «Руководство и группы».

Участники — зарегистрированные пользователи Сайта.
Информация о полномочиях каждой группы Участников находится на странице «Руководство и группы».

Аккаунт (акк)— учётная запись зарегистрированного Участника.

Дабл-аккаунт (дабл-акк)— второй зарегистрированный участником Аккаунт, помимо основного.

Личка (ЛС) — личные сообщения Участников Форума.

Аватара — графическое изображение, соответствующее Участнику на Форуме.

Подпись — строка, которая может содержать текст или и графическое изображение и отображается на Форуме под Постом Участника.

Топик (от англ. topic) — тема на Форуме Сайта.

Пост (от англ. post) — сообщение в теме.

Офф-топик (от англ. off-topic) — сообщение, которое не соответствует данной теме обсуждений.

Флуд (от англ. flood) — малосодержательный или неконструктивный Пост, не соответствующий ни одной теме Форума.

Флейм (от англ. flame) — выяснение отношений, провокация, оскорбление, дискриминация по любому признаку и т. п.

Капслок (от англ. Caps Lock) — написание прописными буквами ("КАПСОМ") всего сообщения либо большей его части.

Оверквотинг (от англ. overquoting) — чрезмерный объем цитируемого материала.

Спам — массовая рассылка электронных сообщений коммерческого, рекламного и иного характера, без согласия Участника Форума.

Бан (ban) — ограничение доступа Участников на определённый период. Пользователи с данным статусом могут только смотреть контент Сайта.

Перманентный Бан (permanent ban) — бессрочная блокировка доступа Участников к Сайту.
[/spoiler]

Добавлено (09 мая 2014, 06:26)
1. Общие положения.

Добавлено (09 мая 2014, 06:27)
2. Регистрация.

Добавлено (09 мая 2014, 06:28)
3. Аватара и подпись.

Добавлено (09 мая 2014, 06:29)
4. Общение на Форуме.

Добавлено (09 мая 2014, 06:30)
5. Наказания за нарушения Правил.

с 1-го аккаунта все сообщения сливаются в 1, поэтому разбавляю другим. Это кстати недостаток разработчиков сайта.
5. Наказания за нарушения Правил.

Добавлено (09 мая 2014, 06:40)
6. Рекомендации.

Добавлено (09 мая 2014, 06:40)
Мда, жаль, но я не успел сделать ещё и Руководство для начинающей администрации… это не правила для всех пользователей, это вроде устава для модераторов и т.п. или руководства, как правильно модерировать, чтобы тратить минимум времени и нервов. Так сказать, почитал руководство — сделал, как там написано и не паришься, кого банить, а кого нет, кому писать ответ и разжёвывать правила. Это как шпаргалка-выручалка. Что же, ждите её в следующем выпуске.

Давайте подведём итог моей работы:
я —ОДИН, за ОДИН ДЕНЬ создал правила, пункты «О нас» и «Правообладателям»;
администрация Наруто клана —за 7 ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ сайта не смогла этого сделать.

Вывод — администрация действительно ничего не делает. И правы те пользователи, которые кричат: «Редакторы ничего не делают!» и т. п.. Да, это действительно так.
Вот вы сами убедились в этом на примере со мной.

Ибо для того, чтобы улучшать сайт — организовывать размещение материалов, работу на сайте —для этого не нужно быть гением или потратить месяц упорного труда 24 час в сутки, нет, этого не надо.
Нужно просто желание. А у администрации нарутоклана никогда не было этого желания. На все предложения об улучшению сайта они отвечают стандартно:
— У меня нет времени маяться ерундой по улучшению сайта, оставим всё как есть. Будешь писать на форуме - забаню по IP или мак-адресу.

Вот-вот, администрация не хочет ничего делать, она желает только править и властвовать, нагибать обычных пользователей и показывать своё ЭГО.

Поэтому дам вам мой совет — поищите форум, на котором администрация заботиться о своих пользователях, а не относится к ним, как к говну.

Для чего я пишу такие сообщения? — можете вы подумать. — Я не тролль, не желаю никого оскорблять , просто хочу достучаться до Администрации, чтобы она поменяла Правила на мой образец, вернула пункт «Руководство и группы», создала пункты «О нас» и «Правообладателям»;
Чтобы УПРОСТИТЬ жизнь администрации и уберечь её нервы, чтобы администрация и пользователи жили в мире и спокойствии.
Или хотя бы показать обычным пользователям, как должны выглядеть настоящие правила.
И нет, это не хвастовство, я не пытаюсь заменить текущие правила своими, потому что мои создал — Я (при чём с огромной буквы, мол, такой эгоист). Нет, это совсем не так.
Просто текущие правила — действительно ни на что не годны.
Элементарно — там даже не написано может ли пользователь печатать красным шрифтом. Красный шрифт — это цвет администраций. По крайней мере, должен был быть. Но так этого не указано.
И вот когда вы напишете на форуме красным — вас забанят, хотя вы будете в полном шоке и недоумении от происходящего. Весело, не так ли? Ещё веселее вам будет, когда я скажу, что где-то на форуме можно писать красным шрифтом. Но где – это не указано в правилах.
Текущие правила нарутоклана — это как русская рулетка — администрация будет с вами поступать так, как подскажет ей муха в носу.
Мои же правила – чётко и конкретно описывают рамки поведения на форуме. В них разложено всё по полочкам. И при чём — по размеру они не сильно отличаются от текущих правил (посмотрите число знаков, скопировав в MS Word).

И да, мои правила — в свободном доступе, потому что я старался для людей, принести им пользу. То есть вы их можете свободно скопировать для своего сайта, даже если это не наруто клан.
Только попрошу — не врите, не пытайтесь соврать и написать на своём сайте, что правила создали вы. Не надо этого. Добра это не принесёт.
По желанию, можете указать меня, как создателя правил, только по вашему желанию.
Как-то так.

Ах-да, вам интересно, как отреагирует Администрация на мою тему?

Администрация, считающая себя умной удалит мою тему и меня забанит. Так и поступит Администрация нарутоклана.
Но вот загвоздка: я же неспроста сказал «Администрация, считающая себя умной» — то есть она-то считает себя умной, хотя на самом деле таковой может и не быть. Только дурак считает себя умным и не прислушивается к советам других. Делаем выводы, господа.

Так как же надо поступить в этом случае?

Умная Администрация просто проигнорировала бы данную тему и оставила её как есть.

Рассудительная Администрация почерпнула бы полезную информацию и моей темы и сделала бы выводы, но правила наруто клана не меняла бы.

Мудрая Администрация — поменяла бы правила на мои, при этом выдвинула бы ещё свои предложения по улучшению правил.

Так как поступит Администрация? Вот это и будет определять её адекватность, способность мыслить и работать.

Всем спасибо за внимание, до встречи, я еду на выходные на дачу, так что буду не скоро. Приеду — выложу обещанное.

Форум » Архив » Корзина » Ответ на обсуждение действий Администрации ((или как стать хорошим руководителем))
Страница 1 из 11
Поиск: