Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Учил её, любил её, а зачёт не получил (Наука)
Учил её, любил её, а зачёт не получил

Нас всю жизнь окружает наука, мы её с охотой или без изучаем в школе, потом в высших учебных заведениях. Она везде, в простой жизни, в нашей речи, в нашей жизни её роль огромная.

• Какая ветвь наук вам ближе: гуманитарная, точных наук или естественных наук и почему?
  • Есть ли у вас любимая наука и почему она вам нравится? Может вы обожаете физику или биологию?
  • Есть ли нелюбимые и почему они вам не нравится?
Цитата Crash_Faint ()
Какая ветвь наук вам ближе: гуманитарная, точных наук или естественных наук и почему?

На самом деле даже не смотря на то, что меня всю жизнь готовят в технари, вернее готовили, мне в последние годы ближе гуманитарные науки, хотя раньше математика была всей моей жизнью. :С
Ну а сейчас история и литература, вот такая я шлюха.
Цитата Crash_Faint ()
Есть ли у вас любимая наука и почему она вам нравится? Может вы обожаете физику или биологию?

Физику люблю только теорию, а задачки решать ненавижу. С биологией я на что-то среднее между "ты" и "вы", но учить её мне достаточно легко.
А так обожаю историю, как уже говорила.
Цитата Crash_Faint ()
Есть ли нелюбимые и почему они вам не нравится?

Наверное нет, даже не смотря на то, что я с некоторыми на "не бейте меня", я всё равно их (физику и химию) на деле люблю, и мое непонимание, оно временное.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
На самом деле даже не смотря на то, что меня всю жизнь готовят в технари, вернее готовили, мне в последние годы ближе гуманитарные науки, хотя раньше математика была всей моей жизнью. :С
Ну а сейчас история и литература, вот такая я шлюха.

А вот я девушка приличная. Ничего не понимала, ни с кем не связывалась!
С математикой у меня все было нормально, пока не пошли дроби-уравнения и всякие там теории вероятности.

Цитата Crash_Faint ()
Какая ветвь наук вам ближе: гуманитарная, точных наук или естественных наук и почему?

Я гуманитарий до мозга костей. Возможно, это потому, что я демагог и для меня нет ничего ужасней, чем четко и коротко выразить свою мысль, а после заткнуться. Так же неинтересно. Надо же поразглаго-о-ольствовать.
Я люблю точные науки, но лишь практическую их часть. Мне дали схему по физике, я по ней проводки соединила - лампочка и загорелась. И все в таком духе. Теорию я учила, но понимала редко, поэтому рассказывала на уроке и вскоре забывала. Вот так вот :(
Цитата walker_fb ()
А вот я девушка приличная. Ничего не понимала, ни с кем не связывалась!

Такие оказывается не перевелись, вау.
Цитата walker_fb ()
С математикой у меня все было нормально, пока не пошли дроби-уравнения и всякие там теории вероятности.

Ты долго продержалась.
Цитата walker_fb ()
Я гуманитарий до мозга костей. Возможно, это потому, что я демагог и для меня нет ничего ужасней, чем четко и коротко выразить свою мысль, а после заткнуться. Так же неинтересно. Надо же поразглаго-о-ольствовать.

Но ведь это действительно приятно.
Цитата walker_fb ()
Теорию я учила, но понимала редко, поэтому рассказывала на уроке и вскоре забывала. Вот так вот :(

У меня всё наоборот, но итог тот же.
ВК.Удачи.
Люблю метерологию, потому что меня не затрахивают ей в институте:3

А вообще наука это здорово, все ученые шаг за шагом открывают завесу доступных знаний=)
Я же так понимаю тут только школьные предметы обсуждают?
Цитата Crash_Faint ()

Не особо разбираюсь в этих понятиях... Гуманитарная, наверное Оо"
Цитата Crash_Faint ()
Есть ли у вас любимая наука и почему она вам нравится? Может вы обожаете физику или биологию?

История и химия.
Цитата Crash_Faint ()

Физика, математика - не понимаю я их, это скучно, уныло, однообразно, меня клонит в сон на них. 10 минут это мой предел, потом я залипаю :D

Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней - не поймет,
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами - тот против нас!
Цитата Odjina ()
Люблю метерологию, потому что меня не затрахивают ей в институте:3

А химию?

Цитата Kami_Den_sama ()
Я же так понимаю тут только школьные предметы обсуждают?

Не только - вообще.
Цитата Kami_Den_sama ()
Не особо разбираюсь в этих понятиях... Гуманитарная, наверное Оо"

Лулз.
Цитата Kami_Den_sama ()
История и химия.

Почему именно они?
Цитата Kami_Den_sama ()
10 минут это мой предел, потом я залипаю :D

давай пятюню.
ВК.Удачи.
Цитата Crash_Faint ()

Гуманитарий я. Зачем эконом заканчивала, не понятно.
Цитата Crash_Faint ()

На юриспруденции я зависла. Полюбила историю, кстати.
Цитата Crash_Faint ()

Биология. Не знаю, почему. Никогда её толком не понимала.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата Crash_Faint ()

Онли точные! Циферки, закончики, формулы. Красота же!
Цитата Crash_Faint ()

Физику люблю. Очень. Получаю неистовое удовольствие от решения задач *О*
Географию еще. Сейчас уже меньше, а раньше могла всю карту наизусть выучить)
Цитата Crash_Faint ()

Хм...История считается? Терпеть ее не могу. Химию тоже недолюбливаю.
Love forever, kissing up to a lack of oxygen, sex before losing pulse pulse.

Не влюбляйся, не пей вина и на лбу у себя высеки: "Жизнь тебе для того дана, чтобы ты посвятил её физике".
Цитата Chakki ()
Физику люблю. Очень. Получаю неистовое удовольствие от решения задач *О*

Главное не продолжать углубленное её изучение. Там будет и физика твердого тела, где коэффицентов в уравнении больше чем значений, и все эти уравнения надо решать в двух-трех плоскостях, и квантовая механика где решаешь задачи не через формулы, а через функции, и электродинамика с заумным превращением совокупности векторов в скалярные величины и обратно. И электротехника, она пожалуй из этого самая безобидная. Какие-нибудь синусоидальные токи с различными фазами. Теплодинамика на этом фоне просто няшечка, всего лишь дифференциальные уравнения в цилиндрических координатах, да и просто зависимость теплоемкости от сложности молекул газа. Ну а механика вообще элементарна, главное знать, что вращающиеся тело запасает энергии в разы больше, чем движущиеся по прямой.
Odjina, это все еще мне предстоит пройти С:

Не влюбляйся, не пей вина и на лбу у себя высеки: "Жизнь тебе для того дана, чтобы ты посвятил её физике".
Цитата Chakki ()
Odjina, это все еще мне предстоит пройти С:

Это будут трудные времена..:D
Цитата Odjina ()
Это будут трудные времена..:D

а мы легких путей не ищем С:

Цитата Crash_Faint ()

Одинаково хорошо приспособлен к любой из трех ветвей, никогда не чувствовал особой разницы.
Цитата Crash_Faint ()

Химия и физика. Потому что позволяют варить мет, делать взрывчатку и оружие х)
No wealth, no land, no silver, no gold, nothing satisfies me but your soul.
Корзина
Форум » Архив » Корзина » Учил её, любил её, а зачёт не получил (Наука)
Страница 1 из 11
Поиск: