Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ганнибал
Ганнибал

Название:
Ганнибал
Слоган: «Как все начиналось…»
Режиссер: Брайн Фуллер
Год: 2013
Актеры: Хью Денси, Мадс Миккельсен, Кэролайн Даверна, Лоуренс Фишбёрн

Сюжет разворачивается вокруг спецагента ФБР
Уилла Грэма, который имеет странную возможность - на месте преступления переноситься в момент убийства и с точностью определять мысли и действия убийцы. Уилл прекрасно понимает психологию людей, в частности различных психопатов, что и дает ему важную роль в ФБР. Но столкнувшись со странным случаем исчезновений, c которым Уиллу сложно справиться, его начальник – Джек Кроуфорд, ставит ему в помощники известного психиатра Ганнибала Лектора, который помогает Уиллу как в расследовании убийств, так и проводит с ним сеансы психотерапии, ведь с такой жизнью и с такими способностями Уилл и сам понемногу становится безумцем.
Вместе им предстоит разгадать множество изощренных убийств. Со временем им даже удастся подружиться, и все это время Уилл не будет даже подозревать о том, что Ганнибал не только психиатр, но и серийный убийца.
Уилл Грэм – собственно, главный герой. Он способен соединить между собой все улики на месте преступления и воссоздать мышление преступника. Одна проблема – во время воссоздания мышления он сливается с преступником и видит себя на его месте. Для человеческой психики это очень тяжело, и вскоре у него появится множество проблем, которые запутывают как его самого, так и остальных.
Ганнибал Лектор – также главный герой. То, что он опытный убийца можно не скрывать, так как это демонстрируется с первой же серии. Ганнибал - очень умный мужчина и превосходный психолог. Все знакомые его ценят и даже не подозревают на какие "ужины" он их приглашает. Узнав о способностях Уилла, он проверяет его, совершив убийство в стиле психопата, которого еще не нашли. Уилл сразу определяет, что убийство совершено другим человеком, чем вызывает заинтересованность со стороны Ганнибала.
Джек Кроуфорд – глава поведенческого отдела, начальник Уилла. Он приходит к Уиллу со словами:
«Мне нужен ваш образ мышления», и после этого Уилл не только преподаватель, но и специальный агент. Джек старается не обращать внимания на состояние Уилла и уверен в том, что это на благо, ведь Уилл, разыскивая психопатов, спасает людей, которые могли попасть им в руки. Джеку нравится общаться с Ганнибалом, и он проникается к нему доверием, что позволяет Ганнибалу обвести его вокруг пальца.
Алана Блум– профессор психологии и консультант агентов ФБР. Сначала была против того, чтобы Уилла снова втягивали в дела ФБР, так как боялась за его психическое состояние, и поэтому посоветовала приставить к Уиллу доктора Лектора. Долгое время говорила, что они с Уиллом друзья, и даже когда влюбилась в него отрицала возможность их отношений.
Что я могу сказать об этом сериале? Он определенно не для слабонервных! Я не любитель таких жанров, но уверена, что этот сериал отличается от других весьма изощренными, в каком-то смысле оригинальными убийствами, и странными историями, которые герои расследуют. Каждый раз в начале серии нужно ожидать какую-нибудь гадость, типа выпуска кишков или тотема из человеческих трупов. Бедняге Уиллу можно только посочувствовать: и с ума он сходит, и в любви не везет, и друга завел неудачного. Но должна заметить, что, несмотря на полную хардкорность, сюжет не лишен смысла. Сериал не утерял жанр детектива, и во время просмотра начинаешь задумываться вместе с героями. У меня бывает так, что при просмотре какого-либо фильма, я думаю о сюжете, о смысле, и такие фильмы я называю «пищей для ума». И несмотря на то, что я чуть с ума не сошла при просмотре, так как жуткая трусишка, все же сериал «Ганнибал» заслуживает звание
«пища для ума».

Автор:
sorcery
Бета: У
Оформитель: Сэм

Кто смотрел? Рассказывайте, что понравилось, что нет, какие герои запали в душу, а кого хотелось убить с первой же секунды появления на экране. Как вам сюжет?
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Кто смотрел?

Я!!!!
Цитата Sleepy ()
Рассказывайте, что понравилось, что нет, какие герои запали в душу, а кого хотелось убить с первой же секунды появления на экране. Как вам сюжет?

В двух словах крутой сериал, даже очень. Пока сюжет радует. Сериал идет, столбняк крепчает)
Самая лучшая жена в мире♥

Цитата TVvIST ()
Я!!!!

Возьми конфетку со стола.
Цитата TVvIST ()
В двух словах крутой сериал, даже очень. Пока сюжет радует. Сериал идет, столбняк крепчает)

Как тебе кровь-кишки-мясо?
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Возьми конфетку со стола.

без б

Цитата Sleepy ()
Как тебе кровь-кишки-мясо?

Может я больной, но жрать сразу хочется)
2142823.jpg(46Kb)
Самая лучшая жена в мире♥

Цитата TVvIST ()
без б

Младец.
Цитата TVvIST ()
Может я больной, но жрать сразу хочется)

Я думала я одна такая. Тебе срочно надо перехотеть хотеть есть, смотря Ганибала.
ВК.Удачи.
Смотрю второй сезон.
Ну почему вот так? Почему безвинного человека посадили за решётку, а злодей гуляет по свободе? Почему ему никто не верит? Главное - все же раньше восхищались Грэммом, говорили, какой у него замечательный дар, но никто так и не вступился за него, не сказал, что он не виновен. Хочется закричать в экран монитора: "люди, вы что слепые? или тупые? оглянитесь: позади вас - настоящий убийца!".
Зло - всегда побеждает, потому что Добро должно играть по правилам.
И почему вечно у руля власти находятся такие эгоистичные и горделивые люди?
Смотрю вот "Игру престолов". Там аналогичная ситуация: Джон Сноу вопит, мол, спасайтесь, стройте оборону, скоро придёт войско с севера и всех их перебьёт. Но никто ему не верит. А когда поверят - будет уже поздно. Ирония судьбы.
Ещё больше возмущения вызывает обвинение Тириона в убийстве короля. Он ведь защитил крепость, не дал ей пасть от рук врага! И что же взамен? Про все его хорошие дела вмиг забыли. Зато лживым карликом - все мастаки его обзывать.
Да, некоторые люди очень хорошо понимают других. Но их самих никто не понимает. Это и есть плата за чистую эмпатию.
Отредактировал пользователь УильямГрэмм - Четверг, 22 мая 2014, 14:39
Надо б глянуть ._____.
Форум » Архив » Корзина » Ганнибал
Страница 1 из 11
Поиск: