Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ох уж эта активность...
Ох уж эта активность...
Цитата Харуко ()
Как уже было сказано, читателей пугают объемные комментарии, на их фоне они считают свои собственные совсем уж глупыми и ненужными.

тем временем не забывай об авторах, которых становится меньше. они приходят за критикой
Цитата Ирин ()
они приходят за критикой

не забываю. я уже написала Кире по поводу квалификации фанфиков - запустим как можно быстрее вместе с ЗК и в случае чего будем страховать критиков редакторским составом.
спросить анонимно
Предлагаю создать тему Взаимокоментов, где сходятся два-три автора, оставляя по три строчки в желаемых работах друг друга. Если сотрудничество им понравилось, то продолжают вести дело с этими людьми, оставляя мнение к остальным фикам автора.
Во-первых отпадает вопрос "дублирования", потому как человек знает, что качество твоего отзыва отразится на коменте к твоей любимой вылизываемой долгое время работе.
Во-вторых у читателей проснется соперничество, вдохновение, азарт, желание догнать и преуспеть.
В-третьих они подцепят идеи. Родятся новые сюжеты.
И в-четвертых наши авторы станут дружнее.
Если мне не изменяет память, ранее за каждый написанный к фику коммент пользователь получал репутацию. Может, сделать что-то наподобие этого?
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
BAPBAPA777, и как ты это представляешь? Создается тема для подачи заявок, где организатор рандомно соотносит авторов и предлагает им оценить работы друг друга в две-три строчки? Мне не совсем понятна идея.
Gatiada, сейчас репутация не используется в качестве поощрения за работу. Максимум, на который я смогу поднять репутацию пользователю, - 3 единицы. А каждый раз просить администраторов несколько непрактично.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Mimosa, по типу происходит, как в заявке ДК.
Не организатор ищет автору пару по комментированию, а сам хозяин заявки.
То есть люди приходят в тему, оставляют заявки (я прокомментирую - меня прокомментируют)
Все ники желающих и ссылки на работы ставим в первый пост.
Приходят другие, выбирают с кем будут сотрудничать или из данного выбора или оставляют новую заявку.
Если автору достаточно, то убираем его из темы, если нет, то заявка остается в силе и взаимовыгода авторов продолжается.

Про три строчки я образно сказала. Про размер можно не упоминать, хотя для некоторых и три строчки расценивается, как горячий какао)
BAPBAPA777, не уверена, что такая система привлечет авторов. Они же ужас какие ленивые: комментируйте меня - а мне оставлять отзыв лень. Надо бы чем-то привлечь авторов - так, чтобы у всех было желание помочь друг другу.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, ну да я согласна: слишком много мороки, чтобы авторы были довольны.

Судим по тому как делается: чтобы откомментить, нужно прочитать; чтобы прочитать, нужно заинтересоваться.
Откуда идет интерес?
Шапка: название, саммари, прейринг
Приложенная картинка

Как заманить читателя нырнуть глубже шапки?

Все же жаль, что на НК не идет распределение по прейрингам?
Может Шуга смог бы сделать такую функцию, а для перебора специально бы выбралась команда?
Я думаю, что Варвара предлагает идею бартера, мах-на-мах. Так ведь?
Мне эта мысль импонировала всегда, сама предлагала как-то, хотела запускать, но потом другие головные болячки появились)
Цитата BAPBAPA777 ()
Судим по тому как делается: чтобы откомментить, нужно прочитать; чтобы прочитать, нужно заинтересоваться. Откуда идет интерес? Шапка: название, саммари, прейринг Приложенная картинка

Мне кажется где-то у нас была ФикоАфиша, разве там не что-то в этом же роде?

Вообще я соглашусь и с Варварой, и с Ирин, идея мне нравится, но при этом Мимоза совершенно права - все ленивые и налаживать это дело просто так не удастся.
Разве что запустить туда для начала пару подсадных авторов. Чтобы они отвечали на заявки и комментировали работы в ответ на комменты к их работам. Т.е. попытаться насадить активность насильственно. Но не факт, что пойдет.
Цитата BAPBAPA777 ()
Может Шуга смог бы сделать такую функцию, а для перебора специально бы выбралась команда?

Сейчас меня администраторы закидают тухлыми помидорами, но, кажется, такое технически невозможно. Сколько я об этом ни заговаривала, а так ничего и не получилось.
Цитата BAPBAPA777 ()
Как заманить читателя нырнуть глубже шапки?

Нужна яркая реклама выбранного фанфика, а значит, в дело вступаете ты и ФикоАфиша :) Можно действительно приладить эту тему к ФикоАфише. Скажем, так: подав заявку на свой фанфик и получив яркую рекламу, автор имеет право подать заявку на комментирование его работы. Другой автор, также получив рекламу на свой уже фанфик, также подает заявку и т.д. В итоге красочная и креативная реклама могут привлечь читателей и авторов и к ФикоАфише, и к бартерной системе.
#упрт
Semper te amabo...
~~~

Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Как Иру и Варвару, так с большой буквы, а как меня, так с маленькой.

Все правильно) У нас имена, а ты - салат цветочный)
Цитата Olana_Schwarz ()
ообще я соглашусь и с Варварой, и с Ирин, идея мне нравится, но при этом мимоза совершенно права - все ленивые и налаживать это дело просто так не удастся.

можно бонусом прилагать комментарий от редакции
Да мы с Мисозой уже говорили насчет Фикоафиши, если Шуга поможет, то развернем это дело.

А насчет ленивых авторов. Ну что человеку лучше? Сидеть и наблюдать как в теме его фика катается перекатиполе, или почитать чужую работу, оставить свое мнение к ней и заодно получить отзыв о своем фанфике?

Если бы появлялось предложение, когда человек добавляет работу и та отправляется на активацию, мол "хочешь получи отзыв? напиши вначале свой" и ссылка на тему. Или технически невозможно?

Цитата Mimosa ()
подав заявку на свой фанфик и получив яркую рекламу, автор имеет право подать заявку на комментирование его работы

Почему мне кажется, что это какая-то попытка смеси ФикоАфиши с отрядом комментаторов? 5
И вообще - расцветающая буйным цветом бюрократия. Оорми рекламу сюда, подай заявку туда, перейди сюда и может дождешься, чтобы твое пожелание рассмотрели. Только вот рассматривающего как-то не видать
Что-то я не менее упрт.
Цитата Olana_Schwarz ()
И вообще - расцветающая буйным цветом бюрократия. Оорми рекламу сюда, подай заявку туда, перейди сюда и может дождешься, чтобы твое пожелание рассмотрели. Только вот рассматривающего как-то не видать

Мне также эта система кажется сложной, проще просто выставить работу
Цитата BAPBAPA777 ()
Ну что человеку лучше? Сидеть и наблюдать как в теме его фика катается перекатиполе, или почитать чужую работу, оставить свое мнение к ней и заодно получить отзыв о своем фанике?

Соглашаюсь, легче прочитать чужое, чтобы пошли читать твое. Логика тут железная и неоспоримая. НО: почему тогда это не работает НИГДЕ?
Все считают, что мне должны, а я не должен.

М, мысль. А если оформить примерно как некий марафон? обещать мизерную награду вроде отзыва одного редактора на выбор по плану критики или квалификацию вне очереди, дать период и - вперед. Каждый выкладывает ссылку на свою работу только после того, как написал отзыв к предыдущей.
Получится цепочка: юзер А: мой отзыв "тык", хочу отзыв к "тык2"
юзер Б: мой отзыв к "тык2", хочу отзыв к "тык3"
И так далее. Повторять свою ссылку можно лишь после оставления очередного комментария
Или у меня совсем мозги перекипели?
Цитата Ирин ()
можно бонусом прилагать комментарий от редакции

Ну похожую мысль я выше и высказала.
Но тоже надо систему продумать получше, не каждому же, кто оставил комментарий или же три, редакции оставлять отзыв? Мы повесимся просто
Цитата Olana_Schwarz ()
Логика тут железная и неоспоримая. НО: почему тогда это не работает НИГДЕ?
Все считают, что мне должны, а я не должен.

Потому что нет обязанности как таковой. Если кто-то пришел и написал тебе отзыв, то это не значит, что и ты пойдешь к нему. А, оставляя заявку, ты соглашаешься с правилами и уже повисает слово "должен".

Цитата Olana_Schwarz ()
Получится цепочка: юзер А: мой отзыв "тык", хочу отзыв к "тык2"
юзер Б: мой отзыв к "тык2", хочу отзыв к "тык3"

Мне это напомнил недавний конкурс Блум и Авика
Но идея определенно хорошая. А что делать если цепочка прерывается? Есть много недобросовестных авторов.
Форум » Архив » Корзина » Ох уж эта активность...
Страница 2 из 3«123»
Поиск: