Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 9 из 20«1278910111920»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Рабочая тема
Здравствуйте, комментаторы! Прежде всего позвольте поблагодарить вас за то, что откликнулись на призыв и согласились помогать модулю «Мультифэндом». Поверьте, я это очень ценю, да и сами пользователи, уверена, только рады будут. Итак, зачем я вас здесь собрала?
Комментировать, разумеется. Работы будет немало, но и во времени мы не ограничены. В первую очередь мы будем уделять внимание новым работам, старым и конкурсным ‒ всем, пустующим без отзывов. Это поначалу. А потом уже можем отправляться в свободное плавание и комментировать все подряд. Но помните ‒ изначально мы ориентированы на Мультифэндом, а для фанфиков по Наруто есть другие работники.
Вы выбирались не рандомно, не пальцем в небо, нет. Каждый из вас уже имеет какую-то базу комментирования. У кого-то она больше, у кого-то ‒ меньше. Но, думаю, все из вас прекрасно знают, в чем заключается составление комментария. Можно условно поделить отзыв на четыре части: Вступление, или приветствие, где комментатор приветствует автора, благодарит его и создает некий связующий «мостик», плавно подводящий к основной части; Основная часть, где вы выражаете свое мнение к сюжету, раскрытию персонажей, задумке, стилю, общей грамотности текста; Советы, подразумевающие под собой какие-то наставления автору, указание на недочеты и возможности их исправления; и, наконец, Заключение ‒ где вы желаете автору удачи и успехов, еще раз благодарите за творчество и на приятной ноте заканчиваете свой отзыв. Конечно, оценка должна быть объективной и непредвзятой. Даже если автор ‒ ваш близкий знакомый, постарайтесь трезво оценить его произведения, не учитывая личные чувства. Если критикуете ‒ делайте это умело, не скатываясь в сплошное унижение автора путем сплошных его недочетов; хвалите ‒ не до обожествления. Очень прошу вас соблюдать это, пожалуй, единственное и главное правило.
Как я уже сообщала в диалоговых обсуждениях, все мы люди, и давить ни на кого комментарием я не стану. Каждый работает по мере своих сил и возможностей. Можете ‒ оценивайте, не можете ‒ не страшно, оставьте работу коллегам и беритесь за другое произведение. Была бы рада от каждого видеть в неделю по 1-2 комментариям. О невозможности что-либо откомментировать прошу сообщать заранее в соответствующую тему «Отсутствие». Я должна быть в курсе, как у вас идут успехи, а потому после комментирования той или иной работы желательно отписываться в теме отчетности с ссылкой на работу и пометкой «отзыв оставлен». По-моему, ничего сверхсложного. Отписались ‒ отчитались ‒ со спокойной душой получаете от меня лучи добра. Давить или приказывать я не привыкла, но это не значит, что можно расслабиться и забыть о работе. Мы с вами все взрослые люди, и раз уж взялись за работу, давайте выполнять ее качественно. Поначалу я могу давать советы и направлять, а потом, думаю, вы и сами освоитесь.
Что касается размера комментария, то здесь особых ограничений также нет. Разумеется, необходимо преодолеть минимальный порог в две строки, но не думаю, что кто-либо из вас страдает таким минимализмом. Давайте так: минимальный размер ‒ десять строк. На самом деле это очень мало, каждый сможет вытянуть такой объем.
Из чего должен состоять комментарий? Это уже оговаривалось выше. Вступление ‒ Основная часть ‒ Заключение. Знакомы с фэндомом ‒ прекрасно, значит, ваша задача упрощается! Не знакомы? Не проблема. Оценивайте сюжет, стиль, грамотность написанного текста, новизну и актуальность идеи, пройдитесь по описаниям и чувствам, жанрам. Тут все достаточно просто. Не мне вам объяснять, как выходить из сложных ситуаций при написании отзыва.
Как и у любой организации, у нас будет глава, будет заместитель, будут работники. Все серьезно. Но это не значит, что глава или зам будут стоять выше остальных. Нет, все мы прежде всего ‒ комментаторы. А задача «управляющих» ‒ координировать и синхронизировать работу и следить за выполнением рабочего процесса.

Глава:
Bloody

Заместитель:
Mimosa

Комментаторы:
walker_fb
H@runo
Mimosa
Bloody
Olana_Schwarz
БогМёртв
Crash_Faint

Позже могут появиться новые сотрудники. Все вопросы мы будем обсуждать в этой теме. Советы, рабочие моменты, обсуждения ‒ все здесь. Это переговорная комната. Только прошу не скатываться до откровенного флуда. Пожалуй, на этом все.

А теперь что касается самих работ.

Этот материал прежде всего попадает под наше внимание. Список будет постоянно обновляться, что-то добавляться, что-то убираться. Выбрали работу ‒ отписались здесь. Выполнили ‒ заглянули в тему отчетности.
Настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этим постом, что-то принять к сведению, что-то запомнить. Все вопросы, опять же, можете задавать здесь же.

Еще раз спасибо!

Личный склад комментаторов
Отчетность
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me

Цитата Olana_Schwarz ()
По ходу дела будем работать. Я все еще в плавающем режиме, извините за такую невнятные и неконкретную работу=.=

Не извиняйся, все в порядке.
Надо бы снова пнуть Хэлли и Волкер... Вот у кого неконкретная работа.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Бог по имени Тайлер Дерден

+
you woke the wrong dog
Цитата Bloody ()
+

Закрепляю, мур
Semper te amabo...
~~~

H@runo, "Цвет твоих желаний" пока оставляю в списке. Следующие главы также будут закреплены за тобой.

А так список обновила.
Semper te amabo...
~~~

А тем временем список вновь обновлен.

Олана, появилась, кстати говоря, 5 глава "Хочешь мне помочь?" Уже можно комментировать.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa,
Цитата Mimosa ()
Умри, моя дорогая (Харуно)

вычеркни ты уже это, давно же сделала:с
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11

Цитата Mimosa ()
Не извиняйся, все в порядке.

Фух, тогда я и рад)
Цитата Mimosa ()
Олана, появилась, кстати говоря, 5 глава "Хочешь мне помочь?" Уже можно комментировать.

Спасибо за известие, хех)
Я пока все еще не знаю за что браться первее, по ходу дела буду заниматся комментированием. Пока не до того маленечко.
Цитата H@runo ()
вычеркни ты уже это, давно же сделала:с

Хм... Сейчас. Что еще я забыла вычеркнуть?

Цитата Olana_Schwarz ()
Я пока все еще не знаю за что браться первее, по ходу дела буду заниматся комментированием. Пока не до того маленечко.

Я понимаю. Просто сообщила, чтобы ты имела в виду. Освобождать тебя от обязанностей комментатора не хочу, я жадина. 13
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Освобождать тебя от обязанностей комментатора не хочу, я жадина.

Да я как-то и сам на свободу не рвусь =)
Мне тут хорошо, когда знаешь, что есть еще чем заняться, как-то живется интереснее. Даже если ничего не успеваешь =) Как раз наоборот - врем находится и само)

Цитата Olana_Schwarz ()
Мне тут хорошо, когда знаешь, что есть еще чем заняться, как-то живется интереснее. Даже если ничего не успеваешь =) Как раз наоборот - врем находится и само)

Яростно плюсую. Главное - не делать все из-под палки. А если работа и самому нравится, то замечательно.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Яростно плюсую. Главное - не делать все из-под палки. А если работа и самому нравится, то замечательно.

А если и работать, совмещая приятное с полезным, то можно и счастливым стать =)
Жаль, это не так и просто.
Mimosa,
Цитата Mimosa ()
Шиноби, ставший синигами. Другой мир (Харуно)

Цитата Mimosa ()
Шиноби, ставший синигами. Пролог (Харуно)

это можно убрать, т.к. я написала всё в последней главе, и в целом, закреплена за этим фф
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
walker_fb, все нормально, с выздоровлением. Возвращайся скорее к работе, нам твоих рук ой как не хватает.
Цитата Olana_Schwarz ()
У меня даже руки не доходят часто до корректировки, даже зная, что работать над рассказом еще надо. Либо перегораю даже до того, как начну, либо просто смиряюсь с тем, что работа в прошлом, и занимаюсь делами, которые сейчас важней.

+1
Как так можно жить...
Цитата Olana_Schwarz ()
Да и эротика тут, на самом деле, на миник. Зачем было тянуть резину на 20 глав, если толк такой же, как и в одной, я не понимаю.
А что до удовлетворения... Ну не знаю, я сколько лет живу на свете и всякого читала/видела, но оголенные души и нервы всегда больше привлекали, нежели оголенные тела, на которые у меня вообще никакой реакции. Так что читателям виднее, а автор, думаю, по банальной линии так называемого сюжета, все же впишет сию сцену)
Ну посмотрим.

Не у меня надо спрашивать. Я понятия не имею. Но если работа вообще никак не тянет, то хотя бы эротикой привлечет внимание... Замечала, что к такому многие тянутся?
Цитата Olana_Schwarz ()
А если и работать, совмещая приятное с полезным, то можно и счастливым стать =)
Жаль, это не так и просто.

Жизнь вообще непростая штука. Но что поделать, эх.
Цитата H@runo ()
это можно убрать, т.к. я написала всё в последней главе, и в целом, закреплена за этим фф

Окей. Убираю.
Semper te amabo...
~~~

Обновила.
Semper te amabo...
~~~

Я возьму «Склероз», ладнушки?
К слову, здрасте те, с кем я еще не поздоровался, вот ~
Цитата БогМёртв ()
ладнушки

ладнушки, закрепил.
и привет, свежая кровинушка ;)
you woke the wrong dog
Обновила список.
Semper te amabo...
~~~

Вычеркнул те работы, которые получили свой комментарий.
Добавлена одна новая работа.
Обновлено.
you woke the wrong dog
Цитата Mimosa ()
Крылья любви (8 глав)

+

упд: добавлена в список ещё одна работа.
you woke the wrong dog
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск: