Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 7 из 20«12567891920»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Рабочая тема
Здравствуйте, комментаторы! Прежде всего позвольте поблагодарить вас за то, что откликнулись на призыв и согласились помогать модулю «Мультифэндом». Поверьте, я это очень ценю, да и сами пользователи, уверена, только рады будут. Итак, зачем я вас здесь собрала?
Комментировать, разумеется. Работы будет немало, но и во времени мы не ограничены. В первую очередь мы будем уделять внимание новым работам, старым и конкурсным ‒ всем, пустующим без отзывов. Это поначалу. А потом уже можем отправляться в свободное плавание и комментировать все подряд. Но помните ‒ изначально мы ориентированы на Мультифэндом, а для фанфиков по Наруто есть другие работники.
Вы выбирались не рандомно, не пальцем в небо, нет. Каждый из вас уже имеет какую-то базу комментирования. У кого-то она больше, у кого-то ‒ меньше. Но, думаю, все из вас прекрасно знают, в чем заключается составление комментария. Можно условно поделить отзыв на четыре части: Вступление, или приветствие, где комментатор приветствует автора, благодарит его и создает некий связующий «мостик», плавно подводящий к основной части; Основная часть, где вы выражаете свое мнение к сюжету, раскрытию персонажей, задумке, стилю, общей грамотности текста; Советы, подразумевающие под собой какие-то наставления автору, указание на недочеты и возможности их исправления; и, наконец, Заключение ‒ где вы желаете автору удачи и успехов, еще раз благодарите за творчество и на приятной ноте заканчиваете свой отзыв. Конечно, оценка должна быть объективной и непредвзятой. Даже если автор ‒ ваш близкий знакомый, постарайтесь трезво оценить его произведения, не учитывая личные чувства. Если критикуете ‒ делайте это умело, не скатываясь в сплошное унижение автора путем сплошных его недочетов; хвалите ‒ не до обожествления. Очень прошу вас соблюдать это, пожалуй, единственное и главное правило.
Как я уже сообщала в диалоговых обсуждениях, все мы люди, и давить ни на кого комментарием я не стану. Каждый работает по мере своих сил и возможностей. Можете ‒ оценивайте, не можете ‒ не страшно, оставьте работу коллегам и беритесь за другое произведение. Была бы рада от каждого видеть в неделю по 1-2 комментариям. О невозможности что-либо откомментировать прошу сообщать заранее в соответствующую тему «Отсутствие». Я должна быть в курсе, как у вас идут успехи, а потому после комментирования той или иной работы желательно отписываться в теме отчетности с ссылкой на работу и пометкой «отзыв оставлен». По-моему, ничего сверхсложного. Отписались ‒ отчитались ‒ со спокойной душой получаете от меня лучи добра. Давить или приказывать я не привыкла, но это не значит, что можно расслабиться и забыть о работе. Мы с вами все взрослые люди, и раз уж взялись за работу, давайте выполнять ее качественно. Поначалу я могу давать советы и направлять, а потом, думаю, вы и сами освоитесь.
Что касается размера комментария, то здесь особых ограничений также нет. Разумеется, необходимо преодолеть минимальный порог в две строки, но не думаю, что кто-либо из вас страдает таким минимализмом. Давайте так: минимальный размер ‒ десять строк. На самом деле это очень мало, каждый сможет вытянуть такой объем.
Из чего должен состоять комментарий? Это уже оговаривалось выше. Вступление ‒ Основная часть ‒ Заключение. Знакомы с фэндомом ‒ прекрасно, значит, ваша задача упрощается! Не знакомы? Не проблема. Оценивайте сюжет, стиль, грамотность написанного текста, новизну и актуальность идеи, пройдитесь по описаниям и чувствам, жанрам. Тут все достаточно просто. Не мне вам объяснять, как выходить из сложных ситуаций при написании отзыва.
Как и у любой организации, у нас будет глава, будет заместитель, будут работники. Все серьезно. Но это не значит, что глава или зам будут стоять выше остальных. Нет, все мы прежде всего ‒ комментаторы. А задача «управляющих» ‒ координировать и синхронизировать работу и следить за выполнением рабочего процесса.

Глава:
Bloody

Заместитель:
Mimosa

Комментаторы:
walker_fb
H@runo
Mimosa
Bloody
Olana_Schwarz
БогМёртв
Crash_Faint

Позже могут появиться новые сотрудники. Все вопросы мы будем обсуждать в этой теме. Советы, рабочие моменты, обсуждения ‒ все здесь. Это переговорная комната. Только прошу не скатываться до откровенного флуда. Пожалуй, на этом все.

А теперь что касается самих работ.

Этот материал прежде всего попадает под наше внимание. Список будет постоянно обновляться, что-то добавляться, что-то убираться. Выбрали работу ‒ отписались здесь. Выполнили ‒ заглянули в тему отчетности.
Настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этим постом, что-то принять к сведению, что-то запомнить. Все вопросы, опять же, можете задавать здесь же.

Еще раз спасибо!

Личный склад комментаторов
Отчетность
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Olana_Schwarz, пора, значит, вводить санкции.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Ладно Харуно, я ее отстранила

Цитата Mimosa ()
Работа как бы постепенно снова накапливается

Восстанови меня, и я исправлю это недоразумение, нэ~
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата H@runo ()
Восстанови меня, и я исправлю это недоразумение, нэ~

19 восстановлю.
Semper te amabo...
~~~

Список обновлен.

Девушки, давайте так. Я даю вам неделю на приход в себя и усиленную работу. У каждого есть материал. Чтобы через неделю список заметно уменьшился в размерах. Нам нельзя расслабляться. И я сразу говорила, что будет непросто.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
пора, значит, вводить санкции

Надо было бы их, может, сразу установить.
А так да, лучше санкций ничего не стимулирует работу.
Цитата Mimosa ()
Я даю вам неделю на приход в себя и усиленную работу.

А можно мне без угроз особых? Я ж один макси взял, да многоглавку с небольшим пока количеством глав. За неделю их осилить не так просто. А не о каждом же комментарии на три-четыре главы писать.
Цитата Olana_Schwarz ()
А можно мне без угроз особых?

Я пока и вижу только твою активность, поэтому работай как работала, к тебе нет претензий. Ты умница.

А о других я ожидаю более интенсивной работы.
Semper te amabo...
~~~

Благодарю.

А другим ты по личке не "ходила", вдруг вообще расслабились-забыли?
Цитата Olana_Schwarz ()
А другим ты по личке не "ходила", вдруг вообще расслабились-забыли?

Пока не ходила. Не будет ни от кого отписи до завтра - напишу всем забывшим о своей работе комментаторам, но тогда они уже будут лицезреть злую версию меня.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
они уже будут лицезреть злую версию меня

Охох, я уже это предвкушаю представляю.
Тогда ждем-с
я не сдох, работаю
всем котят

Выкинул из списка работы, комментарии к которым написали. Обновлено.
you woke the wrong dog
Фух, свободаааа...так-с,дорогая наша глава, я требую, чтоб ты закрепила за мной работы D: про макси я помню, но надо же ещё чем-то заняться,пока глав не будет~

Цитата Mimosa ()
Начало конца

Цитата Mimosa ()
Умри, моя дорогая

Цитата Mimosa ()
Цвет моих желаний

11.12.11
Цитата Bloody ()
Выкинул из списка работы, комментарии к которым написали. Обновлено.

Мяф ~

Упрямая_Кукла освобождается от работ "Улыбнись мне, Себастьян" (2 главы) и "Кружевной зонтик" (6 глав) и переходит в свободный режим комментирования. На последней уже стоит Хэлли. Есть желающие взять первую? И да, ребят, активнее беремся за самые последние работы в МФ (в списке самые первые). Нам нужно пополнять архив с самого начала, а потом уже примемся за другие.
И я планирую открыть набор в комментаторов. Еще 2-3, как я вижу, нам не помешают.

Цитата H@runo ()
Фух, свободаааа...так-с,дорогая наша глава, я требую, чтоб ты закрепила за мной работы D: про макси я помню, но надо же ещё чем-то заняться,пока глав не будет~

Хорошо. И за тобой "Шиноби, ставший синигами"?
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Хорошо. И за тобой "Шиноби, ставший синигами"?

ага ^^

11.12.11
Цитата H@runo ()
ага ^^

Обновлено.
Semper te amabo...
~~~

Список снова обновлен.

Волкер пока болеет, в ближайшие дни обещала все сдать.
Хэлли, а ты там где?
Semper te amabo...
~~~

Хэлли обещала появиться к середине следующей недели.
И я открываю набор. Готовьтесь потесниться.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Готовьтесь потесниться.

я слишком жирный
you woke the wrong dog
Обновила и залепила себе новую работу.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Не палимся, товарищи! - Гасимся, товарищи!

+
Цитата Mimosa ()
Не палимся, товарищи!

+

Список обновлён.
you woke the wrong dog
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Страница 7 из 20«12567891920»
Поиск: