Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 20«12341920»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Рабочая тема
Здравствуйте, комментаторы! Прежде всего позвольте поблагодарить вас за то, что откликнулись на призыв и согласились помогать модулю «Мультифэндом». Поверьте, я это очень ценю, да и сами пользователи, уверена, только рады будут. Итак, зачем я вас здесь собрала?
Комментировать, разумеется. Работы будет немало, но и во времени мы не ограничены. В первую очередь мы будем уделять внимание новым работам, старым и конкурсным ‒ всем, пустующим без отзывов. Это поначалу. А потом уже можем отправляться в свободное плавание и комментировать все подряд. Но помните ‒ изначально мы ориентированы на Мультифэндом, а для фанфиков по Наруто есть другие работники.
Вы выбирались не рандомно, не пальцем в небо, нет. Каждый из вас уже имеет какую-то базу комментирования. У кого-то она больше, у кого-то ‒ меньше. Но, думаю, все из вас прекрасно знают, в чем заключается составление комментария. Можно условно поделить отзыв на четыре части: Вступление, или приветствие, где комментатор приветствует автора, благодарит его и создает некий связующий «мостик», плавно подводящий к основной части; Основная часть, где вы выражаете свое мнение к сюжету, раскрытию персонажей, задумке, стилю, общей грамотности текста; Советы, подразумевающие под собой какие-то наставления автору, указание на недочеты и возможности их исправления; и, наконец, Заключение ‒ где вы желаете автору удачи и успехов, еще раз благодарите за творчество и на приятной ноте заканчиваете свой отзыв. Конечно, оценка должна быть объективной и непредвзятой. Даже если автор ‒ ваш близкий знакомый, постарайтесь трезво оценить его произведения, не учитывая личные чувства. Если критикуете ‒ делайте это умело, не скатываясь в сплошное унижение автора путем сплошных его недочетов; хвалите ‒ не до обожествления. Очень прошу вас соблюдать это, пожалуй, единственное и главное правило.
Как я уже сообщала в диалоговых обсуждениях, все мы люди, и давить ни на кого комментарием я не стану. Каждый работает по мере своих сил и возможностей. Можете ‒ оценивайте, не можете ‒ не страшно, оставьте работу коллегам и беритесь за другое произведение. Была бы рада от каждого видеть в неделю по 1-2 комментариям. О невозможности что-либо откомментировать прошу сообщать заранее в соответствующую тему «Отсутствие». Я должна быть в курсе, как у вас идут успехи, а потому после комментирования той или иной работы желательно отписываться в теме отчетности с ссылкой на работу и пометкой «отзыв оставлен». По-моему, ничего сверхсложного. Отписались ‒ отчитались ‒ со спокойной душой получаете от меня лучи добра. Давить или приказывать я не привыкла, но это не значит, что можно расслабиться и забыть о работе. Мы с вами все взрослые люди, и раз уж взялись за работу, давайте выполнять ее качественно. Поначалу я могу давать советы и направлять, а потом, думаю, вы и сами освоитесь.
Что касается размера комментария, то здесь особых ограничений также нет. Разумеется, необходимо преодолеть минимальный порог в две строки, но не думаю, что кто-либо из вас страдает таким минимализмом. Давайте так: минимальный размер ‒ десять строк. На самом деле это очень мало, каждый сможет вытянуть такой объем.
Из чего должен состоять комментарий? Это уже оговаривалось выше. Вступление ‒ Основная часть ‒ Заключение. Знакомы с фэндомом ‒ прекрасно, значит, ваша задача упрощается! Не знакомы? Не проблема. Оценивайте сюжет, стиль, грамотность написанного текста, новизну и актуальность идеи, пройдитесь по описаниям и чувствам, жанрам. Тут все достаточно просто. Не мне вам объяснять, как выходить из сложных ситуаций при написании отзыва.
Как и у любой организации, у нас будет глава, будет заместитель, будут работники. Все серьезно. Но это не значит, что глава или зам будут стоять выше остальных. Нет, все мы прежде всего ‒ комментаторы. А задача «управляющих» ‒ координировать и синхронизировать работу и следить за выполнением рабочего процесса.

Глава:
Bloody

Заместитель:
Mimosa

Комментаторы:
walker_fb
H@runo
Mimosa
Bloody
Olana_Schwarz
БогМёртв
Crash_Faint

Позже могут появиться новые сотрудники. Все вопросы мы будем обсуждать в этой теме. Советы, рабочие моменты, обсуждения ‒ все здесь. Это переговорная комната. Только прошу не скатываться до откровенного флуда. Пожалуй, на этом все.

А теперь что касается самих работ.

Этот материал прежде всего попадает под наше внимание. Список будет постоянно обновляться, что-то добавляться, что-то убираться. Выбрали работу ‒ отписались здесь. Выполнили ‒ заглянули в тему отчетности.
Настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этим постом, что-то принять к сведению, что-то запомнить. Все вопросы, опять же, можете задавать здесь же.

Еще раз спасибо!

Личный склад комментаторов
Отчетность
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Mimosa ()
А она уже есть! /тычет пальцем на Харуно/

смотри, как бы без пальчика не осталась ^_^
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата Olana_Schwarz ()
Работа - лучшее лекарство. Когда не совсем умираешь.
Да и время тратить хоть не зря.

Ну смотри сама. Но мне нужны здоровые работники!
Цитата Olana_Schwarz ()
Чувствую себя после такой формулировке служителем закона, которому сообщили, что надо срочно ехать на задержание =)

Ну да, у меня весьма странный стиль выражения собственных мыслей. 1
Цитата H@runo ()
смотри, как бы без пальчика не осталась ^_^

Иди лучше комментарии пиши, угрожающая ты моя.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Hell girl

+

Цитата Mimosa ()
Незаконченная жизнь

+
Цитата Mimosa ()
Прикажи

+
you woke the wrong dog
Цитата Mimosa ()
Смысл моей жизни

Цитата Mimosa ()
Прочь из моей головы

Цитата Mimosa ()
Реванш

беру

11.12.11
Цитата Mimosa ()
Ну смотри сама. Но мне нужны здоровые работники!

Уж не переживай, мне тоже не нужны больное тело =) Разуму в нем жить некомфортно.
Цитата Mimosa ()
Ну да, у меня весьма странный стиль выражения собственных мыслей

Так мне наоборот понравилось)

Цитата Mimosa ()
Изоляция

Цитата Mimosa ()
Хочешь мне помочь?

Цитата Mimosa ()
Ненавижу

Возьму еще вот эти.
Bloody, H@runo, Olana_Schwarz, ребята, вашей главе стыдно. Она еще не оставила ни одного комментария, а вы уже все расхватали. 6
Сейчас все внесу в список.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, работы еще много, уж не переживай. Это, может, у нас первые дни такая активность.
А список длинный, всем хватит попахать.
Bloody, проверь, пожалуйста, головной пост :) У меня глаз замылился, я могла что-то пропустить.
Все откомментированные работы из списка вычеркнула, спасибо за оперативность :) Пойду, что ли, и я что-нибудь напишу.
Semper te amabo...
~~~

Я всё)
Теперь переключусь на основные работы.
Улыбнись мне, Себастьян. Часть 1
Кружевной зонтик. Глава 1
Розы для Малфоев. Первый год.

Насчет последних у меня возник вопрос. Мне все главы брать или только одну?
Цитата Mimosa ()
Вторая мама

Цитата Mimosa ()
Самая дорогая тебе девочка

Цитата Mimosa ()
Моя вина - моё проклятье

беру

11.12.11
Цитата Упрямая_Кукла ()
Насчет последних у меня возник вопрос. Мне все главы брать или только одну?

Желательно взять все. Берешься?
Цитата H@runo ()
беру

Закрепляю.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Каждый ответит за свою ложь

Цитата Mimosa ()
Родственные души

Пожалуй, эти работы тоже будут моими.
Цитата Упрямая_Кукла ()
Я всё)

И напиши, пожалуйста, отчет, мне нужно знать, какие работы я могу со спокойной душой закрывать.
Semper te amabo...
~~~

Список обновлен.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
И напиши, пожалуйста, отчет, мне нужно знать, какие работы я могу со спокойной душой закрывать.

Готово))
Цитата Mimosa ()
Желательно взять все. Берешься?

Конечно, без проблем)) коммент оставлять к каждой главе или по желанию?
Отредактировала Упрямая_Кукла - Пятница, 04 апреля 2014, 16:39
не понимаю, почему этот фф все еще не в Золотой коллекции
вопрос на миллион: каким образом можно постараться его туда продвинуть? х) чтобы его рассмотрели
автор незаслуженно обделен вниманием
Отредактировала Хэлли - Пятница, 04 апреля 2014, 16:21
Спросить | Diary | Twitter

Фанфики были, есть и остаются средством сублимации, где мы будем продолжать устраивать вакханалию и авторский произвол ©
кстати, беру:

"Дар поверженного врага"
"Кружевной зонтик"

все части "Розы для Малфоев", это, похоже, один фик, если не ошибаюсь

я бы взяла еще "Не золото, не бриллианты, а просто сказки", но не совсем понимаю, зачем он здесь, если Matthew не автор этого фф, просто с разрешения выставил чужой фик на НК. автор-то комментария не увидит
там, кстати, куча ссылок на чужие работы, выставленные Matthew. неоднократно натыкалась. понимаю, конечно, что он заполняет раздел, это очень хорошо, но блин, фактически, комментарий в пустоту х) это грустно. не люблю, когда нет обратной связи с автором

P.S. ой. "Розы для Малфоев" тоже чужой фик. может лучше в первую очередь комментировать все же фики авторов с НК? а уже во вторую очередь работы, которые выставлены не самими авторами, а кем-то другим

Фанфики были, есть и остаются средством сублимации, где мы будем продолжать устраивать вакханалию и авторский произвол ©
Цитата Хэлли ()

мнения о шедевральности расходятся, вероятнее всего
you woke the wrong dog
вдобавок:

"Базука десятилетия: Месть"
"Иллюзия удалась. Город тебя забрал"
"Неправильные пчелы"

комментировать все это долго, наверное, буду х) зато не буду бегать часто в эту тему

Цитата Упрямая_Кукла ()
коммент оставлять к каждой главе или по желанию?

По желанию. Идеально к одной из двух-трех глав оставлять комментарии.
Цитата Хэлли ()
вопрос на миллион: каким образом можно постараться его туда продвинуть? х) чтобы его рассмотрели
автор незаслуженно обделен вниманием

Есть несколько способов увидеть фанфик в ЗК: если он понравился ответственным за модуль редакторам (в данном случае это я или Катчер), если он получил метку "Выбор отряда комментаторов" (метка отряда Серебряной), а также если набрал три и больше отзыва от разных читателей, не считая авторских. На данный момент у фанфика 2 комментария. Если возникает такой вопрос, могу прочитать работу. Если она мне понравится, то я занесу его в ЗК.
Разговариваю как бог - такая важная 9
Цитата Хэлли ()
"Дар поверженного врага"
"Кружевной зонтик"
все части "Розы для Малфоев",

Кружевной зонтик - тоже все части на тебе?
Цитата Хэлли ()
зачем он здесь, если Matthew не автор этого фф, просто с разрешения выставил чужой фик на НК. автор-то комментария не увидит
там, кстати, куча ссылок на чужие работы, выставленные Matthew. неоднократно натыкалась. понимаю, конечно, что он заполняет раздел, это очень хорошо, но блин, фактически, комментарий в пустоту х) это грустно. не люблю, когда нет обратной связи с автором

На мой взгляд, не имеет значения, кто выставлял работу. Это такой же фанфик, как и все остальные. А учитывая интенсивность нашей работы, мы со временем прокомментируем весь имеющийся материал. Главное, что модуль пополняется комментариями и работами. Разве не в этом заключается развитие? 2
Цитата Хэлли ()
P.S. ой. "Розы для Малфоев" тоже чужой фик. может лучше в первую очередь комментировать все же фики авторов с НК? а уже во вторую очередь работы, которые выставлены не самими авторами, а кем-то другим

Смотри сама, я тебя не заставляю. Но, опять же, я смотрю на эти произведения как на обычные фанфики, не делая различий между тем, кто их выставил. В сущности, какая разница? Может, автор и не заметит отзыва, зато читатели увидят, сделают для себя какие-то выводы, вполне возможно - напишут о своих впечатлениях.
Цитата Хэлли ()
"Базука десятилетия: Месть"
"Иллюзия удалась. Город тебя забрал"
"Неправильные пчелы"

Ох... Закреплю 2
Semper te amabo...
~~~

Кстати, если пошла такая тема. Может, придумать какую-то нашивку и для нас? Только не повторяться с "выбором отряда комментаторов". Что-то другое. Что-то, что будет нас отличать. И действительно стоящие работы, получившие такую метку, будут автоматически переноситься в Золотую Коллекцию. Таким образом мы будем делать сразу несколько полезных дел одновременно.
Semper te amabo...
~~~

Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск: