Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 18 из 20«121617181920»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Рабочая тема
Здравствуйте, комментаторы! Прежде всего позвольте поблагодарить вас за то, что откликнулись на призыв и согласились помогать модулю «Мультифэндом». Поверьте, я это очень ценю, да и сами пользователи, уверена, только рады будут. Итак, зачем я вас здесь собрала?
Комментировать, разумеется. Работы будет немало, но и во времени мы не ограничены. В первую очередь мы будем уделять внимание новым работам, старым и конкурсным ‒ всем, пустующим без отзывов. Это поначалу. А потом уже можем отправляться в свободное плавание и комментировать все подряд. Но помните ‒ изначально мы ориентированы на Мультифэндом, а для фанфиков по Наруто есть другие работники.
Вы выбирались не рандомно, не пальцем в небо, нет. Каждый из вас уже имеет какую-то базу комментирования. У кого-то она больше, у кого-то ‒ меньше. Но, думаю, все из вас прекрасно знают, в чем заключается составление комментария. Можно условно поделить отзыв на четыре части: Вступление, или приветствие, где комментатор приветствует автора, благодарит его и создает некий связующий «мостик», плавно подводящий к основной части; Основная часть, где вы выражаете свое мнение к сюжету, раскрытию персонажей, задумке, стилю, общей грамотности текста; Советы, подразумевающие под собой какие-то наставления автору, указание на недочеты и возможности их исправления; и, наконец, Заключение ‒ где вы желаете автору удачи и успехов, еще раз благодарите за творчество и на приятной ноте заканчиваете свой отзыв. Конечно, оценка должна быть объективной и непредвзятой. Даже если автор ‒ ваш близкий знакомый, постарайтесь трезво оценить его произведения, не учитывая личные чувства. Если критикуете ‒ делайте это умело, не скатываясь в сплошное унижение автора путем сплошных его недочетов; хвалите ‒ не до обожествления. Очень прошу вас соблюдать это, пожалуй, единственное и главное правило.
Как я уже сообщала в диалоговых обсуждениях, все мы люди, и давить ни на кого комментарием я не стану. Каждый работает по мере своих сил и возможностей. Можете ‒ оценивайте, не можете ‒ не страшно, оставьте работу коллегам и беритесь за другое произведение. Была бы рада от каждого видеть в неделю по 1-2 комментариям. О невозможности что-либо откомментировать прошу сообщать заранее в соответствующую тему «Отсутствие». Я должна быть в курсе, как у вас идут успехи, а потому после комментирования той или иной работы желательно отписываться в теме отчетности с ссылкой на работу и пометкой «отзыв оставлен». По-моему, ничего сверхсложного. Отписались ‒ отчитались ‒ со спокойной душой получаете от меня лучи добра. Давить или приказывать я не привыкла, но это не значит, что можно расслабиться и забыть о работе. Мы с вами все взрослые люди, и раз уж взялись за работу, давайте выполнять ее качественно. Поначалу я могу давать советы и направлять, а потом, думаю, вы и сами освоитесь.
Что касается размера комментария, то здесь особых ограничений также нет. Разумеется, необходимо преодолеть минимальный порог в две строки, но не думаю, что кто-либо из вас страдает таким минимализмом. Давайте так: минимальный размер ‒ десять строк. На самом деле это очень мало, каждый сможет вытянуть такой объем.
Из чего должен состоять комментарий? Это уже оговаривалось выше. Вступление ‒ Основная часть ‒ Заключение. Знакомы с фэндомом ‒ прекрасно, значит, ваша задача упрощается! Не знакомы? Не проблема. Оценивайте сюжет, стиль, грамотность написанного текста, новизну и актуальность идеи, пройдитесь по описаниям и чувствам, жанрам. Тут все достаточно просто. Не мне вам объяснять, как выходить из сложных ситуаций при написании отзыва.
Как и у любой организации, у нас будет глава, будет заместитель, будут работники. Все серьезно. Но это не значит, что глава или зам будут стоять выше остальных. Нет, все мы прежде всего ‒ комментаторы. А задача «управляющих» ‒ координировать и синхронизировать работу и следить за выполнением рабочего процесса.

Глава:
Bloody

Заместитель:
Mimosa

Комментаторы:
walker_fb
H@runo
Mimosa
Bloody
Olana_Schwarz
БогМёртв
Crash_Faint

Позже могут появиться новые сотрудники. Все вопросы мы будем обсуждать в этой теме. Советы, рабочие моменты, обсуждения ‒ все здесь. Это переговорная комната. Только прошу не скатываться до откровенного флуда. Пожалуй, на этом все.

А теперь что касается самих работ.

Этот материал прежде всего попадает под наше внимание. Список будет постоянно обновляться, что-то добавляться, что-то убираться. Выбрали работу ‒ отписались здесь. Выполнили ‒ заглянули в тему отчетности.
Настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этим постом, что-то принять к сведению, что-то запомнить. Все вопросы, опять же, можете задавать здесь же.

Еще раз спасибо!

Личный склад комментаторов
Отчетность
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Список обновлен.
Для кого я это пишу?
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Собачья исповедь

Мое.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Ястребиный глаз. Глава первая (Олана)

Вычеркивай, готово.
И я воскрес, кажется. Еще чуть соберусь с мыслями и возьму еще работу
Цитата
Клара знает

Я возьму, и, кажется, я все еще жив, хотя мой ноутбук сегодня едва не убил меня и умер.
Что ж, служу Наруто Клану х)
Olana_Schwarz, БогМёртв, вычеркиваю и закрепляю.
Цитата БогМёртв ()
Что ж, служу Наруто Клану х)

И Наруто Клан тебе благодарен :)
Semper te amabo...
~~~

список обновлен

да, я из запоя вернулся
you woke the wrong dog
Цитата Mimosa ()
Сквозняк

Загребаю в свои руки.
Semper te amabo...
~~~

Дорогие комментаторы! С сегодняшнего дня вашей главой становится Блади, а я ухожу с поста главы и остаюсь простым комментатором. Прошу ее слушаться так же, как и меня. Ксюша, на тебя переходит обязанность более-менее регулярно обновлять список и закреплять работы за твоими сотрудниками. Если тебе понадобится помощь, ты знаешь, что я готова помочь. Желательно тебе не затягивать с выбором зама. Поздравляю с новой должностью!
Главный пост можешь сама обновить, ну или я это сделаю по возвращении.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, в скором времени сама обновлю. со списком проблем не возникнет:)

Пока что я малость занята, так что разбор полётов тем, кто как-бы-здесь, но как-бы-нет устрою чуть позже. Остальным же, кто работает до сих пор, дарю в блестящей упаковочке большой спасибон.
you woke the wrong dog
Bloody, с повышением :)

Цитата Mimosa ()
Музыкальная шкатулка (миди) (выложено 3 главы)

а вот это беру себе
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
H@runo, спасибо ^^

Цитата H@runo ()
а вот это беру себе

оукей, закрепляю
you woke the wrong dog
Bloody, с назначением) Удачи на новом рабочем месте)
Цитата Mimosa ()
Firefly
Улыбнись мне, Себастьян. Глава первая
Слеза дракона (миди, выложено 2 части)

Закрепляй. За теми, что еще публикуются, буду следить.

Также вот эта вещица
Цитата Mimosa ()
Хочешь мне помочь (макси) (Олана)

числится за мной, но автор давно обновлений не выкладывала. Хотите - вычеркивайте, хотите - оставляйте так, мое дело сообщить.
Olana_Schwarz, благодарю:)

Цитата Olana_Schwarz ()
Закрепляй

done
Цитата Olana_Schwarz ()
Хочешь мне помочь

пока пусть повисит, но если обновлений в ближайшее время не будет до сих пор, то из списка снесу
you woke the wrong dog
список обновлён
you woke the wrong dog
Цитата Mimosa ()
Улыбнись мне, Себастьян. Глава первая (Олана)

Там всего две части, работа закончена.
Можно вычеркивать.
Цитата Mimosa ()
Розы для Малфоев.

эта работа, включающая в себя несколько частей, свободна для комментирования, потому что Хэлли более не числится в наших рядах. дерзайте:)
you woke the wrong dog
Не хочу гнать на начальство, но назрел вопрос: сюда кто-нибудь вообще заглядывает? Здесь, насколько я понимаю, работа первостепенной важности. Работа Лили с марта висит, ждет комментария.
Цитата Mimosa ()
Свет

Беру на себя. Тем более что автор хотел меня там видеть.
Olana_Schwarz, вообще должны заглядывать.
Bloody, Ксюш, обнови в той теме, пожалуйста, список комментаторов.
Рождественские осколки могу попробовать взять на себя.
Semper te amabo...
~~~

alberto и trololo исключаются из отряда, ибо ни ответа, ни привета, ни обслюнявленной записки

Цитата Olana_Schwarz ()
Беру

+
Mimosa, хорошо
you woke the wrong dog
Бладь, закрепи еще вот это за мной:
Цитата Mimosa ()
Безликая смерть

Я все-таки не смог пройти мимо таких предупреждений и жанров, да и название манящее очень. Ты, надеюсь, не против)
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Страница 18 из 20«121617181920»
Поиск: