Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 13 из 20«1211121314151920»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Рабочая тема
Здравствуйте, комментаторы! Прежде всего позвольте поблагодарить вас за то, что откликнулись на призыв и согласились помогать модулю «Мультифэндом». Поверьте, я это очень ценю, да и сами пользователи, уверена, только рады будут. Итак, зачем я вас здесь собрала?
Комментировать, разумеется. Работы будет немало, но и во времени мы не ограничены. В первую очередь мы будем уделять внимание новым работам, старым и конкурсным ‒ всем, пустующим без отзывов. Это поначалу. А потом уже можем отправляться в свободное плавание и комментировать все подряд. Но помните ‒ изначально мы ориентированы на Мультифэндом, а для фанфиков по Наруто есть другие работники.
Вы выбирались не рандомно, не пальцем в небо, нет. Каждый из вас уже имеет какую-то базу комментирования. У кого-то она больше, у кого-то ‒ меньше. Но, думаю, все из вас прекрасно знают, в чем заключается составление комментария. Можно условно поделить отзыв на четыре части: Вступление, или приветствие, где комментатор приветствует автора, благодарит его и создает некий связующий «мостик», плавно подводящий к основной части; Основная часть, где вы выражаете свое мнение к сюжету, раскрытию персонажей, задумке, стилю, общей грамотности текста; Советы, подразумевающие под собой какие-то наставления автору, указание на недочеты и возможности их исправления; и, наконец, Заключение ‒ где вы желаете автору удачи и успехов, еще раз благодарите за творчество и на приятной ноте заканчиваете свой отзыв. Конечно, оценка должна быть объективной и непредвзятой. Даже если автор ‒ ваш близкий знакомый, постарайтесь трезво оценить его произведения, не учитывая личные чувства. Если критикуете ‒ делайте это умело, не скатываясь в сплошное унижение автора путем сплошных его недочетов; хвалите ‒ не до обожествления. Очень прошу вас соблюдать это, пожалуй, единственное и главное правило.
Как я уже сообщала в диалоговых обсуждениях, все мы люди, и давить ни на кого комментарием я не стану. Каждый работает по мере своих сил и возможностей. Можете ‒ оценивайте, не можете ‒ не страшно, оставьте работу коллегам и беритесь за другое произведение. Была бы рада от каждого видеть в неделю по 1-2 комментариям. О невозможности что-либо откомментировать прошу сообщать заранее в соответствующую тему «Отсутствие». Я должна быть в курсе, как у вас идут успехи, а потому после комментирования той или иной работы желательно отписываться в теме отчетности с ссылкой на работу и пометкой «отзыв оставлен». По-моему, ничего сверхсложного. Отписались ‒ отчитались ‒ со спокойной душой получаете от меня лучи добра. Давить или приказывать я не привыкла, но это не значит, что можно расслабиться и забыть о работе. Мы с вами все взрослые люди, и раз уж взялись за работу, давайте выполнять ее качественно. Поначалу я могу давать советы и направлять, а потом, думаю, вы и сами освоитесь.
Что касается размера комментария, то здесь особых ограничений также нет. Разумеется, необходимо преодолеть минимальный порог в две строки, но не думаю, что кто-либо из вас страдает таким минимализмом. Давайте так: минимальный размер ‒ десять строк. На самом деле это очень мало, каждый сможет вытянуть такой объем.
Из чего должен состоять комментарий? Это уже оговаривалось выше. Вступление ‒ Основная часть ‒ Заключение. Знакомы с фэндомом ‒ прекрасно, значит, ваша задача упрощается! Не знакомы? Не проблема. Оценивайте сюжет, стиль, грамотность написанного текста, новизну и актуальность идеи, пройдитесь по описаниям и чувствам, жанрам. Тут все достаточно просто. Не мне вам объяснять, как выходить из сложных ситуаций при написании отзыва.
Как и у любой организации, у нас будет глава, будет заместитель, будут работники. Все серьезно. Но это не значит, что глава или зам будут стоять выше остальных. Нет, все мы прежде всего ‒ комментаторы. А задача «управляющих» ‒ координировать и синхронизировать работу и следить за выполнением рабочего процесса.

Глава:
Bloody

Заместитель:
Mimosa

Комментаторы:
walker_fb
H@runo
Mimosa
Bloody
Olana_Schwarz
БогМёртв
Crash_Faint

Позже могут появиться новые сотрудники. Все вопросы мы будем обсуждать в этой теме. Советы, рабочие моменты, обсуждения ‒ все здесь. Это переговорная комната. Только прошу не скатываться до откровенного флуда. Пожалуй, на этом все.

А теперь что касается самих работ.

Этот материал прежде всего попадает под наше внимание. Список будет постоянно обновляться, что-то добавляться, что-то убираться. Выбрали работу ‒ отписались здесь. Выполнили ‒ заглянули в тему отчетности.
Настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этим постом, что-то принять к сведению, что-то запомнить. Все вопросы, опять же, можете задавать здесь же.

Еще раз спасибо!

Личный склад комментаторов
Отчетность
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата Olana_Schwarz ()
ой, да ладно, перехваливаешь

Нет, мне лучше знать 61
Цитата Olana_Schwarz ()
И не извиняйся, на самом деле все должно было быть сдано вчера, но добить последние главы Мечтателей не было сил, а сдаваться хотелось как-то оптом.

Да все нормально же, не переживай.

Цитата Olana_Schwarz ()
Ссылку на работу туда сейчас перекинем-с. И с Узами, наконец, разберемся

Хорошо, умница.
И теперь мы, как вы, наверное, видели, будем делить подфорум с архиваторами, которые также будут работать на благо МФ. Расширяем деятельность! 40
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, всё, закрепляй работы, которые просила, я всё сдала D:
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Вот и до меня дошла очередь. Я брала "Хроники мертвецов", но, боюсь, этот психодел не вынесу. Нервы, пришельцы, высокий жанр. Фе.
walker_fb, поменяйся тогда с кем-нибудь и принимайся за новые работы.
Или так поступим: есть кто-нибудь, кто желает взять "Хроники мертвецов" на себя вместо Волкер?
Semper te amabo...
~~~

Список обновлен.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()

Moloko
Когда рассеется дым
Имя
Время
Неправильные пчелы (Хэлли)

Беру.

Цитата Mimosa ()
Или так поступим:

Спасибо ^^
Цитата walker_fb ()
Беру.

Океюшки.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Нет, мне лучше знать

Ну как скажешь, мы ж н против)
Цитата Mimosa ()
Да все нормально же, не переживай

Мы и не переживаем, тем более что все нормально)
Цитата Mimosa ()
И теперь мы, как вы, наверное, видели, будем делить подфорум с архиваторами, которые также будут работать на благо МФ. Расширяем деятельность!

Лично я не особо счастлив, т.к. нам бы с этой работой покончить.
Ну да ладно, напряжемся
Цитата Olana_Schwarz ()
Лично я не особо счастлив, т.к. нам бы с этой работой покончить.
Ну да ладно, напряжемся

Мм... Это ты о чем? Я-то комментаторов не трогаю, не враг же себе и вам. Вы работаете по старой схеме, ничего не изменилось. Архиваторы у нас другие, просто, в связи с работой в одном модуле, их кабинет расположен здесь же.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, если я верно их задание понимаю, они потихоньку будут нам добавлять работы, т.к. найденные ими работы комментировать надо.
Но да не суть. Отработаем.
Olana_Schwarz, верно, но пока, собственно, ничего не найдено. К тому же, найти на просторах интернета что-то нормальное, более или менее грамотно написанное и хоть немного интересное тяжело. Поэтому рано паникуешь.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, я пока и не паникую, ты что) Вернее совсем не паникую. На меня сие известие никак не влияет, у каждого своя работа. Тем более что да, выискивать достойные вещи совсем не просто
И да, свою угрозу выбрать на днях еще работу я забираю, остались, черт возьми, одни многоглавки у меня еще свои висят. Так что напрягу себя чуть позже.
Цитата Mimosa ()
New story about Золушка

Цитата Mimosa ()
Кружевной зонтик. Глава первая

Цитата Mimosa ()
Несколько историй (выложено 9 глав)

Цитата Mimosa ()
Не золото, не бриллианты, а просто сказки. Глава I (макси, выложено 4 главы)

Цитата Mimosa ()
Круговорот. То, что было "до"

Цитата Mimosa ()
Муза для негоцианта (8 глав)

Олана, вот эти фанфики совсем не большие, потянуть можно. Не знаю, как тут насчет остальных, но в "Музе для негоцианта", "Кружевном зонтике" и "Круговороте" глав больше точно не предвидится.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Узы. Глава первая

Снимаю это с работы. Я слежу за фанфиком и комментирую его.
Semper te amabo...
~~~

Что же мне тогда взять...м?
Подкиньте идейку.
Crash_Faint,
Цитата Mimosa ()
Цитата Mimosa ()
New story about Золушка
Цитата Mimosa ()
Кружевной зонтик. Глава первая
Цитата Mimosa ()
Несколько историй (выложено 9 глав)
Цитата Mimosa ()
Не золото, не бриллианты, а просто сказки. Глава I (макси, выложено 4 главы)
Цитата Mimosa ()
Круговорот. То, что было "до"
Цитата Mimosa ()
Муза для негоцианта (8 глав)
Олана, вот эти фанфики совсем не большие, потянуть можно. Не знаю, как тут насчет остальных, но в "Музе для негоцианта", "Кружевном зонтике" и "Круговороте" глав больше точно не предвидится.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, а мне еще какую-нибудь работку подкинешь?^^

11.12.11
H@runo, нет.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, эх,окай,как закончу,тогда дашь~

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Страница 13 из 20«1211121314151920»
Поиск: