Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 10 из 20«12891011121920»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Рабочая тема
Здравствуйте, комментаторы! Прежде всего позвольте поблагодарить вас за то, что откликнулись на призыв и согласились помогать модулю «Мультифэндом». Поверьте, я это очень ценю, да и сами пользователи, уверена, только рады будут. Итак, зачем я вас здесь собрала?
Комментировать, разумеется. Работы будет немало, но и во времени мы не ограничены. В первую очередь мы будем уделять внимание новым работам, старым и конкурсным ‒ всем, пустующим без отзывов. Это поначалу. А потом уже можем отправляться в свободное плавание и комментировать все подряд. Но помните ‒ изначально мы ориентированы на Мультифэндом, а для фанфиков по Наруто есть другие работники.
Вы выбирались не рандомно, не пальцем в небо, нет. Каждый из вас уже имеет какую-то базу комментирования. У кого-то она больше, у кого-то ‒ меньше. Но, думаю, все из вас прекрасно знают, в чем заключается составление комментария. Можно условно поделить отзыв на четыре части: Вступление, или приветствие, где комментатор приветствует автора, благодарит его и создает некий связующий «мостик», плавно подводящий к основной части; Основная часть, где вы выражаете свое мнение к сюжету, раскрытию персонажей, задумке, стилю, общей грамотности текста; Советы, подразумевающие под собой какие-то наставления автору, указание на недочеты и возможности их исправления; и, наконец, Заключение ‒ где вы желаете автору удачи и успехов, еще раз благодарите за творчество и на приятной ноте заканчиваете свой отзыв. Конечно, оценка должна быть объективной и непредвзятой. Даже если автор ‒ ваш близкий знакомый, постарайтесь трезво оценить его произведения, не учитывая личные чувства. Если критикуете ‒ делайте это умело, не скатываясь в сплошное унижение автора путем сплошных его недочетов; хвалите ‒ не до обожествления. Очень прошу вас соблюдать это, пожалуй, единственное и главное правило.
Как я уже сообщала в диалоговых обсуждениях, все мы люди, и давить ни на кого комментарием я не стану. Каждый работает по мере своих сил и возможностей. Можете ‒ оценивайте, не можете ‒ не страшно, оставьте работу коллегам и беритесь за другое произведение. Была бы рада от каждого видеть в неделю по 1-2 комментариям. О невозможности что-либо откомментировать прошу сообщать заранее в соответствующую тему «Отсутствие». Я должна быть в курсе, как у вас идут успехи, а потому после комментирования той или иной работы желательно отписываться в теме отчетности с ссылкой на работу и пометкой «отзыв оставлен». По-моему, ничего сверхсложного. Отписались ‒ отчитались ‒ со спокойной душой получаете от меня лучи добра. Давить или приказывать я не привыкла, но это не значит, что можно расслабиться и забыть о работе. Мы с вами все взрослые люди, и раз уж взялись за работу, давайте выполнять ее качественно. Поначалу я могу давать советы и направлять, а потом, думаю, вы и сами освоитесь.
Что касается размера комментария, то здесь особых ограничений также нет. Разумеется, необходимо преодолеть минимальный порог в две строки, но не думаю, что кто-либо из вас страдает таким минимализмом. Давайте так: минимальный размер ‒ десять строк. На самом деле это очень мало, каждый сможет вытянуть такой объем.
Из чего должен состоять комментарий? Это уже оговаривалось выше. Вступление ‒ Основная часть ‒ Заключение. Знакомы с фэндомом ‒ прекрасно, значит, ваша задача упрощается! Не знакомы? Не проблема. Оценивайте сюжет, стиль, грамотность написанного текста, новизну и актуальность идеи, пройдитесь по описаниям и чувствам, жанрам. Тут все достаточно просто. Не мне вам объяснять, как выходить из сложных ситуаций при написании отзыва.
Как и у любой организации, у нас будет глава, будет заместитель, будут работники. Все серьезно. Но это не значит, что глава или зам будут стоять выше остальных. Нет, все мы прежде всего ‒ комментаторы. А задача «управляющих» ‒ координировать и синхронизировать работу и следить за выполнением рабочего процесса.

Глава:
Bloody

Заместитель:
Mimosa

Комментаторы:
walker_fb
H@runo
Mimosa
Bloody
Olana_Schwarz
БогМёртв
Crash_Faint

Позже могут появиться новые сотрудники. Все вопросы мы будем обсуждать в этой теме. Советы, рабочие моменты, обсуждения ‒ все здесь. Это переговорная комната. Только прошу не скатываться до откровенного флуда. Пожалуй, на этом все.

А теперь что касается самих работ.

Этот материал прежде всего попадает под наше внимание. Список будет постоянно обновляться, что-то добавляться, что-то убираться. Выбрали работу ‒ отписались здесь. Выполнили ‒ заглянули в тему отчетности.
Настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этим постом, что-то принять к сведению, что-то запомнить. Все вопросы, опять же, можете задавать здесь же.

Еще раз спасибо!

Личный склад комментаторов
Отчетность
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me

Я плохой работник, знаю-знаю. Каюсь.
В два жалких комментария не укладываюсь =.= Но я постараюсь исправится..
Цитата Mimosa ()
Мечтатели. Вместо пролога (выложено 2 главы) (Олана)

Тут уже три главы, отзыв есть. Вычеркивайте или нет, как там в результате система работает, но за этой работой я тоже послежу.
Цитата Olana_Schwarz ()

я хуже, но за красивые глаза меня признают хорошим
тебя я тоже признаю хорошим
всё нормально :D

Цитата Olana_Schwarz ()
Тут уже три главы, отзыв есть. Вычеркивайте или нет

вычеркну тогда

Обновлено.
you woke the wrong dog
"Поссорились" беру.
Цитата Olana_Schwarz ()
Как живется, не иначе =.=
Хотя вопрос и правда интересен..

А мне и так хорошо живется! 61
Цитата Olana_Schwarz ()
В два жалких комментария не укладываюсь =.= Но я постараюсь исправится..

Исправляйся :) Я оставляю и того меньше комментариев, хотя должна, по идее, подавать пример. Ты - хороший работник, окстись!
Цитата Olana_Schwarz ()
Вычеркивайте или нет, как там в результате система работает, но за этой работой я тоже послежу.

Придется, там уже 10 глав.
Цитата Bloody ()
я хуже, но за красивые глаза меня признают хорошим
тебя я тоже признаю хорошим
всё нормально :D

Молчала бы, истеричка 13
Semper te amabo...
~~~

А к нам на основе испытательного срока присоединяется Crash_Faint! Добро пожаловать, осваивайся!

Цитата Crash_Faint ()
"Поссорились" беру.

Закрепляю.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Непредсказуемость наших отношений

А это я себе забрала и даже прокомментировала.
Цитата Mimosa ()
Подчиняюсь

Ну и это мое, чо уж там.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Добро пожаловать, осваивайся!

Уже освоился. \развалился на диване\
Цитата Mimosa ()
Команда соломенной шляпы

Здесь уже есть какой-ни-какой отзыв.

"Тутанхамон и Клеопатра" беру.
Цитата Bloody ()
я хуже, но за красивые глаза меня признают хорошим тебя я тоже признаю хорошим всё нормально :D

Ахах, ну в таком случае никаких проблем, ибо и я тебя хорошим признаю)
Глаза спасут мир =)
Цитата Mimosa ()
Исправляйся :) Я оставляю и того меньше комментариев, хотя должна, по идее, подавать пример. Ты - хороший работник, окстись!

Есть, мэм! х)
А ты и так загружена, так что в процентном соотношении твоя отдача много больше многих здешних)
Цитата Mimosa ()
Придется, там уже 10 глав.

хех, моя судьба на ближайшее время определена

Crash_Faint, приветствуем)
Crash_Faint, привет, новая жертва ^^

Список обновлен. Работы закрепил.
you woke the wrong dog
К нам также присоединяется Басиле на испытательном сроке. Любим и жалуем, помогаем, поддерживаем!
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Басиле

святые подтяжки норда, кто явился :(
ну ладно, жалую и поддерживаю
you woke the wrong dog
Цитата Olana_Schwarz ()
А ты и так загружена, так что в процентном соотношении твоя отдача много больше многих здешних)

Протестую, я ленивая командирша. Мы с Блади друг друга стоим :D
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Мы с Блади друг друга стоим :D

ну да, все же не просто так я тебя замуж звал как-то
проехали, я тут самый ленивый

Добавлена в список новая работа.
Простите, что закидываю. Вашего зама вдохновение насилует уже какой день подряд. 68
you woke the wrong dog
Цитата Olana_Schwarz ()
Crash_Faint, приветствуем)

Спасибо.)
Цитата Bloody ()
Crash_Faint, привет, новая жертва ^^

Надеюсь, что не жертвоприношения, а мучения?)

В этом списке есть хоть что-то не слэшное?
Цитата Crash_Faint ()
Надеюсь, что не жертвоприношения, а мучения?)

я могу обеспечить тебя и тем, и тем :D
Цитата Crash_Faint ()
В этом списке есть хоть что-то не слэшное?

ты видишь дикий наплыв слэшевых работ? их тут нет почти.
присмотрись, выбирай С:
you woke the wrong dog
Bloody, все твои работы беру я. Закрепишь? Я пока не могу с:
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Без названия

+
Цитата Mimosa ()
Капризный принц

+
you woke the wrong dog
Цитата Mimosa ()
Закрепишь?

хорошо)
you woke the wrong dog
Цитата Bloody ()
я могу обеспечить тебя и тем, и тем :D

Опасная госпожа. :D
Цитата Bloody ()
ты видишь дикий наплыв слэшевых работ? их тут нет почти.

Тогда почему я всё время на них натыкаюсь?

Цитата Bloody ()

присмотрись, выбирай С:

Я этот список весь своими глазами пробуравил до дыр.
Цитата Mimosa ()
Привлекающий

Беру.

Цитата Mimosa ()
По ту сторону стихий. Огонь. Глава первая

Цитата Mimosa ()
Команда соломенной шляпы

Цитата Mimosa ()
По ту сторону огней. Пролог

Тут комментарии уже есть.
Форум » Архив » Корзина » Рабочая тема (Вопросы, обсуждения, решение проблем)
Страница 10 из 20«12891011121920»
Поиск: