Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Аниме-Весна 2014
Аниме-Весна 2014
И очередной сезон не принесёт ничего интересно. :С
ВК.Удачи.
Sleepy, каждый сезон недовольная :D
Лук, ну а что, если уже года два-три ничего дельного-дельно нет?
ВК.Удачи.
Да, сезон разочаровал. Особенно продолжение "Золотой струны", на которое я так рассчитывала. Жаль, замечательное было аниме.

А вот "Волейбол" посмотреть можно. Он такой же забавный, волнительный и не несущий никакой ценной информации, как "Пинг-понг", "Баскетбол, в который играет Куроко", "Принц тенниса" да и подавляющее большинство спортивных аниме. В общем, на любителя.
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Аниме "Baby steps" ("Первые шаги") просто великолепно. Советую смотреть всем любителям жанра "спокон" и просто хороших комедий.

Как только я увидела исписанные непонятными схемами и формулами, выведенными ровным каллиграфическим почерком, многочисленные толстенные тетради главного героя, заполонившие собой всю его спортивную сумку, то сразу же поняла, что оказалась в нужное время в нужном месте. А потом ещё и выяснилось, что парень этот, с забавным вихром на голове, непонятно что символизирующим, вроде как самый умный в своей школе и вообще гений местного разлива, и вот тогда всё сразу встало на свои места: наш герой записывает движения своих противников, чтобы после проанализировать их и создать особую тактику применительно к каждому (мне кажется, что где-то такое уже было, но вспомнить, к сожалению, не могу, и, во всяком случае, идея эта остаётся для меня свежей). Но окончательно чувство симпатии к главному герою и аниме в целом сформировалось, когда я узнала, что Эй-чан безумно мило скрупулёзен. К примеру, тот момент, когда композиция из еды в его обеденной коробочке (к сожалению, забыла, как этот необходимый в хозяйстве предмет у японцев называется) была нарушена, на что он незамедлительно среагировал, доставил мне искреннее удовольствие, напомнив эксцентричного педанта Кида из "Пожирателя душ", сериала, так мною и не досмотренного, несмотря на вполне благоприятное впечатление от него. Великолепный нос лучшего друга Эйитиро также очень впечатлил. Словом, как спорт и комедия (не комедия и спорт) для меня этот сериал уже сложился.

Музыкальное оформление этого замечательного спокона очень подходит, на мой взгляд, для аниме подобных жанров. Оно не отвлекает внимания, но в то же время добавляет во все действия динамики. "Baby steps", в общем-то, и есть аниме действия, и все персонажи его совершенствуются, бьют собственные и чужие рекорды, соперничают между собой, выбиваются за пределы человеческих возможностей, вырабатывают в себе особые качества и приобретают способности, помогающие им в сражениях за победу, что свойственно традиционно аниме данного жанра. Насчёт опенинга и эндинга ничего особо сказать не могу, поскольку не принадлежу к числу тех, кто любит их пересматривать и прослушивать раз за разом, хотя есть парочка таких, на которые и мне не жалко потратить немного времени. Зато, ознакомившись с ними, как вы знаете, можно как следует разглядеть многих героев из числа тех, знакомство с которыми ждёт потенциального зрителя. Персонажи "Маленьких шагов" сильны, харизматичны и обладают несомненным умением нравиться, даже мрачноватый парень по имени Такума. Рисовка радует глаз: в нужные моменты герои благодаря ей выглядят мужественно, мило, забавно и т. д., то есть она прекрасно обыгрывает жанры "спорт" и "комедия".

Данное аниме вызвало у меня только положительные эмоции, и я буду продолжать смотреть его и дальше (на данный момент пройдено уже 7 серий), а после того, как сдам курсовую, возможно, возьмусь и за чтение манги, чего желаю и всем остальным.
Отредактировала Синяя_птица - Вторник, 20 мая 2014, 00:08
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Я, наверное, идиот, но мне в этом сезоне повезло найти сериальчики на мой вкус о.о
Чёрная пуля - хорошая анимешка, интересная
Волейбол - вообще без вариантов, весело и смешно
Нет игры - нет жизни - как вы можете, оно же действительно достойно просмотра?
ФТ - я мангу не читаю по таким сёненам, поэтому мне очень нравится
А также Непутёвый ученик в школе магии, Рыцарии Сидонии, Мангака и его ассистент.
Ну вы шо, люди? :с
Yagura, мне "Волейбол" и "Рыцарь Сидонии" тоже пришлись по душе. Остальное, тобой перечисленное, оказалось не в моём вкусе. Попробуй посмотреть, а лучше почитать "Baby steps". Думаю, тебе может понравиться.

А вообще было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил список аниме лета-осени 2014, ибо там куча интересных новинок. Следует ожидать новых сезонов "Сейлор Мун", "Тёмного дворецкого", "Трусливого велосипедиста" и т. д. Уже вышла 1 серия "Дикого адаптера". И даже любителям сёнен-ая, судя по всему, будет чем поживиться.
Отредактировала Синяя_птица - Суббота, 19 июля 2014, 15:20
Синяя_птица, окай.. Но не уверен

Сделаем с:
Форум » Архив » Корзина » Аниме-Весна 2014
Страница 1 из 11
Поиск: