Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » The Music Times (выпуск №7)
The Music Times

Итак, за окном наконец-то весна, которая у многих все еще напоминает зиму, птички собираются прилетать, можно постепенно снимать зимние куртки и бла-бла-бла.
Не скажу, что нынешний выпуск будет очень теплым и весенним. Он будет мартовским:D

Надеюсь, что вы не останетесь разочарованными после прочтения ^^

Поехали!

by Шуу.

__________________________________________________________________________________________

Добро пожаловать в новую эпоху.

Под номером один у нас сегодня группа, в начале этого года получившая статуэтку золотого граммофона, гордо именуемую "Грэмми", за лучшее исполнение рок композиции. И я даже понимаю, за что ее вручили. Ибо и песня, и исполнение того стоят *_*
Особенно если учесть, что сие произведение чуть ли не после первого же прослушивания надолго захватывает мозг и заставляет себя напевать… Короче, у ребят не было шансов :D
Итак, наш призер, Imagine Dragons с их нашумевшей песней Radioactive.

Клип из тех, что напоминают детские кошмары, когда игрушки оживают и пытаются тебя убить, текст с намеком на третью мировую, неспешный ритм, который будто бы гипнотизирует… О да, здесь есть, что послушать и на что посмотреть.
А этот барабан *____* Боже, я первый раз в жизни влюбилась в барабан *___*
И в первый же раз в жизни я начала бояться спать со своим плюшевым медведем Х_х Ну просто мало ли что… Хотя, прикинув, что с трех лет с ним вместе спим и я все еще жива… Короче, видимо, меня любят :D
Но речь все же не очень обо мне, так что вернемся к нашим драконам. Блин, насколько радушно они нас приветствуют в эдаком милом постапокалиптическом мире ^^ Даже приятно, что так рады видеть ^^ Правда, девушки там, конечно, звери О_о Да и вообще как-то не очень много представительниц слабого пола осталось Оо Вымерли мы, что ли? Оо Ну и не совсем понятно, с какого перепугу всех мужиков так потянуло на куклы :D И откуда эти стремные плюшевые милахи повылазили, в принципе, тоже осталось за завесой тайны. Видимо, в чертогах разума создателя клипа. Между прочим, я была бы не против туда заглянуть и посмотреть, что надо было курить, чтобы такое придумать, потому что куклы реально никак не вяжутся с текстом песни О_О Хотя, в принципе, клипы вообще обычно не вяжутся с текстами песен, так что все претензии сняты :D
Добавлю только, что для пережившего апокалипсис мира там более чем хорошая музыка звучит. Прямо-таки респект ребятам, да.

__________________________________________________________________________________________

I hope you’re happy!

Хоть и обещала не шибко цветастый выпуск, а вот все же нет-нет, да попала яркая песня в мои ручки ^^

На самом деле, первое впечатление после просмотра больше походило на "Вау! Какая няшная песня про лето! *Q*", чем на "ОБОЖЕМОЙ! Он ее бросил! Т_Т", хотя, как выяснилось в итоге, второе как раз в четыре раза ближе к истине, чем первое =__= Ну как всегда, да.
Да-да, песня именно о том, как этих милых девушек бросили парни, которым они теперь счастья и желают. Ха-ха. Ага, вот прям так девушка и будет вещать про "все что угодно, лишь бы ты был счастлив", когда ее оставили у разбитого корыта. Прям дважды. А на третий раз пойдет глаза неудачнику выцарапывать :D
Кстати, я так и не поняла, нарисовали Даре челку или реально так странно волосы уложили О_о
Да, перед вами одна из самых эксцентричных групп (если не самая) южно-корейской эстрады 2NE1. Но, надо отметить, что в этот раз девушки как-то до своей же панки не дотянули Оо Ну или я уже слишком разбаловалась :D
Если честно, мне в этом клипе не хватило их обычной наглости пополам с эдакой чисто женской самовлюбленностью. Нет, клип получился очень даже, как бы и придраться особо не к чему, но он такой нежный, что аж выть захотелось. А еще добавить пару-тройку секазных мужиков и костюмчики девочкам сделать более открытыми :D Тогда, пожалуй, они были бы в своем обычном репертуаре. А так… Разве что всякие картинки-буковки и доставляли в процессе просмотра. Ну и еще челка Дары, но здесь чисто практический интерес у меня :D
Кстати, если уж о платьицах речь зашла, то хотелось бы похвалить стилистов ^^ В этот раз у меня не возникло желания взбить себе миксером глаза, как бывало раньше ^^ Так что респект вам, ребята, из нашего Мухосранска ^_^v
А девочкам хотелось бы пожелать не уходить в следующий раз от темы с полуобнаженными мужиками на заднем плане :D Она была очень даже неплохой, так что ее смело можно было бы юзать еще как минимум в трех-четырех клипах…
*Q*

Сделать или сдохнуть!

сразу вспоминается русское народное "Сдохну, но сделаю", однако не об этом сейчас речь.
Я до последнего думала, что для обзора возьму совсем другой клип Марсов, но в итоге буквально за минуту изменила свое решение и сейчас просто на ходу переделываю уже заготовленный текст ^^
Да, я выбрала Do or Die, хотя изначально собиралась писать обзор про City of Angels. Но вы ведь на меня за это не обидитесь, правда? ^^
Собственно, клип нежелательно смотреть тем, кто от быстрой смены картинок может начать биться в эпилептическом припадке Оо Предупреждаю не только я, но и сами Марсы ^^

На самом деле, практически гениальный клип, который еще больше сплотил и без того не разрозненных фанатов. Очень душевное видео, живое. Его хочется раз за разом пересматривать, причем постоянно открывая для себя что-то новое.
Я не представляю, какой объем видео нужно было обработать и сколько времени они потратили на сам монтаж этого клипа, но я более чем уверена, что результат того стоил.
Немногие группы могут похвастаться чем-то подобным, сделанным для собственных фанатов. И это просто невероятно *_*
Нет, я на самом деле в восторге не только от клипа, но и от самой песни. Мотивирует, знаете ли. Прямо-таки дает ментальный пинок в нужном направлении. А если включить воображение, то к ментальному пинку можно еще и инструкции придумать ^^
А еще это такая классная возможность уцепить хотя бы кусочек атмосферы с концерта ребят для тех людей, которые не смогли к ним попасть ТТ_ТТ (Вдвойне обидно, когда знаешь, что попасть и не сможешь Т_Т)
И не могу не упомянуть о сообщении от Джареда, в котором он обращается к своим фанатам. Я бы перевела, но, думается мне, что такие слова лучше все же читать в оригинале ^^

Малыш и Карлсон

Ох… Несмотря на то, что сам обзор получился где-то в середине, писала я его в самую последнюю очередь. Потому что не знала, о чем именно здесь можно поболтать, но руки все же чесались это сделать, так что… Сначала все же песня ^^

Когда-то трио, нынче дуэт. Даже если они и потеряли что-то от ухода одного из участников, а после и его замены, то действительно хорошо это скрывают.
А теперь о песне. Поэтому сейчас на секундочку станем серьезными, а потом снова можем валять дурака ^^
Quest Pistols позиционируют данную композицию как посвященную "трудностям сознательного взросления, которое наступает, когда, покорив вершину, сходишь с ума от того, что больше нечего хотеть, о растерянности в мире, где каждый за себя. В мире, на который так важно учиться смотреть открыто, и замечать все его яркие краски сквозь привычную суету и знать, что конец одного пути, лишь начало нового". Ну и как сообщает все та же подсказка под видео, этим клипом парни хотят закончить целую эпоху своего творчество. Здесь замечу, что ребят слегка занесло, но ради неплохого текста я готова им это простить ^^
Кстати, на фоне с остальными трэшевыми клипами группы, эта песня выглядит действительно просто каким-то сосредоточием вселенской серьезности. И немножечко угрюмости ^^
И там был мат, да? Оо Упс ^^”
Но не в нем дело. Важную ведь тему парни подняли. И действительно актуальную в наше время. За это им мое уважение и восхищение.
Кстати, Антон местами мне реально Джареда Лето напомнил Оо Чую, сейчас меня придут бить фанаты Марсов :D Ребята, я честно не специально, но просто ничего со своим воображением поделать не могу ^^” Но Джаред все равно больше лапочка ^^ Это я так пытаюсь реабилитироваться XD
И все же давайте обратно к нашим милым хохлам. Без обид ^^
С одной стороны, эта песня – большой шаг вперед для группы. С другой – как-то странно, что это как бы завершение эпохи Оо Но им, наверное, все же лучше видно, так что не берусь судить…
А еще мне очень понравился текст песни ^^ Особенно в самом конце, где про "Не в каждой книге написана эта истина…" Черт побери, прям до мурашек по коже *_*
И завершение клипа тоже очень даже ничего. Правда, если честно, я эту белую тётеньку сначала за одну вампиршу приняла, но потом, вроде, разобралась, что к чему ^^
Только вот… Такие странные видения всех самоубийц посещают или только избранных? Оо Но решение мне понравилось. Оригинально и ярко.
И кит в самом конце доставляет своим "бултых" :D

Мои песни знают…

Что вы сделали ночью и теперь собираются вам мстить. Очень хотелось бы, чтобы оно так и было, но… Птица обломинго слишком частый гость в наших краях, чтобы можно было вот так вот смело раскатывать губу. Так что не судьба.
Но это нисколько не умаляет того факта, что песня в голове просто заедает на постоянном повторе. Спасибо Ямахе, начиная с июля месяца я так и не прекратила ее слушать. На повторе. Более того, она у меня уже три месяца на будильнике, но и это тоже нифига не помогает Х_х Короче, я готова просить пощады, только бы она перестала звучать в голове ТТ_ТТ
Да, я про FOB’овскую Light Em Up. Основного названия вы от меня не дождетесь, потому что мои пальцы мне еще относительно дороги.
Итак, ваша очередь залипать ^^

И вот вроде как и не на чем особо там залипать, но бли-и-ин =____=” По крайней мере мне удержаться нереально. И сейчас ведь еще на пару часов на повтор поставлю Т_Т Кто лузер? Я лузер =___=
Однако ближе к телу, так сказать ^^
Хоть песня и не самая свежая, но теперь вы понимаете, почему я не смогла так просто ее проигнорировать. К тому же она еще с позапрошлого выпуска стоит в очереди на обзирательство (упс ^^ я же обещала так больше не ругаться ^^”).
Да и сам клип, кстати, очень даже ^^ Правда, при самом первом просмотре до меня не очень дошло, чем этих прекрасных милых дам так расстроили музыкальные инструменты, какие-то непонятные журналы и барабанные палочки, но уже со второго раза все стало на свои места ^^
Ну и какие же милые девушки, м. Прям мечта. Хотя я бы не очень хотела бы с ними ругаться XD Нет, и все-таки откуда такая агрессия? Оо Им обещали дать автографы и не захотели расписываться на лифчиках? Оо Или это все подстроил тот милый афроамериканец? О_о”
В таком случае, что-то мне уже не очень хочется в Америку Оо Мало ли, с кем я там поссориться успею… Костры меня как-то не очень привлекают…
В отличие от замедленных съемок самого огня *Q*Ащащащ *___* Правда, хиленький у него огнемет какой-то… Прямо даже и не огнемет, а зажигалка =___= Но все равно красиво *_*
Правда, ребятам не позавидуешь. И все же, чем это они его так? Оо Нет, правда. Я ж теперь спать нормально не смогу, пока не узнаю О_о Да и самой бы такая инфа не помешала. И огнемет, пусть и хиленький, пожалуй, тоже не помешал бы. А то, судя по всему, они все же знают, чем я по ночам занимаюсь :D
По-моему, я только что поняла, почему их сожгли. Ну… Любопытной Варваре повезло больше ^^”

Белый флаг поднят.

Не далее как осенью прошлого года под свет софитов вышла новая группа ВИА ГРА. Ситуация из разряда "мы строили, строили и, наконец, построили!", однако, все же видно, что время на шоу, которое нам устроил Константин Меладзе, было потрачено не зря. Как и, собственно, деньги ^^
Не хочу говорить, хуже или лучше новый состав всех предыдущих. Он просто другой. Пожалуй, это самая исчерпывающая характеристика ^^
К тому же, лично для меня это было открытием, они умеют петь и не под фонограмму Оо Шуу в шоке, зал, походу, был тоже где-то там.
Итак, первый и пока что последний клип обновленной группы – "Перемирие":

Кстати, сразу бы хотелось отметить, что девушкам сисек все же не хватает Т_Т Поэтому приходится смотреть на костюмы, танец и даже слушать песню :D
Между прочим, с гранатой Эрика рисково так играется О_О И чеку она все-таки выдернула… Тогда я хочу увидеть и продолжение этой зарисовки, в котором будет много крови и мало мозгов на стене >_> Но это лирическое отступление ^^
На самом деле и песня, и клип мне действительно нравятся, хотя бы за то, что на фоне всех остальных результатов жизнедеятельности отечественного шоу-бизнеса выглядят действительно выигрышно. А еще ярко и немного вызывающе, но за это им только плюсик в карму ^^
Красивый все же клип сняли. Кроме гранаты и придраться особо даже не к чему =__= Так что на него не очень интересно писать язвительный обзор, зато хоть в процессе просмотра можно расслабиться :D
И да, все три участницы - украинки. Это такое одновременное вотчерт и зависть :D Как-то пролетели остальные страны мимо возможности выпустить своих девушек на сцену :’D
Ну и не страшно Т_Т

by Однохвостая.

Всем лучей любви и теплой весны ^^

А еще хотелось бы попросить вас чуть-чуть поактивничать вот в
этой теме, так как следующий апрельский выпуск я планирую сделать, опираясь на то, что вы там понапишите ^^ Эдакий экскурс в прошлое ^^

И да, этот выпуск получился одним из самых больших ^^"

Ваша Шуу~

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
круто =___=
второй выпуск уже для себя самой делаю =_______=

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Шуу, мы же читаем, просто комментировать как-то стрёмно. :С
ВК.Удачи.
Sleepy, не поверишь, а мне писать все это дико лениво :D
но я ж пишу Т____________Т

и вообще, мне надо знать, в какую сторону дальше плыть :D

ask me XD|мой фикбук ^^
Понравился выпуск. Единственное, что иногда раздражало, - это обилие смайликов. Я знаю, что ты, Шуу, вообще щедро сыплешь ими, но, может, в публицистике следует сбавить оборот?
Некоторые группы мне не интересны, но те же "Fall out boy" - ну, это юность. С удовольствием вспомнил и снова послушал. "Imagine Dragons" я так же люблю, соответственно, почитать про них было интересно. Вообще, вся подача статей была ненавязчивая, простая, легкая, а подобное читается с интересом и с последующим впечатлением :) Так что, Шуу-сан, спасибо за досуг. Жду нового выпуска.
Katcher, спасибо за комментарий) на ошибках проще учиться, когда на них указывают XD
Цитата Katcher ()
может, в публицистике следует сбавить оборот?

да какая это публицистика?) из когда-то команды осталась только я) так что это, скорее, развлекательная программа ^^
Цитата Katcher ()
Некоторые группы мне не интересны

расчет на то, что всегда кому-то какие-то группы неинтересны)
и нужно охватить как можно больше жанров и направлений, чтобы хоть что-то всем да понравилось ^^

ask me XD|мой фикбук ^^
Imagine Dragons - Radioactive, песня крутая а вот клип всё испоганил.
Корзина.
Самая лучшая жена в мире♥

Форум » Архив » Корзина » The Music Times (выпуск №7)
Страница 1 из 11
Поиск: