Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Шпионка из графского замка. (Возвращаюсь к играм)
Шпионка из графского замка.
Когда эта вражда началась? Ну, довольно давно. Сначало было лёгкое и взаимное недолюбливание. Началось оно из-за сущего пустяка: всю свою жизнь знатный род герцога обитал на этих землях. Знатность его рода обуславливается не одним поколением аристократии. А граф получил свои угодья случайно: обычным солдатом спас жизнь королю. И вот, такой скачок, из грязи в князи. Тогда его нелюбила вся знать, но герцог, чьи владения лежали в непосредственной близости к графству, отличался особой неприязнью.
А дальше началось соперничество. Причём абсолютно за все: за земли, за власть, за милость короля... А потом переросло практически в настоящую войну, которую вовремя прервал король, надавав по щам обоим. Второй скандал случился лишь когда дочь герцога прилюдно отказала в женитьбе сыну графа. Вражда разрослась снова и длится по сей день.
Юная графиня Арин Орландская стояла в своей скоромной комнате, в... Герцогском замке. Да-да, уже две недели она работала тут в должности экономки. О том, что ее узнают, девушка не боялась, среди знати ходит устойчивый слух, что она монашка и только и делает, что по святым местам кочует. Никто не знает, как она выглядит , а портретов не делала никогда. Идеально, чтобы проникнуть в замок. Работа непыльная, относишься к группе слуг, хоть и рангом повыше и все новости из первых рук, а слухами замок полнится. Но сегодня день был особенный: герцог возвращался в замок. За две недели Арин не видела его и вовсе, а нанимали ее иные люди. Перед выходом она бросила взгляд в зеркало: оттуда на неё смотрела юная девушка девятнадцати лет с темными, отливающими медью волосами и серо-голубыми глазами. Приятную внешность портило отсутствие прически и серое бедное платье. Хитро улыбнувшись своему отражению, шпионка бодро побежала к окну, наблюдая как к замку подъезжает процессия...
7684533.jpg(47Kb)
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Наконец то он дома, вот еще миг и он сможет запереться у себя в покоях и отдохнуть. Новоиспеченный герцог еще не привык к долгим путешествиям и ответственным решениям. Это не удивительно, поскольку он самый молодой правитель за всю историю, его папа умер месяц назад и на его место сразу поставили Артура. Да он был восторге от власти и возможностей, но к всему этому проблемы от вражды с графом. Честно говоря, вся его вражда к этому роду не была искрений, он бы померился с семьей, с которой вражда шла годами, но его папа с малых лет внушил уме, что этого не должно случиться. Вся эта вражда раздражала парня, но у него не было права ослушаться отца, который был для него примером во всем. Карета постепенно остановилась и лакей, открыв двери заявил:
- Вы дома, сер.
- Да уже выхожу – бегло ответил Артур и забрав бумаги со стола вышел наружу.
О да, его покои приводили мужчину в восторг: большое здания с шикарной лужайкой и клумбами у входа. Снаружи от здания веяло могуществом, силой и величью, а внутри царил покой, манерность и изысканность. Брюнет медленно пошел по дорожке из дорогого камня к дверям в свои владения. Около кареты и на краю дороги выстроились толпы людей, в основном девушки желающие заполучить Артура себе в мужья. Они кричали: "Слава новому герцогу" и тому подобное, но сейчас ему было не до этого, он сильно устал и не был заинтересован в женском поле, после своих предыдущих похождений, после которых ему на глазах у многих людей отказали. Да герцог старался улыбаться и махать рукой всем без исключения, но фальшь на его лице был заметен. Наконец он дошел к двери которую открыл старенький швейцар, которого парень знал с детства, этот старичок был самым добрым человеком которого только можно встретить. Заметив приближение своего шефа, тот растянулся в улыбке и сказал:
- Здравствуйте, сер. Мы все вас очень ждали. Я очень рад вас видеть, этот наряд вам к лицу.
Его слова подбодрили герцога, он улыбнулся в ответ, и казалось сейчас наброситься с объятьями на этого усатого дедушку. Он знал, что в обыкновенном наряде герцогов будет выглядеть как минимум глупо и нелепо. Вся эта напыщенность в одежде его смущала, поэтому он, ломая стереотипы, часто ходил в обычном черном костюме с бабочкой.
- Я рад приехать обратно. Спасибо за похвалу.
Артур зашел в холл и к нему сразу прибежал глава прислуги – не большого роста, гнусный мужик, который деньги любил больше жизни. Его бы давно уволили, да причины не было, свою работу он знал на отлично и делал все на высшем уровне: он знал чего хочет хозяин и как это преподать на высшем уровне.
- Здравствуйте, господин. Мы вас уже заждались, кухня готова приготовить все, что вы пожелаете.
- Нет спасибо, я хочу отдохнуть. Моя комната готова?
- Да, там недавно убрались можете не беспокоиться. Может, вы хотите что-то выпить?
Опять он угадал желания герцога, парочка рюмок джина как раз то, что ему нужно.
- От этого я отказаться не в силах. Принесите мне джина и фруктов, я буду у себя.
Услышав пожелания хозяина, начальник сразу же бросился исполнять приказ. Он сразу же обернулся к прислуге и первой попавшейся махнул рукой, девушка слышала разговор, поэтому повторять ей не было смысла. Неизвестно почему Артур обратил на нее внимания, он раньше не видел ее и как-то она заинтересовала парня. Тем не менее он поднялся на второй этаж и открыв большую, украшенную драгоценными камнями дверь крикнув: "И никого больше не впускать", зашел внутрь. У герцога была отличная, большая комната: огромная кровать была заправлена идеально, в шкафах висела одежда лучших мастеров планеты, комод в котором хранились драгоценности, журнальный столик, картины известных художников. Все в этой комнате показывало, что здесь живет не последний человек в королевстве. Артур подошел к шкафу и открыл дверцу, в внутренней стороне было зеркало в которое парень начал всматриваться: уставшие глаза и растрепанные волосы и другие признаки усталости делали его лицо неприятным ему самому. Герцог сбросил пиджак и повесил его в шкаф, затем сделал это и с рубашкой, оставив голый торс. Он продолжал смотреть на себя в зеркало, он подкачался и его формы ему нравились, но что-то в нем было не так. Из кармана штанов парень вытащил портсигар и взял одну из десяти сигар, что их купил у хорошего торговца в соседнем городе. Так а куда я дел зажигалку.
Самая лучшая жена в мире♥

На деле сказать оказалось легче, чем сделать. Чтобы добраться до окна и открыть себе нужный обзор, нужно было выдержать битву с прислугой, что обильно скопилась у окон. И их в общем понять можно, ведь приехал молодой герцог, всем было любопытно. Конечно, служанки проводили себя в порядок и поправляли вырезы декольте. Всерьёз никто из них не хотел выскочить замуж за юношу, слишком высокого полёта птичка, но вот затащить в постель и потом получить щедрые подарки, почему бы и нет? А , впрочем, как только Арин удалось пробиться, она оцените, что молодой наследник был вполне хорош собой. Хмыкнув, девушка пожелала ему удачи, проблем с озабоченными девицами он явно не оберется. Однако, следовало подобраться поближе, чем она и занялась, тут уже воспользовавшись своим положением. Однако, мирное подслушивание ничего не дало. Герцог удостоил ее быстрым взглядом и ушёл в свои покои, а ей отдали приказ, словно как служанке. Под ледяным взором мужчина исправился, вспомнив, в чем заключается работа экономки. Но , неожиданно, она усмехнулась и ответила:
- Я отдам приказ слугам и лично принесу господину герцогу. - в ответ пространственный взмах рукой, словно дали "добро".
Вскоре темноволосая шла вместе с алкоголем и фруктами к покоям герцога. Девушка вошла, гордо вздернув носик и окидывая его место жительства высокомерным взглядом, излишне сухим, что для ее работы вполне объяснимо.
- Господин, ваши фрукты и джин. - мельком по женски оценивающий взгляд на голую грудь парня, и снова тот же спокойный взгляд.
- Я могу идти? - сама вежливость, ни расчетливости, ни ненависти.
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Парень настолько погрузился в себя, что открытия дверей взбудоражило его и тот фактически что перепугался, но выпустив воздух из легких все стало на свои места. Парень повернул голову и посмотрел на входящую в комнату девицу. Все же, она чем-то выделялась из ряда прислуг, экономок и других работников покоев. Она осмотрела комнату, так как будто это был минимум на то что она рассчитывала. Гордой и неприступной – такой она показалась парню на первый взгляд.
- Господин, ваши фрукты и джин - нежным истинно женским голосом доложила девушка.
Но парень, как будто не слышал этих слов, он задумался на пару секунд, но осознав это показал пальцем девушке на журнальный столик около нее.
- В следующий раз, я бы попросил вас стучаться – заметил парень подойдя к этому столику и положив сигарету на поднос и выхватив бутылку джина – И простите меня за такой вид, не думаю что мой отец разрешал себе такое.
Артур развернулся к девушке боком, так что бы светло падало на бутылку, в которую впялился герцог. Возможно, это было не очень вежливо и с дамой на надо было бы быть повежливее, но она экономка и сейчас его интересовал только отдых.
- Я могу идти?
Проговорила барышня, но почему-то парень не хотел ее так просто отпускать, поэтому решил хотя бы узнать ее имя, поскольку большинство в этом доме были незнакомые люди.
- Как тебя зовут? Как давно тут работаешь? – начал расспрашивать брюнет, подойдя к шкафу в углу и вытянув оттуда два бокала, первый себе, а второй на всякий случай.
Девушка должна была знать все, что происходит в доме и ему было нужно, что бы кто-то ему все докладывал. Парень любил порядок и хотел, что бы все было на высшем уровне, так что лентяям здесь не место, а она может вывести всех на чистую воду. Парень подошел к столику и наполнил один бокал и посмотрел на девушку, он ждал ответов…

- В следующий раз, я бы попросил вас стучаться - в ответ девушка тонко усмехнулась, впрочем, совсем незаметно и ответила, соблюдая правила приличия.
- Конечно, мой господин. Я бы так и сделала будь мои руки свободны. - она выразительно кивнула на свои ладони, в которых находилась ваза с фруктами и джин.
"Лишних конечностей отращивать не умею, увы" - закончила про себя Арин.
– И простите меня за такой вид, не думаю что мой отец разрешал себе такое. - тут она позволила себе промолчать, мысленно пожав плечами. Вот уж никогда не интересовалась тем, как герцог встречал слуг в своих покоях.
- Как тебя зовут? Как давно тут работаешь? - она вежливо подождала, пока юноша наполнит бокал и обдумала свой ответ, решив сделать его как можно более кратким и корректным.
- Моё имя Арин. - небольшая пауза. Фамилия здесь была лишь у исключительно знатных людей, к кому скромная экономика никак не могла относиться.
- Работаю я здесь практически месяц.- опять же не стала вдаваться в подробные сроки юная девушка. Она откровенно поглядывала на дверь, но вежливых предлогов, для того, чтобы смыться, пока не находила. Впрочем, тут никто никуда не торопиться... Большие серо-голубые глаза окинули парня внимательным взглядом, пушистые реснички пару раз дрогнули, словно кокетничая. Ожидая приказа , или чего -то ещё, Арин рассеянно заправила за ухо темную медную прядь и вновь уставилась на мужчину немигающим взглядом.
- Моё имя Арин.
Красивое имя, мне нравиться… да и она выглядит довольно мило, если мне получится с ней подружиться было бы очень хорошо.
- Работаю я здесь практически месяц.
Она не многословна, интересно она всегда такая? Нет надо ее разболтать… - парень наполнил первый бокал и смотря на девушку не заметил ничего особенного, кроме довольно таки кокетливого взгляда. Ему определенно нравились ее большие глаза приятного цвета и он решил все же наполнить и второй бокал. Парень сам взял поднос и поставил его на столик, а затем подвинул бокал к барышне.
- Арин, не знаю почему, но я доверяю тебе. Присядь – предложил Артур указав на кресло около столика, что находился как раз за девушкой. – Я не многим говорю такие слова, поэтому надеюсь что это останется между нами.
Брюнет пододвинул бокал леди и сам сел в кресло напротив того куда должна была сесть девушка. Взяв в руки бокал он поднял его начал всматриваться в джин.
- Выпейте и мы можем с вами кое-что обсудить либо же уходите и забудьте об этом разговоре – уже холодно сказал герцог сделав легкий глоток дорогого напитка.
Она была его служанкой и возможно показывать симпатию к ней было лишнем, но все же, ему было нужно ее разговорить если сейчас она заговорит, он в дальнейшем сможет узнавать обо все что твориться в доме, он даже сможет ее повысить в должности, она же точно прелестнее того занудного карлика.

Девушка наблюдала за тем, как он наполняет второй бокал с лёгким интересом, склонив голову набок. Вариантов могло быть немного: либо Артур ждал гостей, либо это предназначалось ей. Впрочем, второе казалось на первый взгляд абсурдным... И именно поэтому претендовало на правду больше. Так оно и оказалось, к слову.
- Арин, не знаю почему, но я доверяю тебе. Присядь - впрочем , девушка пока не торопилась садиться и просто стояла, вскинув изящную бровь.
- Я не многим говорю такие слова, поэтому надеюсь что это останется между нами.
''Ей богу, как в любви признаётся..." - позволила себе мягкую улыбку Арин. Как видимо от герцога это не укрылось, так как он сразу сказал:
- Выпейте и мы можем с вами кое-что обсудить либо же уходите и забудьте об этом разговоре – впрочем, графиня уже продумывала возможные ответы. Изначально выбранная политика невмешательства , увы, провалилась с громким треском. Голубоглазая планировала тихо и мирно обитать в замке, не попадаясь на глаза вышестоящим и подслушивая последние новости, но теперь это было невозможно. Даже если она сейчас откажется, все, баста, неумолимо засветилась. Герцог будет обращать на неё внимание больше , чем на других. Но, есть вариант наоборот - приблизиться к нему. Рискованно, конечно, но довольно неплохо и выгодно. Приняв решение, Арин легко пошла вперёд и неспеша опустилась в кресло, принимая бокал.
- Да, мой герцог? - спросила его экономка с лёгкой и чарующей улыбкой на губах.
После небольшой паузы, девушка все же решила присесть и сидящий с холодным взглядом брюнет легко улыбнулся. Поставив бокал на стол парень сперся на спинку стола.
- Да, мой герцог? - cпросила экономка с улыбкой.
Напряжение потихоньку спадало и это нравилось парню, который любил неформальную обстановку. Он решился немножко отойти от первоначальной цели и не пугать девушку резкими заявлениями.
- Ты не похожа на остальных девушек в этом доме, да что там в этом доме в городе. – спокойно, но уже игриво спросил герцог.-У тебя есть мечта?
Приятное свободное общение, вот чего не хватало ему все это время. Все эти вельможи, нудные и напыщенные мужланы и шлюхи которые посещают с ними все мероприятия. С такими людьми Артур не мог быть собой, ему не позволяло общество, правила в котором писали люди не самых честных правил. Сейчас же перед ним чистая девушка, с своими проблемами и вероятно добрым сердцем. Ее милое личико и простенький закрытый наряд был более интересным чем напыщенные наряды и глубокие декольте барышень, которые ему попадались на глаза последние пол года. В ней была загадка, которую Артур не против разгадать…

Арин честно думала, что удивить ее можно, но достаточно сложно. И, как оказалось, ошиблась. Ибо ее чётко очерченные брови вновь поползли удивлённо вверх, когда Артур спросил:
- Ты не похожа на остальных девушек в этом доме, да что там в этом доме в городе.У тебя есть мечта?- первая часть фразы несколько не соответствовала этикету, но ее, впринципе, пережить можно было. Так что, когда он это сказал, шатенка лишь кивнула, дескать, принимаю к сведенью. Но вот вопрос... Совершенно не для светского общения. Более ничем не высказав удивления, девушка задумалась и ответила нескоро, поудобнее откинувшись на спинку мягкого кресла:
- Как и у всех других жителей, у меня так же есть мечта. На самом деле, я никогда не была на юге. Хотела бы увидеть море, ну и знаменитых пиратов, соответственно. - Юная графиня вовсе не покривила душой, хотя это желание, без сомнения, казалось довольно странным. Ну, тут уж сам виноват, сам спросил, сам получил ответ. Большинство юных девушек, как дворянского, так и бедного происхождения мечтали об одном :дом, собачка, муж красавец, куча детишек. Но Арин, видимо, действительно была не такой, как все, ибо мечтала не об удачном браке, а о соленом море. К слову сказать, было оно довольно далеко от их земель, юг слишком далеко. Возможно поэтому темпераментные южане так и привлекали ее. Все же, было любопытно: с чего герцог интересуется желаниями своего обслуживающего персонала?
- Но с чего такой вопрос, Ваше сиятельство?
- Как и у всех других жителей, у меня так же есть мечта. На самом деле, я никогда не была на юге. Хотела бы увидеть море, ну и знаменитых пиратов, соответственно. - просто идеальным голосом ответила девушка.
Довольно интересная мечта, многие в деревнях и городах и не задумывались об этом, а он именно желает этого. Я могу ее понять, те края очень живописны и каждый должен там побывать. – задумался парень, все еще смотря на свою собеседницу заинтригованным взглядом. Он пытался уловить каждую деталь, заметить все в этой по своему шикарной особе. Улыбка не сходила у него с лица, он наслаждался каждым моментом этого разговора.
- Но с чего такой вопрос, Ваше сиятельство?
- Прекрати…. Меня уже утомили все эти разговоров на "высшем уровне"… сейчас, когда мы с тобой одни, я бы хотел обычного человеческого общения. Могу ли я хотя бы не на долго побыть не твоим герцогом, а просто парнем? – быстро проговорил Артур и слегка опустил глаза. – Все это утомляет… Причем сильно, может кому-то это и нравится, но я за душевную беседу хотя бы иногда. Если для тебя это слишком и тебе не интересно, то дверь не заперта…
На самом деле этого ему хотелось наименьше, он чувствовал потребность в простой дружбе, в обычном общении,… а эта удивительная девушка, которая заинтересовала его, могла дать эму все это и даже больше. Ему хотелось провести с ней время, если он поймет его. Он действительно была потрясающая, не напыщенная, не занудная и очень сомнительно, что она была та кто спит со всеми подряд.
- Я бы тоже хотел посетить юг… дела и отдых… - фактически прошептал герцог и поднял опять поднял взгляд,на девушку.
Парень не договорил, потому что ждал реакции и ответа, собеседницы, от этого сейчас зависело все.

Совсем уж неожиданным образом, но герцог отреагировал на ее обращение неожиданным образом резко и категорично, что было по крайней мере необычным для него, ведь это он слышал каждый день и из уст практически всех людей, в том числе слуг. Впрочем, девушка отметила это для себя и решила промолчать. Хотя, все же он заставлял ее удивляться снова и снова.
- Прекрати…. Меня уже утомили все эти разговоров на "высшем уровне"… сейчас, когда мы с тобой одни, я бы хотел обычного человеческого общения. Могу ли я хотя бы не на долго побыть не твоим герцогом, а просто парнем? Все это утомляет… Причем сильно, может кому-то это и нравится, но я за душевную беседу хотя бы иногда. Если для тебя это слишком и тебе не интересно, то дверь не заперта…
- Вы хотите побыть просто моим парнем? - рассмеялась Арин, уловив в его словах несостыковку. Но с места она не двинулась, лишь устроившись поудобнее.
- Я бы тоже хотел посетить юг… дела и отдых… - неожиданно прошептал он, при этом глядя на экономку таким проникновенным взглядом, что впору было сдаваться на милость победителю. Но в случае с графиней, простого обаяния не хватит.
- Разве у вас нет друзей, кто мог бы подменить вас в герцогстве? - она вновь улыбалась, хотя, действия юноши были ей непонятны, чего он добивается?
- Простое общение, это, конечно, хорошо, но разве мой социальный статус не отбивает желание вести дружбу? Ведь обязанности никто не отменял. - она была права - он занимал высокое положение в обществе, а она его зарабатывала трудом.
- Вы хотите побыть просто моим парнем? -Уже смеясь спросила девушка и от ее слов парень и сам засмеялся.
- Разве у вас нет друзей, кто мог бы подменить вас в герцогстве?
Этот вопрос парень решил оставить без ответа, поскольку не видел смысла отчитываться. Он мог уехать куда угодно и совместить отдых и работу.
- Простое общение, это, конечно, хорошо, но разве мой социальный статус не отбивает желание вести дружбу? Ведь обязанности никто не отменял.
- Знаешь я так не думаю… Я герцог, но это не значит что я занощевый, упрямый, гордый мужлан который думает что еда в дорогом ресторане намного вкуснее домашней - иронично ответил Артур разводя руки. –Я часто езжу в другие города и все кого я знаю не больше чем знакомые. Мне нужен друг, вот и все. И если я вам, хоть чуточку интересен, мы могли бы общаться время от времени...
Парень встал из кресла, прихватив с собой почти пустой бокал, дав девушке пару секунд обдумать его слова, а сам же подошел к старенькому патефону в углу комнаты и поставил легкую ненавязчивую мелодию. Сам же упершись на шкаф около него, держа в руке бокал, он продолжал изучать Арин. Одна фраза крутилась у него в голове и он уже был готов ее сказать, но решил подождать ответа барышни.

- Знаешь я так не думаю… Я герцог, но это не значит что я занощевый, упрямый, гордый мужлан который думает что еда в дорогом ресторане намного вкуснее домашней . Я часто езжу в другие города и все кого я знаю не больше чем знакомые. Мне нужен друг, вот и все. И если я вам, хоть чуточку интересен, мы могли бы общаться время от времени...- с этими словами юноша встал, но так и не сводил с девушки взгляда.
"Разговор пошёл об интересе? Мммм....Однако, герцог, если бы речь шла не о кровной вражде с моим родом, я бы даже подумала, что нравлюсь вам и возможно даже ответила бы взаимностью... Хотя, кто знает, кто знает. Зачем вам в друзьях служанка, без роду и племени? Это и предстоит узнать. " - Арин и сама встала, слегка улыбнувшись и уклончиво ответила:
- Чуточку может и интересен.
"-Боже, графиня, да вы никак заигрываете с ним?" - прозвучал в сознании насмешливый голос, почему-то похожий на голос брата.
" - У каждого свои недостатки." - ответила девушка на собственный вопрос. Она собиралась что-то добавить, но именно в этот момент в комнату зашла служанка с кувшином воды.
- Господин, дворецкий приказал принести вам воды для омовения. - вдохновенно провещала она и замерла. Арин же захотелось ругнуться. Конечно, увидеть такое, от сплетен всю жизнь не оберешься. Посудите сами: в комнате наедине находились господин и экономка, причём первый был без рубашки, рядом стояли два бокала, а так же играла лёгкая музыка. К экономке в замке хорошо относились, но, порой, посплетничать любили. Ведь все представительницы этой профессии были чаще всего в преклонном возрасте, а тут такая молодая. Относилась она к касте высших слуг, на равне с дворецким и лекарем. Вообщем, решив избежать слухов шатенка проговорила:
- На этом мой отчёт о проделанной работе закончен, господин, подробности будут по первому вашему требованию. - проходя мимо служанки Арин тихо хмыкнула:
- Вырез поправь, а то грудь совсем вывалится. - герцогу она сейчас не завидовала. Многочисленные молоденькие девочки затрахают его от счастья.

Сегодня у слуг был праздник, который, Арин, хоть и нехотя, но планировала посетить. Свадьба повара, а это значит гулянки в лесной зоне и все прочее. Одеться для этого следовало соответствующе. Подумав, девушка остановилась на обычной белой рубахе, что имела целомудренный, но красивый вырез и длинные широкие рукава, но, впрочем, компенсировалось открытыми плечами. Прическа была обычной, тугая коса медных волос на боку. Внизу же - неслыханная для господ дерзость, штаны, зауженные книзу. Праздник был в самом разгаре, когда девушка там появилась, отдалившись от ряда сплетниц и присев под раскидистым кленом.
- Чуточку может и интересен.
Эта фраза обнадежила парня, от почувствовал легкий флирт со стороны девушки и был очень даже не против. И может быть их разговор продолжался еще долго и это было бы приятно парню и скорее всего и девушке, но тут в комнату вошла служанка и произнесла
- Господин, дворецкий приказал принести вам воды для омовения.
Да это была еще одна горничная с огромным декольте, что уже порядком поднадоело герцогу. Ее внезапное появление вывело парня из себя.
- Черт, я же сказал никого не впускать! И научите же вы стучаться! – крикнул парень и отошел от патефона. Сейчас больше всего ему было неудобно за девушку, которая попала в центр внимания прислуги в доме. Ему было в каком- то смысле стыдно и искал путь что бы хоть как-то выйти из сложившейся ситуации, но она сама произнесла:
- На этом мой отчёт о проделанной работе закончен, господин, подробности будут по первому вашему требованию.
У себя в голове парень облегченно вздохнул и сразу огорчился, поскольку девушка должна была уйти. Служанка все еще стояла в ступоре, от увиденного, а Арин проходя мимо нее тихо, но недостаточно для того что бы парень не услышал, фыркнула:
- Вырез поправь, а то грудь совсем вывалится.
От этих слов парень расплылся в улыбке, он уже успел полюбить ее шарм и просто смело засмеялся в голос. Эх эта барышня что-то удивительное, скорее всего она еще даст о себе знать. Продолжая смеяться парень указал пальцем на место около кровати, куда бы служанка должна была поставить кувшин, он не хотел что бы та оставалась в комнате еще хотя бы на минуту. После этого, та молча вышла из комнаты закрыв за собой дверь, а парень взял кувшин и ушел в собственную ванную.
Парень уже хотел ложиться спать, но какой-то гул во дворе не дал ему этого сделать.
-Либо у них будет какая-то адекватная отмазка, либо же мне придется пересмотреть состав слуг, - с такой мыслю Артур собрался в свой выходной наряд. Честно признаться это был еще один хороший костюм, что складывался из пиджака и штанов, туфли же были превосходно начищенные, а в кармане на груди красовалась роза.
Раздраженный и лютый он вышел во двор где сразу не понял что происходит, все бегали туда-сюда, о чем то болтали и веселились. Заметив нового гостя на празднике к герцогу сразу подошел швейцар:
-Еще раз здравствуйте сэр, решили поздравить Джулиона со свадьбой? Простите что мы так хозяйствуем, но мы когда-то договорились с вашим отцом и он был не против, а для него семья это все на свете.
- Оу, тогда все понятно – ответил герцог, уже не напряженно. – Это же повар правильно? Я очень рад за него, где он сам?
- Около стола с пуншем, думаю он будет очень рад вас видеть… и простите честно говоря мы не думали вам мешать, - опустив глаза перепросил старичок.
- Да брось ты, все отлично, - улыбнувшись ответил брюнет. – Не виноваты же вы, что я приехал именно сегодня и что лесная площадка в нескольких метрах от дома. Думаю мне было бы полезно развеяться и повеселиться.
Герцог посмотрела на поляну и нашел в конце нее стол с пуншем, а около него одетого в свой лучший костюм повара и его жену в белом как снег платье. Парень двинулся к ним, ловля на себе взгляды служанок, что тихонько шептались в стороне. Подойдя к столу, Артур заметил ту которую искал, она сидела под кленом, одиноко избегая других. Он уже хотел бы подойти к ней, но сначала надо было поздравить мужчину под чьем руководством готовилась вся еда в его покоях. Герцог тихонько подошел сзади молодого и налил себе в бокал немного пунша.
- Я так рад за тебя, даже чем-то тебе завидую.
От этих слов Джулион обернулся и понятно сразу узнал герцога:
- Оу и вы здесь, сер!- эмоционально крикнул он, чуть ли не бросаясь в объятия своему боссу.- Мы думали вы спите и не хотели вас беспокоить, простите.
- Сегодня я для тебя не сер, расслабься, это твой день, - заявил парень. – Сочту за честь находиться здесь.
Повар улыбнулся и на миг растерялся, а парень что бы не делать неловкую паузу взял нож и постучал им по бокалу.
-Прошу минуточку внимания! – крикнул герцог. – Я бы хотел объявить тост! Как вы все знаете сегодня, наш главный повар выходит замуж, а это значит что еще одно сердце нашло свою вторую половинку. Лично я думаю что это самое важное в жизни! Знаете этот человек кормит меня уже много лет и я ни разу даже не подумал пожаловаться и все время съедаю все и прошу добавки, то друг мой, ты лучший повар во вселенной! И вот вам мой подарок: я тебе дарю отпуск, который я полностью оплачу, вы заслужили на медовый месяц.
Закончив речь, герцог пожал повару руку и поклонился его супруге. Артур непринужденно подался к тому самому клену где сидела Арин. Он сел с противоположной стороны и поскольку было уже темновато их никто не видел из общей толпы. Сейчас она была еще прилеснее чам раньше, ее наряд привлекал взгляд, но парень не знал как он к нему относиться после ситуации с служанкой.
- Ты прелестна в этом наряде, Арин. Но почему вы не со всеми? Я могу чем то помочь?

-Прошу минуточку внимания! Я бы хотел объявить тост! Как вы все знаете сегодня, наш главный повар выходит замуж, а это значит что еще одно сердце нашло свою вторую половинку. Лично я думаю что это самое важное в жизни! Знаете этот человек кормит меня уже много лет и я ни разу даже не подумал пожаловаться и все время съедаю все и прошу добавки, то друг мой, ты лучший повар во вселенной! И вот вам мой подарок: я тебе дарю отпуск, который я полностью оплачу, вы заслужили на медовый месяц. - Арин заинтересованно посмотрела на совсем уж нежданную фигуру, на этом празднике жизни. Кто же знал, что сам хозяин замка решит провести мероприятие? И о внимании он мог даже не просить, оно и так было приковано лишь к нему одному. Ещё бы! Даже некоторые высокородные дворяне не могли похвастаться тем, что их свадьбу посетит сам герцог. Что и говорить о простом повара, который, кажется, впал в состояние полной эйфории? Ну да, будет, что деткам рассказать. Да и подарок, в виде оплачиваемого отпуска несказанно щедрый, теперь понятно, почему остальные слуги так любили это семейство. Ни герцог, ни его сын не скупились на подарки.
"Благородно..." - чуть улыбнулась шатенка. Но потом, совсем уж неожиданным образом, но юноша пошёл к ней.
- Ты прелестна в этом наряде, Арин. Но почему вы не со всеми? Я могу чем то помочь?
- Нет, что вы. Просто люблю уединение... - чуть улыбнулась ему девушка, отводя взгляд.
- Кто хочет в прятки? - радостно спросила одна служанка, но запнулась, замечая хозяина.
- Я хочу. А вот герцог, коль хочет играть, будет водой... - ничуть не смущаясь усмехнулась Арин и резво соскочила с насиженного места, рванув с остальными играющими в лес. Зайдя довольно далеко, девушка устроилась под сенью плакучей ивы, склонившейся над рекой. На щеках ее играл довольный румянец, тяжёлое дыхание доносилось уже тише.
- Нет, что вы. Просто люблю уединение... -Улыбаясь ответила девушка.
- Кто хочет в прятки?
Разнесся голос служанки, который упадал в конце, поскольку не далеко был герцог. На самом деле тот был так же ошарашен как и она, но не подал виду.
- Я хочу. А вот герцог, коль хочет играть, будет водой...
Вот теперь глаза Артура открылись, на сколько только возможно, да такого предсказать было бы трудно. Ну что же выбора нету, да и идея была не плохой, парень уперся в дерево и подставив под голову руки сперся на нее и начал считать. Да он немножко смухлевал, подсматривая куда бегут люди, но ясное дело его внимание было сконцентрировано на Арин. Она отделилась от других, все убежали в глубь леса, где было темно глаз выколи, девушка же убежала к реке. Постояв еще чуток, делая вид, что он считает герцог отошел от дерева.
- Вы никак влюблены мой друг.. – раздался знакомый голос из-за спины.
Парень обернулся и увидел швейцара, старик подошел к нему и дал бокал шампанского.
- О чем вы?
- Я вижу, Артур… и я понимаю тебя, но будь аккуратнее с ней. Если будет нужна моя помощь, обращайтесь.
- Да спасибо тебе, и знаешь ты в чем-то прав, он меня интересует, не знаю долго ли будет бурлить это чувство, но сейчас… Я думаю вы понимаете – улыбнулся парень, опустошил бокал и не спеша пошел по стопам девушки.
Когда он был мал, он часто бегал этими местами и знал каждый сантиметр этой местности. Вряд ли экономке, работающей здесь месяц получиться спрятаться от него. Герцог вошел в лес, шум реки становился все сильнее и сильнее, парень вслушивался в каждый звук, но было глухо. Но вот он дошел по тропинке почти к реке, перед парнем вознеслось могучее дерево – плакучая ива, в свое время брюнет и сам прятался туда от надоедливых служанок что так и норовили его омыть или накормить. Парень был почти уверен в том, что барышня спряталась именно там, поскольку рядом бурьян и колючих растений. Герцог медленно подошел к реке, косы ивы были в двух метрах от него, но парень сделал вид, что не знает что там кто-то прячется. Артур наклонился над рекой, которую освещал лунный свет и умыл руки.
- Думаю я кого-то нашел… Арин ты попалась – не поворачивая головы и широко улыбаясь, сказал парень. Он сказал это тихо, но девушка должна была услышать, если его домыслы были верны.

Было невообразимо приятно сидеть здесь, в такую теплую майскую ночь. Хотя, Арин не просто так выбрала именно это место. Ей на руку сел почтовый сокол из графства, что передал послание, а она, в свою очередь, привязала к его лапке свое письмо и отпустила птицу, припрятав драгоценный кусок бумаги в карман. Негромкие шаги и плеск воды у камышей возвестили о том, что кто-то нарушил ее покой и экономка затихла, боясь произнести звук.
- Думаю я кого-то нашел… Арин ты попалась. - раздался его тихий голос и шатенка не удержалась от улыбки.
"Уж не меня ль вы нарочно искали, герцог?" - подумала девушка вставая и раздвигая ветки ивы. Посмотрев на юношу, она опять улыбнулась, схватив его за руку и втащив в тень дерева.
- Разрешите вас временно украсть, ваше сиятельство? - с легкой игривостью спросила она, вновь устраиваясь под деревом и молча глядя на дрожащие воды реки.
- Знаете, герцог, вам очень повезло, что вы остались таким. Что классовые неравенства для вас почти ничего не значит, что вы любите и цените свою жизнь. Теперь понятно, почему домашние вас так любят. - на краткий миг оставшись вдвоем с ним, она невольно раскрывала многие свои мысли, что давно посещали ее. Темноволосая вновь замолчала, вспоминая те новости, что были в письме от брата. Через пару дней в герцогском замке должен быть бал - маскарад и она, Арин, вместе с братом обязана на нем присутствовать. А это значит, что на это время придется отпроситься из замка, как экономке...
- Я хотела попросить вас дать мне отгул на четыре дня. У меня умерла одна дальняя родственница и нужно присутствовать на похоронах. Я ни разу не брала отгул за месяц службы в замке. Разрешите мне? - беспардонно соврав парню о причине своего срочного ухода девушка пытливо глядела на него своими серо-голубыми глазами.
После слов парня, как он и подозревал ветви ивы раздвинулись и из них вышла Арин. Улыбаясь, она молча схватила герцога за руку и увела за собой обратно в тень могучего дерева.
- Разрешите вас временно украсть, ваше сиятельство?- спросила шатенка на что у парня на лице появилась широченная улыбка.
- Знаете, герцог, вам очень повезло, что вы остались таким. Что классовые неравенства для вас почти ничего не значит, что вы любите и цените свою жизнь. Теперь понятно, почему домашние вас так любят. – заявила девушка и притихла.
- Большинство ценят во мне только достояние, а как я к ним отношусь для них не имеет значения. За те деньги, которые я им плачу, они бы терпели и ката... Знаешь мне приятно от тебя это слышать, я знал что ты не видишь меня как ходячего кошелька. – улыбнулся парень не переставая любоваться собеседницей.
- Я хотела попросить вас дать мне отгул на четыре дня. У меня умерла одна дальняя родственница и нужно присутствовать на похоронах. Я ни разу не брала отгул за месяц службы в замке. Разрешите мне?
Эта фраза расстроила парня, он помнил что скоро будет бал маскарад и ему бы очень не хотелось опять без дела слоняться с этими занудными богачами и их шлюхами. Плюс она бы могла контролировать других и в случае кражи продуктов или подобных инцидентов доложить ему. Но у него не было выбора, в любом случае надо отпустить ее с работы.
- Если это так необходимо не смею вас держать, я все понимаю. – ответил парень пожимая плечи. – Ты очень красива сегодня.
И вправду было в ней что-то чарующие, а в свете луны ее серо-голубые глаза смотрелись очень уж красиво. Герцог и девушка были на расстояние у пол метра довольно близко как для экономки и герцога, но почему брюнет не волновался об этом?

По его лицу пробежала едва заметная тень, словно юного герцога в некоторой мере расстроила та новость, что ему сообщила шатенка. А может быть, ей и показалось, кто знает?
- Если это так необходимо не смею вас держать, я все понимаю. - она кивнула, сосредоточенно нахмурившись и понимая, что совсем скоро, раз так, придется собираться. Желательно сразу же, как вернется в замок.
– Ты очень красива сегодня. - сосредоточенная морщинка меж бровей девушки разгладилась, и она не без удивления посмотрела на Артура.
"Второй комплимент за сегодня? Вы меня разбалуете..." - впрочем, это было приятно, как не крути. Шатенка мягко улыбнулась и ответила:
- На мне нет украшений и ярких цветов... При этом я красива? - не без игривости засмеялась Арин.
- Спасибо за комплимент... - вдалеке раздались голоса, видимо долгое отсутствие герцога заставляло других волноваться и шатенка немного разочарованно качнула головой, выходя из укрытия и прощаясь с его сиятельством. В тот же день она покинула границы герцогства.
Без сомнения, бал в замке герцога был знаменательным событием. Чудесное помещение не уступало даже дворцу короля, что и говорить о прекрасных видах, вкуснейшей еде и безупречной организации праздника? Многие именитые гости прибыли поздравить новоявленного герцога, но, безусловно, удивлением для всех являлось появление на бале-маскараде графа Орландского и его сестры, все в масках. Арин кивнула брату и поправив маску на лице прошествовала к столику с напитками, намереваясь тихо и мирно провести остаток вечера.
- На мне нет украшений и ярких цветов... При этом я красива?
Этот вопрос показался парню очень глупым, разве девушка еще не поняла что она не поняла, что его не интересуют разукрашенные во все цвета радуги и одетые "по первому слову" леди? Поэтому на это парень скорчил недовольную гримасу и промолчал, но сразу вернул лицу "нормальный" вид, когда девушка добавила:
- Спасибо за комплимент…
Герцога не видели уже долго и толпа начала волноваться, услышав что они не так уже далеко девушка, не сказав ничего, а только кивнув головой, сразу выбежала из укрытия и убежала прочь. Наверное она сегодня же покинет замок… что же мне надо думать о бале… какая же скука – подумал парень и подошел к реке.
Сбросив с себя всю одежду брюнет прыгнул в теплую воду. Когда-то он проводил тут по пол дня, как же это было здорово. Ностальгию плавающего герцога прервало десяток слуг что сбежались на звук хлюпанья воды. Замечтавшийся парень при виде посторонних растерялся и остановился, дно было глубоким и парень не смог дотянуться к нему, поэтому пришлось держать себя на плаву.
- Простите, вспомнил молодость – почесывая затылок произнес парень.
В ответ ничего не последовало и тогда брюнет заменил куда смотрят все кто сбежался. Дело в том что вода была кристально чистой, и в свете луны через воду просвечивалось все с небольшим искажением. Девушки сразу покраснели, а мужчины старались не замечать богатства своего герцога.
- Ну хватит вам, вроде бы взрослые люди! – возмущенно крикнул парень, но скрывать что-то не стал… как минимум эму было бы трудно это сделать, поскольку потребовалось бы две руки.
После этого заявления кто-то из толпы крикнул:
- А теперь все танцевать! У нас же замечательная музыка!
Толпа развернулась и понеслась обратно к торжеству, хихикая и вероятно обсуждая увиденное.
Вот настал день для бала-маскарада, герцог стоял на балконе в новом темно фиолетовом костюме держа в одной руке сигару, а в другой бокал виски. Расслабившись, парень уперся на край балкона и смотрел на полную луну. Эти пару дней ему не хватало ее, почему же она так глубоко засела в его голове? Одиночество герцога прервал один из слуг:
- Простите что отвлекаю ваше сиятельство, но там важные гости. – тихонько и неуверенно произнес невысокого роста паренек.
- Там нету поистине важных персон ,друг мой – с иронией ответил Артур. – Все они одинаковы, никогда не ведись на таких – вот мой совет тебе.
- Я понимаю, но сэр там прибыл… граф с сестрой – еще более неуверенно заявил официант.
- Хм… а вот это может быть интересным – хмыкнул парень и сделав последний глоток развернулся и поставил пустой бокал на поднос, который держал официант, а в пепельнице что находилась там потушил сигару. – Иди работать.
Сам же герцог надел свою фиолетовую маску и начал спускаться вниз. Как раз когда главные двери открылись и в зал вошли две персоны: мужчина и женщина. Несколько больших шагов и герцог уже с новоприбывшими гостями.
- Хорошая у вас карета, граф. На свете не найдется второй такой, это замечательно- приветливо обратился парень.
- Спасибо, герцог – вежливо ответил граф. – Мы проезжали мимо и услышав о бале решили посетить его, вы же не против?
- Да конечно, милости просим – искрении заявил Артур
"Не думаю что они реально просто находились неподалеку… в чем же подвох? А может его и нет вовсе… в любом случае пока все спокойно" на миг задумался парень и сразу же продолжил диалог с гостями:
- Чувствуйте себя как дома, – улыбнулся парень, - не хотите выпить? У меня есть отличный виски двадцатилетней выдержки, не самый сок, но все же достойный вашего внимания.
- Я думаю немножко,- тихонько заявила сестра графа смотря на него снизу вверх.
Тот кивнул в ответ и компания направилась к столу, все кто стояли на пути к нему вежливо отходили кланяясь знатным людям. Проходя около толпы, парень схватил за костюм и притянул к себе главу прислуги и прошептал ему:
- Удвойте охрану, пускай там будут все кого только можно.
Подойдя к столу с напитками парень наполнил три бокала и два из них дал гостям, а третий взял себе. Около столика было несколько людей, но все же это не мешало им графу и герцогу общаться.
- Как добрались? Наверное дела такой важности утомляют?

Форум » Архив » Корзина » Шпионка из графского замка. (Возвращаюсь к играм)
Страница 1 из 212»
Поиск: