Скачать онлайн бесплатно без регистрации
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А ты хочешь жить, детка?
А ты хочешь жить, детка?
Каково ваше отношение к эвтаназии?
1.1.Положительное.[ 4 ][36.36%]
2.2.Отрицательное.[ 3 ][27.27%]
3.3.Нейтральное.[ 4 ][36.36%]
Всего ответов: 11
Цитата Odjina ()
Почему я должна учить жить других?

ибо мы тебе за это конфетку дадим?
ВК.Удачи.
Цитата Шуу ()
а если он в коме, то какая ему, собственно, разница?

Ну, не знаю, я лично не хотела бы, чтобы меня без меня убили.
Цитата АвикСтейт ()
ТОЖЕ ЯСНОПОНЯТНО!

Ну я думала, что варианта "нейтрально" должно хватить, и хватило бы если бы кое-кто не появился.
Тебе говорили, что ты няша?
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Тебе говорили, что ты няша?

Как ни странно, но немало раз. 2
Цитата Sleepy ()
Ну, не знаю, я лично не хотела бы, чтобы меня без меня убили.

а какая разница? в этом и весь плюс комы: внешний мир тебя мало касается)
пожалуй, если бы я впала в кому реально надолго, я бы даже была благодарна родителям, согласись они на мою эвтаназию ==

и хрен с ней с комой.
а вот если у человека рак на последней стадии. адские боли, никакого шанса на выздоровление. а ему говорят: доживай. глотай обезбаливающие, которые нифига не помогают, но живи. потому что эвтаназия у нас запрещена и придется тебе отмучиться еще несколько часов/дней/недель, пока сам не сдохнешь.
позитивная картина вырисовывается или все же можно сжалиться над больным и дать ему умереть раньше?

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Цитата Шуу ()
а какая разница? в этом и весь плюс комы: внешний мир тебя мало касается)

но ведь есть шанс из неё выйти
Цитата Шуу ()
а вот если у человека рак на последней стадии. адские боли, никакого шанса на выздоровление. а ему говорят: доживай. глотай обезбаливающие, которые нифига не помогают, но живи. потому что эвтаназия у нас запрещена и придется тебе отмучиться еще несколько часов/дней/недель, пока сам не сдохнешь. позитивная картина вырисовывается или все же можно сжалиться над больным и дать ему умереть раньше?

в этой ситуации я полностью за, ибо это не убийство, это освобождение из цепей боли.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
но ведь есть шанс из неё выйти

ага. как вариант, овощем.
и не факт, что скоро. а если кома длительная, то и не факт, что вообще выйдешь.
так и нужно ли напрягать всех вокруг?
к тому же, там и делать ничего особо не надо. просто отключают систему жизнеобеспечения ^^ а это не эвтаназия. это то, что делают повсеместно отчаявшиеся родственники, у которых закончились деньги на не самую дешевую процедуру.

Цитата Sleepy ()
в этой ситуации я полностью за, ибо это не убийство, это освобождение из цепей боли.

ну вот ^^

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Цитата Шуу ()
ага. как вариант, овощем. и не факт, что скоро. а если кома длительная, то и не факт, что вообще выйдешь. так и нужно ли напрягать всех вокруг? к тому же, там и делать ничего особо не надо. просто отключают систему жизнеобеспечения ^^ а это не эвтаназия. это то, что делают повсеместно отчаявшиеся родственники, у которых закончились деньги на не самую дешевую процедуру.

это она, просто мы так её не воспринимаем
но можно выйти и продолжить жизнь
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
это она, просто мы так её не воспринимаем

в принципе, да. но ведь никто ее не запрещает. хотя при любом упоминании активной чуть ли не ядом плеваться начинают =___=
а смысл?
Цитата Sleepy ()
но можно выйти и продолжить жизнь

а оно тебе надо будет?
сейчас мир развивается в сумасшедшем темпе. тут не знаешь, что через месяц придумают. а выйди ты из комы через год? через два? через пять лет? очнешься ведь в совершенно незнакомом мире, в котором будешь белой вороной =__=
не, я бы такого себе не хотела)

ask me XD|мой фикбук ^^

По сабжу. Занимательная история. Несколько лет назад одна моя хорошая знакомая после тяжелой спортивной травмы провела в коме 10 дней. Я в курсе, что некоторые неблагожелатели хотели воспользоваться этим обстоятельством и в скором времени отключить девушку от аппарата - учитывая, что эти неблагожелатели приходились ей родственниками, особых трудностей подобная операция определенно не составила бы. Слезы-сопли, ссылка на то, что нечем оплачивать содержание в клинике, в крайнем случае взятка, и вуаля - жизнь молодой многообещающей личности была бы прервана, так толком и не начавшись. Хорошо, что срок был недолгий, вдобавок нашлись люди, что готовы были отстаивать эту самую жизнь - до сих пор их помню и искренне восхищаюсь.
С другой стороны,опять же, оставлять коротать век на больничной койке неподвижных, страдающих, что едва ли имеют шанс когда-либо вновь вернуться к обычной жизни - как-то слишком жестоко, имхо.

Думаю, я выразился достаточно ясно: однозначного ответа на данный вопрос нет в принципе и в целом темка составлена хреновенько.
Цитата Шуу ()
в принципе, да. но ведь никто ее не запрещает. хотя при любом упоминании активной чуть ли не ядом плеваться начинают =___= а смысл?

а хз.
Цитата Шуу ()
а оно тебе надо будет?

мне надо.
Цитата Bloomberg ()
М-м, интересное мнение. Складывается ощущение даже, словно не каждая человеческая жизнь достойна зваться индивидуальной, неповторимой, словно ценности ее (как ты сама упоминала выше) нет или она какая-то формальная.

Я просто считаю, что всё можно обобщить.
Цитата Bloomberg ()
"Ничего особенного, он, как и многие другие, скончался от сердечного приступа". И ты такая, надо думать, в ответ: "Да, конечно, случай-то не исключительный, спасибо, что обобщили!"

Нет, я не такая.
Но как и любому лживо-двуликому человеку мне станет легче, ведь не только меня такая участь постигла.
Но дело не в этом, а в том, что моё обобщение было не к этому, а к систематизации.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Каков ваш ответ? И почему он именно такой?

Нет. Я мало живу, совсем ничего не знаю. Люблю друзей и Слипу и не хочу их терять 1
Цитата Uncle_Hex ()
Нет. Я мало живу, совсем ничего не знаю. Люблю друзей и Слипу и не хочу их терять

Бабы. хД

Цитата Bloomberg ()
Складывается ощущение даже, словно не каждая человеческая жизнь достойна зваться индивидуальной, неповторимой, словно ценности ее (как ты сама упоминала выше) нет или она какая-то формальная.

Жизнь одного человека ничего не стоит зачастую, разве что для него и его близких что-то значит.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Бабы. хД

Ты меня пленила :D
Цитата Sleepy ()
Жизнь одного человека ничего не стоит зачастую, разве что для него и его близких что-то значит.

Как это? А Путин? Его вечно будут помнить.
Цитата Uncle_Hex ()
Как это? А Путин? Его вечно будут помнить.

Омномном.
Смищно, и его забудут.
А вообще его жизнь тоже ничего не стоит, вот, она одна.
___
Но это всё не по теме.

Я, кстати, не против, если в случае смертельной болезни меня усыпили бы.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Омномном.
Смищно, и его забудут.
А вообще его жизнь тоже ничего не стоит, вот, она одна.

Не правда.
Цитата Sleepy ()
Я, кстати, не против, если в случае смертельной болезни меня усыпили бы.

Это же не круто?
А я вот умереть спокойно хочу. 2
Цитата Uncle_Hex ()
Это же не круто?

Нормально, тратить деньги на лекарства ради одного индивидуума, чья жизнь не изменит всю популяцию бессмысленна.
Цитата Uncle_Hex ()
А я вот умереть спокойно хочу.

+1
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Нормально, тратить деньги на лекарства ради одного индивидуума, чья жизнь не изменит всю популяцию бессмысленна.

Хм, пессимизм. Радуйся жизни и отбрось ужс. мысли.
Цитата Uncle_Hex ()
Хм, пессимизм. Радуйся жизни и отбрось ужс. мысли.

Я не про то, что не радуюсь жизни, а про то, что если будет стоять вопрос ребром, я лучше помру.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Я не про то, что не радуюсь жизни, а про то, что если будет стоять вопрос ребром, я лучше помру.

А вдруг лекарства помогут, но не сразу?
Цитата Uncle_Hex ()
А вдруг лекарства помогут, но не сразу?

Я про случай если вероятность будет мала.
Не одно лекарство сразу же не помогает.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » А ты хочешь жить, детка?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: