Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Одиночество (все боятся и бегут от него, а на деле?)
Одиночество
Sleepy, даже я могу пояснить :)
Я думаю, имелось в виду следующее: если бы истинное счастье заключалось в одиночестве, то людям не нужно было бы тогда контактировать друг с другом. Не было бы войн, ссор, предательств, конфликтов. Мир во всем мире то бишь. Утопия. А утопия по определению невозможна.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Mimosa, спасибо. :)
____
Цитата
если бы истинное счастье заключалось в одиночестве, то людям не нужно было бы тогда контактировать друг с другом. Не было бы войн, ссор, предательств, конфликтов. Мир во всем мире то бишь. Утопия. А утопия по определению невозможна.

Но это не так, одиночество не отменяет войн, тем более не о том одиночестве же речь в теме.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
одиночество не отменяет войн

Потому что люди продолжают друг с другом взаимодействовать :) А для войн всегда найдется причина. Но представь себе ситуацию, если абсолютно все люди на земле счастливы без какого-либо соприкосновения с другими представителями рода человеческого. Каждый живет в своем маленьком ограниченном мирке, и ему этого хватает для счастья. К чему тогда войны за что-либо?
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, для того, чтобы мир его был больше.
ВК.Удачи.
Sleepy, я бы сказала, что это не нужно одинокому человеку, счастливому и в своем маленьком мирке :)
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, ему нужна будет еда, тепло и т.д.
ВК.Удачи.
Sleepy, я думаю, для этого случая в утопическом мире бы что-нибудь придумали :) Поэтому-то это и невозможно - находясь в постоянном одиночестве, быть счастливым. Ибо ты не можешь всю жизнь провести в аскетничестве. Можно, конечно, уйти в горы, где тебя никто не найдет и не достанет, и целыми днями медитировать, как настоящий отшельник, но люди сейчас слишком зависимы друг от друга. Им важно общение, важна новая информация, которую можно почерпнуть все от тех же людей. Поэтому не думаю, что добровольное отторжение от общества продлилось бы до конца жизни.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, если ты интроверт, жесткий притом, то можно
ВК.Удачи.
Sleepy, я интроверт, но не идиот. И не мазохист (разве что чуть-чуть, лол). В наше время отсутствие информации и каких-либо новостей из мира "за окном" убивает. Ну отгородишься ты коробкой от реальности, а дальше-то что? Да ничего, помрешь от недостатка новой информации, добившись того, что эмоции начнут тебя выжигать как личность.
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, спасибо) я именно это и имела ввиду 3
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
Arlen, всегда пожалуйста :)
Semper te amabo...
~~~

Mimosa, можно думать и читать.
ВК.Удачи.
Sleepy, да что ты меня снова вовлекаешь в полемику? :D

Можно, разумеется. Читай, занимайся внутренним просвещением, развитием внутреннего опять же мира. Но когда у тебя появляются какие-то глобальные мысли, тебе волей-неволей захочется с ними поделиться. Можно, конечно, их выкладывать на бумагу, но это не станет постоянным спасением. Однажды случится так, что бумаги окажется мало. Захочется поговорить с кем-то живым, услышать живой голос, а не холодное равнодушие и принятие любой информации, исходящее от бумаги или, скорее, от компьютера. И вот тут-то возникнет проблема. Потому что поговорить-то тебе и не с кем, если ты ведешь затворнический образ жизни и счастлив при этом. Обилие мыслей, если их не выплескивать, рано или поздно сведет с ума. Вот и все.
Semper te amabo...
~~~

Цитата Mimosa ()
Sleepy, да что ты меня снова вовлекаешь в полемику? :D

ибо я злодей
Цитата Mimosa ()
Но когда у тебя появляются какие-то глобальные мысли, тебе волей-неволей захочется с ними поделиться.

Цитата Mimosa ()
Можно, конечно, их выкладывать на бумагу, но это не станет постоянным спасением.

станет.
Цитата Mimosa ()
Потому что поговорить-то тебе и не с кем, если ты ведешь затворнический образ жизни и счастлив при этом.

С собой можно.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » Одиночество (все боятся и бегут от него, а на деле?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: