Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Одиночество (все боятся и бегут от него, а на деле?)
Одиночество
Важный вопрос, который следует разрешить "на практике": можно ли быть

счастливым и одиноким?

Альбер Камю

В общем этой цитатой все сказано.
Извечный вопрос.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Я практикую местами иногда одиночество намного лучше общения и общества вокруг.
ВК.Удачи.
Счастливым и одиноким? ммм... нет... думаю нет, определенно.
Uncle_Hex, может ты просто через-чур общителен и тебе это не дано?
ВК.Удачи.
Sleepy, когда нужно побыть одному - тогда чувствуешь себя счастливым. Если быть одному по жизни - это печально.
Цитата Uncle_Hex ()
когда нужно побыть одному - тогда чувствуешь себя счастливым. Если быть одному по жизни - это печально

полностью согласна.
Да, человек не может вечно общаться, нужно и отдыхать от повседневного шума...но постоянно, не каждому такое по душе будет
Переставая общаться с окружающими, не вольно превращаешься в своего рода Маугли. Потом, придется долго снова привыкать к миру.
А если рассмотреть "одиноким", то есть без спутника жизни.
Мне лично хорошо и одной.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Кали, счастливым быть без парня(мужа)/девушки(жены) возможно и вполне нормально. Но причину этому надо искать в себе. А если не хочется ни о ком заботится, то это эгоизм. Что не есть хорошо.
Цитата Uncle_Hex ()
Потом, придется долго снова привыкать к миру.

и не факт, что адаптируется полностью
Цитата Кали ()
А если рассмотреть "одиноким", то есть без спутника жизни.

Тогда вполне нормально, как я считаю
Цитата Uncle_Hex ()
Sleepy, когда нужно побыть одному - тогда чувствуешь себя счастливым. Если быть одному по жизни - это печально.

Ну а как же социофобы?
ВК.Удачи.
Я вообще ни с кем не общаюсь, и это не круто о:
Цитата Кали ()
счастливым и одиноким?

Нет
Цитата Uncle_Hex ()
когда нужно побыть одному - тогда чувствуешь себя счастливым. Если быть одному по жизни - это печально.

+
Речь про RL.
Цитата Кали ()
"на практике": можно ли быть

счастливым и одиноким?

Для меня лично да! Проверенно мной неоднократно. Уединение, тишина и спокойствие - ничего нет лучше для занятия наукой, анализа, думания, рефлексии, философии и писательства.

Но всё, что я делаю, посвящаю не только исключительно для себя, но и для людей. Ты знаешь, что в перспективе они тебя будут читать, а значит ты уже в своём роде не одинокий.

Собственно, ты и в определённом смысле не находишься одиноким , когда читаешь, например, какую-то научную монографию. Ты, как минимум, с автором. :D

И как ни парадоксально прозвучит, но если вокруг тебя семья, компашка или какое-т о иное окружение, то ты можешь слыть вовсе одиноким и счастливым. Себя таким ощущать, витать в облаках или о чём-то своём думать, а все, кто вокруг тебя - это просто мебель/какие-то малозначительные раздражители или вовсе то, что ты и не замечаешь.

Близкие люди, которые меня весьма хорошо знают, уверены в том, что я без проблем могу быть одиноким и счастливым. Даже когда я уезжал с семьёй отдыхать в Египет или ещё куда-либо, я был сам по себе в одиночестве. Занимался своими делами, у меня имелся свой отдых, а на них было по барабану. Из-за этого у меня с отцом и не только возникал конфликт. Ну, не интересно мне было с ними и скучно. Тем более их злило, что я наплевательски относился к их морали, традициям и обязанностям, кои и мне почему-то приписывали. Но в итоге они поняли, какого я плана человек и смирились.

Невзирая на мною сказанное, я не являюсь каким-то забитым мальчиком, социопатом и прочим по списку. Я наоборот очень общительный (меня даже называли - радио/болтун/демагог и т.д.), душа компании, как минимум, один из лидеров каких-либо компаний, если не самый лидер. Я ведь и до 22 лет был весьма тусовочным парнем, а далее по убыванию. Но просто в данный период в жизни мне это не нужно. Мои приоритеты претерпели сильные изменения.

На данный момент я в подавляющем большинстве одинок и мне хорошо.
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Среда, 26 февраля 2014, 14:18
Одиночество? Да что вы, я мечтаю о нем.
Хикадó
Одиночество - это относительное понятие, конечно(можно быть одному
и не быть одиноким) ... Можно ли быть одиноким и счастливым одновременно? Конечно можно. Но это счастье будет недолговечным.
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
Arlen, почему не долговечным? С чего Вы так решили?
ВК.Удачи.
Sleepy, потому что истинное счастье не в одиночестве. я уверена. ибо был бы мир во всем мире(ну, раз люди обрели счастье). из этого можно сделать вывод, что невозможно быть всегда одиноким
It's a fucked up world
What do you get
Sex and love and guns that light a cigarette...©
Arlen, я не совсем поняла твою логику, можешь пояснить?
Люди не могут быть одинокими, так как тогда во всём мире был мир, а это что значит?
Я не догоняю.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » Одиночество (все боятся и бегут от него, а на деле?)
Страница 1 из 212»
Поиск: