Дни бесплатного рамена на Наруто клане
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » /b/ (Теперь и на НК!)
/b/
Бандиты, суть борды темы: буду скидывать сюда вопросики, обсуждения, аниму, прон и прочий бред. Не стесняемся, комментируем, рассуждаем, унижаем, властвуем и любим Авика.
Official Representative in Russia. © haruhichan.com
Итак:

Все мы (интернет-войны), надеюсь, знаем, что наша Россиюшка объединилась и сформировалась как единое централизованное государство вокруг Москвы, но кандидатов на это место было три: Новгородская Республика, Москва, и Галицко-Волынское княжество.
Так скажи мне, Наруто Клан, что было бы, если бы Россия сформировалась не вокруг холопской Москвы, а вокруг свободолюбивого Новгорода? Как бы, по вашему, развернулись события?
Ведь Новгород находится в более удобном месте: муслимам и кочевникам до него не добраться, торговые пути, на которых и лежал город, делали его очень богатым, да и местная плутократия демократия - не чета европейской того времени.
Что было бы с Россией?
syndereN, я не понимаю ничего =.=
я живу в Киеве
обьясните мне более доступным языком :)

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Кали, что именно тебе объяснить? Предназначение темы или сам вопрос?
Хмммм. Есть точка зрения, что именно монголо-татары послужили причиной консолидации княжеств. Но мне пофиг. Я считаю что го-во не сформировалось бы вообще. Часть отошла бы к монголам и Золотой орде, часть европе и так далее.
Хикадó
syndereN, ситуацию изначальную ;о

Я подумываю о смерти -

Харл
Цитата Кали ()
syndereN, ситуацию изначальную ;о

Что было бы, если бы столицей Рашки стал Великий Новгород? Довольно понятно объяснил? 3
маладец чо
Я понял, что на НК постить вопросы подобного типа - гнилая затея. Поэтому, наслаждаемся! 3

syndereN, мой мозг был изнасилован

Я подумываю о смерти -

Харл
Цитата Кали ()
syndereN, мой мозг был изнасилован

+
Хикадó
Форум » Архив » Корзина » /b/ (Теперь и на НК!)
Страница 1 из 11
Поиск: