Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Шерлок vs. Шерлок vs. Шерлок (Тройной баттл)
Шерлок vs. Шерлок vs. Шерлок
Кто?
1.Шерлок Ливанова[ 8 ][38.10%]
2.Шерлок Дауни мл.[ 6 ][28.57%]
3.Шерлок Кембэрбетча[ 7 ][33.33%]
Всего ответов: 21

Так, перед вами три совершенно разных Шерлока Холмса, из разных времён и даже эпох. Снятых тремя разными режиссерами. И, наконец, ведущие разные образы жизни. Кто, по-вашему, самый умный, самый, что ни на есть, гениальный сыщик? Кому из трёх представленных вы отдаёте своё предпочтение?
Дауни младший, конечно же :3

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Цитата Katcher ()
Кто, по-вашему, самый умный, самый, что ни на есть, гениальный сыщик?

Эм.. Шерлок?
Цитата Katcher ()
Кому из трёх представленных вы отдаёте своё предпочтение?

В восторге и от Ливанова, и от Бенедикта. Но проголосовала все-таки за Ливанова.
Дауни-младший никогда не нравился в этой роли.
Да простят фаны Камбербэтча, но лучшим Шерлоком для меня будет Ливанов.
Порой у меня складывается ощущение, что люди боготворящие Шерлока в новом сериале, не читали Конан Дойла.
Наверное, мне читавшей его произведения, так и чужд образ нынешнего Шерлока. Не говоря уж о том, что это стало мейнстримом хд.
Мне не нравится сериал с Камбэрбетчем. Его образ Шерлока попахивает нереальностью, просто какого-то супер героя создали. Возможно, если бы это был отдельный персонаж, не имевший ничего общего с произведениями Конан Дойла, я бы смогла даже смотреть его. Но учитывая то, что это "вроде как" Шерлок, то для меня этот сериал и его образ просто невыносим.
Во-первых, мне жутко не нравится, что действия перенесены в наше время.
Во-вторых, повторюсь, этот образ просто попахивает чем-то сверхъестественным.
Складываются ощущения, что этот сериал создавали для любителей всяких супер героев, ибо он вписывается в подобный кардибалет, но никак не тянет на достойную экранизацию.
Шерлок же Левианова мне импонирует и он пожалуй, ближе всех коснулся Шерлока Дойла. Он умен, но не лишен реальности. Именно таким и был настоящий Шерлок, а не его жалкие пародии.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
голосовала за Бенедикта))
хотя и Ливанова обожаю просто.
на самом деле, долго не хотела смотреть Шерлока БиБиСи как раз из-за того, что просто-напросто не укладывалось в моей голове, зачем так поганить такие произведения и вообще >_> но потом делать стало совсем нечего и тупо для того, чтобы самой себе доказать, что наш Холмс - лучший Холмс, таки посмотрела.
нет, я не перестала любить отечественные фильмы о Шерлоке Холмсе с Ливановым в главной роли, но как-то... я даже не знаю, как их можно сравнивать О.о это ведь два абсолютно разных Шерлока. да, пожалуй, именно поэтому я могу с одинаковым интересом смотреть и того, и другого О.о

потому что если бы в Англии сняли Ш.Х. с сохранением оригинальных сюжетов... пожалуй, я бы начала плеваться ядом в их сторону >_>

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Камбербэтч же.
Ливанов для меня слишком зануден.
Роберт слишком... Роберт.

Бибисишный Шерлок мне нравится гораздо больше. Потому что Бенедикт сыграл великолепно. Не считаю это издевательством над классикой. В конце концов, мы в фичках делаем то же самое. Однако, готова признать, создатели чуток ушли от канона, что мне никак не помешало наслаждаться процессом. Рассматривать данный сериал как экранизацию произведений Дойля - смешно.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Fain, именно это и не дает мне покоя. Какого вообще его Шерлоком прозвали? Это просто выносит мою психику.

Я подумываю о смерти -

Харл
Шуу, Fain, полностью с вами согласен ;)
Цитата Detka_ya_kosmos ()
Дауни младший, конечно же :3

Почему именно он?
Цитата NearLDe ()
Эм.. Шерлок?

Не надо сарказма, я имел в виду среди троих какой-то определенный Шерлок самый лучший сыщик. Надеюсь, пояснил.
Цитата NearLDe ()
В восторге и от Ливанова, и от Бенедикта. Но проголосовала все-таки за Ливанова.

Почему Ливанов для Вас лучше? Потому что его образ более приближен к канону? :)
Цитата Кали ()
Наверное, мне читавшей его произведения, так и чужд образ нынешнего Шерлока. Не говоря уж о том, что это стало мейнстримом хд.

Ну-ну, я ознакомился с детективами сэра Артура в возрасте восьми лет, да и по сей день изредка перечитываю, что явно даёт понять, какое у меня отношение к этим книгам. Но я также, как и Fain, не считаю это издевательством над классикой. Любая интерпретация или экранизация - уже отхождение. Да, тут герой Бенедикта в настоящем времени, но разве Вам, к примеру, никогда не было интересно увидеть своих любимых героев в наше время? :)
Katcher,

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Katcher, просто помимо изменений во времени есть явные изменения в образе Шерлока. Точнее схожести осталось мало;\ доктора Ватсона это так же касается. Я просто не вижу смысла в названии этого сериала, назвали бы там "Пародия на Шерлока и других или особый сверхдедуктивный метод"

Я подумываю о смерти -

Харл
Кали, так ведь и сам сериал снят только по мотивам романов о Ш.Х.
как бы уже только это намекает на то, что не стоит от него ожидать стопроцентного попадания во все образы О_О

ask me XD|мой фикбук ^^
Шуу, так лучше б вообще не нашивали Шерлоком, моя Луша была бы спокойней;о

Я подумываю о смерти -

Харл
Цитата Katcher ()
Почему Ливанов для Вас лучше? Потому что его образ более приближен к канону? :)

Именно. Мне нравится, когда много схожестей с оригиналом. Хотя, ББС, все-таки, исключение. Классно сделали.
Цитата Katcher ()
Но я также, как и Fain, не считаю это издевательством над классикой. Любая интерпретация или экранизация - уже отхождение. Да, тут герой Бенедикта в настоящем времени,

Поддерживаю :)
Кали, а почему и не назвать бы? честно, сама сначала отплевывалась)) потом посмотрела все три сезона и теперь жду четвертый и обожаю Мориарти))

ask me XD|мой фикбук ^^
Кали, я Вас понимаю, но всё же само изменение времени порождает и изменение образа героя. Согласитесь, даже те же дедуктивные методы значительно продвигаются вперед. Ну и, конечно, я бесконечно уважаю сыра Артура, но и в его детективах намного позже нашли некоторые несоответствия, то есть, говоря грубо, сам Дойль не является специалистом в этой области.
Цитата Шуу ()
хоть кто-то со мной согласен :6:

А по-моему с Вами миллионы фанатов согласны :р
Цитата Шуу ()
честно, сама сначала отплевывалась)) потом посмотрела все три сезона и теперь жду четвертый

Как и я. Меня вообще друзья заставили посмотреть, а потом я уже сам, не отрываясь, просмотрел все сезоны.
Цитата NearLDe ()
Именно. Мне нравится, когда много схожестей с оригиналом. Хотя, ББС, все-таки, исключение. Классно сделали.

Тут не спорю. И, к слову, в ББС доставил актёрский состав. Грамотно подобрали.
Цитата Katcher ()
Меня вообще друзья заставили посмотреть, а потом я уже сам, не отрываясь, просмотрел все сезоны.

мбо захватывает же, ну *___*
и Ватсон, в принципе, тоже хорошо сыграл Оо
про Мориарти, Майкрофта и Миссис Хадсон я вообще молчу *_________*
короче, я не понимаю, за что этот сюжет можно не любить))
уж кто бы мог еще бочку гнать, так это сами англичане, ведь творчество их земляка так переиначили)) но они же самые преданные фанаты этого сериала, а не его противники :D

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
Кали, а почему и не назвать бы? честно, сама сначала отплевывалась)) потом посмотрела все три сезона и теперь жду четвертый и обожаю Мориарти))

я начинала смотреть, посмотрела первый сезон
понравилось бы
если бы не по мотивам Шерлока
вот тут у меня словно стена некая =.=
а вообще хд
Если бы мне представилась возможность извратится вкрай над произведением Дойля, я бы смешала "Во все тяжкие" и Шерлока Дауни
и руководилась бы лишь этим хд

Я подумываю о смерти -

Харл
Цитата Кали ()
я начинала смотреть, посмотрела первый сезон
понравилось бы
если бы не по мотивам Шерлока
вот тут у меня словно стена некая =.=

а дальше там все меньше и меньше этого "по мотивам" :D
к третьему сезону уже даже я не могла никаких сходств найти, только названия серий оставались еще XD

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
и Ватсон, в принципе, тоже хорошо сыграл Оо

Фримена вообще люблю, за роль Бильбо в особенности :)
Цитата Шуу ()
уж кто бы мог еще бочку гнать, так это сами англичане, ведь творчество их земляка так переиначили)) но они же самые преданные фанаты этого сериала, а не его противники :D

Где-то видел, что фанаты фандома Шерлока года два сидят в подполье, потом выбегают и за неделю перегружают тумблер и твиттер, после чего снова прячутся хD Вся суть шерклокоманов.
Кстати, да, англичан в фанатов - преобладающее количество.
Шерлок Ливанова однозначно, и никак иначе.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » Шерлок vs. Шерлок vs. Шерлок (Тройной баттл)
Страница 1 из 212»
Поиск: