Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Аспирина, скорее! (У него перелом шейки матки!)
Аспирина, скорее!
Цитата P@in_S@m@ ()
мы вместе покурим гаша

От этого он сдохнет быстрее
9
Hey, catch me, boy
Цитата Сонясан ()
От этого он сдохнет быстрее

Зато ему будет весело и почему это он умрет?
Цитата P@in_S@m@ ()
почему это он умрет?

потому что
Цитата
Вот ты как умирающему человеку помогать собираешься?
Hey, catch me, boy
Сонясан, это ему и поможет
Басиле, будущий врач выпендривается перед неосведомленным большинством? хД

Цитата Басиле ()
Как обрабатывать ожоги третьей степени?

Кажется, не рекомендуется предпринимать ничего серьезного, сразу ехать в больницу.
Вроде говорили, что нужно прижать какую-то ткань к обгоревшей области, но я это плохо помню.
Хз, в общем.

Цитата Басиле ()
Что делать с открытым переломом?

Максимум, что можно попытаться сделать самостоятельно - остановить кровь при помощи жгута, обработать рану, если возможно, наложить повязку и напичкать пострадавшего обезболивающим (ибо боль при открытых самая адская), а затем срочно отправляться в больницу.

Цитата Басиле ()
Почему кровь берут из безымянного пальца?

Кожа на нем тонкая и нервных окончаний меньше, насколько я знаю.

Цитата Басиле ()
Чем головная боль отличается от мигрени?

Мигрень - чрезвыйчайно сильная головная боль, зачастую сопровождающаяся тошнотой, обычно носит регулярный характер.
Обычная головная боль же - терпимое и нерегулярное явление.

Цитата Басиле ()
Почему собаке зализывать раны позволительно, а вот человеку, порезавшему палец, тянуть его в рот вовсе необязательно?

Правда?
А я всегда так делаю, когда порежусь :D
Честно, никогда не задумывался. Не знаю.

Цитата Басиле ()
Как помочь человеку, сбитому машиной?

Зависит от конкретного случая.
Для начала, в скорую позвонить, а потом уже оценить состояние бедолаги. Пульс пощупать, например. Если дышит - хорошо. Не дышит - искуственное дыхание, наружный массаж сердца и далее по списку. Но вообще желательно его не трогать и не переворачивать, вдруг что серьезно повреждено.

Ну, а затем искать хорошего адвоката, если вы были за рулем.

Цитата Басиле ()
Симптомы сотрясения мозга?

Головная боль, сильная тошнота, нарушение координации, резкое изменение частоты сердцебиения.

Ну-с, я сдал хотя бы на троечку?
Bloomberg, Ну ты ваще красавица даешь
Цитата Bloomberg ()
будущий врач выпендривается перед неосведомленным большинством? хД

Я не врач, но каждый раз, когда прилюдно заявляю это, мир глохнет на пару секунд

Цитата Bloomberg ()
Кожа на нем тонкая и нервных окончаний меньше, насколько я знаю.

Явно нет

А в целом - слишком общо. Конкретики ноль. Но на троечку - да хD
Можно было даже не пытаться)
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Цитатну крайне приблизительно своего биолога: Ваша слюна обладает бактерицидными свойствами, а также учитывая её вязкость, благодаря которой образовываться плёночка (она не даёт проникать бактериям в ранку), вы можете смело использовать в качестве первой помощи слюнку. (добавлю от себя лучше это делать не через час и не через два после еды, а попозже, ибо слюна станет вязче)
А так по ОБЖ у меня всегда 5 стояла, ибо я знала, что даже от смерти поможет методика Стрельниковой - пунктик моей училки, ну и ещё что-то о переломах, ушибах и какой-то жизненно-необходимой шняжке, но норм. знаний нам не дали.
Если мне придётся кому-то оказывать первую помощь, то это будет онли вызов скорой. :С
Зато я знаю почему делают искусственное дыхание.
Отредактировала Sleepy - Среда, 29 января 2014, 23:56
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
стояла

Оуч

Цитата Sleepy ()
методика Стрельниковой

Я тоже про неё знаю, делала доклад для зачёта, одно упражнение даже проводила с сокурсниками :D
Цитата Басиле ()
Оуч

шо не так-то? Пятёрка стояла, всё норм же.
Цитата Басиле ()
Я тоже про неё знаю, делала доклад для зачёта, одно упражнение даже проводила с сокурсниками :D

Вдохи и выдохи в стиле её гимнастики должны гореть в аду - часть моей предвыборной программы, ибо каждый урок у нас с этого начинался, этим продолжался и этим кончался, с перерывом на обсуждение других её гениальных изобретений.
ВК.Удачи.
Цитата Басиле ()
Я не врач, но каждый раз, когда прилюдно заявляю это, мир глохнет на пару секунд

Не сомневаюсь.

Цитата Басиле ()
Явно нет

А отчего тогда?)
Расскажите, г-н Копоть, я горю желанием узнать эту тайну.
Цитата Bloomberg ()
Расскажите, г-н Копоть, я горю желанием узнать эту тайну.

Много сарказма, не скажу
Когда учился на вождение, помню, подробно учил как нужно госпитализировать человека пострадавшего в ДТП. Как нужно укладывать голову и ноги при сотрясении, обмороке или солнечном ударе. Сейчас ничего совершенно не помню и вряд ли смогу оказать необходимую помощь нуждающемуся.
Хикадó
Басиле, да я прямо виртуозен. хД

Не было сарказма. Не придумывай.
Цитата Bloomberg ()
Не было сарказма. Не придумывай.

Харашо, в этот раз я тебе поверю и даже обрадую цитатой из своего учебника, написанного нашими учителями и купленного всего за 250 рублей у одного из них, которому спустя семестр судьбой было уготовано принимать у меня экзамен, ИТАК!!!
Авторство Гайворонского, Ничипорука (того самого), ещё одного Гайворонского и Виноградова (он вообще левый)!
АСНОВЫ МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ
Раздел: МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА
Заголовок: МЫШЦЫ ВЕРХНЕЙ КОНЕЧНОСТИ
Подзаголовок: МЫШЦЫ КИСТИ
Страница 71
"На кисти различают поверхностную и собственную фасции. На ладони эти фасции плотно срастаются между собой и формируют ладонный апоневроз. Вокруг сухожилий сгибателей пальцев формируются синовиальные влагалища. При этом синовиальные влагалища I и V пальцев распространяются от ногтевой фаланги до области лучезапястного сустава. Синовиальные влагалища могут служить местом распространения гнойных заболеваний кисти, поэтому для предотвращения возможных осложнений кровь для исследования обычно забирают из безымянного пальца, так как его синовиальное влагалище не распространяется на ладонь."
Цитата Басиле ()
"На кисти различают поверхностную и собственную фасции. На ладони эти фасции плотно срастаются между собой и формируют ладонный апоневроз. Вокруг сухожилий сгибателей пальцев формируются синовиальные влагалища. При этом синовиальные влагалища I и V пальцев распространяются от ногтевой фаланги до области лучезапястного сустава. Синовиальные влагалища могут служить местом распространения гнойных заболеваний кисти, поэтому для предотвращения возможных осложнений кровь для исследования обычно забирают из безымянного пальца, так как его синовиальное влагалище не распространяется на ладонь."

накрыло с языка написания.
ВК.Удачи.
Цитата Басиле ()
Как обрабатывать ожоги третьей степени?
Что делать с открытым переломом?
Почему кровь берут из безымянного пальца?
Чем головная боль отличается от мигрени?
Почему собаке зализывать раны позволительно, а вот человеку, порезавшему палец, тянуть его в рот вовсе необязательно?
Как помочь человеку, сбитому машиной?
Симптомы сотрясения мозга?

1. Биология 9 класс, йоу. павязка, бальничка
2. Бальница.
3. ?
4. Ну эт как посмотреть, у чела свертываемость норм так.
5. бальничка
6. рвота, боль.
Цитата Басиле ()
Он же умирает!

Помолись СОТОНЕ
Корзина.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » Аспирина, скорее! (У него перелом шейки матки!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: